Перейти к содержанию

Сварочные маски Tecmen


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

@aleksandrejwa, в Рутектор или Есва обратитесь, все расскажут и маски у них есть. А фильтры 730s с тех пор основательно доработали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksandrejwa, в Рутектор или Есва обратитесь, все расскажут и маски у них есть. А фильтры 730s с тех пор основательно доработали.

Это к сожалению не вариант! Продавцу нужны продажи, а обо всех недостатках может сказать только сварщик с хорошим стажем и знанием своего дела. Был у меня диалог с продавцом который хвалил свой товар  и приехал с другого региона в недоумении - почему я  забраковал его маску за 11 тр- . ...Диалог был долгий в присутствие всего отдела охраны труда и даже непосвященные в сварочный процесс поняли что спорили ПРАКТИКА С БИЗНЕСЕМ. ....в итоге  бизнес проиграл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за маска за 11 тысяч рублей?, с практикой всё нормально, значит вам какой то дилетант попался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksandrejwa, у меня фильтр старого образца на 730s, один только косяк, на солнце реагирует. А вот новый фильтр 820s, на солнце не реагирует вообще, как не старайся и на лампы накаливания тоже. Срабатывает на люминесцентные лампы и все.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех "охотников за зайцами"!

По специфике своей работы решил заняться третьим параллельным хобби - сваркой металлов. Выбор пал на инверторные полуавтоматы. Месяц анализов и шорканий по всемирной помойке и аппарат приобретен. Затем вся комплектуха от баллонов до г@ндо......в и на закуску сварочная маска. Вот тут и уперся капитально.

Поработав с простой китайской маской с АСФ и парой масок более продвинутых на ступеньку, понял, что моим глазкам нужно что-то по серъезнее. Снова куча времени на анализы и вопросы, ибо это приобретение должно было стать приоритетным.

Покупать дорогие бренды был не готов, потому как нет ещё четкой уверенности ни в понимании процессов, ни в долговременности затеи, но и с другой стороны хотелось иметь своё качественное и удобное.

Натолкнулся случайно на ролик в ютубе ..., ну и начал далее раскручивать и собирать инфу.

Поиск привёл к вам в эту тему. Понюхал, послухал и понял что именно TECMEN мржет стать искомым девайсом. Широкая, довольно грамотная линейка продукта, без громкого навязчивого промоушена и нагнетающей рекламы, гуманная ценовая политика дилеров и наличие сервиса и запчастей. Решил рискнуть. Выбрал модель на ступеньку ниже топовой, т.е ADF730S.

Позвонил официалам. К великому удивлению оказались в паре кварталов от дома.

Поговорили с барышней, посмеялись, решили все вопросы связанные с приобретением очень быстро и с возможностью решения практически любых проблем, связанных с эксплуатацией их продукта.

На след. день был уже у них в офисе, где в живую познакомился с той барышней Ириной и Сергеем @Сергей Витищенко , Никакого официоза, ни какой надменности, разговаривали как старые друзья, хоть и виделись впервые. Все мои хотелки решили мухой и без лишних вопросов, а по окончанию действа Сергей даже провёл для меня небольшую экскурсию по фирме Рутектор.

За такой подход к клиенту, даже мелкому, мой большой поклон сотрудникам.

Маска ADF730S от TECMEN на мой первый, пока ещё не искушенный взгляд, оставила только положительные эмоции. Отличного качества материал самого забрала, прекрасная работа обновлённого АСФ, замечательный угол обзора не смотря на не самое большое смотровое. Абсолютно невесомая конструкция, хоть и вес поболее чем у других, но видно развесовка более грамотная. Мягкая накладка на 2/3 окружности головы с отличными велкро.

Несколько небольших замечаний по оголовью ...

Почему храповик смены положения забрала только под правым барашком регулировки ...? Под левым только за счёт трения по плоскости.

Задний удерживающий тыльник очень жёсткий !!! (буду колхозить кожанную вставку обязательно).

Вдоволь наигравшись с посадкой по голове, еле нашел приемлемое положение. Теменной регулируемый ремень нашёл свое положение, а вот с лобовым регулируемым пока проблемно. По моей голове его не плохо было бы сместить на 10мм. к теменному. Чуть ослабишь и маска проваливается на брови, а подтянешь - начинает не хватать глубины посадки всей конструевины.

И всё таки по совокупности всех характеристик маска на голову превосходит конкурентов в ближних ценовых сегментах. Не даром под своими брендами некоторые производители стали делать заказы у TECMEN. Только я знаю троих, но розничный ценник у них почти в два раза выше.

Ребятам из Рутектора огромное спасибо за грамотно подобранную позицию в ассортименте и шикарный подход к клиенту.

Сергей, жму руку !

ПЫС : чуть позже отпишусь по практике использования. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KAWAzimodo,здесь нету охотников за зайцами, не любят их тута (подзатыльник не затягивайте сильно, тогда и не будет казаться жёстким)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, ... ну дык и охотники тож не любят зайчиков, иначе бы не стреляли. Хотя палка о двух концах в интерпритации хронологии. Ладно, лирика. С затыльником разобрался - подшил накладку из 3мм. кожи мздрой к голове, обхватив восьмёркой дужки с обеих сторон. Получилось не плохо. Вот теперь даже с чуть прослабленным затыльником маска села как шапочка для плавания - глубоко, мягко и плотно.

Почему мне нужно было найти именно своё положение по горизонту, да потому, что из-за зрения пришлось воткнуть диоптрийную линзу, которую кстати я нашел в опциях именно под эту маску в Рутекторе. И так как линза на фильтре занимает определённое положение, да ещё нужно оставить окошко свободное от линзы, приходится варьировать глубиной посадки башни в оголовье, иначе приходится напрягать шейные мышцы. Ну в общем мне удалось найти комфортное положение, что очень порадовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KAWAzimodo,жаль пока плюсики не поставить,радует ваш подход по выбору маски,ребятам из рутектора большущий респект за работу с покупателем.Немного не по теме:у меня сестра всю жизнь в торговле,сейчас директор обувного магазина,обувь продается там от низшего ценового сегмента до итальянских (реальных),ценники соответственно от и до бесконечности,своих продавцов постоянно контролирует и без разницы кто к ним зашел,работяга или «пальцы веером»,отношение ко всем одинаковое,задача простая-продать и от отношения к покупателю многое зависит,обхаживают каждого,эта модель не подошла,тут же подберут другую,на любой вкус и кошелек и нет там чванства,которое присуще многим продаванам,такое ощущение иногда,что как буд то какую то тайну знают,важный вид и минимум слов.Продавать тоже нужно уметь и не каждому это дано,но если продавец работает с покупателем,то даже если он ничего не купит сейчас,то потом обязательно вернется,потому что видит,что люди стараются для него,а это очень важный момент.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
@OBN_RacerMan, нетути, а вы мой друг поспать на работу ходите? Окно адекватное, но после двух недель, одев 820s, понимаешь, много обзора не бывает.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, смотрю у маски размер экрана поменьше чем у 820-ой.

У меня такая же от кампании"Зевс" с 820-м фильтром, крутнул неудачно переключатель на шлифовку. Он там с такой лёгкой фиксацией срабатывает, ну и сломалось там что-то. Теперь маска работает,но мне приходится все время вынимать батарейку после работы. За несколько часов ее высаживает.

Вот теперь, что делать? Может к Есва на ремонт тоже отправить? Как они это дело, принимают?

Изменено пользователем AKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

много обзора не бывает.

Так я про это и написал - фильтр хорош.

 

 

а вы мой друг поспать на работу ходите?
 

По поводу "будильника" - как я понял, он для того, среди прочего, в маску (Otos) встроен - чтобы сварщик обед не прозевал.

P.S. А я-то вообще не сварщиком работаю... это просто одно из моих хобби :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OBN_RacerMan, все эти примочки в маске Otos может бы и пригодились, будь фильтр хорош, но на деле оказалось - гавно, на токах под 250-300А АС TIG, перегревается и открывается при сварке. Просто представь, как я обрадовался первый раз это явление испытав на своих глазах. Прошло пару лет и мне на Авито попалась такая же маска, по смешной цене. И я решил, что может в первой был брак и дал Otos второй шанс, но увы!!!! Так, что смело заявляю, OTOS - враг!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на токах под 250-300А АС TIG

Ну про такие токи ничего не могу сказать, потому как аппарат 200А  :)

P.S. Ну и, конечно, я лишь с точки зрения "бытового" сварщика смотрю... промышленное использование, где и 500А может быть - мне и близко не знакомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Немного новостей. В конце августа, начале сентября, появятся в продаже маски 815s, 820s с 2.5Din в открытом состоянии.

Партия небольшая придёт, так сказать для понимания спроса.

У меня на тесте сейчас 815s 2.5Din, нравится. Кому интересно на вотсап видео пришлю.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного новостей. В конце августа, начале сентября, появятся в продаже маски 815s, 820s с 2.5Din в открытом состоянии.

Партия небольшая придёт, так сказать для понимания спроса.

У меня на тесте сейчас 815s 2.5Din, нравится. Кому интересно на вотсап видео пришлю.

ради интереса можно посмотреть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ ещё пару новинок от Tecmen

1) Беруши с рацией и блитузом (сам пока не разобрался как это все работает)

 

2) Щитки для зачистки, простые и с турбоблоком

 

3) Очки сварщика Хамелеон, с фонариком

post-25318-0-15843300-1562824935_thumb.jpg

post-25318-0-24282300-1562824945_thumb.jpg

post-25318-0-42078500-1562824960_thumb.jpg

post-25318-0-64664700-1562824969_thumb.jpg

post-25318-0-82032900-1562824977_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...