Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 21.05.2017 в Сообщения
-
9 баллов
-
8 баллов
-
Внесу свою лепту в "галерею китайской трёхэтажной архитектуры". AuroraPRO INTER 200 - аппарат без больших претензий, но предсказуемый, в своем поведении (тем и хорош, ИМХО). И вроде бы надежный. Виды классической трехэтажной архитектуры (что-то похожее, в этой теме было не раз): Дальше подробности, щедро сдобренные моим некомпетентным мнением: Ну я даже не знаю: мне одному БСН жить не мешает, или в Авроре он "незаметный".6 баллов
-
6 баллов
-
У многих бытует мнение - попробую сам , не получится отнесу профессионалам. И они потом реально не догоняют почему ты отказываешься что то делать после ихнего творения.6 баллов
-
Проект выходного дня Каркас летнего душа с раздевалкой. Размеры ДхШхВ: 1,8х1,5х2,2. В четверг после работы почистил металл, напилил заготовки, в пятницу вечером собрал сначала одну боковину, потом по ней вторую. Сегодня начал все собирать на улице. Сначала выставил направляющие, к ним прикрепил боковины, ну и пошло-поехало. Все обварил, почистил, сдал заказчику. Приехал он уже почти в ночь, я попытался сделать фото, не получилось почти Его набросок душа: По нему я накидал модельку, по ходу обсуждения немного поменяли кое-какие моменты: Скидал первую боковину: По ней вторую: Это уже все почти сварено: Ну а это уже когда он забрал:6 баллов
-
5 баллов
-
4 балла
-
4 балла
-
4 балла
-
@SergDemin,Ну на счет золотого не думаю, но люди берут Пико, Кемппи , и я думаю что и аппараты РДС тоже найдут своего покупателя, мне например надо чтоб убирался реально гор. старт и форсаж, и можно было их реально регулировать, обрыв дуги, РАДС ДС. Думаю что все это не так уж и дорого.3 балла
-
@shestuhin, Дима привет!!! Сейчас карту посмотрел и до Лахти цитадели Kemppi от Мурманска 1300км , но вот возьмут ли в ремонт на завод ? , Финны мне так кажется характером вредные , не итальянцы кои похожи на нас то есть душа и рубаха на распашку. И по сему может тебе вот такой аппаратик попробовать , хотя расстояние даже чуток больше 1500км , но зато ребята свои и в помощи не откажут да и цены думаю меньше чем у Финнов. http://websvarka.ru/talk/topic/9910-evospark-mig-350-pro-fe/3 балла
-
@Hlorofos, все эти программы у них, чтоб рабочие не отклонялись от технологии, что то похоже на платон для наших дальнобойщиков. Vnuk вроде рассказывал какие работники фины=) с одной стороны хорошо, контроль качества. а с другой нет полет мысли, роботов делают из людей короч. если посудить логически кроме скорости подачи, вольтажа и индуктивности поменять не чего, ну пульс еще но и то есть оптимальные настройки... кстати caterpiler закрыл два или три завода в италии и 50% производства перенес в рф, по одной причине много брака... а дело было в простом, в песке. после пескоструя на сварку и при обварке много брака, а у нас и по ржи варить умеют менталитет разный https://youtu.be/kuB5999WisQ3 балла
-
@kovkavolgograd,лучше попробуйте отремонтировать (если ценник гуманный),за 6 т.вы путнего ничего не найдете,даже б/у.3 балла
-
И зачем отказываться? Пусть будет больше "пробовальщиков", и сварщики будут с работой и заработком...3 балла
-
http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_05_2017/post-19635-0-08065800-1495284258_thumb.jpgДержак бережоте ,огарки почти в пол электрода.3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Вот телескоп Харвестера и рама Форвардера. Телескоп разделан, подогрет. Сварка корня и заполнения-LB 52U диаметр 2.6, ток 80А (3прохода), облицовка-ОК 75.75 диам. 3.2 ток 130А. Рама Форвардера до нас была заколхожена кем-то непонятными латками. Чтобы снять латки пришлось повозиться. Срезали электродами для строжки ESAB (прямая полярность ток 170А), ими же делали разделку. Сварка электродами LB 52U диаметр 2.6 ток 70-80А проходов по 6, затем часть заполнения и облицовка -PIPPELINER 19P ток 110А. Работа по раме заняла 7 часов.3 балла
-
Даже боюсь спросить, что это?? Хотя, я на днях свою новую блажь засвечу. Сей час она сохнет в эпоксидке. Вот это будет настоящее орудие для убивства себе подобных. Но и твоим изделием, Валер, пытать не сговорчивых клиентов очень достойно получится.2 балла
-
Я тоже попробовал первый раз. С дочкой были в большом сетевом магазине. Сказала давай попробуешь. Раньше видел что разбирают как пирожки. Попробовал и не понравилось. Рис этот липкий. Больше отношу эту еду к гламурному образу жизни. Как говорицца уже не знаем какого омара сожрать. :-) Но выглядит конечно красиво.2 балла
-
Жора, после испытаний покажу.Тем паче ,сейчас в полевых условиях обкатывают.2 балла
-
2 балла
-
Хозяйка+песок, лучше пока не придумали!=) Когда в СТО работал у моториста научился, - мылишь хозяйкой руки и ходишь сушишь, а потом в движок лезешь, смывается все легко и руки почти чистые.2 балла
-
Магнитогорские так-то сразу надо выкидывать, но я немного их подпаливаю=))) Не спорю, я бы тоже выбрал операцию вместо неповоротки в ограниченном пространстве. Как вспомню так вздрогну, гнилые трубы, гнутые электроды, бухие слесаря...2 балла
-
2 балла
-
@ВлаДон, у меня были мысли вырезать по контуру из китайской ламинированной, но там цельного листа не хватает, чтоб нецельным накрыть- надо сделать стыки, для стыков лучше всего кромки фрезернуть, т.к. некрасиво делать не хочется. В общем совсем уже не моё, и я просто решил готовый пол купить. Имел дело с оборудованием Сортимо, и оно, на мой взгляд, эталонное. Но в России очень уж дорогое. Они свой пол просто прикручивают штатными петлями. Наши почему-то никто не догадался так же элементарно сделать. Только хардкор, только двустронний скотч. Нашел нашу контору, которая более менее делает полы: Вот наглядно установка немецкого оборудования и подробно установка пола, начиная со 2й минуты, хитрумные петли, пластины, уголки, но никакого скотча http://www.youtube.com/watch?v=6dSgXPGAznA2 балла
-
2 балла
-
Вывод такой: тема "записки начинающего сварщика". Попробую разложить по полкам. Тут нежелательно вбрасывать информацию частично верную только для опытных сварщиков, ну например:ЛБ - это очень хорошо, ОЗС - это очень плохо... Опытный он и сам разберется. Новичок, только начинающий пробовать сваривать, бежит в магазин за " самой лучшей" ЛБшкой, которая ему ну никак не подходит ни ценой, не требованиями к тому, что он сваривать собирается.Так как уже сказал, не у всех Пико-162, он просто не может его "разжечь", прибавляет ампер, начинает жечь дырки...Для себя делает вывод: руки кривые... ОЗС в случае начинающего сварщика дает шанс поверить в свои силы)))...Вот что хотел сказать и донести. Не все читающие здесь имеют уровень Белаза либо Селко...2 балла
-
Приведите пример моющих средств или может есть какие то самопальный "хитрости", чем гарантированно хорошо отмываются руки после сильного загрязнения. Про использование перчаток не шутить)))1 балл
-
1 балл
-
@psi, по моему, особой надобности в регулировке форсажа дуги нет, если он по уму сделан. Посмотрите на семейство ВАХ инвертора Форсаж 200 М. http://shop.grpz.ru/ruchnaya-dugovaya-svarka/13-forsazh-200m.html?utm_source=begun&utm_medium=cpc&utm_term=&utm_campaign=441693544&utm_content=441693652 Тамвсё по уму сделано, степень увеличения тока и напряжение, при котором это происходит меняются в зависимости от установленного сварочного тока, нет надобности что то регулировать. Я думаю, говоря о форсаже дуги Вы подразумеваете регулировку "жёсткости" дуги? Но она другим параметром определяется, углом наклона ВАХ в рабочей точке, то есть, при напряжении горения дуги. Если ВАХ близка к вертикальной, то есть сила тока практически не зависит от напряжения - дуга мягкая. При углублении электрода в ванну напряжение горения дуги несколько снижается, но ток при этом не растёт. Соответственно, выделяемая мощность немного уменьшается, дуга не прожигает металл. Если сделать ВАХ более пологой, при снижении напряжения ток начинает расти, чем более пологая ВАХ, тем больше растёт ток. То есть, при укорачивании дуги выделяемая ей мощность растёт, металл плавится интенсивнее, дуга "жесткая" . В данном случае, у "Форсажа 200М" - мягкая. А при форсаже увеличение тока происходит гораздо ниже напряжения горения дуги, в приведённом примере примерно половина напряжения горения и чуть ниже. То есть, только в тот момент, когда капля замыкает дуговой промежуток. Этим обеспечивается стабильность горения дуги на предельно малых, для данного типа и диаметра электрода токах и уменьшается вероятность залипания электрода на короткой дуге. Хотя, если нержу, по конски в ванну ткнуть, залипнет, что с форсажем, что без .1 балл
-
Всем спасибо! Уже сделал. Прицепил к хромиуму friGate. К огненному лису прицепить ничего не получилось, ну и пусть так живёт. Но! - Тор лежит себе в резерве. @Кустарь, Тут такое дело - много фото на форуме, и в иных местах, вставлены из Яндекс - фото. Без доступа к Яндексу Вы их не увидите.Так что надо озабочиваться полноценным доступом в обход.1 балл
-
Всё таки, наверное, первично - голова. С головой тут явно всё в порядке, а моторика - нарабатывается по ходу работы.1 балл
-
Василий, токарь гонит "дуру" и такие звезды режутся на токарном на ура. Что касается самой звезды что то на фото она какая то "паленая и больше похожа на велосипед" и с виду пойдет разве что под "ножную" силу а вот мотор ее раздолбит мигом, с чего сей "подарок". В ручную отрезать- отрежите но стыковка с новой будет не "лояльна" и биение гарантировано 100% , в прочем и на токарном такое можно ожидать с вероятностью 50%. Немного из мото-опыта , берете ровненький лист АМГ6 толщиной равной толщине звезды , размечаете тщательно по шагу цепи , сверло в ровень роликам цепи и сверлим отверстия под будующие "зубья" звездочки и потом токарю и он отрежет по отверстиям чуток выше центра отверстий ну и напильник и доработка небольшая верха зуба по цепи , и такая алюминиевая звездочка прослужит очень долго и не одну цепь переживет и моторных звездочек пару комплектов точно . Проверено в мотокроссе , а там условия для звездочек да и цепи просто "смертельные".1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Верю...верю что БОМБА и теперь я не один и мы конечно поможем замечательному коллективу EVOSPARK создать "СУПЕР БОМБУ" и возможности есть у аппарата на такое название .1 балл
-
Получил вчера Evo 500 - ку. Ну и сегодня пару - тройку часов им поработал. Напрашивается фраза - великолепное дешевым не бывает! Источник довольно большой, точно не для выездов, скорее монстр - стационар! Работает все как и должно работать, четко ровно мягко! Все что задумал, он легко выполняет. Очень давно не был так доволен покупкой. На любимых токах не варил, обкатка проходила на 30 А на малюсенькой детали. Очень понравилось, поджиг идеально настроил, дугу сфокусировал ВЧ импульсом 15 кГц. В общем удивился, реально сверлит дугой вперед с самого кончика, при этом не испорченный поджигом вольфрам держится острым. Далее пробовал плавный импульс, как раз для люминя самое оно. Аппарат задает такт и я следуя ему ставлю равномерные капли шва. Короче Бомба! Фото и видео пока нет, придется верить на слово!1 балл
-
Вполне живое дерево не так-то просто спилить (не физически, а по Закону (иначе можно неплохо "огрести" )). Иногда проще обойти вот таким коленцем, чем бегать по инстанциям, согласовывая "спил". Главное - оставить запас вокруг ствола "на вырост".1 балл
-
@vergaser, @copich, переключение обмоток (первичных наверное), алюминиевые обмотки... Это наверное учебно-демонстрационная имитация ТДМ-401 :rofl: . Только плавной регулировки не хватает. А если серьезно, это же издевательство какое-то, явно не для продажи в магазинах. Видимо этот экземпляр, варили с помощью предыдущего, а следующий сварят с помощью этого. P. S. Недавно варил ТДМ-кой, впечатления вполне приятные, переменку на дуге вполне слышно.1 балл
-
Много уже таких приносили со словами, что - то слабо варит. Уроды пользуются незнанием людей сварочного оборудования и впаривают эту хрень.1 балл
-
Полотно рулетки и лезвия.Своим телом.WC -20-1mm 10А.Никаких полезностей на на аппарате нет,только HF поджиг дуги.Аргон не чистый,видно по пятнам,это от латуни ещё. Всё это делалось для отработки движений рук,тестов и так далее. А чтобы сделать ещё ровнее,и не так сильно оплавлять,надо зажимать детали между пластинами латуни или меди,оставлять сколько нужно ,и сплавлять.Но я себе такую приблуду ещё не сделал,аргон у меня недавно совсем.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Труба 159-я , толщина стенки ~5мм , корень - ТИГ , облицовка ПА . Горизон - РД .Всё никак не решался на облицовку ПА - разделка узкая , к тому же после прохода корня "свободного" места остаётся мало . С режимами , в силу моего крайне малого опыта , игры не удавались - или шов горбатый получается , или плывёт всё . В итоге , слегка доработав болгаркой разделку , удалось получить что то желаемое . До верхнего поста , ещё расти и расти .1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Ну 30 ватт не плохо светить должно, конечно лучше два и с двух сторон. Пара вопросов - стол под крышей? и зачем заморочки с 12-24, на 220 не проще? Моя крайняя светодиодная самоделка - "мобильник" на 10 ватт, 18 вольт. Хотя на лампочках 12 написано, про дельту не указано. Поворот по вертикали - 180, по горизонтали - 360.1 балл