Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 09.03.2018 в Сообщения
-
Да навряд ли так поправит и ворота такой длины состоят не из одной рамки кою можно было так поправить . Скорее там куча перегородок , кои теперь придется отрезать от основания ну и домкрат в помощь . под перегородки придется подкладывать . Фото бы ворт хорошо , а по картинке много не увидим. p.s. Вот похоже сваривали их не так как подобает , но скорее заготовки-перегородки были плохо нарезаны разной длины и т.д. Вот я варил себе длина за 5000мм , правда высота у меня меньше 2000мм и не чего не повело .9 баллов
-
8 баллов
-
, которые лучше заменить газовым счетчиком. Купил лет 5 назад на барахолке субботней за 50 гривен и забыл про все посчеты времени продувки.8 баллов
-
@Левша, не надо бояться. Знание законов физики освобождает от вредных последствий. Углекислый газ-тяжелее кислорода и не поддерживает процесс горения. Если из бака вытеснить весь кислород, то реакция горения паров топлива будет невозможна. Повторюсь, но, имея баллон с углекислым газом и редуктор с ротаметром, зная объём бака, вычислить время продувки-простая арифметическая задачка. Для пущей гарантии время продувки можно увеличить. Естественно, бак надо располагать так, чтобы отверстие для выхода кислорода и углекислого газа-находилось в самом верху. Остальные отверстия (если таковые имеются)-загерметизировать. На момент сварки-можно оставить поддув с небольшим расходом защитного газа (2-3 л/мин).6 баллов
-
5 баллов
-
@Poruchik_09, ай-вэй!.. Это что, мой безвестный земляк и тёзка такое изваял?... И часть последнего ряда трубок так по-варварски ампутирована? Если да, то я не знаю... Наверно, таки да, это-единственный такой "специалист" в Кемерово. Хотя, как сказать... Сейчас у нас-чуть ли не в каждой сараюшке частного сектора-что-то чинят, лудят-паяют, куют и сваривают. Вопрос-только как? Лично я знаю радиаторщиков и получше квалификацией.5 баллов
-
@svarnoi69, парадокс в том, что беспризорники типа меня, тебя и многих частников, работающих не официально, шабаи одним словом, сделают эту работу на 5+. -------5 баллов
-
4 балла
-
4 балла
-
@Poruchik_09, спасибо, конечно, но пока я с пайкой подзавязал. Здоровьишко пошатнулось... Основной упор-на аргон.4 балла
-
@Steelcar, 4 см на 7метрах-это ни о чем. рядовая ситуация при сварке таких длин из профиля типа 40х20,40х40. тем более,скорее всего,*на коленках* все делалось. 8-10см-это уже косяки.4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
Резак, греть, выправить. Если не выправляется то срезать элементы переваривать. Я вижу такой вариант.4 балла
-
Покупая угольник, убедитесь, что он настроен на нужные градусы. http://cdn.fishki.net/upload/post/2018/03/09/2532691/e42af123a7a72d9cb34ba010f1bdab37.jpg4 балла
-
А по твоему зачем я Гупертерм купил,что бы на полке у меня пылился. Отвечаю; что бы за рукожомыми всю порнографию выстругивать, потому что болгаркой не залезть, да и дольше на много. У меня нет таких объёмов, когда будут, куплю держак, аппарат со строжкой есть. А что ты в той лапе строгать то собрался? пс. За 10 минут всё плазмой вырезал4 балла
-
4 балла
-
Короче не рекомендую.....купил за даром, основной работяга awi сгорел по моему недосмотру..профилактические манипуляции никто не отменял.. 1- не держит длинную дугу 2- не адекватно зажигает дугу и работает оссцилятор, 3- баланс полярности периодически сбрасывается на разбрызгивание 4 - сильно бил первые четыре работы током - разобрал, оказалось что все контакты заземлений по корпусу крашены вместе с корпусом,потратил пол дня на зачистку этих контактов, вроде перестало бить..фото из последней работы прилагаю p. s . как куплю что то адекватное и меня устраивающее этот аппарат продам ..да на нерже еще не пробовал...3 балла
-
@Legioner39, Выберите на земле место поровнее, положите воротину без всяких подкладок брюхом вверх. Поставьте товарища рядом с местом приварки первой красной прожилины (на рис. она внизу) и пробейте кувалдочкой. Затем перейдите на второе место сварки и снова пробейте, и тд. Но не колотите до одури- главное не переборщить в другую сторону. Есть и второй вариант, его вам уже предложили- погреть резаком, те-же места, с той-же стороны- там и колотить даже не придется. Если нет резака, то воспользуйтесь паяльной лампой (можно газовой)- это будет попроще, но по времени подольше. Ускорить процесс поможет тряпка с холодной водой или снег( если он есть в вашей местности) . Погрели до легкого малинового цвета и сразу остудили.3 балла
-
Собрал пока такую «клюшку»,выработал все железки,которые были в наличии.Не все оказалось так просто,как казалось на первый взгляд.Теперь аппараты,которые в продаже,не кажутся такими дорогими.Понятно,что там поток и технология отработана,много нюансов о которых не догадываешься,пока сам не сделаешь.Вопрос к знатокам:какие поставить термометры механику или электронные и сколько штук их требуется на этом аппарате,по эскизу 2 шт.,один на входе пара,второй на отводе,но может еще куда нужно?3 балла
-
ну да..я как бы в сердцах делюсь "удачным" приобритением...3 балла
-
@bruce77, а к чему это все? Вы ясно дали понять, что аппарат дерьмо, так кто же его теперь здесь купит? Тем паче за 40 рублей. С вашим опытом и изделиями, судя по фот нужно иметь 350-500А, а вы учебными аппаратиками балуетесь. На что расчитывали его покупая?3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Надо исходить из постулата, что дуга пробивает там где тонко или по пути наименьшего сопротивления . Я когда делаю высоковольтные замеры, ноги от пола поднимаю.2 балла
-
2 балла
-
судя по фото ты собираешь универсальную систему, где есть и дистилляция и ректификация, но, и туда . и туда немного не хватает. спирт сырец можно чем угодно делать, здесь ты прав, но если цель спирт. для дистилляторщиков(тех кто любят травиться коньяками, виски и тп) надо добавить в твой комплект малую царгу с медью. что из твоей сборки можно собрать: сборка на дистилляцию 1. дефлегматор головой вниз промежуточный дефлегматор малая царга с медью 2. дефлегматор головой вверх малая царга с медью на ректификацию: 1. дефлегматор головой вверх царга царга малая царга с медью честно сказать, для меня промежуточный дефлегматор лишний, но большенству самогонщикам нравится, поэтому пусть будет лучшая из всех насадка у наших украинских товарищей. она стоит примерно 40 долларов за литр, но вам достаточно будет насадки и Селиваненко( http://selivanenko.ru/) и Ректифаев ( http://rectify.ru/catalog/kompl/nasadka-spn-3-5kh3-5-travl/ ) и Владлена ( http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=236513.0 ) я бы у Владлена 3мм взял... пс насадка медная на малую царгу должна быть диаметром не менее 6мм надеюсь я не нарушил правил накидав ссылок?2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Брал аппарат зная о набросе тока, сразу же зная что придется покупать еще плату управления у Алексея и просить перепрошить ее-пересыл туда обратно учитывая растояние и наших "переможцив" шеколадных слишком муторное дело. Перенос дуги еще не пробовал, но боюсь ничего хорошего не будет. одно дело когда дуга загорится на самой детали разогревая электрод и деталь. Совсем другое дело когда переносить дугу на холодный метал-боюсь будет образовыватся на ней копоть, она конечно уберется катодным распылением, но для этого нужно время и опасность прожога, тем более что на малом токе дуга горит не на шарике , а чуть выше на теле электрода и гуляет сильно по самой детали(это при токе 20-25 ампер). Все более стабильно от 50 амп, но это много для сот. Связывался уже с Алексеем, поездка в Китай в мае, хочется что бы в июне плата уже была у меня. С продавцом говорить безполезно. Аппараты закупает одесская фирма "Идель", склад там же. Продавец Волошковский Андрей вроде в Киеве обитает. Интернет магазины которые торгуют этой маркой "супер сварка", "крепов" и еще какой то -контактные телефоны только Волошковский, а он ничего не заказывает, он продавец и как то повлиять на всю ситуацию не может. Есть еще несколько магазинов с накруткой в 3-5 тыс гривен,но аппараты они берут опять же в Одессе. Так что у нас ситуация тупиковая. Все я это знал еще до покупки аппарата, и рачитывал изначально именно на Алексея. Когда делал фото внутрянки увидел что визуально плата управления точно такая же как у Гроверса (смотрите фото Круазика), спрашивал у Алексея одинаковые ли они и можно ли на Крепов поставить плату от ГРоверса. "Нет, буду на заводе попробую помочь". Так что жду май месяц.2 балла
-
На первой плате так и было.Валера, на схеме ( выложенной тобой) Ток поджига электрода не меняется, на твоём Селко есть меня 2-го уровня, и там параметры выставляются.Я буду сравнивать с известными мне аппаратами, JLT- входишь в меню и ставишь поджиг.На данных аппаратах только программируемый поджиг, который задают на фирме.Почему и благодарят Алексея, он разобрался с "хотелками" и реализовал в сварочниках.Есть мысли по улучшению, обратно- некоторое повышение цены на конечный продукт, да и лишний раз Алексея напрягать...2 балла
-
Вот я тоже не понял и пришлось нарисовать. И так смотрим красным это сами ворота изогнуло и если это так то можно поправить но лучше не кувалдой а что то придумать типа домкрата . Зеленым это когда длинные профиля как бы дугой сделались к середине вот так и у меня было при сварке и пришлось отрезать и вставлять более длинные вставки (контр изгиб) и опосля сварки все стало ровненько. Правда я варил ТИГ и ПА не было еще ну и немного технологии сварки . Варил все в свободном состояние на подкладках и сперва все прихватил в уголках в разбежку ну и потом обварил все уголки и получалось сварка вертикал с низу вверх , ну и потом плоскость что сверху ну и изогнуло их , перевернул и вторую плоскость так же в разбежку ну и изгиб пришел сам в норму то есть ворота стали абсолютно плоскими.2 балла
-
@Legioner39, как вариант (это если не долбать, а плавно тянуть) - применить талреп/лебёдку/домкрат. Конечно, если есть, к чему цеплять данные приспособления. Не в тему. В АТП частенько вытягивали вмятые внутрь после ДТП элементы кузова лебёдкой, установленной на тягаче-аварийке. А бывало, что и сам тягач выступал в роли мега-лебёдки))) В общем найти место приложения вектора силы и обеспечить этот самый вектор. ps Но и кувалда+деревянная прокладка - тоже наше всё, не забывайте))) @serga01net, по оси Х. Значит, воротину выгнуло "на тебя/от тебя", если смотреть на неё "во фронт".2 балла
-
Знали ведь глаза, что брали) Я вроде бы тоже не раз писал о набросе тока.. А что вам говорят об этой проблеме сами продавцы? Давайте как-то вместе на них давить или я не знаю, тоже частенько приходится иметь дело с ювелирными вещами, многим приходится отказывать, абыдна, да!)2 балла
-
смекалка не большой набор инструмента "домкрат" и на следующие работы вы получили бесценный опыт сварки мк и схему сварки придумали.главное заказчик чтобы лишних вопросов не озвучел.2 балла
-
Да не, полотно длинное, рычаг большой, поправится. Что такое 4см на 7м полотна? Я когда двери ранние варил, рамку не вело, вело дверь после приварки листа. Потом я стал варить лист в заневоленном состоянии, с предварительным прогибом.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Ну и вот вам тест сварганил по быстрому сегодня. Видео , первое He идет и далее Ar , ну и там и там параметры на аппарате одни. И для гелия почти сгодится ну можно 20А накинуть но в глубь он попрет совсем чуток а по ширине будет давить , а вот для аргона мало и добавить бы еще 80А и этот пошел бы в глубь. За швы не пинайте так как присадка через фотик и не удобно архи. Ну и вывод смесь Ar+He лучшей вариант. https://www.youtube.com/watch?v=fHHZ4gxhYCQ&feature=youtu.be2 балла
-
2 балла
-
@Poruchik_09,Потому что никто никогда не меняет подушки передние и задние под мотором и радиатором.Ответ один,они же целые,а что мотор просел до рамы,плеватьЕсли камаз старый выпуск,нижняя тяга на радиаторе, перетянута и резинки высохли.2 балла
-
@Hlorofos, Есть у нас ВД 306 с прекрасными характеристиками - нержавейку варит превосходно.Прохожу как-то раз мимо,там сварщик с сантехнического участка,а сантехники -эти ребята простые,без затей,не все,конечно,но изрядной частью...Что делал.Смотрю,замкнул электрод и ждет.Стало интересно.Прошло некоторое время,естественно,электрод дымить стал,тот его отодрал,довольный,как тот пацан на видио у Сапера,смотрит на меня. - Ты что ,Пашенька, делашь?..спрашиваю. - Как что - электрод прокаливаю,,мы всегда так делаем. Ну,что ему сказать?2 балла
-
Давно было, на монолите в Москве работал. Поднимаюсь с обеда работать, по параллельной лестнице спускаются таджики на обед и один мне орет. -Свайщик, свайщик, балшой дым! И в воздухе описывает взрыв! -Чего говорю, какой на хрен дым? -Апарат сгарэль (выдержал паузу и добавил) савсэм! -Как совсем урод, его краном кантуют, железа 500кг? -Нам Тахтамищ (самый мудрый и древний таджик или узбек, учитель по профессии) магия делал, вода кипел, чай пиль, патом аппарат балшой дым! Короче кидали концы через скрученную в спираль катанку накоротко. Погружали в проемы в перекрытии, после дождя в них вода стояла и кипятили для чая. Все на соплях как обычно, спалили масленник и аппарат. Вышибло и по высокой, стал кран и пол Москвы еще без света. Обычное дело в принципе!2 балла
-
2 балла
-
4 года в пыли по углам да под столами и тут проходил мимо я , а ну ка добрый молодец, выходи на свет, металлы толстые на нас Илья Муромец наезжают, 16 мм пропахать следует. Да ты б меня продул проходимец, да почистил, зарядил бы патронами да 380 прорезал и тогда кто знает, силушка богатырская не вернется ли. И сделал я по слову богатыря добра молодца и пропахали мы целину родимую1 балл
-
чтоб не вдаваться в теорию, просто советую трубку под термометр врезать в 1\8 колонны(начиная от нижней части). трубку лучше сквозную(не гильзу, потому что большенство используемых датчиков щюповые) диаметр трубки 6\8. трубку во внутрь колонны не заводи, просто привари ее снаружи. что касается твоей сборки, то насадки в одной царге не хватит для нормальной ректификации(азеотропный столб слишком мал) а для нормальной дистилляции слишком велик. вообщем насадкой надо заполнять обе большие царги, и добавить в этот комплект малую царгу (20-30см) с медной насадкой, тоды самогонщики найдут применение всем элементам. термометр в малой царге не нужен(при дистилляции они обычно по паровой зоне куба работают, другие термометры не информативны) самогонщики более или менее шаращие в процессе не используют механические термометры потому что все изменения проходят в диапозоне 0.5*С по насадке отдельная песня . но на 50 трубу наиболее распространенная насадка диаметром 3.5мм (7-10 граней) тебе на всю сборку надо в районе 3 литров этой насадки. где взять знаешь?1 балл
-
Длина большая, и скорее всего ворота винтом пойдут. Гадать дело интересное конечно, но я согласен с Валерием (селко), тут в целом с конструкцией косяк.1 балл
-
из личного опыта в строю с 2009года работа в паре с торусы-200 и 210,ресанта 190пн,эсаб 160 бодди,брима 200р ас-дс гены элитеч-8000"замена авр",патриот-5.5кв"без нарекании",мицюбиши 6.5кв без нарекании и конечно динозавр от уралтермосвар сак .при не глобальных и не ответственных сварочно монтажных работах динозавр отдыхает.из обслуживания всего парка регулярная замена масел ежегодно и небольшая наработка мото чясов .конечно бьет по корма ну но уверенность в оборудовании важнее.ХОТЯ за последние время выездных работ с автономкой становиться все меньше"петельку на гараже подличить в связи с отсутствием эл либо просадкой,на трассу выехать к дальнобою. практически везде есть эл.либо нанимают просто как сварного на ихнем "разе....б"оборудованием. но растоваться со своим парком желания нет.ИМПОРТНЫЕ гены конечно технологичны,гобаритны,весс.но и ценовой диапазон тоже особенно все привязано к эвро доллару........кроме зарплаты.......1 балл
-
1 балл