Перейти к содержанию

Сварочный инвертор НЕОН ВД-201 АД (AC/DC)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Аппарат пришёл 24.06. сразу свою АгнИ туда поставил, всё вроде хорошо, привыкаю пока, с книжкой на руках, (не привычно после крутилок) пока работы не много было, заварил пару трубок от кондёра, поддон от рэно логан, коробку от 12, поджиг хороший, прямо специально поднимал по выше с 20мм точно шьёт! Дуга ровная, я пока доволен

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,не подскажете,как реализовано подключение бво(можно фото),если не сильно затруднительно.Заранее благодарен. Изменено пользователем matroskin023
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@matroskin023,

На маленьком неоне нет штекер, хотя кнопка на панели есть. Я блок брал отдельно, с питанием и вкл/выкл.

,у меня бво тоже отдельно включается, а хочется одной кнопкой управлять.Ну да ладно,гарантия на аппарат закончится,потом может что нибудь придумаю.

@matroskin023,http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif31FDE6D8-9FF1-460E-A4FE-DCD9F071C32E.jpeg,

,спасибо! Изменено пользователем matroskin023
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброй ночи(утра,обеда).Приехал мой подопытный))Неон вд201ад ac/dc,работает!!!

Не знаю прошивали или нет,поджиг стал нормальный.Частота осталась 100Гц( не критично).Как будет "вести" себя клапан - отпишусь.Доставка туда-сюда 0р(уважуха :good: ).При напруге 243в в сети,выдаёт 205А на максималке.Ещё год гарантии ,буду дальше тестить.


post-10838-0-38167900-1626555615_thumb.jpg

Изменено пользователем matroskin023
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всем доброй ночи(дня,утра,обеда).Ну вот опять началось,не прошло и двух месяцев.Честно говоря ,я в шоке,каким местом "спецы" чинили аппарат.Клапан,вроде нормально,поджиг хороший.Но, не зажигается дуга, после повторного нажатия на кнопку горелки(на дисплее при этом,высвечиваются 000).После приезда из ремонта работал отлично,спустя месяц началось,сейчас срабатывает 50х50,у меня нет слов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

А при повторном нажатии, это когда?

Цикл успел завершится или нет?

По циклограмме?

Можно видео. Вообще, больше информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж как надо было музыку слушать :crazy:

Получается в режиме постгаза,можно нажать кнопку на горелке и продолжить сварку,а можно нажать и ничего не происходит, на дисплее может высвечиваться: 000,002,004 и моргает светодиод "%"(могу ошибаться,посмотрю). На циклограмму не смотрел.Видео наверное будет проблематично снять(в одно лицо).После выключения клапана(закончен режим постгаза),на дисплее вновь высвечивается " сварочный ток" и поджиг дуги снова возможен.А в основном ,в режиме постгаза,при нажатии на кнопку горелки можно продолжить сварку.

Изменено пользователем matroskin023
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,это хорошо или плохо?

@tehsvar,а что должно отображаться на циклограмме?Может я что не так делаю.

Изменено пользователем matroskin023
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером мучал его по всякому,всё работает. Два дня назад,на трубке кондиционера,он мне весь мозг вынес. Наверное отправлю его снова в ремонт, потом продажа,надоело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,посмотрел что происходит в данный момент, на дисплее было ,003,внизу моргал светодиод,сбоку горел светодиод с символом "А" ток.После завершения постгаза,дисплей стал показывать выставленный ток и можно было продолжить сварку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Да не, ни хорошо ни плохо.

Дело в том, что на продувке ещё не закончился цикл, а в программе он должен завершится, как я предполагаю.

И идёт возврат на сварочный ток, а осциллятор не включается или ток поджига будет в такой момент слишком мал и контроллер показывает минимальный ток - 003 ампера.

Примерно подобный глюк встречал на цифровых аппаратах разных фирм. Это даже не неисправность, это типа особенность работы.

Нужно дожидаться окончания цикла сварки.

Хотя, конечно, это лучше производителю устранить и программно или компонентно доработать продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...