Перейти к содержанию

Сварочный инвертор НЕОН ВД-201 АД (AC/DC)


Рекомендуемые сообщения

У меня нормально всё. Во время постгаза при повторном нажатии кнопки сварка возобновляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созванивался с инженером на заводе,он сказал что ,прошивку мне обновили и проблема в "железе", будут менять плату управления.По итогам отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

У меня нормально всё. Во время постгаза при повторном нажатии кнопки сварка возобновляется.

Возможно у Вас просто более новая версия платы...

Либо у @matroskin023, косяк в компонентах, но плавающий. Что самое противное и трудно диагностируемое !

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,я извиняюсь, случайно минусанул,с телефона не очень удобно,нечаянно нажал.

Нет конечно. От ошибок никто не застрахован.

Радует одно ,что признют хоть,в наше время редкость.

@hvr63,что-то у меня телефон всем минусы раздаёт,нажимаешь одно,а оно....,мои извинения.

Изменено пользователем matroskin023
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго здравия! Уехал мой "счастливчик" в(ТРЕТИЙ!!!) гарантийный ремонт.Перед поездкой начал выдавать новую "фишку",в виде произвольного св.тока,т.е.,ставишь 100 Ампер,а по факту получается - 128,136 или 143 Ампера,но иногда нормально!В общем не аппарат ,а какой то "сундук с чудесами".Сдается мне, что когда закончится гарантия,то я буду работать только на его ремонты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@matroskin023,можно вроде деньги вернуть,если три раза ремонтили по гарантии.

сомневаюсь,я их инженера просил целиком "нутро" заменить,так нет,сказал ЭТО будут ремонтировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел неон. И вот такой у меня вопрос к пользователям данного аппарата. При изменении баланса полярности ширина дуги не меняется, меняется только глубина проплавления, сам же шов одинаковой толщины. Что на 90, что на 50.
И зона очистки по бокам шва отсутствует. Есть только в начале шва.....
Это проблема с аппаратом или же конструктивная особенность?
Фотки пока не знаю как вставить... Сейчас разберусь - отправлю и фото

 

Вот вотографии результатов неона. Слева на право. 90;70;50...

 

На этом фото видно что зона очистки ушла в шов...
Уважаемые владельцы неонов у всех так или только на моём аппарате?
Чем это чревато?
В принципе аппаратом доволен, но вот этот момент настораживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел неон. И вот такой у меня вопрос к пользователям данного аппарата. При изменении баланса полярности ширина дуги не меняется, меняется только глубина проплавления, сам же шов одинаковой толщины. Что на 90, что на 50.

И зона очистки по бокам шва отсутствует. Есть только в начале шва.....

Это проблема с аппаратом или же конструктивная особенность?

Фотки пока не знаю как вставить... Сейчас разберусь - отправлю и фото

 

Вот вотографии результатов неона. Слева на право. 90;70;50...

 

На этом фото видно что зона очистки ушла в шов...

Уважаемые владельцы неонов у всех так или только на моём аппарате?

Чем это чревато?

В принципе аппаратом доволен, но вот этот момент настораживает...

фото не вставилось. Вообще зона очистка должна быть в меньшую или большую сторону, что то с аппаратом не то. Вы походу не то регулируете, вы крутите герцовку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

В принципе аппаратом доволен, но вот этот момент настораживает...

Не загоняйтесь и не ищите в аппарате дефекты.  А то так скоро поймёте, что левая рука отличается от правой и она неправильная !

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не загоняйтесь и не ищите в аппарате дефекты. А то так скоро поймёте, что левая рука отличается от правой и она неправильная !

 

Я не ищу дефекты и подвохи.

Вы считаете что это нормально то что при любой регулировке баланса ширина шва и ширина дуги не регулируются, зона очистки в шве?

@Gor7760,эл-д горит при 50?

Простите что? Горит ли электрод? Как понять? Электрод в нормальном состоянии.... Просто не регулируется зачистка и ширина дуги....

Вот. Получилось фото вставить....

post-70992-0-84987600-1632852137_thumb.jpg

post-70992-0-07738100-1632852160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gor7760, Георгий наверное имел ввиду ,при положительном балансе-сгорает ли электрод,образуется большой шарик на конце электрода?

Изменено пользователем matroskin023
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gor7760, Георгий наверное имел ввиду ,при положительном балансе-сгорает ли электрод,образуется большой шарик на конце электрода?

 

Шарик образуется, но он в норме, не большой. Как и должно быть при сварке алюминия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарик образуется, но он в норме, не большой. Как и должно быть при сварке алюминия....

При 50 "попугаях", шарик больше, чем при 90 "попугаях",при одинаковом сварочном токе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...