Перейти к содержанию

Grovers MIG 200C -- проблема с поджигом дуги


Рекомендуемые сообщения

@temu4en, это на 145А швы? О_о А что за железка, полоса какая? Просто для 145 как-то не особо горячо выглядит.

А так чисто получилось. Видео такого шва не снимите? На дугу посмотреть. Был бы очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temu4en, это на 145А швы? О_о А что за железка, полоса какая? Просто для 145 как-то не особо горячо выглядит.

А так чисто получилось. Видео такого шва не снимите? На дугу посмотреть. Был бы очень признателен.

Видео проблема. Я тут один. Железяка простая полоса 5ка.ст3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temu4en, хм, 17,5В и 5м и на проволоке 1.0 выдает 145А? У меня на таких значениях реальный ток 120 показывает. Но у меня кислота и mig 200P.

Если поставить в "синергии" 145А, то менее 18,6В не дает поставить. И не варит нифига, как говорят гитаристы "нестроевич", т.е. не настроено.

Если в "синергии" поставить 145 и подобрать вольтаж, чтобы более-менее варило, то это более 21 вольта получается минимум. И при этом ток реальный начинает под 170 показывать. Но то ладно, на Р-шке это такая кривая синергия...

 

Если в ручном поставить 1,7 /5 (или у меня более четко это 18/5), то варит относительно нормально, без особых брызг. Но и ток реальный далеко не 145, а ~128А.

И шов действительно, получается на этот ток и выглядящий и похожий на ваши.

 

 

post-24984-0-19201900-1563300569_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я три раза перечитал не понял к чему Вы.

Я варил в синергии, малость подкрутил индуктивность, ну и вроде тока добавил.

А вообще на * слух* и на ощущения.

И скажу что если исправят старт!!! То аппарат меня полностью устраивает.

Ибо!!! Часто надо аккуратные прихватки, а если он фигачит * отстрелы* то беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temu4en, я про то, что 18,1В для 145А вроде как мало.

 

Видео проблема. Я тут один.

Поставить на бок телефон, оперев на какую-нть коробку не получится? Лишь бы дугу видно и слышно было. Без особых там макро/микро.

Но не настаиваю.

 

Угловой шов не сварите? Тоже на токе 145-150 проволокой 1.0. Сантиметров 10. И фото покрупнее.

Если не затруднит, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А то я варю и плачу

Плачь дальше, 0.8 не пробовал, на 1 мм изменений не заметил, толкается на ура, также срет почти секунду, пока не разгонится, хвосты оставляет. Особо пока нечего рассказать, так как почти не варю, сейчас не до этого, так, пару раз включал по необходимости. По мере накопления опыта работы с новой прошивкой и наличия свободного времени, буду делится информацией. Пока я остаюсь того же мнения, что и ранее, аппарат неудачный и я бы крайне не рекомендовал его к покупке, для гаражных работ и сварке не толстого металла, можно купить что-то в два раза дешевле и при этом лучше. Пока мой "любимый" гроверс валялся в Нижнем (а это отдельная и занимательная история), я купил себе Редбо за 15 тыр, песня, а не сварочник и это не за 35, а 15, мать вашу, тысяч !!!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я купил себе Редбо за 15 тыр, песня, а не сварочник и это не за 35, а 15, мать вашу, тысяч !!!

Это единственный правильный вариант.  В гроверсе явно что то не так, может быть даже не в прошивке дело.  К нормальному сварочнику не надо привыкать месяцами и искать подходящий режим. Его просто включают и варят.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги и модераторы

Очень тяжело удержаться от нецензурной лексики.

Прям очень тяжело.

А никто не хочет прикупить 200с почти новый?

Красивая игрушка получилась. Эффектная, чего уж тут сказать.

И не вернуть ведь.

Серьезный удар по репутации Гроверса.

Я теперь не уверен что буду рекомендовать кому-либо.

Жаль.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Его просто включают и варят
 

Вот эту херню дешевую я купил, воткнул в розетку и варю, во всех режимах, погрешности в настойке допускает огромные, гроверс я за полгода настроить не смог

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Серьезный удар по репутации Гроверса.
 

Ваще начхать на репутацию гроверса, кто о нас подумает ??? выкинули деньги на ветер, теперь этот кусок г-а глаза мозолит, настроение портит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще начхать на репутацию гроверса, кто о нас подумает ??? выкинули деньги на ветер, теперь этот кусок г-а глаза мозолит, настроение портит.....

Почти земляк)))

Настроение? Да. Портит пипец. За 52 рубля то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти земляк)))

Настроение? Да. Портит пипец. За 52 рубля то

Да я вам, владельцам С-шек, ваще не завидую, такие бабки за распиаренное нечто, которое нихрена не работает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мои пять копеек созрели...

Получил аппарат из сервиса Гроверс (больше месяца аппарат катался... :blink:. ) после прошивки на "исправленный" вариант еще 1 августа, но так как сейчас пора командировок, протестировал его только сегодня в своем гараже.

И.... я товарищи в полном ОФИГЕВАНИИ! (надеюсь эту эмоцию модераторы не сочтут за нецензурную)

 

Что они там сделали не известно, но как отстреливал он проволоку, так и продолжает это успешно дела с новой силой... Даже наверное еще больше хвостов стало. Как толкался на старте, так и продолжает.  Треск от сварочного процесса стоит такой, наверное в соседнем гараже слышно :angry: Искры летят как от флюсовой проволоки, только дыма не хватает. 

Пробовал различные режимы, часа полтора жег проволоку и расходовал смесь 80/20, углекислоты просто нет. Ни один результат в итоге меня так и не удовлетворил. Заметил еще что аппарат пришел то ли с другим дисплеем, то ли с новым стеклом, на моем защитное стекло было прикреплено скотчем (постоянно вываливалось, не держалось в рамке). Может просто поменяли стекло, по размеру.

 

В общем плюнул на все, закрыл гараж и в расстроенных чувствах поехал домой...

 

Завтра улетаю в очередную командировку, вернусь только к следующим выходным.

Постараюсь взять видеокамеру и снять всю эту пакость под названием Grovers MIG-200C и процессы которые он якобы выдает за сварочные.

Аппарат за 42000 (на момент покупки) варит как помойное ведро за 5000 руб, потому что уже от 10000 руб. аппараты варят гораздо приятнее и качественнее.

 

Жалею о том что связался с этой компанией. За полтора года владения, сжег около одного кг проволоки и год ждал прошивку, которая в итоге ничего не решила. В душе то чувство когда тебя кинули как лоха....

 

Андрей из СЦ к стати в телефонном разговоре говорил что результат после перепрошивки прям заметен не "вооруженным" глазом... ;)  Только непонятно чьим.

 

 

 

А никто не хочет прикупить 200с почти новый?

Даже два есть! 

 

 

Красивая игрушка получилась. Эффектная, чего уж тут сказать. И не вернуть ведь.
 

Полностью вас поддерживаю! 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я вам, владельцам С-шек, ваще не завидую, такие бабки за распиаренное нечто, которое нихрена не работает нормально

 

Даже добавить нечего..... :wacko:  :bad: 

Александр, скинь в ЛС модель твоего аппарата за 15т.р., вернусь поищу у нас, и если не продам к этому времени это ведро микросхем стоимостью 42000, постараюсь снять сравнительное видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Андрей из СЦ к стати в телефонном разговоре говорил что результат после перепрошивки прям заметен не "вооруженным" глазом...   Только непонятно чьим
 

Я просил снять на видео старт, не получил желаемого, там ваще история длинная была, я просил объяснить, почему эта хрень не варит, но он очень хотел его быстрее отправить мне, якобы все ништяк. Я просил видео, требовал разъяснений, в итоге он его отправил не спросив меня, под предлогом, что уходит в отпуск, а так как работы много и мне не до интернета, я даже не сразу узнал, что аппарат отправлен ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я просил снять на видео старт, не получил желаемого, там ваще история длинная была, я просил объяснить, почему эта хрень не варит, но он очень хотел его быстрее отправить мне, якобы все ништяк. Я просил видео, требовал разъяснений, в итоге он его отправил не спросив меня, под предлогом, что уходит в отпуск, а так как работы много и мне не до интернета, я даже не сразу узнал, что аппарат отправлен ко мне.

 

 Ну он в итоге в отпуск все же ушел, а про мой аппарат забыли благополучно. Он пролежал в сервисе почти две недели, и только после моего звонка о нем вспомнили и отправили. Но самое интересное что я в Новосибирске не мог получить аппарат четыре дня!!! из за того что они не оплатили транспортной компании перевозку. А в самый последний день бесплатного хранения пришлось срываться и  по пробкам лететь за аппаратом... Но тогда было радостное чувство ожидания чуда...

Чуда не случилось.... увы  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ваще начхать на репутацию гроверса, кто о нас подумает ??? выкинули деньги на ветер, теперь этот кусок г-а глаза мозолит, настроение портит.....

Мне удалось вовремя сдать 200С обратно в магазин, так как понял , что это "Г" через неделю, но он так меня задел, что отслеживаю обещанную прошивку с болезненным интересом. Такое "Г" за 52тр достаточно сложно купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...