Перейти к содержанию

ugaida

Участник
  • Постов

    1 722
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    11

ugaida стал победителем дня 3 сентября 2022

ugaida имел наиболее популярный контент!

Информация о ugaida

  • День рождения 08.02.1962

Информация

  • Имя
    Юрий
  • Город
    волгоградская обл.
  • Интересы
    сварка,пайка,автомобили.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    совет друзей

Посетители профиля

8 841 просмотр профиля

Достижения ugaida

  1. Помой пару раз канистру, химией для мойки двигателя.Очень много переварено.
  2. Какже варили без подготовки?Только вчера был такойже и тоже неправильно поставили фрезы.Вычистил всё до идеала,выжег масло ацетиленовой горелкой и опять почистил,ну и заварилось всё отлично!
  3. Спасибо за поздравления!Нас становится всё меньше,даже на форуме.
  4. @SergDemin,Да не от этого.Сегодня варил крышку клапанов от матиза,тоже первое время думал,такой сплав.Потом зажег ацетиленувую горелку,прошёл по шву,чуть не до расплавления,почистил кор щёткой,побрызгал быстрым стартом и всё заварилось ,с превеликим удовольствием.ХОРОШАЯ ПОДГОТОВКА,это первое.пока не выжгешь масло,не видать удачи.
  5. Роман,у тебя там не завалялась,хорошая прямая шлиф машинка воздушная?
  6. @welderman,Понял,значит искать бесполезно,да и так за три часа ничего мощного не нашёл.
  7. Уважаемые,подскажите пожалуйста,какую взять пневматическую зачистную машинку?Желательно,чтоб можно было придавить посильней и не останавливалась.
  8. вы чё ему мозги трахаете?Купишь балон,также подключай его,только открой давление на горелку,чуть чуть и пробуй.Все редукторы разные и никто тебе точно не скажет,сколько нужно.Первый признак, чтомало газа,это кипение ванны.Так что если будет кипеть,добавишь немного.Можешь отрегулировать на слух.Откинь ролик протяжки,поднеси горелку к шеке и нажми кнопку,должно быть слабое шуршание.Когда присутстсвует сквозняк,малость добавь газу,но потом верни обратно.Контролировать это лучьше выносным ротаметром,чтоб было точно,но хватает и этого.Смесь газов намного лучьше,но для чистых металлов,на кузовщину расходуй только кислоту,на ржавчине смесь очень хреново,большой расход.Раскажу начало сварки полуавтоматом.Горелка заряжена,газ открыт,проволока есть, масса подключена,металл почищен и подключен к массе ,нажимаешь на кнопкуЗагорается дуга,ты держишь горелку одной рукой,а второй добавляешь или убавляешь подачу, до нормальной сварки по звуку,да заодно и по виду.Аппарат отрегулирован.Поднял вольты,подними,совсем малость подачу.Индуктивность быдет зависит на высоту валика ,выше ниже.Дерзай и всё у тебя получится.
  9. @Миротворец,антивирус я не знаю как работает,но последнее время,коечто не даёт открывать,хоть раньше проблем не было.Пока нормально,ввожу пароли.
  10. Ну вот,а утверждал,что не браузер.Сбросил все настройки,форум стал вродебы нормально,но слетели и все пароли,со всех сайтов где бываю.Теперь нужно весь вечер востанавливать,кажется лучше на один форум ,надо было заходить с паролем.
×
×
  • Создать...