Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 02.01.2017 во всех областях
-
14 баллов
-
Всех с Новым 2017-м годом! Сегодня с утра стояла отличная солнечная погода. Валяться на диване и смотреть по зомбоящику престарелую заплесневевшую гомосятину, тупо бухая на диване? Нет уж, увольте, я лучше поработаю. Давным-давно достался мне по наследству замечательный советский аксессуар под названием "Подъёмник-опрокидыватель" 1982 года выпуска. На нём дядькину Копейку подымали и ремонтировали, когда я ещё варить только пробовал и думал, что уже умею )) Валялся сей девайс довольно долго в гараже, сильно заржавел. Я его отчистил, отшкурил, смазал, разработал. Теперь осталось адаптировать к моему долгострою в виде Жигуля системы Классика. Дело в том, что на этом девайсе можно подымать любую советскую машину, надо лишь сделать кронштейны на лонжероны под каждую модель, так как даже у Копейки и Семёрки разные кронштейны. Крепятся кронштейны к кузову спереди 4-мя болтами М8, к подъёмнику 4-мя М10, сзади также. Всё сделал с металлолома. Передние кронштейны сделаны и морда прикручена. Каждый передний кронштейн вырезан и согнут из пластины толщиной 7 мм. Крепление к лонжерону 2-мя болтами М8. Задние кронштейны сборные: уголок 60х6, труба 40х3. От копеечного кронштейна отрезал часть, подогнал, зафиксировал по месту струбциной, снял для обварки. Проварил своими корявыми швами 6-миллиметровый задний кронштейн. Задний тоньше, так как задняя часть легче - нет движка. Приварил усилитель с пластины толщиной 6 мм (он будет снизу каждого кронштейна). Прикрутил к подъёмнику. Задняя часть собрана. Вот так можно поднять машину. Кручу в одно лицо, немного тяжеловато, но один средний человек справляется.12 баллов
-
Конкурсная работа №13 в рамках Конкурс сварщиков «Подарок себе» Генеральный спонсор конкурса Компания ЭСАБ — один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки. http://websvarka.ru/images/forum/esab_logo_250.png Ну это как бы подарок не себе, а навеено темой.. Василий попросил, Андрей сделал... Сперва было все в мыслях, потом в Автокаде..... потом нарезано лазером... Обработал кромки, скидал примерно комлектуху: Будем делать из квадратного-круглое Центруем Точим: Сверлим отверстие вообще не по центру: Пилим "матрицу": Свариваем-обрабатываем: Свариваем корпус: Фрезеруем посадку, примерно собираем: Варим рычаг: Ну и собираем все в кучу: Испытания: Испытания проводились на трубе толщиной 1,2 и 1,5... 2.0 в наличии не было Продавливаются легко, рычагом 0,5 м. Вывод: на поток конечно в таком сыром виде не поставишь, но малость доработать (сделать матрицу из нормального металла) и можно попробовать в серию! Спасибо всем помогавшим мне участвовать в этом конкурсе: Токарник: Сверлилку: Фрезер: Обогреватель: Чайник: Тиски: Гриндер: Сварочникам: Кресло: Ну и конечно же мне: Всех с Новым годом!9 баллов
-
Конкурсная работа №15 в рамках Конкурс сварщиков «Подарок себе» Генеральный спонсор конкурса Компания ЭСАБ — один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки. http://websvarka.ru/images/forum/esab_logo_250.png Здравствуйте , хочу представить Вам свою конкурсную работу . Меня зовут Михаил мне 24 года . Все Мы , время от времени слышали или возможно верили в "народные приметы" , вековые суеверия; существует много примет, связанных с пауками. Говорят , что паук в доме — к достатку и благополучию, что он приносит деньги и удачу, а убийство этого существа сулит бедность и болезни. Паук считается символом домового, который как бы хранит тепло и уют в жилище. Упавший на человека паук сулит подарок или хорошую новость. Но если убить его, то не видать получателю ,ни хорошей новости, ни подарка .Вот я и решил подарить себе такого питомца. извиняюсь за кач-во =( Александр , моя оплошность . Исправляюсь ; )4 балла
-
гуся ставил на стол под бой курантов, и пока садился его почти сразу и разобрали, даже запечатлить не успел4 балла
-
Одно время я и многие мои коллеги обзавелись зеркалками с дорогой оптикой.Поюзав это дело,понял ,что божией искры у меня нет , как впрочем и вкуса и чувства кадра а сам аппарат не имеет кнопочки -"Шедевр".Посему ,пользую обычную мыльницу ,а все аппараты продал людям ,которые знают или думают что знают как пользовать.Не судьба))4 балла
-
4 балла
-
Парней, которые тестировали аппараты мы знаем не первый день и даже не год. В честности и порядочности их обзоров сомнений нет. У меня аналогичный аппарат, который был на тесте у Миротворца. Подписываюсь под каждым его словом в обзоре аппарата. Когда остынете, было бы по мужски правильно, извиниться перед парнями. Они к вашим проблемам не имеют ни какого отношения.4 балла
-
Пора уже перекличку проводить оставшихся в рабочем состоянии. Мне послезавтра на работу.3 балла
-
Присоединяюсь к поздравлениям, с Новым, уже наступившим 2017 годом! Всем форумчанам желаю всего самого наилучшего, крепкого здоровья вам и вашим родным, удачи, чтоб вы были счастливы, ведь это самое главное! Чтоб в этом году сбылись все ваши мечты, и пусть 2016 год был не самым легким, я все же очень надеюсь что в 2017 году нас будет ждать больше приятных моментов, позитивных эмоций, побед и великих свершений, всех с новым годом!3 балла
-
Настроение поправим. Наконечник , отковыряйте и запилите "ранения" надфилем и можно наждачкой подполировать чтобы ровненький был. Ну и теперь про ошибку , на вашем фото левая ручка то есть напряжение стоит в максимум на плюс и напряжение 21 вольт , а вот правая ручка подача стоит в минус и такова подача под такое напряжения мала поэтому наконечник и сплавился . Поставьте обе ручки в золотую середину и начните с этого ну а там сами поймете что к чему.3 балла
-
3 балла
-
Конкурсная работа №11 в рамках Конкурс сварщиков «Подарок себе» Генеральный спонсор конкурса Компания ЭСАБ — один из мировых лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки. http://websvarka.ru/images/forum/esab_logo_250.png Добрый день, вот решил тоже попробовать свои силы. Да и сделать надо. Т.ч. вал был уже заказан, сегодня еще кое что отдал в токарку. Привет Добрый вечер, извините но по семейным обстоятельствам дела идут медленно. Вот немного подпилил. деталь под номером 1 шкворень от Газели, вал номер 2 немного не доточен , подшипник должен свободно садиться завтра на работе шлифонуть нужно, шкворень тоже пойдет под шлифовку . Подшипники 205. У кого вопросы будут обращаться, просто первый раз в таких проектах и если что поправьте. Всех с наступившим! Ну что же продолжу свой станок. Немного попилю сегодня, да шквореня и вал отшлифовал нождачкой посадка теперь нормальная. надо немного швеллера В самый подходящий день кончился пропан немного фигурной резки пойду ещё немного поработаю Да сегодня с напарником работаю, детали охраняет Ну вот день прошел на последнем фото растачиваю под подшипник, кто будет так точить окуратнее стружка литит о....., Боюсь ровно не зделаю , если что на работе в станке проверю. По посадке подшипников все таки пришлось обратиться к токарю далее совмещаю режу резьбу вот на сегодня все "паштет" молоко отрабатывает. Теперь будет небольшой перерыв , нужна пластины толщиной мм8, буду ждать рабочих дней, и со мной добрые дяди поделиться драгоценным металлом. Вот я дождался выходных, поработал правда сегодня немного. пластины 8 мм , сверлил на работе в станке( дрелью тонкой диаметр не осилил бы) диаметр отверстий 25мм . Дальше собираю собрано на прихватку , завтра примерка , сварка, и надеюсь пробный пуск. Ура, настроил. осталось обварить, сделать ручку, и покрасить. Делаем штурвал (или на станках правильно маховик) готов, с диаметром немного не попал расчитывал 60 получил 53см. Материал 12 квадрат, конечно тонковат , но делал из того что есть. Жесткости хватает. Всем привет, добро пожаловать на завершение моей работы. Жена сделала красивую табличку для главного фото "паштет" все ждет молоко . Вот новый помощник . Про видио помню, на днях попробую сделать, разберу творческий Хаус. p.s. В одной из тем признаюсь ,что скопировали с фото из интернета, я тоже пошел этим путем , каюсь . Оригинал есть на чипе и стардрайве.2 балла
-
@СКРОМНЫЙ, капли алюминия от него не отлетают, прилипают и прожигают. Фотки завтра уже.2 балла
-
... основной момент\импульс удара на переднюю часть стола которая напрямую в пол , на заднюю остатки. П.С.и чем массивней стол\столешня , тем меньше достанется колесикам .И конечно же колесики не от тележки из магазина .2 балла
-
Благодарю за совет. Метод "тыка" рулит, буду все режимы пробовать. Но добиться результата, плохо понимая первопричины, мне не нравиться. Таблицы в этом, к сожалению, не помогут.2 балла
-
Научитесь , это первые шаги , да и повадки вашего "зверя" еще не изучили и далее будет лучше .2 балла
-
Раз тут проскочило по мобильным столам. Выложу и я свое решение. Есть у меня станок по дереву. Тяжеленный не то слово. Да ещё совмещённый с рейсмусом. В гараже с ним работать не будешь(опилки, стружка). Вытаскиваю на улицу. Приходится через ступеньки протаскивать. Пришлось вот такие колёса примонстырить. Раньше с четырёх сторон были регулируемые ножки. Теперь они остались с одной стороны, колёса с другой. Теперь таскаю его один. Тяжко, но реально. Тележка с колесами снимается. Двумя болтами прикручивается на место старых ножек. http://s019.radikal.ru/i640/1701/1a/f4f150c7918c.jpghttp://i045.radikal.ru/1701/cf/a9c868661ed8.jpg http://s015.radikal.ru/i333/1701/1f/1a29a1b57441.jpg2 балла
-
2 балла
-
Горелку почистил. Ну вот и первые швы Не супер конечно, но намного лучше моих первых какашек, когда учился на ММА. После сплошных швов попробовал варить точками, вроде даже как красивее получается. Пробовал даже на жестянке где-то 0,3мм., прожигов нет, но шов ложится круглой колбаской, очень выпуклый. Начало есть! Теперь практика, практика и еще раз практика.2 балла
-
2 балла
-
Не переживай и выпей , аппарат то обмыть надо и его взъбрызни чуток шампанским , это традиция . Ну ячейки и кан- шины оставим на потом , с компа конечно можно и кстати я думаю Ево это тоже умеет вот на своей заре когда и панель такова была а им уже (сам видел на выставке) управляли с компа прямо в процессе сварки . Настроек и на Мега хватит на первое , ну а позже можно Датчан тревожить и просить обновления кстати у них на сайте они как бы обещают полное содействие. Давайте нам швы показывайте и рассказывайте о впечатлениях об аппаратике. Удачи2 балла
-
Да было где-то, закрыть баллон и ставить давление. Отсоединять не обязательно. Я конечно так не делаю. Да думаю не кто с этим не заморачиваеться .2 балла
-
Интересно даже очень. Ну и мое мнение о всем. Учитесь сами и это будет самое верное , не один наставник не сможет вам показать все без "ошибок" и прочего , так как это как в письме ручкой у каждого свой почерк и я вот например почерк Ленина повторить не смогу до конца дней своих. Что касается учебы , да бегал к аргонщикам в цех и давали поварить но лезвия и пивные банки (коих в то время и не было ) не кто не учил и только посредством проб и ошибок сам до такого дошел, самое главное желание а ошибки они на пользу. Если надобно первые так сказать шаги и просто понимание процесса в ТИГ , то милости прошу (без денег) Ярославский вокзал ,электричка , ст. Монино , но прежде по тел. согласование, так как иногда занят.2 балла
-
С Новым Годом!!!!!! Здоровья, счастья и Хорошего настроения!!!!!!!А главное, МУЖИКИ не будьте в наступившем году петухами, а ЖЕНЩИНЫ курицами!!!!!!!!! Ура Товарищи!!!!!2 балла
-
И гласные куда-то пропадают, и речь,протяжна,неясна Мы Новый год,вот,так встречаем. Всем мира,радости, добра.2 балла
-
Задел на будущий год (?) .Принесли схему в таких вот картинках , целый "альбом" . А где нормальный чертёж , потому как этот расписан по кусочкам , размеры раскиданы произвольно ( этот - здесь , этот - там ) , к спецификации не привязано - ищи по картинкам , ну и в таком духе . Так удобнее , был ответ . Кому ? Заказчику . Он то здесь причём ? Ему и отдавайте это "портфолио" . И вообще , сделать то что ты просишь - это сложно , а у чертёжника на стороне времени нет . Чертёжник - это "олень" , что работал у нас ранее и перерезано было по его вине ну очень много , мутный тип , которому я неоднократно обещал посшибать рога . Сейчас на вольных хлебах промышляет и , видимо , как Обама , пакостит потихоньку . Я в ( ругаться нельзя ) . То есть , в 3D кучу позиций легко , а одну в 2D - это завал . Я то по любой схеме соберу , но вопрос удобства и простоты для меня тоже актуален .2 балла
-
В общем это мои мысли по поводу борьбы с поводками профтрубы при Т -образном соединении, да при приварке к профтрубе чего нибудь только с одной стороны. Например варим рамку двери калитки. Делаем прямоугольник, а потом ввариваем перемычку. От места приварки перемычки до углов рамки боковая профтруба изгибается во внутрь. Очень хорошо видно с торца, при установке в ровный проем и обшивке ровным листовым металлом, либо профлистом. Если обваривать по кругу - поводки не избежать. Как только металл остынет произойдет изгиб. Я иногда правил зажимая концы детали и подставляя под нее палку в месте изгиба. На палку ставил монтажку и лапой упирался в стык. Удавалось получать ровную плоскость. Немного покумекав набросал в голове, а потом и схему как можно окультурить эту приблуду. Из швеллера вырезается рама. Нижняя полка остается а в верхней делается вырез под стык устанавливаемого соеденения. По центру вваривается вал, на котором одет эксцентрик со шлицами под поворотный рычаг. На эксцентрике одета скользящая гильза. Гильза нужна для того что бы не повреждать стенку профтрубы. При установке профтрубы, одевается поворотный рычаг и поворотом в сторону эксцентрик давит на стык, выпрямляя его. Можно просто прямить изогнутую профтрубу или даже делать сегментные арки, поворачивая рычаг на одинаковый угол, сделав упор. Хотелось бы сделать и попробовать, но на холод лишний раз идти нет желания. И так на улице живу фактически. Может кому пригодится идея. Как то так.2 балла
-
2 балла
-
Получилось гораздо хуже, чем у меня с профилем Второе видео, смотрел неоднократно, еще до появления у меня п/а. Вообще, я из тех, кто инструкцию читает до того как.. Вроде как, то же понятно. Но не суть, со временем попробую проволоку потолще. Может все и разрулится.1 балл
-
2 одинаковых аппарата, на одинаковых по шкале настройкам могут варить по разному. В таблицах зачастую нет ничего толкового, поэтому я считаю, что метод "научного тыка" - вне конкуренции!=) С этим аппаратом я в основном работаю(Сварог 250), при вольтаже 21 и подаче 8-9, он прожигает лист тройку и уверено проваривает 50 уголок. Аппараты которыми мужики у нас двери варят, на тех же настройках кое как варят профиля 1.5.1 балл
-
@chdv1971,@Фунтик, как я понял, в ваших решениях все хорошо, кроме одного момента. У меня стол газосварочный используется и как рихтовочный (читай как наковальня Колесики, мне кажется, не очень будут себя чувствовать от постоянных ударов по столешнице или я ошибаюсь? ) Вот такой у меня столик под навесом стоит, столешница из 8мм листа, на домкратах, чтоб и перевозить можно было, и постучать:1 балл
-
1 балл
-
Да, такой кнопки нет и на сварочном аппарате за 1.000.000 руб. Кнопка шедевр прикольнула. Мне бы фото волка с 100 метров на 300 мм фокусе, без фотошопов, а не грустные истории. Ну или собаки...1 балл
-
За что минусовать то , все правильно что в тему вынесено а то бы и я не увидел что мануал нужен , да он и Алексею не помешает.1 балл
-
Да ты шо серьёзно так считаешь? Доказать то сможешь?1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Присоединяюсь к Андрею и всех с наступающем Новым Годом !!! Год Огненного Петуха , я рожден тоже в год Огненного петуха и сварочная дуга очень схожа с ним. Рад что наконец то в России начали делать достойные аппараты не уступающие мировым и спасибо Форсаж и Evospark да и всему Форуму. Всем Здоровья и удачи... . https://www.youtube.com/watch?v=yU1O5XaO9gY1 балл
-
Моножила удобней тем что её можно согнуть крючком и повесить на двёрку щита или на лестницу чтобы провод не висел на крокодилах. Вот это в основном и происходит,а хотелось бы чтобы вилка и розетка не таяли как летом мороженное.Раньше на советских вилках пластик почему то не тёк,но больше 6 амперных я не встречал. Вот именно таких толщин металл и приходится варить.На лесовозных площадках,кониках,прицепах роспусках и бульдозерных отвалах тоньше 5 мм металл практически не применяется. Спасибо за исчерпывающий ответ. Вот такие штуки приходится варить,косынки , верхний и нижний лист как раз 10 мм. Переделываем вояк в лесовозов. А с какого боку здесь про китайские инверторы?1 балл
-
К Новому Году готов ! Навёл сегодня марафет . Единственное место в цеху , которое убирается с периодичной регулярностью . Лопата - это из другой области ( из багажника ), вечером машину пойду откапывать . О-о-очень срочный объект . В сентябре быстро его сварил , ещё будучи на больничном , потом он валялся два месяца , затем его собрали , монтаж - обвязка ... Так и сняли с днища . Не , другой срочно . Самое удивительное то , что я перестал уже на это неадекватно реагировать .1 балл
-
Здесь нет такой агрессивной рекламы,от других производителей!Как от (Авроры)!А оно и понятно,мародёрам в свое время,для этого типа потестить,выдали на халяву,несколько аппаратов!Вот они и чуть что,визжат что только залогинился и сразу поливаешь!Извините (Гаспода),но другого нечего и сказать и написать! Так что,кому интересно делайте выводы,что лучше здесь совета попросить в выборе или в гараж к дядьке,зайти и распросить! Дядка всё расскажет,где купил,по чём купил и сколько раз за год ломался!И врать не станет!1 балл
-
@konstantinXX, Костя , у тебя серьезный зверюга да окрас угрожающий. Драчун наверное . У меня вот этА , она курносая м нижняя челюсть вперед чуток относительно верхней и кусаться она не может, даже если ест то ей надо покрошить помельче. Но зато у нее передние царапательные устройства как кулаки Мухамед-Али быстры и резки и если их в действие приводит то котище бежит от нее без оглядки хотя в два раза больше ее.1 балл
-
@Vovka123, У вас зима, это спокойное и комфортное время. А у нас не знаешь что обувать. А на тебе когда нибудь дождь замерзал? А ты себе представляешь повышение температуры до +1 каждый полдень с последующим возвратом в минус -- на дорогах стекло. На снегу наст -- по нему дети бегают не проваливаются. А представляешь когда это стекло снежком припорошит.1 балл
-
А я всегда хотел из волги эль камино, потом увидел уже такую штуку готовую и расхотел А работа реально интересная. А так же интересно как рама завязана с ..эээ..как бы назвать, с половинкой жигуля?1 балл
-
Очередная проза жизни , в смысле , будней , немного под другим углом . Этих мелочей переварил - кучу кучную , и насобирал , естественно . Вот в этом и суть . Всякие приблуды и ухищрения и , вроде бы , всё уже настроено и отработано , но нет - есть ещё куда копать . Сам удивлён , что раньше не додумался . Зашоренность . "Обвязывал" фильтр всегда в вертикальном его положении . Неудобно , конечно , но мирился с этим - се ля ви . Затем , как то , стало лень снимать "недовращатель" и решил финишную загогулину к фильтру на столе примонтировать . Значительно удобнее . Не надо дрожащей рукой и зазор держать , и плоскость ловить . Ну и дальнейший процесс по накатанной Магнитных уголков - каждой твари по паре , но в ходу , обычно , один , редко - два . Монтаж "мелочёвки" тоже , в принципе , наработан Решил поэкспериментировать с магнитами . Удобно . Собственно , "масса" . Давно сваял , как временный вариант , но прижилась . Ну и немного избитой темы , сварочных швов , до кучи1 балл
-
Ой ой ой. Что то на концепции ракетного двигателя все никак в космос не улетят. Приходится на наших готовых образцах выруливать. Страна понторезов и захватчиков всего что плохо лежит. А про бедных несчастных непристроенных ученых молчали бы... они птицы гордые, им пока сто мульенов не дашь через губу не плюнут. За свое копательское хобби скажу. Археологи сидят и ждут когда им дадут кучу бабла, мол без него они не готовы к открытиям. А простые дяди на нивах и уазах, скинувшись на бенз и тушенку, с простыми металлоискателями за последние годы открыли столько древних поселух и артефактов, что любой арх за жизнь свою не смог. Русские делают только то что им надо и так как им надо, не больше не меньше. Русский солдат и без туалетной бумаги солдат. Русская хозяйка и без микроволновки хозяйкка. Русский хозяин и с топором одним - хозяин. А внушать нам что мы никто и звать нас никак -хорош. Стреляные ужо!1 балл
-
1 балл
-
Напрямую зависит. Чем больше скорость подачи, тем больше сила тока. Скорость подачи и сила тока в полуавтомате это один и тот же параметр.1 балл
-
Ну, что поделаешь? Взял дяденька чужое, вот и сидит. Это же не означает, что на него нужно равняться и крысятничать. Ды и в любом другом регионе и городе есть такие дядечки, просто их еще не отвезли куда нужно. Я если честно вообще не понимаю для чего нужно такое количество золота, денег и прочих материальных ценностей и нафига из-за них карму портить. К гробу то не приколотишь, ни часы ни бриллиантовую ручку. Не понимаю... Мне проще, я минималист, мне практически ничего ненужно, штаны есть, крыша над головой есть, сыт, одет обут, есть интересная и хорошая работа... Что еще может быть нужно для счастья.1 балл