-
Постов
2 096 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
4
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Загрузки
События
Весь контент mehanik1102
-
Спасибо!
-
-
Здравия желаю, господа специалисты! Вопросы - А где почитать, либо кто популярно объяснит, как видоизменяется поведение дуги и сварки в общем ПА при изменениии индуктивности? возможно ли прицепить классическую индуктивность в виде дросселя к инверторному источнику питания ПА для коррекции характеристики?
-
В таких случаях надо предусматривать технологию ремонта с обработкой посадочных поверхностей с базированием по сохранённой базовой поверхности. Например - расточить посадочное место подшипника и поставить туда втулку. Или наварить а потом расточить. Сохранить геометрию простыми методами не получится.
-
Здравия желаю, господа специалисты! Рискну отвлечь вас от исследования полётов космических кораблей по просторам Большого театра вопросом- Надо заварить глубокий точечный дефект на плоскости силуминовой детали, ГБЦ, к примеру. Удаляем дефект сверлением Ф9 на глубину 8 - 9 мм. Надо ли дополнительно разделывать место сварки? Если надо - то как? Будет ли влиять на качество и удобство работы частота переменного тока? Ток какой частоты лучше?
-
Конечно есть! Родственник того, что на фото с большим амперметром изображён. Я даже фото выкладывал. Ага! Это гораздо ближе к идеалу рекомендаций. Вот только таблица узкоспециализированная, потому как непонятно в каких попугаях индуктивность измеряют! Таки да. Я на своём аппарате уже привык и просто выставляю нужные циферки на индикаторах. Благо соответствие циферок и режимов хорошее. Просто есть большое желание видеть рекомендацию в виде "Напряжение Х, подача У, для проволоки Z Для сварки такого то профиля" А не "Варить на токе 120А". Потому, как мне кажется, что ток выставляется при задании режима на очень небольшом количестве аппаратов, широкому кругу граждан недоступных.
-
Здравия желаю, господа специалисты! Вот периодически встречаю в описании режима ПАсварки силу тока - "варить с током 120А" - к примеру. Поясните, как сие воспринимать? Ибо в ПА есть 3 параметра - Напряжение , скорость подачи и диаметр проволоки. Ток конечно там есть, и даже кое где его показывают, но в большинстве аппаратов выставить ток невозможно.
-
В станкостроении нет понятия монументальности. Потому как требования к точности достаточно велики. Но - Вам с вашей горы виднее.
-
Зря. Не стоит в станочную чугунину лезть со сваркой. Сварка вызывает напряжения, которые исккажают геометрию. Чтоб убрать напряжения проводят старение чугунного литья. Достаточно 60 - 70% контакта сопрягаемых деталей для нормальной работы. А всякие дефекты убираются шпатлеванием . Автохимия придаст кошерный внешний вид.
-
Господа специалисты! А подскажите мне, сирому, как мне присмотреться к такому, или иному железу? Вот надо мне для чего то 3кГ какой то стали - и где её брать? На последнем моём официальном месте работы понадобилось заводу 100 килограмм 65Г. И что? Пришлось покупать у производителя 3 тонны - минимальная партия. Меньше никто не продаёт. Так это завод, а мне, свободному механику что делать? Присматриваться?