Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 05.01.2021 в Сообщения
-
Поздравляю всех с Новым Годом и наступающим Рождеством. Здоровья, счастья успехов всем. И пусть сбудутся ваши мечты. . Мне иногда задают вопрос куда я пропал и почему не пишу на форуме... Попробую отчитаться за "бесцельно прожитые годы" Ну а точнее 8 месяцев отсутствия. . В общем за 8 месяцев вчетвером мы выполнили Титанический обьем строительных работ. Иногда правда привлекали разнорабочих, например на заливку больших обьемов бетона. Ну и кроме стройки по хозяйству еще приходилось отвлекаться, оборудование различное ремонтировать на основном предприятии, да и клиентское оборудование тоже не бросишь.Вообще не до форумов было. Совсем...Кроме "Окрышовки"(крыши делали) зданий примерно 600м2 двухскатной кровли, грунтовых и бетонных работ, прокладки различных коммуникаций и прочего прочего прочего ниже примерный список того, что мы успели сделать:.1) Полностью вывели Цоколь, полы и большую часть металлоконструкций нового цеха размерами 32*12*7метров, осталось металлоконструкций на месяц, а дальше сэндвич. Но Сэндвич скорее всего перенесем на март-апрель, так как герметик и пена на морозе не комильфо...2) Закончили на 50% техническую инфраструктуру нового здания лабораторий, тоже дофига работы еще осталось, но уже начали заселять потихоньку, в процессе всё доделается..Само здание..Инженерная Лаборатория, Лазерная резка, ЗД печать, Фрезеровка ЧПУ на легких станках. 2й этаж - 100м2..Лаборатория Электроники, пока только начала обустраиваться. 2й Этаже - 35м2..Ну и детище Oswer - Химическая лаборатория + Газосветные лампы и ВЛИ в одном помещении, сейчас начали отделку, вытащили генератор который будет установлен здании КТП на первом этаже. Ремонт только начали. 1й Этаж - 40м2....Это лишь небольшая часть выполненных работ больше осталось за кадром. Надеюсь Анатолий докидает фотографий КТП, так как они у меня отсутствуют и дополнит этот мой миниотчет..А вот это фотографии этого обьекта 3года назад. Ну так, для общего понимания. .9 баллов
-
5 баллов
-
4 балла
-
Собственно вчера совершенно случайно обновился. Изначально человек просился приехать подключиться на 380 и проверить аппарат. Приехал, проверили, предложил ему дальше не искать покупателя, после непродолжительного торга сошлись на 300 долларах. http://i.piccy.info/i9/475e42d13bcaa094bfcd828fc2112d7d/1609845111/66998/1409198/IMG_20210105_111542_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-01-05-11-11/i9-14145560/566x755-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/1de805e388a8dfb69f647a32519621ec/1609845182/49502/1409198/24586IMG_20210105_111557_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-01-05-11-13/i9-14145561/566x755-r/i.gif Что не понравилось- нету разъема для педали. Позвонил знакомому ремонтику, обрисовал, что надо, и как должно работать, и что просто продублировать крутилку по току не проканает . Он задумался, и озвучил цифру в 1000грн. Знаю, здесь бывают понимающие в во внутренностях аппаратов, если не сложно в общих чертах просветите по дополнению функции подключения педали.4 балла
-
@Глобул,Неужели можно по своей воле смотреть анальных клоунов- проституток из 95-го квартала?4 балла
-
Что отверстие в надвигающейся заднице приближается к размерам черной дыры.И горизонт событий пройден.4 балла
-
Не нормально,в резак не лазайте,сдавайте взад его,он неисправен.3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
я сам собрал шланг пакет для агни 16м шланг для газа силиконовый 4мм длиной 8 метров , для силового кабеля использовал кабел КОГ сечение 16 и на кнопку кабель 1,5 мм , упаковал все это дело в их же шлейф , заказывал вместе с горелкой , 2года проблем нет вообще , попозже заказал агни 26 , у нее исполнение конечно лучше , но брать не советую , греется дуром2 балла
-
Резаки Норд, Корд надежные как АК. @finder001, у вас либо брак , либо загнало соринку под вентель. разбираем чистим и вперед так же если гуляет давление, а до этого все работало, надо понимать какая температура и какой у вас пропан. летний может просто замерзать и не успевать испаряться. поэтому давление гуляет. вот тут уже не понятно, у вас koyke подобный китаец? или норд-с? фото желательно, можно и видео что у вас получается ,быстрее разберемся2 балла
-
Я то может и пойму, вернее, даже знаю, но как говорил таможенник Верещагин-за державу обидно... Вот Вы, насксмен в законе, надуваетесь пафосом собственной значимости в борьбе за якобы"правое" дело, хотя дело просто в отжиме финансовых потоков для собственного благожития, ..не будет вас -ничего не изменится ...ни в + ни в -..., есть производство, тоже не табуреток, которое на Вас плюёт с высокой колокольни, и почему-то не разваливается.... вопрос-или они знают что-то, чего не знаете Вы, или ваше наличие, как конторы-избыточно?2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
может как царя расстрелять и все поделить? По сути я такой ответ и предполагал.... Фильм "собачье сердце " вспомнил....2 балла
-
2 балла
-
Это при Горбачёве было, до него с 11-00 без талонов алкогольные напитки продавались. п.с. Сейчас у нас с 10-00 с недавнего времени, а было с открытия 9-00 плюс ночныё ларки с пивом во дворе. Ларьки позапретили года-два назад и слава богу а то спать летом не возможно - пьяные молодёжные посиделки, бабы визжат, маты, крики.2 балла
-
@Даниил1983, Неужели настолько ленивый, чтобы воспользоваться поиском? Вот ссылка там и инструкции по сварке и мануал к аппарату. https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://kedrweld.ru/products/svarochnye_apparaty/seriya_kedr_prime/tig_1/ustanovka_argonodugovoy_svarki_kedr_ultratig_200p_ac_dc_220v_10_200a/&ved=2ahUKEwjWiPit9YLuAhUl_SoKHYu3Dh8QFjAEegQIExAB&usg=AOvVaw0N8Epf8YNQbnzvyYz3geRw2 балла
-
2 балла
-
1 балл
-
у меня атмосферная нулевая , пощелкивала, потом сообразил, что где то неплотность - подмотал чутка ФУМки на резьбу, где наконечник в корпус горелки вкручивается, сразу небо и земля, отлично работает. это я к чему - может, у вас на резаке неплотности на местах прилегания мундштука ,там где он гайкой прижимается, как вариант. нулевая - в смысле, новая.1 балл
-
@Глобул,Тут понимаете какое дело...вот скажем человек говорит,что любит шансон.Я не люблю ,но ничего против например Пиаф не имею.А мне говорят,ты мол парень огульно не обобщай,у Бутырки есть темы нормальные.Вот такая разница взглядов.Впрочем каждому- свое... Кстати,шо интересно бухал я давным- давно с какими-то людьми из шоу для умственно отсталых типо рассмеши комика или что-то в этом роде.И так мы с друганом по синьке угорали,что аж нас пригласили как целый стенд-ап дуэт в сию увлекательную пердачу.На шо мы естественно отказались.Эх,а так бы может тоже по зомбоящику йумарил,или даже призедентом стал.Но не фартануло,не взлетело).1 балл
-
@Schlosser, оно всё дерьмо. Ну то есть хлам, в принципе. В КВН есть убойные номера. В общей массе их мало. Очень мало, но есть. В камеди попадались нормальные моменты. У уральских пельменей, которых я терпеть не могу, так же как и камеди, то же бывают прикольные сценки. Вот выше выложенное, про ковид, ничо так. Видимо тов. @OBN_RacerMan, пытался показать что-то неординарное, из тех же, оскомину набивших пельменей. Поэтому я посмотрел. А вот так вот огульно обобщать... ну это как раз то, о чём говорит Жидков в том видосе. Вы вот, уважаемый, прямо в тему попали.1 балл
-
Реально понятно будет в конце года а не как в разгар праздников, только о дырах и услышишь.1 балл
-
Из моей практики там нет никакого гемора, зачистил,застрополил,снял фаску и протравил химией для нержи,промыл водой,высушил феном\открытым пламенем и далее 4047.1 балл
-
1 балл
-
А сварщика зачем? Изолента же есть. Так не пойдёт, держут они одинаково, а применение сварки после изоленты ещё и сжигает последнюю тем самым уменьшая первоначальный катет. Так что либо сварка либо изолента. С новым годом!1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
@Сергей09,Сергей,все не верно!Якорь надо достать,подшипник/ втулку шпинделя тоже,силидол вычистить,краску порошковую зачистить,ухо НАПЛАВИТЬ,отверстие просверлить,доработать напильником по вкусу.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Погода без осадков, да и на оливье уже нет сил смотреть, решено было поработать http://i.piccy.info/i9/21bd71fd93db8ce0e229ae8c7094f1d9/1609683719/119197/1405052/1609683590808_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-01-03-14-22/i9-14143258/566x755-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/be8f267037fc1fcdb0aec837436f2125/1609683866/129878/1405052/1609683449861_1__800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-01-03-14-24/i9-14143267/566x755-r/i.gif http://i.piccy.info/i9/8b00e28325a620c83957a206354ed4d0/1609683963/128290/1405052/769491609683399459_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2021-01-03-14-26/i9-14143270/755x566-r/i.gif1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Ну азиаты тем паче японцы они хитрюги и выдумщики еще те , да и у них электроника быстра и шустра (не даром шмель на новых источниках как логотип ) ,,, вот из этого и исходят. Селко наверное возможностей поменьше , упростили но не оплошали и усе вроде как даже здорово и вот думаю это новые источники , а может и на ваших есть сей режим ,,,, надо пробовать .1 балл
-
Саш , да уже совсем близко время и индуктивность грянет в небытье , так как сейчас уже многие ПА и фирмы работают по другому алгоритму , то есть КЗ это уже не совсем КЗ с подскоком тока до небес при котором разбрызгивание и происходит в основном , вот управляемый капля перенос со сбросом тока почти до нуля и это уже можно классифицировать как импульсную сварку но с кз то есть короткой дугой . Вот на последней выставке или 2018 года точно не помню и ПА от Daihen , так вот смотрели и пробовали там вообще нет не то что брызг , даше мелкой пыли что неизбежно осаждается на детали . https://www.youtube.com/watch?v=5PhfBQwLHjc Вот и импульс тут же и да его форма влияет на динамику сварки и она бывает сложной формы вот над ней думаю и будут дальнейшие разработки , впрочем и тут не простая и это все должны контролировать и отрабатывать мозги аппарата в сек. наверное до несколько тысяч раз . https://www.youtube.com/watch?v=AH3_KkK4bRU1 балл
-
1 балл
-
Мда , вот еще раз повторюсь индуктивность только в процессе МИГ-МАГ в импульсе форма импульса и она синергетически забита программой и ее изменение влияет на динамику , точно так же как и индуктивность в МИГ-МАГ и к длине дуги не имеет почти отношения . Вот у ЕВМ одна кнопка и она отвечает за индуктивность при МИГ-МАГ режиме , и динамику при ИМПУЛЬС сварке но это уже не индуктивность и если включен режим Импульс то это форма волны импульса , так же и у Меркле да и всех остальных в том числе и Cebora и по другому просто физицески не выйдет . Так что Внук путает и да он может и улучшил процесс но так как у него в видео Импульс режим и это означает что он просто изменил форму импульса на жесткую или более мягкую, но сие есть не индуктивность и скорее на Cebora это тоже одной ручкой делается . Пульс МИГ-МАГ вОТ про индуктивность смотрим с 11мин. , если кому не в терпеж , ну а всем остальным можно с начала .1 балл
-
Сергей , понятно . Ну и зачем 2200ХР в стоило то , продайте автосервисам или еще куды и по чернухе да и нержи они очень даже очень и думаю они лучшего не надут , ну а в стойле устареют-отсыреют совсем .1 балл
-
Это хорошо , но вот не все верно в фильме . Индуктивности в импульс режиме не бывает , и да ручка одна но в пульс режиме она меняет форму импульса . У ЕВМ это плавно происходит и называется динамика дуги , у Меркле ступенчато +10......0........-10 , плюс10 самый мягкий импульс , минус 10 самый жесткий , и на других фирма ситуация такая же и Себора вряд ли чо новое придумала и это придумано другими десятилетие назад . Вот кстати покажу СССРовская приставка она и сейчас многим флагманам нос утрет по параметрам самого импульса . Это к видео комментарий по работе импульса1 балл
-
В те времена когда учился варить трубочки, о подобном инструменте даже и не мечтал . Это сейчас просто наши просторы взорвались всяческими ништяками и прибамбасами. Просто глаза разбегаются. Вставил трубку в трубку и обварил. А так я думаю нужно такие вещи варить встык. Очень развивает .1 балл
-
@chdv1971,а чем не вариант воспользоваться расширителем и просто вставлять концы?Все удобнее,чем в стык.1 балл
-
Для первых разов нужно проделать следующие процедуры, ибо нужно чтобы гарантировано получилось. После наработки опыта можно менять процедуры и многое пропустить в зависимости от лени. Всё равно будет получаться. 1. Обеспечить ровные торцы трубок без зазоров. 2. Обезжирить поверхности снаружи и изнутри трубки. 3. Зачистить кромки торцов снаружи и изнутри до голого алюма. (изнутри алюм тоже должен плавиться) 4. Снова обезжирить 5. Изготовить приспособление для удержания и стыковки трубок . 6. Стыковать трубки с помощью приспособления 7. Присадку(чем тоньше тем лучше) продрать через скотчбрайт и обезжирить. 8. Поставить две прихватки на трубке с противоположных сторон. 9. Варить с присадкой по капле с остыванием после каждой(после наработки опыта и понимания сути алюминия можно ускоряться и останавливаться для поворота всей конструкции. А можно не останавливаться и варить неповоротные стыки . Смысл вообще в хорошей подготовке алюминия. Иначе будете стоять на одном месте пытаясь сплавить торцы и проваливать металл. Так же из-за плохой обработки будут поры, что тоже очень плохо. Поэтому обезжиривать от хладогена изнутри обязательно. Ну и наклон горелки к поверхности при сварке имеет значение. При сварке алюминия чем перпендикулярней к поверхности тем лучше. Наклоняя горелку вы регулируете пятно сплавления. И ещё добавлю. Когда пытаетесь поставить первую прихватку, не надо пытаться направлять дугу прямо в стык. Нужно как бы переминаться из стороны в сторону и в удобный момент(произойдёт катодная очистка алюминия и небольшое оплавление) ставьте прихватку.1 балл
-
Хорошая работа? BUTCHER! CEBORA заходит на русский рынок и представляет свою продукцию. А так в основном компания гнездилась в западной Европе. Теперь есть возможность получить еще одного производителя сварочной техники, когда ушли американцы с рынка. У нас на вооружении стоит сварочный полуавтомат Итальянского производителя, СЕА 250 А. Машина скажу Вам просто Супер! На 390 метрах чистого времени сварки 25 часах, а это 3,5 рабочих дней не дала ни одного сбоя, перерыва или залипания. Не помню, скидывал ли сюда этот материал, но пусть еще раз. Газ не очень хороший и присадка, но это уже не в моих полномочиях. А так при правильном подборе было бы светлее и проще сваривать, тем более стыковое соединение в автоматическом режиме настроить сложнее всего. Самый последний стык светлее, это с моей разработки экспериментального сопла. Варится чище, но настройка сварочного цикла меняется прилично. К каждому соплу своя настройка режима сварки. Пока сопло еще не запатентовал, нет времени, но даже здесь его влияние на чистоту на лицо. Так что Итальянцы делают весьма и весьма не плохо!1 балл
-
Есть горелки с встроенным клапаном газа в ручке - нажимаешь кнопку и газ подается - ни какой электрики. Вам бы такую горелку, шланг, редуктор и баллон с газом. Соеднять всё вместе и варить. Да, ещё полярность источника, скорее всего, надо будет менять, так как при сварке в среде защитного газа плюс должен присоединятся к горелке, а минус - к детале.1 балл