Перейти к содержанию

Монтажная, маятниковая (отрезная пила) по металлу


Рекомендуемые сообщения

@misha88,Нет, он хороший парень! Антон мне друг, но истина дороже!*

 

* - (прим.) сказал кто то до меня. Кажется из форумчан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, с двух резов я б без зазора вообше собрал.

 

могу показать что выходит, но это не совсем честно.

 

вернее да. резал 2 раза. железки потом на подпорки для баллона в машину пошли.

 

даже 3. потом еще прямой рез делал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не зафиксированные отрезки получаются идеально ровными. в конце реза похоже чуть гуляет в сторону закреплённой части. соответственно берём 2 ровных куска и собираем идеально ровный угол :)

 

заусенец я тоже показал (тоже по сути дефект реза), смысл чего-то скрывать я не вижу.

 

если пилу заточить, то результат будет другим. но мне во-первых, лень с этим заморачиваться, ду 20 оно и сейчас идеально пилит. во-вторых, это всё-равно никому ничего не докажет.

пойдет опять аргументация из серии, что рез на абразиве на 2 копейки дешевле :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно девочки так и быть следущая моя покупка это твердосплав, но при условии что одну абразивку возьмет штурман)))

Ребят давайте жить дружно!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одну абразивку

Эт че за национальность? Мне кажется моя жена будет против, ко мне и так постоянные претензии)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом споре, наверно каждый при своём останется. Оба аппарата хороши, у каждого свои плюсы и минусы. Тут больше всего зависит от условий и задач, каждого пользователя.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну я абразивку новую за 6,5 предлагал , предлагал, отказ был, был! Все оставляю себе!

Вот дед прав, от задач и возможностей каждый возьмет что ему нужно и под.свои задачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам нужна стационарная, то берите вот это:

UvPAwdAseAw.jpg

 

Перепилено десятки тонн, полгорода обставлено заборами с её помощью. Если кормить нормальными дисками и не давить как сумасшедший, пилит прилично для абразива. Саму станину сломать не реально, ремни подходят от нивы, движок если удасться спалить, стоит 5к новый, перемотать рубля 1,5.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

движок если удасться спалить, стоит 5к новый, перемотать рубля 1,5.
А если есть 380, и движок на три фазы поставить, то ваабще песня будет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
интересует торцовачная пила для пила труб из нержавейки. максимум толщина стенки 2мм.

трубы 3 дюйма диаметром.

на долго ли хвотает диска? они как бы не дешёвые.

 

макита пишет 200 пилов диском. только не уточнили чего именно и как именно?

200 чего? железнодорожных рельс? или  рулонов туалетной бумаги?

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого торцовка, но так и не попробовал нержавейку на зуб.

Был опыт на чужой торцовке, так что-то диск умер быстро и он не пилил, а прожигал трением.

Знаю что выхлопные трубы напиливают на ленточной пиле, но это долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Знаю что выхлопные трубы напиливают на ленточной пиле, но это долго.

 

Она что, с ручным приводом?!  :crazy:  У нас всё пилят ленточками. Вполне себе неплохо пилят. 

 

 

на долго ли хвотает диска? они как бы не дешёвые.

 

Так ведь понятно, что в лучшем случае имеется в виду сталь 3 (235 по нашенски). На тех же приснопамятных наших ленточках, когда пилили толстую нержу, полотна уходили заметно быстрее. Сейчас прикупили циркулярку, пилят ею решётку.

Такую:

 post-8695-0-22611200-1539547665_thumb.jpg

 

Очень уж быстро она зубья тратит.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

критин
Зачем человека обижаете? Он не крИтин, а крЕтин  :crazy:  и не знает ещё, что отрицательный угол, это тоже угол. Только отрицательный.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем человека обижаете? Он не крИтин, а крЕтин :crazy: и не знает ещё, что отрицательный угол, это тоже угол. Только отрицательный.

Ну как бы там 60 штук образцов заточки было. Не убивали ж в край напайки. Но крЕтин решил что перед ним этот диск заточил полный крЕтин, а он просто обязан все исправить! В Маките ж вообще не в зуб ногой как надо.

Хотя именно по стали угол заточки может быть что то в районе того что они нам запузырили - быстрорез. Нулевой для чистого реза. И с завалом от направления вращения - для более длительной работы. Это я на упаковке с новым диском вычитал. Но был у нас нулевой, стал острый. Хорошо что режет, а как бы нет?

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошо что режет, а как бы нет?
ну, прочитали бы ему лекцию в осеннем лесу про естественный отбор. Ночь, лес, полная луна... р-романтика...

А вообще я это называю "кризис исполнителя" или "казус исполнителя" (защищено авторским правом, ссылка обязательна). Прошлой зимой ох и наелся я этим, когда токарь в миллиметры попасть не может

Ладно, заканчиваю флудить, а то за хорошее настроение ещё и РО получу :excl:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Товарищи вопрос, сегодня обсуждали с Валерием, но все же кто пользует таердосплав труба 89 стенка 3мм нержа корее 304 , если покпать бош или макиту со стандартным диском резов 200 сделает?или все же проще абразивный диск по нерже и не тратить деньги? Кто как нержу режет? Просто не будет ли от абразива окалины, черноты на краях?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

труба 89 стенка 3мм нержа корее 304 ,

Михаил , вот такую бы но но........

и по сему покупай вот такой диск или может есть аналоги и правду наверное тоже не дешево , отрезную я тебе дам 300мм диск. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот такой диск или может есть аналоги
так как чел на видео пользуется диском, бросает на заготовку зубьями, потом примеряет вставляя в рез и наплавки, цепляясь будут выкрашиваться да и по видео великовата скорость т.к. искр не должно быть или почти не должно, будет перегрев пластинки и скрошиться тоже.  По виду зуба не совсем для метала, немного должны идти под другим углом да и скорость там меньше чем в подобных отрезных станках.

82c1634dacbade696579f64276b53cfb8dada6aa

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи вопрос, сегодня обсуждали с Валерием, но все же кто пользует таердосплав труба 89 стенка 3мм нержа корее 304 , если покпать бош или макиту со стандартным диском резов 200 сделает?или все же проще абразивный диск по нерже и не тратить деньги? Кто как нержу режет? Просто не будет ли от абразива окалины, черноты на краях?

Есть диски твердосплав специально для нержавейки. Они дороже обычных. Стандартный там для черняги стоит. Можно попытаться поговорить с продавцами о перекомплектовке с доплатой. Что бы до кучи не переплачивать сильно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Брал поюзать  твердосплавную макиту для изготовления ферм. А в частности для заготовки раскосов. Так сказать плотнее зазнакомился. И все было очень хорошо до середины фермы. Пока углы на раскосах не пошли меньше 45 градусов. Дополнительная подкладка не надолго спасла, но потом прижим перестал плотно поджимать заготовки. А это черевато на твердосплаве. При этом дальнейшую заготовку деталей в диапазоне регулировки вел с проставкоц. Что бы диск заходил с угла. Подсев немного он начал подгорать на плоскости. Короче прижим на пиле далеко не универсален. Печалька. А могли бы если захотели бы, что то вроде этого.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Кто ищет тот найдет как говорится. После пары запоротых дисков заточниками долбазаврами, обратили свой взор на завод по производству мебели. Благо пока выходы есть. Поскольку подрезные фрезы и диски для дсп это почище сталегрызки, оборудование для заточки соответствующее. Соответствующий и заточник. Диски вернулись пиля, по мнению " оператора пилы", лучше новых. Хотели передать заточнику магарыч, но было категорически запрещено. Сказали что после магарычей теряют его минимум на две недели)))
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@semen_b, диск долго живет? Где брать расходку?

 
Пользуюсь такой DEWALT DW872, 2200 Вт. По нержавейке пойдет, расходники есть всегда, стоит полтинник. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...