Перейти к содержанию

Лидеры

  1. welderman

    welderman

    Модератор


    • Баллы

      4

    • Постов

      4 673


  2. Точмаш 23

    Точмаш 23

    Мастер


    • Баллы

      2

    • Постов

      5 535


  3. mikinalexei

    mikinalexei

    Участник


    • Баллы

      2

    • Постов

      389


  4. Nikoley

    Nikoley

    Участник


    • Баллы

      2

    • Постов

      178


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 26.06.2026 во всех областях

  1. Ничего особенного, так-то.Поджигать их, может и не сложнее УОНИИ 13/45/55,сложнее удерживать короткую дугу. Также норовят перегреться и захлебнуться шлаком.
    3 балла
  2. Да я в курсе что у тебя на все есть особое мнение. Когда я слышу подобное то у меня стойкое ощущение что общаюсь со второгодником средней школы. " Китайская шушера" уже город на Луне строит, весь Китай превращает в технологическую сказку, но в глазах некоторых все так же - шушера! И по делу: На фото аппарата как раз видны переходные пластиковые вставки с гнезд размера 35-50 на гнезда 10-25. То есть изначально задумывалась установка 35-50, Потом оптимизировали - стали ставить 10-25 - медь экономят. Скорее всего это уже российские оптимизаторы дали такую команду. Заменить гнезда 10-25 на гнезда 35-50 нет никаких проблем. Я еще дополнительно пластиковую ручку ставлю сверху на корпус. И то и другое - копеечная работа для мужика с руками. Где проблема?
    2 балла
  3. Сварочный аппарат ET-Welding TG 500 AC/DC Pulse Может кому будет интересно что внутри. Попробовал три формы волны, работают. Поджиг мне понравился. На малых токах работает. Водянку включает, на больших токах, не забудешь точно. Беспроводная педаль и беспроводной блок регулировки параметров поддерживаются. Разобрал для установки быстросьема вместо резьбового соединения газа. Фактически аналог по передней панели только 500А: https://grovers-welding.ru/shop/svarochnyj-invertor-grovers-tig-400-ac-dc-pulse/
    2 балла
  4. И вы здравствуйте! 1. Пластины алюминия и стали. Лучше 3 мм толщиной. Много пластин) если хоть как-то с металлообработкой пересекаетесь, отходы от лазерной резки можно подобрать. На пластинах первые навыки получите, можно будет профили и трубы набрать и сделать себе или кому-то изделие какое-нибудь. 2. По стали 08Г2С и 308 (если нержавейку возьмете) и алюминию 5356. Для стали диаметром 1.2 можно ограничиться, для алюминия, наверное 2мм. Возьмите для начала по 0.5-1 кг, потом по ходу дела диаметры и сплавы наберете. 3. Если с обменом нет проблем и хлопот, то 40л баллон и аргон высокой чистоты. С мелким баллоном быстро надоест гонять на заправку. 4. Электроды WL-20, как универсальные. Диаметром 2 или 2.4. Для начала моторику тренировать хватит, потом по мере изучения теории начнете "смаковать" другие марки и диаметры. Озадачтесь тем, на чем точить электроды, и как точить. И в добрый путь: читайте, сваривайте, анализируйте, читайте, повторяйте... и так по кругу. Здесь на форуме хватает информации как от участников, так и ссылок на другие источники, особенно если давние темы и страницы прошерстить.
    1 балл
  5. Я имел в виду настоящий немецкий Сломандер, а не китайскую поделку с таким названием.
    1 балл
  6. Три месяца-почти каждый день,работал тут по совмещению в одной инжиниринговой конторке:в основном, шестерёнки всякие,с подогревом и без...
    1 балл
  7. смешно ... Но вот не могу удержаться. Сама начинка выполнена не плохо. Но то что байонеты туда просто не поставить, об этом вы не сказали. Такой переделывал. И когда узнал, что пластиковые эти проставки под маленькие байонеты по цене колеса от авто, я аж воздухом захлебнулся. Да и конечно их нет в продаже. И хорошо бы переделать на большие. Но у человека два аппарата и на одном нормальные изоляторы, а тут из ABS пластика или типа такого. От температуры плывут. Поэтому быстро, аппарат приобретает не рабочий вариант. И следовательно, какие провода ему взять ... т.е. одни длинные, другие коротки. И следовательно тут уже не один комплект переделывать и не один аппарат. Т.е. если у человека один аппарат и один комплект кабелей, то вопросов нет, но если совсем все не так? А по кнопке ... это беда всех таких аппаратов. На токе в 150А, на выходе, аппарат значительно больше потребляет чем может переварить выключатель. Но тут хоть заменить можно на более или менее нормальный выключатель, хотя конечно его не на долго хватит или колхозить как вы сказали. Да хоть внутри контактор можно поставить. Тут уже на что фантазии хватит. А вот с байонетами прямо засада. А еще ... они длиннее те что продаются. Т.е. и с латунной частью этих байонетов так же засада. В остальном аппарат не плохой и они уже не применяют схему "гуся", внутри стандартная для ресант и им подобным компановка. В итоге, тратим 10 000 и еще прикладываем руки или несем в сервис после не продолжительной рабаоты. И в чем выгода? При цене аппарата 10 000, любой чих будет уже не в пользу аппарата.
    1 балл
  8. Кронштейн зеркала хонда. Увлекательное занятие,надо сказать.Жгут проводов сильно мешает сварке.
    1 балл
×
×
  • Создать...