Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 04.05.2014 в Сообщения
-
7 баллов
-
Мои мангалы,барбекю,печки для казана. Самый первый мангал.Сталь 3мм. Мангал с топкой.Покрыт цертой. На колёсиках. Так,хотелось что-то красивое сделать. С подставкой поворачивающейся для казана.Ножки из трубы 1/2 дюйма.Вкручиваются в резьбы приварные. Из нержавейки 4мм Большой для шашлычной придорожной. И разные печки для казана,барбекю.7 баллов
-
Здравствуйте всем! Выкладываю на Ваш суд долгожданное видео по моему аппарату: http://youtu.be/O_8VjgKiiJ86 баллов
-
4 балла
-
на форуме часто возникают вопросы,требующие доооолгой писанины. поскольку не у всех коллег(у меня в том числе ), руки заточены под кнопки клавиатуры,а под молоток и держак.,предлагаю при долгих он-лайн дискуссиях/тех.вопросах и т.д., переходить на мобильную интернет-рацию для голосового общения с коллегами он-лайн. скачиваем соответствующий контент http://zello.com/ установка на смартфон http://youtu.be/2gZTBcpUGu0 установка на пк http://youtu.be/I9StWNKR1lY присоединяемся- канал вебсварка https://zello.com/channels/c/c880e2c4 время эфира пока не определено .можно согласовывать здесь,на сайте всем зарегистрировавшимся просьба добавлять свой контакт в этой теме. мой- svarnoi693 балла
-
Поделюсь своим мнением, исходя из личного опыта.Если "заниматься металлом" серьёзно,то целесообразно иметь несколько болгарок.Может показаться,что это лишняя и необоснованная трата,но на самом деле это и инструмент бережёт,и время экономит,и материально в выгоде.Для серьёзной зачистки или обработки болгарку иметь лучше от 1100-1200Вт и выше.Мощность и вес легко справятся с поставленной задачей без последствий для инструмента и в короткие сроки,в отличии от своих легковесных собратьев.Болгарки же 700-850 Вт использовать для мелочёвки.Для резки хорошо подходят УШМ с мощностью 1000Вт (+/-).Имея одну - две болгарки и постоянно перекидывая диски ,особенно касается зачистных,мы элементарно убиваем инструмент.Какие бы диски не были фирменные,но после непродолжительной работы они прирабатываются на определённое положение и при смене позиции в инструменте некоторое время ощущается вибрация,пока диск не притрётся заново.Если одной и той же болгаркой резать и чистить,то точный рез вскоре становится "точным".А если лёгкую болгарку применять на тяжёлых работах,то редуктор быстро начинает заболевать,в то же время тяжёлой болгаркой на мелочёвке очень быстро зарабатываем тремор рук и быструю усталость.Вроде бы обосновал,как мог,свои мысли.Я не касаюсь шлиф.дисков,дисков для разделки стыка и т.д.Это уже дело вкуса и возможностей.Коснусь лишь корд-щётки.Ставить это чудо на нормальный инструмент рука не подымается - очень уж чудовищный на них баланс.Я пошёл по пути наименьших затрат.Так там надо ограничить обороты,а инструмент брендовый с этой функцией дорог,то я прикупил Интерскол с регулировкой.Вес болгарки вкупе с плавным пуском неплохо переносят корд-щётки,а гуманная цена не сильно отягащает карман.Весь остальной иструмент Bosh и Makita ,в принципе,без нареканий.3 балла
-
3 балла
-
Это болезнь всех сундуков. Моё мнение: или слабый осциллятор или некачественные горелки. При замене на новую горелку, какое то время дуга загорается нормально. Ещё такая особенность: на деревянном полу всё работает нормально, а на бетонном через раз. Касание действительно помогает.3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Профукал 2ю переноску (точнее конечно запихал одна в другую )2 балла
-
2 балла
-
Немного фотографий по восстановлению деталей. http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_31s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_32s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_33s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_34s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_35s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_36s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_37s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_38s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_39s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_40s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_41s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_42s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_43s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_44s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_45s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_46s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_47s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_48s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_49s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_50s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_51s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_52s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_53s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_54s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_55s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_56s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_57s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_58s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_59s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/lumii/remont_aluminievih_detaley_www.argon.pw_60s.jpg2 балла
-
Здравствуйте, коллеги! Кто-то просил чертежик на трубогиб, не могу сообщение это найти. Как я ранее ответил его и не было, но есть фото что получилось. Надеюсь это поможет кому это нужно. Максимально прокатал трубу 50-50, для будущего мостика(для красоты в огороде).При прокатке она немного деформировалась, но это нестрашно, полет нормальный.1 балл
-
На форуме я новичек, пришел сюда почитать по сварке труб малого диаметра - для дома, для семьи. Утилитарные вещи делаю по необходимости, но иногда чего-то ваяю для души. К примеру, вот: Сделаны фигурки из обносков железа. Если приглядеться, его качество видно. Но не облезли, так как купались в преобразователе ржавчины. Фигурки каркасные из оббитых стержней электродов УОНИ13/55 производства ЛЭЗ. Для сварки ими у меня не хватает навыка, как высказался один сварщик, они для адекватного оборудования (имея ввиду под ним многопостовик на 1600А). Но у меня его нету, а выкидывать жалко, вот и пошли в дело. Уони других производителей применялись и в этой конструкции так как ноги и часть торса — арматура 12 мм. Все остальное тоже РДС электродами всеми, что лежали в колчане и ОМНИА46 крылья, и АНО4 точки крепления перьев, и АНО21 подводка глаз и носа. Пернатых делал несколько разных, они не по шаблону, а с руки. Есть несколько фоток при плохом освещении в месте изготовления Моська крупным планом, это филиня Прежде чем наводить марафет, нужно помыться Теперича можно принять должную окраску:-) И на пост Фото по отдельности. На посту спустя 1.5 года после установки Есть и еще мысли, но свободного металлолома нету. Эти мейд ин сварка болгарка да обрезки были. Ну примерно так. Конкурсная работа №16, предоставлена в рамках Конкурса «Сделано своими руками» Спонсоры Конкурса Ресанта — ведущий поставщик электрооборудования для сварки, тепла и комфорта. http://websvarka.ru/images/forum/konkurs_resanta_300.jpg Тиберис — первый интернет-гипермаркет сварочного оборудования. http://websvarka.ru/images/forum/konkurs_tiberis_200.jpg Евротек — интернет-магазин строительного оборудования. http://websvarka.ru/images/forum/konkurs_evrotek_130.jpg1 балл
-
@alek956, Шокировало, не спорю. Да какие уж тут политзаключенные? Просто накал пошел, как снежный ком. В сердцах наговорили бы друг другу пакостей. Зачем? Кстати, некоторое количество пользователей очень недвусмысленно дали понять, что тему можно/нужно закрыть. Не удалить, а именно - закрыть.1 балл
-
Правильно сказали и телега послушнее ведёт себя на дороге и рулить легче.1 балл
-
@BelaZZ, в НИТИ в самом, покупал макитовскую фирменную 150р пузырек одного хватает на 2 заправки 125ой.1 балл
-
Вот вырезал так,пока с одной стороны боковины алюминиевые оказались я думал жестянка, на звук аппарат стал работать тише. Насколько это повлияет на ПВ не знаю, наверное вентиляторы нужно все таки мощнее.1 балл
-
Не расстраивайтесь. Всё у вас получится и с одной пачки. Для тройки, берите трубу с толщиной стенки не менее 6 мм и дальше всё по феншую,разделка,притупление и т.д. Может просвет и не пройдёт,но хотя бы визуально получится. Ну и конечно,не любой аппарат может поддерживать стабильную дугу на основный электродах. Вроде и горит,а как попадает в окошко,тухнет. Тоже мучался с этим явлением,не мог понять почему. Добавка дросселя к инвертору,очень помогла.1 балл
-
1 балл
-
@Рома Астрахань, похоже вольфрамом касаетесь ванны или прутка, может еще горелка воздух подсасывает. по поводу скатывания присадки в шарик и ее выдувания, думаю это проблема всех начинающих. по началу старайтесь держать угол между горелкой и присадкой примерно 90 гр. -и обзор ванны нормальный, и присадку не плавит потоком горячего аргона1 балл
-
@Deputattt, сайтов куча, и материалов тоже, но вот кейсов я не нашел. Буду признателен если кинешь ссылку.1 балл
-
вот не поверите, если бы я знал что все может пригодиться когда нибудь, я владел бы свалкой металлолома)) были старые стальные тиски, доолго волялись, лет пять назад выкинул, где то на работе видел задвижку, месяц назад, не могу найти, может сдали в чермет, были звезды от великов всякие и втулки и каретки.... кто же знал то пока пришла идея с винтовым домкратом, как раз лежит ненужный1 балл
-
@Рома Астрахань, возможно и въевшаяся грязь, а может и газ грязный. У меня бывало и так и так. Возьмите заведомо чистый алюминий и попробуйте на нём. Ванна не втягивает присадку потому что вы её недогреваете. Пробуйте на чистом куске алюминия, присадку от поверхности металла не отрывайте. Она должна касаться металла, иначе катодной очистки кончика присадки не будет происходить. Подсовывайте кончик присадки и касайтесь краешка ванны, если она достаточно прогрета, она сама втянет порцию прутка. Баланс очистки выстраивайте так, чтобы шарик на конце вольфрамового электрода не болтался и не скашивался вбок, то есть не становился жидким при работе.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
@supoplex,Жаль не сохранилось изображения двух идентичных тележек. Конструкция была проста, буква "Г" с колесиками на перегибе. Мы ими половинки ферм таскали по площадке (благо асфальт присутствовал). Колесики поворотные, с места езжай куда хочешь. Да, видать и правда конструкция популярна очень! Сперли одну. Правда вор голову хотя б поднимать научился. Спер прямо из под камеры))) Нашли злодея, вернул. А утяжелять то что имеет колесики, в России смысла нет... потому что есть колесики)!1 балл
-
@Elektro_D, Помнится , работал в автосервисе. Приезжал к нам на микроавтобусе мужик, который товар по магазам возит. Спёрли у него как то тележку на 2х колёсиках, коробки возить. Заказал нам новую, мы сказали купи для начала колёса, по ним посмотрели какую трубу на ось пустить. Он прикупил трубу, метражом на всю телегу, толстостенную. Мы говорим, что тока на ось такую трубу хотели, на остальное что полегче можно взять, а он говорит делайте, пускай тяжёлая, зато так просто не утащат!1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Тельвиновские дизельные сварочные мотогенераторы всё ламбордини, нечего в них плохого нет, отличные движки! А Ламборджини изначально завод тракторов и в своё время над ним смеялся Феррари, говорил мол "ты только трактора и умеешь делать" после чего чувак Ламборджини решил показать как надо тачки делать!1 балл
-
@morgmail, марки Lamborghini и Lombardini, кроме весьма отдалённого созвучия и причастности к автотранспорту, имеют мало общего. Ламборгини-спорткары, Ломбардини-специализированная и сельхозтехника и моторы для привода всяких агрегатов. Как то рефрижераторы, электрогенераторы и т. д. И таки да. Итальянцы-такие же раздолбаи, как и наши, только говорят на другом языке...1 балл
-
Абсолютно согласен с Дмитрием. Пайка довольно выгодное и простое дело, поэтому не стоит отказываться от этого процесса если что-то не получилось в первый раз. Просто в этом процессе есть несколько своих тонкостей которые нужно обязательно соблюдать и тогда всё получится. 1) "Стерильность" Детали должны быть зачищенны до металла. При пайке латунного радиатора который у вас на фото, это до желтого цвета. Привезли вот такое: Тщательно чистим щеточкой С помощью ковырялок и щеточки. До вот такого состояния Паяем с помощью вот таких паяльников Вот таким способом: Предварительно намазав хлористым цинком с помощью кисточки. На последних фото напаивается скобка U-образной формы одетая на порванную вдоль трубку. Так как правильный мастер старается трубки не вырубать.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Извините, его уже забрали. Мощность и подвеску узнаю и напишу. Мощь 12 лошадей а подвеска от "Москвич 2141"1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Не советовал бы я вам работать в такой униформе , иначе потом будет не хорошо1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Обратился ко мне один мой старый,хороший знакомый.Жена машину ударила,говорит,сделай.Не вопрос.Бампер,крыло вези новое,покрасим,установим,два дня и заберешь.А он так невзначай говорит,там на двери краска чуть-чуть облезла,замаж чтоб в глаза не бросалась.Начинаю смотреть дверь-сплошная шпаклевка,которая отваливается от легкого удара.Сейчас клиент в поисках новой двери,а я хожу и спотыкаюсь об Форда.Спросил откуда машина,из Германии пригнал недавно,так что там тоже есть"супер рехтовщики".И немного фото моих малярных занятий.1 балл
-
Еще немного о пайке: http://www.argon.pw/IMG_Forum/paika/paik_01s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/paika/paik_02s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/paika/paik_03s.jpg http://www.argon.pw/IMG_Forum/paika/paik_1s.JPG http://www.argon.pw/IMG_Forum/paika/paik_2s.JPG http://www.argon.pw/IMG_Forum/paika/paik_4.JPG http://www.argon.pw/IMG_Forum/paika/stik_1.JPG http://www.argon.pw/IMG_Forum/paika/stik_2.JPG1 балл
-
1 балл
-
Продолжаем. Сегодня сделал полки и жировой поддон. С поддоном пришлось повозиться, "допиливая напильником": я забыл, что у него будет 50мм стенка и сделал его в те же размеры, что и полки. Как итог, он не влазил на место, мешало буквально полтора миллиметра. Пришлось загибать немножечко внутрь боковые стенки, ибо резать рамку поддона мне очень не хотелось, тем более сетка была уже приварена внутри него. На полки пошла сетка с дюймовыми ячейками, на поддон - полудюймовые. Хотели и на полки такую, но, как узнали на неё цену, быстро расхотели, около 200 евро за "лист" сетки 1.250х2.500. Дюймовая стоила 100. На поддон полудюймовой мне удалось в одном месте достать обрезков, правда вышел стыл из 2 кусков, но это уже мелочи. Вид на сегодняшний день. http://s018.radikal.ru/i509/1206/1e/90e6181d79fd.jpg1 балл