Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 21.04.2017 в Сообщения
-
23 балла
-
12 баллов
-
Пока заговоры искали, я тем временем опробовал столик ,случай и как спецом притащили и срочно . Конечно самую малость но вот для такого он в принципе и создан , и воронение не мешает так как дугой прямо до воронения доставал. ГБЦ, их крышки, поддоны , какой каркасик точный состряпать и Т.Д. и такой столик первый помощник. .9 баллов
-
9 баллов
-
7 баллов
-
7 баллов
-
Плоскость довольно ровная , как добились ну все решает технология . Кстати после шлифовки изгибает ой ой как и применялись контр меры . Мужики, вы чо к плоскости прицепились как будто космический корабль на ней изготавливать , она ровная и этого с лихвой хватит Ну и думаю 250кг это так сказать на запас прочности показали , но вряд ли кто на такой столик больше 100кг положит, он хорош для не особо крупных деталей и на нем можно довольно точно выставить. Ну а для крупных и тяжелых стол будет в десятки раз дороже . Вот приложил уровень и все ровно , меня более чем устроит.6 баллов
-
6 баллов
-
6 баллов
-
5 баллов
-
5 баллов
-
Выражаю благодарность Сергею Krech за ремонт колесного диска, фоток нету, ибо все уже пущено в дело.4 балла
-
4 балла
-
Сергей, привет. Вот пока что у меня есть и рад буде если полезен. Нужно поискать в старой книге времен СССР вся технология сварки и термообработки (если такова нужна) по полочкам разложена, и завтра попробую отыскать. Duplex-stainless-steel-Datasheet.pdf Fofanov_D._Austenitno_ferritnye_stali_dupleks.pdf4 балла
-
Всех приветствую.Подвернулась случайно возможность показать для чего нужна порошковая поволока (обратное формирование шва) и ее преимущества перед сплошной.Бойцы мои пилили пилили да что то пошло не так.И итог тавровое соединение вертикал толщина 6 зазор 5 мм ничего не готовил как было так и заварил.3 балла
-
@aleks 555, я бы сказал что 100% рентабельно. Так как коробка меньше 20 тыс не найти @Vovochker,автомат коробку не так просто половинки, вернее собрать в рабочее состояние3 балла
-
Перевести в вектор можно, но надо учитывать ещё особенности картикки (и вектор не всякий подходит), ведь её вырезать надо будет, тут поможет художник или специалист по художественной резке. Картинку дорисовать придётся, т.к. изображение будет вырезаться, надо делать картинку наподобие трафарета, если на ней есть вырезаемые области (по всему контуру) в которых есть остатки "мяса", надо предусмотреть "перемычки" на которых это "мясо" будет связано с основным листом металла. Не умею на словах, чтоб понятно было. В картинках может понятнее будет (чёрное - будет вырезано):3 балла
-
Там держак и молоточек на фото валяются, околошовная засрана как от РДС.3 балла
-
@Vovka123, сейчас сам в процессе изготовления основания под сверлилку. В наличие вот такая Под стол сделал прямоугольник из 50 уголка, на ножки, они же и будут гранями ящика под сверла и приспособы, профиль 20х40х2. Если интересно могу фото поискать А вот приспособа для стыковки мелких трубок в работе3 балла
-
http://chipgu.ru/pic/40310.jpg http://chipgu.ru/pic/40311.jpg http://chipgu.ru/pic/40312.jpg http://chipgu.ru/pic/40313.jpg http://chipgu.ru/pic/40314.jpg http://chipgu.ru/pic/40315.jpg http://chipgu.ru/pic/40316.jpg3 балла
-
Основная мысль: как аргументированно откосить от вредной работы (или поиметь выгоду от ущерба здоровью). Почему вредная? Предположение возникло, после того, как было замечено что флюс разъедает пластмассовую зажигалку (даже пустую, не вступая в реакцию с другими компонентами, например газом травящим из неё). Раз разъедает пластмассу, значит для человека явно не полезный флюс (кастолин 157). А дипломат, потому, что сварщик, который всегда со всеми корректен и вежлив, хочет мягко, дипломатическим языком объяснить это работодателю, например на китайском:2 балла
-
2 балла
-
@Vladimir1975, и чем он так хорош?)))) сам не пользовался но у друга такой))) наводит на разные мысли меня2 балла
-
2 балла
-
Дык, отбортовка там, она жёсткости и добавляет. Площадь не большая, отбортовка по всему периметру, порядка 30-35мм, вот и весь секрет.2 балла
-
@ИванZMK,вотhttp://websvarka.ru/talk/topic/5131-grovers-wsme-200-acdc-pulsed-tig/2 балла
-
Саш, а ты изначально их измерь,поштучно, там толщина может гулять плюс минус 1-1.5 мм.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
И так MAGия металла.Работа Александра MAGа Моисеенко.В данном случае это для родного города Северодонецка.Эта работа "Миг времени"-старинный фотоаппарат с взлетающей птицей с полки фотовспышки.Эта птица сошедшая с герба Северодонецка для того,что-бы остановить миг и запечатлеть вашу улыбку гости и жители нашего замечательного города.Работа ближайшее время будет установлена в р-не Детского мира.2 балла
-
2 балла
-
Хочется поделиться радостью. Сегодня, наконец-то, после более чем полугодовых изысканий, и я стал владельцем Helvi TP220 Pulsed. Отдельное спасибо хочу сказать Игорю copich за содействие и отправку аппарата. Пока только успел им полюбоваться... Как говорится, первые фото.. ещё и муха не сидела Теперь надо в гараже сделать проводку под (уже купленную) мощную 32А розетку со штеккером, ну и купить пару баллонов с газами (на фото попал аргон "служебный", для литейной машины).2 балла
-
Точно! Вот что получалось поначалу, когда первый раз люминь начал делать после стали: http://chipgu.ru/pic/40326.jpg Это когда методом тыка научился боль-мень: http://chipgu.ru/pic/40327.jpg Сталь и алюминий разные вещи. Совсем. Подача другая, скорость вращения детали другая, расстояние от сопла до детали другое, канал, ролики, прижим их, само собой, другие.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Что то я про стол забыл совсем , не в смысле сварки (пока для него не чего такого не приносили и хочется уж показать с прижимами сварку) а суды отписать. И так будет добавка к столу в виде толстой плиты и еще кое что , я пока не знаю как это буде реализовано но чуток терпения и все расскажут и покажут. Ну и фотка , развесил приспособы и вроде как и не плохо все и мне нравится2 балла
-
Если будете работать с тонким алюминием, желательно прошить.На гарантию никак не влияет, так как перепрошивку производит официальный поставщик.1 балл
-
Товарищи разработчики сказали, что проверяли до температуры -18 градусов. Сенсоры работают, дисплей тормозит, но работает. Кратко и ясно.1 балл
-
Ну можно попробывать-столик несет нагрузку в 200 кг...статическая.Должен весить максимум40-50 кг.Сколько у нас лист холоднокатанный стоит? .48 тонна?плюс работа робота по резке,ЧПУ гибочный,ушмульге-пушмульге раскрывушка казбек киргизия еще 20 в месяц..Порошковая покраска...Думаю,тысача-полторы на металл,рублей 500-резка,столько же согнуть,узбек-200,порошок-еще тысяча.тысячи четыре-себестоимость,еще столько же накинули,для того,что бы навар сравнимый с торговлей оружием,салом и наркотиками получить.итого-8-9 тыров. Валерий,я когда в Нижнем был,бухал познакомился со шлифовщиком с ГАЗа.Мы потом на экскурсии подходили к его станку...Согласен с тобой,бездумное шлифование приводит к тяжелым последствиям Интересно,почему буржуи головки на конвейер не шлифуют....Все фрезируют и фрезируют .....наверное не умеют и станков у них таких нет))))1 балл
-
250 кг по этому столику не топтались, а спокойно лежали. Стоит только начать на него залазить, как уже нагрузка будет приложена не строго вниз, а сильно вбок. Прогиб 0.5 мм -- даладна. Я листов железа таких ровных ни разу не видел. Три заготовки из 15 мм листа складываю, сжимаю струбцинами, и свариваю точками по торцам (это чтоб просверлить все три одинаково), какая толщина у этого бутерброда должна быть? 46 мм с копейками, доходит иногда до 47, и это при том, что всё зачищено фибровым диском до блеска. А у вас лист чего-то, после резки и штамповки, имеет плоскость на которой можно увидеть пол миллиметра.1 балл
-
@OBN_RacerMan, Возьми старый редуктор под наши баллоны (впрочем токарь и так помереть на баллоне резьбу ) и свой редуктор от Helvi и к токарю за переходником, сделает лучше чем продают.1 балл
-
1 балл
-
@Hlorofos, есть и 350 и 400 ампер. Вроде не сараи. Но такое отношение к людям меня реально убивает. Тем более я видел твоё видео, что ты мне присылал, с его работой и там такая же работа, что и на этом видео. И 33 рубля...!!! У меня сегодня весь день мат летел. Как !!!!! Как можно быть до такой степени ох...ми ! И ко всему прочему у них на сайте море отзывов. Вот только в основном по дешёвому китаю. Похоже что-то более сложное уже идёт ступор. А по деньгам видать нет ступора. Какое же отношение потом у людей будет к сервису? Я всю жизнь с этим борюсь, а тут в раз всё слили и пофиг !!! Потому у народа и предвзятое отношение к сервисникам. Приходят многие с такой опаской, что их разведут. Оно и понятно.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Ну не было у меня спирта. В детстве, когда я занимался электроникой, мне нужен был спирт, чтоб сделать раствор канифоли. С ним пайка получалась гораздо аккуратнее, чем маканием паяльника в канифоль. Однако юноша пытающийся раздобыть спирт, мог вызвать подозрения, поэтому я боялся его даже спросить где-нибудь. А вот дихлорэтан тогда никаких подозрений не вызывал. Попытки школьника раздобыть дихлорэтан вызывали лишь одобрение со стороны взрослых, и потому он у меня был в неимоверном количестве. Почти поллитра натаскали. И я разводил канифоль дихлорэтаном. Если капля попадала на что либо пластмассовое, или на мебель, или на синтетику, то оставляла след навсегда. Я прекрасно понимал почему так происходит, и не бил тревогу. Так что выложите состав флюса нам сюда, а мы постараемся обьяснить насколько он вреден, и что можно предпринять.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
В продолжение поста http://websvarka.ru/talk/topic/8735-budni-svarschika-s-illiustratciiami-chast-3/?p=244248 Пришло время ставить трубы. Хорошо нам проектанты балку нарисовали по колоннам высокую. Длинна труб благодаря этому снизилась до 3,5 метра, а вес до 350. Фотка мутная вышла всей конструкции. Сперва зацепили трубу с отношением 2/1,5. Повисла не шибко вертикально. Пришлось перецеплять на 2,5/ 1. Срезали чутка выпуски, они даже срезанные больше чем надо. Перецепленная труба пошла более вертикально. На выпуски одели без проблем. Стрелу в низу застопорили арматурными дюндиками. Что б не сыграла, вроде не пыталась, но пусть будут. Ролики реально помогли катать трубы. Перли как по маслу.1 балл