Перейти к содержанию

ScrewDriver

Новичок
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ScrewDriver

  1. Спасибо, но я сварочный шов вижу третий раз в жизни грубо говоря =) Плохо/хорошо через год? Мне нужно стойки для опоры освещения небольшой (3м, труба 40х40) сварить - для крепления к стене и выноса.
  2. Плохо, а в письме писали, что середина сентября. Изменились сроки?
  3. Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем черевата сварка черного проката (трубы, уголки и тд) с использованием присадочного прутка 308 нержи? Нужно ли как-то защищать шов от коррозии в последующем?
  4. Спасибо конечно, но мне условную сетку надо. А не в прямом смысле. Всем советчикам огромное спасибо!
  5. Есть у меня режим спота. Присадок в смысле отдельный вносить? Или вы на 40А 1.6 сваривали? Как была подведен общий?
  6. Здравствуйте, уважаемые сварщики. Прошу помощи/совета. Сам я неофит в сварке. Дано - два присадочных прутка нержавейки 308, нужно сварить между собой - условно клетку сделать. Толщина прутка 2.4мм. Что делал - поставил 1мм вольфрам. Плюс зацепил за один из прутков, минус на горелку. Пробовал прижимать и сверху давать импульс 20А 1с, иногда ооочень легонько прицеплялось, но ни разу нормально - пруток верхний начинает оплавляться, нижнему хоть бы хны. По совету знакомого подложил в качестве массы дюралевую пластину, мол для массы тонок 2.4мм проволока. Пробовал стрелять в угол между прутками под 45 градусов как быв стык- ноль эффекта. Присадку никакую я не вносил пока что, маска откровенно плохая за 1000 рублей и в нее ничерта не видно, жду когда появится текмен 820й с 2.5 дин, ну да ладно...
  7. Спасибо сварычу! Привезли в балашиху аппарат просто по звонку, без всяких предоплат, под честное слово. Тоже мозг првыносил им знатно по поводу выбора и аксессуаров. Единственный минус был, когда уже забирал - не купил газовый шланг от редуктора к аппарату, продавец сказал что он в комплекте у сварог е201. Наверное недопоняли просто друг дружку, ну это мелочь. В ближайшем заправочном пункте аргона их как грязи. Хочу пожелать магазину дальнейшего развития, открытия демозала в Москве, расширения брендов по маскам (текмен?). А-то топовые аппараты продаете, а масок хороших мало. Всем буду рекомендовать именно Ваш магазин. Удачи в бизнесе и жизни!
  8. Получил от рутектора сообщение, что 820s с затемнением 2.5 будут ориентировочно в середине сентября. Я вот думаю... а у 715й какие минусы кроме размеров сф? Может не морочить бабушку и взять для себя меньшего брата? А на сэкономленные мульоны...
  9. @Rumata, спасибо, вернусь в Москву, свяжусь с Вами. @dat, было у меня такое подозрение, что это маркетинг. @Георгий 11, а чем еще гроверс отличается, если в паре тезисов? Форум, обширный... сложно все перечитать, если честно. Почему производители еще не прилепили водяное охлаждение транзисторов.... сплошные плюсы же - пыли нет, шума нет, температурный режим оптимальный...
  10. В остальном-то практически все аппараты в ценовой категории 60к - братья близнецы практически. Гроверс выделяется конечно корректором и педалью.
  11. Смешно Просто хочется большего за те же деньги. Если он будет под ухом выть в закрытом пространстве приятного мало
  12. Да в плане со сварогом сравнение 5 лет и два года я имею ввиду. Поддержка - вижу что не прячитесь, скорее даже наоборот. А у Вас какие-нибудь демо-залы в Москве/области присутствуют? Может у реселлеров Ваших? По видео сравнивать шум вентиляторов да и прочее - дело неблагодарное.
  13. Заговор производителей, не меньше.... Берут заводской аппарат и зачем-то убирают функции. У сварога заблочили педаль, у веги нет регулировки частоты переменки, гроверс вроде всем хорош, но воет и гарантия на фоне сварога не внушает.... Воистину, выбор делает несчастным. Приеду с отпуска, пойду в демозалы...
  14. Похоже живьем надо идти и всех слушать. На видео гроверсы прям... взлетают что ли. Смотрел гроверс 200p который, я так понимаю брат близнец этой веги. Сварог я так понимаю поставил датчик температуры на радиаторы и включается только при прогреве. Видео с работающим вентилятором сварога я не нашел. По нему вообще видео крайне мало отчего-то.
  15. А как у него с обдувом? Орет как и гроверс постоянно?
  16. Эм.... в общем тут такое дело. Где собирался купить - это какие-то серые поставки, непонятно откуда, а может вообще подделка. На сайте сварога даже статья на эту тему есть. А за 60к уже как-то и повыбирать наверное можно..... не было печали... Надо про гроверс почитать
  17. Спасибо. Значит сделал правильный выбор.
  18. О, благодарю. Т.е. частота не регулируется, но довольно высока, что обеспечит узкую но глубокую полосу проплавления, если я правильно понял теорию. Б.у. брать не рискну. @Шурпет, я все это понимаю, спасибо. Не буду ньюансы расписывать, но все решаемо.
  19. Я понял, благодарю. Жидкостное охлаждение, это не великая проблема. Один черт стоит 20л антифриза для шпинделя чпу. Единственное оно без чиллера, просто бак. При необходимости прикручу.
  20. Эм... будет сильной наглостью попросить расписать на пальцах что вы имели ввиду, я ж не сварщик? Лоджия теплая. Она полностью закрыта. Это герметичная комната, с возможностью проветривания 500 куб/час.
  21. Это вполне ожидаемая реакция, но лоджия шумоизолирована 100мм изолятором и развязана от плит вкруговую. Станок так же на виброизоляции. 70мм тройной стеклопакет так же в действии. Шума нет, даже мне в комнате через остекление еле-слышно. И да... это не фрезерный монстр, а самодельный небольшой станочек, снимающий максимум по 1мм за проход. Сродни часовым токарникам, просто с чпу. Планировал именно в 10л баллонах, пункт обмена рядом есть. Да и пару баллонов взять не проблема. У меня совсем не большие объёмы. Это хобби. 200А и не нужно, насколько я понимаю теорию - можно делать разделку швов и наплавлять послойно. Можно попросить относительно аппарата высказаться?
  22. Добрый день. Сперва хочу сказать спасибо всем участникам форума - кладезь информации. Выбираю свой первый ТИГ для домашней мастерской. У меня есть фрезер чпу на балконе по цветнине, хочу сварочник с возможностью сварки алюминия. Обрабатываю в основном Д16Т, но судя по всему перейду на амг5 для вещей где нужна будет сварка, хотя термоотпуск д16т все же попробую обязательно. Толщины... да разные. От нескольких мм до нескольких см. Опыта в сварке не имею. Поскольку место на лоджии у меня ограничено, габарит играет далеко не последнюю роль. Предварительно остановил свой выбор на сварог е201. Он же jasic e201. Есть возможность приобрести его за 45 т.р. новым в рассрочку на 4 месяца, т.е. практически даром. Не ясно с регулировкой частоты АС тока у него. В инструкции молчек, но на видео вроде бы присутствует до 250Гц. Может обладатели откликнутся? Про отсутствие педали я вкурсе, вроде больше недостатков по нему не нашел. Можно ли что-то купить большее в плане надежности/функционала в тот же бюджет?
×
×
  • Создать...