Перейти к содержанию

aderbush

Новичок
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    В интернете

Достижения aderbush

Новичок

Новичок (1/14)

5

Репутация

  1. Здравствуйте! Буква "А" в конце названия означает что индикатор с общим анодом. С общим катодом будет обозначатся CPD- 05231ur1/b.
  2. @alek956, Нашел в чем была проблема, делал версию 1.3 для индикатора с ОК, а на схеме транзисторы BC857 (PNP) ,виноват не заметил сразу. Распиновка лед индикатора на печатке не бьётся. Для проверки подключил схему споттера к трансформатору 200Вт ОСМ 12в на вторичку лампочку. Все работает кроме автостарта. На таком трансе наверно и не будет автостарт?
  3. Здравствуйте! Собрал версию 1.3 вроде все работает но лед индикаторы с ОК почему то слабо светятся, при этом горят слабо все сегменты, ничего не видно. Пробовал и как на схеме подсоединять и как на разводке платы во вложении. Почему то разводка платы не бьется со схемой. Или я недопонимаю. Где копать?
  4. Здравствуйте Александр! Подскажите пожалуйста будет ли работать версия 1.3 на китайском сварочном аппарате СВА-250В, если на нем перемотать вторичную обмотку?
  5. Добрый день Александр! Огромная Вам благодарность за столь тяжелую работу по разработке нужных устройств! Подскажите пожалуйста параметры индуктивности в стабилизаторе на 12в, можно ли использовать дроссель от компьютерного БП? И не могли бы озвучить моточные данные Вашего силового транса?
  6. С Новым годом всех!!! Здоровья счастья и всего наилучшего!!!
  7. Здравствуйте! Спасибо norbert08 я примерно так и предполагал свой полуавтомат на тележку, как у вас на фото, поставить. И такие быстросьемы есть от старого сварочника на переменке. Классный у вас аппарат!
  8. В принципе идея сварочного поста со споттером и полуавтоматом в одном целом комплексе, думаю хороша и практична. Единственно это надо хорошо продумать как укладывать кабеля и рукав п/а, чтобы не было к.з.
  9. Здравствуйте! Александр, у меня все работает хорошо, а для споттера разве свой трансформатор не нужен? У меня например транс реально выдает всего ампер 120-140, что для споттера думаю маловато.
  10. А может быть такое, что все из за того что программатор длинным шнурком к компу присоединялся? Где то биты пропадали... А система "антиборода" это вообще будет круто!!!
  11. А может быть такое, что все из за того что программатор длинным шнурком к компу присоединялся? Где то биты пропадали... А система "антиборода" это вообще будет круто!!!
  12. Ура!!! Заработала!!! Залил заново прошивку с 200 поста и о чудо все заработало. В меню все регулируется! Что это было не пойму. Александр огромная вам человеческая благодарность!!! Большое спасибо за терпение и отзывчивость!!! Вы просто гений!!! Теперь у меня полуавтомат-мечта, не хуже фирменных и навороченных будет. dmitrui тоже большое спасибо за участие и помощь!
  13. Здравствуйте! Прошил последней прошивкой и вообще мура какая то. Загорается сначало цифра 5 а потом Er-1. И все нет отсчета. Когда нажмешь на кнопку то транс трещит и не выключается .
  14. Пока трансформатор не подключайте, нужно с меню и мотором разобраться. Кнопку отпускаю на индикаторе показывает цифру 5. Если без транса включаешь горит ошибка синхронизации... Мотор работает нормально. Все хорошо и адекватно работает, только не могу зайти в меню, хотелось бы предгаз и постгаз порегулировать. Кстати кнопка ускоренной протяжки проволоки работает хорошо, мотор крутит изо всех сил.
×
×
  • Создать...