Активность
- Последний час
-
Ну, судя по трафику–не очень.
-
исключительно левши и кулибины.
-
отличная тема. еще б в нее кто тепла вкладывал. считай остыла. очень интересная и полезная. я не могу. в теплосетях не работаю.
- Сегодня
-
Arnoldo Shuncenfegel присоединился к сообществу
-
Udaf49 присоединился к сообществу
-
Не будет так критичны, учащимся обычно показываются базовые навыки, никто не будет возиться с группой в 20 человек, натаскивая их до уровня профи. Есть определенное количество учебных часов, которое отводится для теории, и практики. Если хочется достичь совершенства, есть производственная практика, где уже можно надоедать наставнику с вопросами, хотя последние практиканты, которых я учил больше втыкали в телефоны, я спросил, вам это надо, они сказали , нам пофиг, нам в армию, подпишите нам дневники, и не будем больше надоедать друг другу. Только один студент все время задавал вопросы, и пытался на всяких железках закрепить показанное мною. Встречал потом их, сварщиком работает всего один, говорит что все познает теперь самостоятельно, так как теперь ему это надо.
-
Инвертор на 10 квт. в нагрузку. На фото. Входное напряжение = 300 - 800 вольт. Выход - 220 вольт 50гц. Испытан пока на 2 квт. Стабильное напряжение на выходе 220 вольт при падении входного эквивалентно падению до 130 вольт на фазе. Сейчас корпус леплю, будет в конструктиве как обычно сварочный выглядит. К концу недели будет готов. Часто клиенты спрашивают - какой стабилизатор купить, домашняя сеть не тянет? Вот для них и будет. Кроме этого можно типовое домовладение подключать у кого сеть играет. Будет 2 варианта: Первый в виде мобильной конструкции типа сварочника, Назначение - стабилизатор для сварочников. Или другого оборудования которому надо до 10 квт в одной фазе. По схеме - 3 фазы в один однофазный выход - суммирует мощности трех фаз в одну на выходе. Туда где сеть в одной фазе не вытягивает потребляемую сварочником мощность. А это типовая ситуация - массово допустимая мощность подводимая для частных домовладений - 15 квт. То есть 15 квт это на три фазы, одна фаза - 5 квт. А та же мелкая РЕСАНТА - 250 уже 7 квт потребляет при одной фазе. Или для трехфазного бензогенератора 7-10 квт у которого одна фаза не более 3- квт тянет. Назначение второго конструктивного варианта, настенного - для слабой домовой сети , в избушку на стену.
-
ну если у вас проблема не решена и вы продолжаете оставаться с нами, то распишите боле подробно. С переключателем аппарат ТИГ\ММА, без или фотки добавьте. Следовательно, если с переключателем, то замерьте в одном режиме напряжение на вых клеммах и на другом режиме. Если на большом токе, аппарат не уходит в защиту, а на меньшем, уходит, то это очень странное явление. Я такого не встречал. Т.е. если с силовой частью проблема, то обычно если и проявляется такой дефект, то как раз наоборот. И ЗАЩИТА аппарата, по сути индикация, она же ПЕРЕГРЕВ, может срабатывать по нескольким причинам и вот тут довольно сложно понять, что приводит к срабатыванию в вашем случае. Если на большом токе аппарат варит, то если допустить не срабатывание реле, то аппарат при начале сварки уйдет в перезагрузку. А на малом токе может еще немного и работать. В вашем случае, вроде бы опять все наоборот. Да и срабатывание силового реле не всегда слышно из-за вентилятора, а вот его выключение - легко услышать, т.к. вентилятор уже останавливается.
-
базовые... я тут несколько роликов в ютуб посмотрел тверского колледжа и ульяновского(?). оттуда гарантированно выйдут рукожопы/бракоделы. которых переучивать потом надо с непонятным результатом. это я по газовой сварке смотрел и электриков по авто. наставника профи это хорошо. не всегда найдёшь. а так да. думаю самому по докам сварить уметь , это точно не помешает. чем плох вариант набраться опыта в теплосетях? там же тоже есть ответственные коммуникации? котлы всякие. трубы
-
Кстати,в подобных объявлениях часто приписывают что берут даже с инвалидностью.
-
ну, как? ясность есть? газовщики же тоже ацетиленом сваривают. их аттестуют. горючий газ требует прочные и газонепроницаемые стыки
-
Может лучше так тогда? если вахта не смущает, если не обманывают. Оплата меж впхты, скорей всего меньше.
-
Так методом погружения будет действовать на всю деталь, а если надо локально? Так что тоже не идеал.
- Вчера
-
защита в моём понимании это светодиод - перегрузка , сбрасывалась она только после выключения аппарата с кнопки .
-
mikki присоединился к сообществу
-
Химическим способом,путём погружения в раствор. Только дорого.
-
У меня товарищ занимается профессионально покраской. Так вот он говорит с песком тоже свои проблемы имеются. Так что идеального материала убрать ржу нет.
- Последняя неделя
-
в описании автора темы - сработала защита что в его понимании, вот тут и есть вопрос.
-
здравствуйте! Начните с подробного описания, что делаете. А то гадать нужно. Как это реализовано: 1. коснулись детали электродом 2. нажимаете на кнопку 3. газ пошел 4. не отпуская кнопки, приподымаете электрод Вот и вся магия.
-
Аустенит.Алюминий плохого качества. Сперва так.Получилось в итоге , после фрезировки. Изменение формы выходного тока и частоты.
-
Трубка 6 мм, проволока 1,6. П.С. Приспособа для выталкиваия ключа дверного сувальдного замка из скважины, когда пожилой плохослыщий человек оставил его в замке и невозможно снаружи замок открыть.
-
ну это точно не для гаражно-дворового применения. белый (кварцевый) песок в фасовке 25 кг из строймага тоже нормально так дыры продувает на 7-9кг/см2 давления
-
basfor присоединился к сообществу
-
У нас на заводе купершлак применяли (фракция очень недетская). Им и на целом металле можно дыру продуть. Зато детали от колеса обозрения очень хорошо было пескоструить. Под разные задачи - свой продукт.
-
так и есть на кузовщине пескоструем дыры продувает на раз-два когда стали мало осталось..