Перейти к содержанию

Biglion

Участник
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Biglion

  • День рождения 20.04.1993

Информация

  • Город
    Саратов
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Через гугл

Достижения Biglion

Новичок

Новичок (1/14)

6

Репутация

  1. Всем привет, недавно вспомнил, что создавал тему на этом форуме. Из тепловых сетей я уволился, проработал там порядка 5 месяцев официально. В общем ужас просто, залазиешь в водный котел, там входное отверстие мелкое, хорошо я не толстый - пролазию. Залазиешь туда- внутри сгнила трубка, небольшая дырка с которой бежит струя., выключаем воду. Трешь эту ржавень, чиркаешь электродом не далеко от того места где было отверстие- бам ещё дыра. Завариваю две эти дыры, отстукиваю шлак, и когда отстукиваю вдруг понимаю, что промял трубу и сделал ещё одну большую дырку. Подхожу говорю ребята надо бы новую трубу, буду заменять: Нет, сейчас уже поздно, и делов у меня и без того много, нужно в ту котлельную сьездить, потом баню топить, следить за котлом, кого то еще подменить, говорит ты просто залатай и врот ее. Сделал латку наложил- заварил. Уехал, на следующий день опять в котел, на этот раз в другой. Порядком мне это поднадоело эти жестяные трубы варить. Меняли трубы из под земли, слили воду, заменил кусок трубы максимальный на сколько экскаватор вырыл, сварил обстучал, гляжу ржавчины много на трубе, дай думаю подстучу влегкую погляжу, бах дыра, ска, говорю пускай экскаватор роет дальше: Уже поздно залатай и чорт с ней. :-D Позже я привык залатывать и не просить мастера покупать трубы. С работы стал уходить раньше :-D Но это не дело вообще. Я уволился, научился газосваркой варить в тепловых. Вдруг пригодится. Скоро поеду в Астрахань, варить арматуру для аэродрома.
  2. Всем еще раз привет) Вот вам отчет от создателя темы, так вот работаю в тепловых сетях уже месяц, за этот месяц варить приходилось многое- начиная от уголков, которые привариваются горизонтально и удерживают трубы на весу- заканчивая самими трубами. Варю ручной дуговой сваркой, инвертором ресанта, неповоротные стыки не текут да и поворотные тоже не хотят подтекать, уголки держатся и все как бы ок! Варю мр3, с понедельника буду варить уонями 13/45, заказал их у мастера, варя мр3 я не вижу капли метала вижу один шлак, а когда варишь уони то видно как светлые капли метала ложутся на стык. И все таки парочку мр3 на всякий случай с собой брать буду- для сварки ржавых труб. Недавно варил трубы на спуск- снизу вверх и это был мой косяк-когда включили воду то я понял что двум этим стыкам хана, один стык в верху трубы выпускал воздух и весь он тек под низом- это была врезка в трубу трубы, зазор был чуть ли не 2см и этот зазор я заплавлял сваркой сверху вниз, ну и как вы поняли заплавил плохо, и я начал пытаться заварить часть непровара (там отверстие в 1мм выпускает воздух) и как не тыкал электродом в это отверстие и наплавлял рядом ванну в общем я понял, что незаварить это ну никак, второй стык который подмок мне все таки удолось заплавить без отключения воды - сделал такой горбик на шве. В общем ошибки свои я понял, варить сверху вниз- больше не буду. А заплавлять зазоры я буду наплавляя метал на трубу тем самым поднимая шов, а потом сварки методом снизу вверх все это акуратненько соединю. Вот собсно и все. Зарплата кстати маловата 8500р.
  3. Я просто с мобильной версии форума сижу, поэтому дал ссылку на файл добавленный в файлообменник- что скажите по шву? И кстати всегда нужно ли после обвара внутренней части трубы - делать подварку на наружней поверхности где можно подлесть электродом?
  4. Пока что на работе небыл, только сегодня мед комиссию прошёл, отпишу свои первые впечатления от работы- завтра. Вот кстати мой трубный шов: http://rghost.ru/48429786
  5. Ребят такой вопрос если я трубу варил изнутри, как тогда мне заварить входное отверстие? На него нужно ложить латку или оплавлять края, до тех пор пока не заплавится отверстие.
  6. Подскажите на каком токе сваривать такие вот убитые трубы? Положено -10 -20% от нижнего положения, но я боюсь если я начну приваривать латку например, то решу блатануть и начну варить без отрыва и обязательно прожгу трубу.
  7. BellaZ ок, просто с трубами мало дел имел, особенно ржавыми. Однажды дно бочки пытался заварить, а оно напрочь прогнившее- так и незаварил, херовый из меня сварщик латку прилепил в то место где загнило и эту латку обварил прихватками.
  8. Svarnoi69, всё же если менять не собираются- нехотят деньги на трубу, то в таком случае чо делается?
  9. У нас тепловые сети пятиэтажки отапливают. Как думаете справлюсь я вообще с такой работай? А если придётся заварить трубу, а она настолько прогнила, что от одного возбуждения дуги она прожигается- что в этих случаех делать?
  10. Предворительно ещё спрошу, как правильно заваривать лопины в трубах? Нужно сверху на лопину наложить шов или нужно как то иначе? И с какими трубами мне предстоит свидание- диаметр большой?
  11. В общем сегодня пришол и устролся в тепловые и на данный момент мед комиссию прохожу. Когда устраивался, мне объяснили варить нужно трыбы у катлов, мол если прорвало или лопина и чото ещё. До этого там сварной работал не справлялся с этим, как думаете справлюсь ли я? Никогда не работал, только что окончил 3 года на сварного, бесповоротные стыки свариваю, но с отрывом.
×
×
  • Создать...