Перейти к содержанию

Grovers MIG 200C -- проблема с поджигом дуги


Рекомендуемые сообщения

Чистый аргон не поможет. Я пробовал. Уменьшается провар а проблемы остаются. Качество шва хуже. Смесь более оптимальна. 

Спасибо. Аргон и горелку мне так и так брать для TIG-экскрементов))) Попробуем... Я натыкался на ролик, где сравнивалась защитная среда по нерже на ПА, но там точками варили тонкий металл.

  Если кто знает тип разъема для TIG-горелки на аппарат-отпишите пожалуйста! Не хочется колхоз городить из-за 2 контактов. Думаю разъем китайский рублей 100 стоит). Всем спасибо.

Изменено пользователем Юрий555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто знает тип разъема для TIG-горелки на аппарат-отпишите пожалуйста! Не хочется колхоз городить из-за 2 контактов. Думаю разъем китайский рублей 100 стоит). Всем спасибо.

Стоит он конечно не 100 руб, а чуть больше, если не ошибаюсь, то ищется как  "206044-1", на Али таких не находил, с ТаоБао с учетом доставки получится так же как и здесь покупать, плюс к нему еще пины нужно докупить. Поэтому может проще сразу купить горелку от Гроверс с готовым разъемом? 

Изменено пользователем Ozonot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Посмотрим цена-качество горелки и примем решение) По работе много приходится закупать и разъемы и ПКИ-поставщики подскажут))) может и нахаляву подарят. А цанги ваще стандарт-только ключи на корпусах разные) Но идея купить горелку родную очень даже закралась) Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Аргон и горелку мне так и так брать для TIG-экскрементов))) Попробуем... Я натыкался на ролик, где сравнивалась защитная среда по нерже на ПА, но там точками варили тонкий металл.

  Если кто знает тип разъема для TIG-горелки на аппарат-отпишите пожалуйста! Не хочется колхоз городить из-за 2 контактов. Думаю разъем китайский рублей 100 стоит). Всем спасибо.

Вам ещё существующие недостатки не устранили, а Вы уже TIG горелку ищите. Горелка родная с большим бестолковым разъёмом, на котором используются 2 контакта. Для других универсальных ПА или спец. TIG аппаратов горелка может не подойти, она далеко не универсальна. Подождите пока устранят недостатки, если вообще смогут. Я сомневаюсь, что смогут полностью всё устранить.  И очень удивляюсь тому, как это можно было пускать в продажу такой полуфабрикат.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам ещё существующие недостатки не устранили, а Вы уже TIG горелку ищите. Горелка родная с большим бестолковым разъёмом, на котором используются 2 контакта. Для других универсальных ПА или спец. TIG аппаратов горелка может не подойти, она далеко не универсальна. Подождите пока устранят недостатки, если вообще смогут. Я сомневаюсь, что смогут полностью всё устранить. И очень удивляюсь тому, как это можно было пускать в продажу такой полуфабрикат.

Ну Гроверс горелку может не куплю, а так покупка аргона и горелки не связана с этим аппаратом) У меня инвертор старенький еще на MOSFET-транзисторах неплохо у товарища варил нержу для глушителей моделек бензиновых)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это прихватки на 100А в синергетике))) Кто-то про это писал, что плохой провар... А на вид не скажешь)post-26388-0-60983400-1557395378_thumb.jpg Изменено пользователем Юрий555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал что буду ТАК ждать новую прошивку на сварочный аппарат)))Сегодня попробовал на чистой кислоте:ситуация ещё хуже!ДАже обидно что какой то редбо за 20000 варит в разы лучше и без проблем!200п прекрасно работает в режиме мма,даже в тиге пробовал всё нормально для урезанной функции!Ну чтож ждёмс,надежда умирает последней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думал что буду ТАК ждать новую прошивку на сварочный аппарат)))Сегодня попробовал на чистой кислоте:ситуация ещё хуже!ДАже обидно что какой то редбо за 20000 варит в разы лучше и без проблем!200п прекрасно работает в режиме мма,даже в тиге пробовал всё нормально для урезанной функции!Ну чтож ждёмс,надежда умирает последней 

А с 200С ещё обиднее. Он ещё на 10т дороже. А главное, что в инструкции написано, что идёт прямой управление  сварочным процессом(контролируется процесс переноса капель). А по факту никакого управления нет. Я бы с таким производителем, так цинично вводящим в заблуждение покупателей-дело никодна бы не имел и другим бы не советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

швы (сварочные) в студию........а тока буквы одни

 

Пока только это. Проволока 1.0 мм, Смесь ,металл 1,5 мм. остальное на фото.  Аппарат не любит просадку  сети ниже 205 вольт. Работает предсказуемо. Под нагрузкой при проварке цифр напряжение сети было  214 вольт.  Точечная сварка скорость 5.2 м/мин.  провол. 1.0 мм , металл 6 мм. Все без подстроек на синергетике.

post-26227-0-15732000-1557580375_thumb.jpg

post-26227-0-35042900-1557580382_thumb.jpg

post-26227-0-31047200-1557580385_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вячеслав164,аот и прекрасно, все довольны.

P.s. по меркам (ценам) года так 13-от он стоил бы тыщ 10-11, (хороший) забор сварил и если сломался выкинуть не жалко......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(хороший) забор сварил и если сломался выкинуть не жалко.....

Да, но варить должен хорошо.  Я считаю, что  это  лучше, чем аппарат вечный, но сварить им толком ничего нельзя.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вячеслав164, а еще фото швов можно? Любых.

В струйный режим аппарат можно загнать?

В струйный режим не пробовал. Швы в разных режимах, в том числе и на СО2. Алюминий 7 мм толщина.

post-26227-0-73387700-1558416506_thumb.jpg

post-26227-0-39839900-1558416515_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргонодуговая сварка плавящимся электродом в основном применяется для сварки цветных металлов (алюминий, магний, медь, титан и их сплавы) и легированных сталей. Сварка производится на режимах с мелкокапельным и струйным переносом электродного металла. При струйном переносе глубина проплавления увеличивается.


Критическое значение сварочного тока, при котором капельный перенос сменяется струйным, для каждого металла различно и зависит от диаметра проволоки. Так, при сварке сталей это происходит при плотности тока от 60 до 120 А на 1 мм2 сечения электрода, при сварке алюминия – 70 А. Например, для электродной проволоки из стали марки Св-12Х18Н9Т для разных диаметров при горении дуги в среде аргона критический ток имеет следующие значения:


img-Y3sAAx.png


При сварке сталей в качестве защитного газа в основном используют аргон с добавками углекислого газа или кислорода (1–5% по объему). Введение активных газов стабилизирует горение дуги, снижает разбрызгивание. Наряду с этим окислительная среда повышает стойкость швов против водородной пористости.


 Теоретически можно получить и на 200 А.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Витищенко, Аврора Динамика 200 может в струйный переходить. Потому и спрашиваю.

С смеси правда 92/8, ,но тем не менее.

Изменено пользователем useruser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вячеслав164, @Юрий555, @Сергей Витищенко, вот видео от Хролофос. Смесь 92/8. Проволока 0.8.

 

 

Изменено пользователем useruser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вячеслав164, @Юрий555, @Сергей Витищенко, вот видео от Хролофос. Смесь 92/8. Проволока 0.8.

 

 

по звуку мелко капельный перенос. Т.е. в струйном почти ... но не вышло. 

 

Когда струйный перенос ... это как в чистом аргоне варить. Только легкое шипение, ни брызг ни подстрелов. Яркое сияние и сваренный метал в результате. 

А в видео, как ... на велосипед ставили трещетку в детстве? Вот и тут, бастрое трещание, отделение капли и ее падение в ванну. Т.к. капли мелкие, то сварка практически без брызг идет. Но это капли. Часто отделяемые, но все же капли. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только легкое шипение, ни брызг ни подстрелов. Яркое сияние и сваренный метал в результате. А в видео, как ... на велосипед ставили трещетку в детстве? Вот и тут, бастрое трещание, отделение капли и ее падение в ванну. Т.к. капли мелкие, то сварка практически без брызг идет. Но это капли. Часто отделяемые, но все же капли.

Ну хз. В первом видео явно шипение. Второе да, есть призвук высокочастотного треска. Но явно не трещетка.

Вот для сравнения Селко в струе варил (тут же постил - http://websvarka.ru/talk/topic/11845-grovers-mig-200c-problema-s-podzhigom-dugi/?view=findpost&p=379080 )

 

 

И у него ровно такой же звук и вид.

Изменено пользователем useruser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у него ровно такой же звук и вид.

аналогично, мелко капельный перенос. 

 

Валерий, может, что-то подкинет. Я в поиске быстро ни чего не нашел, вот тут, звук похож. Но идет искажение камеры по звуку и задержка по звуковому ряду, к сожалению.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=34&v=CNarEUhRKfY

 

По звуку, только шипение и только шипение. Хотя, может и не полностью струйный перенос. Сложно сказать. Тут реальный звук надо слушать и смотреть на дугу.

 

В капельном переносе,

отдельные капли. А было видео, где прямо тоненькая струйка. Я понимаю, что этого практически обычным взглядом не увидеть. Но это по звуку четко слышно. Хоть раз услышав, потом не перепутаешь. И ванна - сварочный шов, получаются как монолит. Схожее с результатом на видео (мелко капельного переноса). Но более чистое, но зависит и от проволоки и от горелки (сопла) и от аппарата (режим - напряжение сварки, напряжение на дуге, скорость подачи проволоки).

Поэтому по видео однозначно не могу. ... Да и не вижу смысла. Главное, это что результат конечный устраивает и минимизация брызг. А что еще надо? :pardon:  

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...