Перейти к содержанию

Монтажная, маятниковая (отрезная пила) по металлу


Рекомендуемые сообщения

, тут дело не в тоннах, можно сварить оградку на кладбище и сделать около ста резов, а можно сварить навес на 100 квадратов и резов сделать меньше, хоть и диаметр больше.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, в тоннах не мерил. но 1000 резов за время эксплуатации точно сделал. в основном труба ДУ20 и полоса 40x4.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, тут дело не в тоннах, можно сварить оградку на кладбище и сделать около ста резов, а можно сварить навес на 100 квадратов и резов сделать меньше, хоть и диаметр больше.

Мне объемы интересны...для расширения кругозора))). Разницу понимаю, как что режет (пилы, ленточка)представление есть
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, тут дело не в тоннах, можно сварить оградку на кладбище и сделать около ста резов, а можно сварить навес на 100 квадратов и резов сделать меньше, хоть и диаметр больше.

 

ну да... крепления дуг на ёбр 125 - 12 резов, меньше метра полосы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение мое такое: инструмент надо выбирать под конкретные задачи и из экономической целесообразности. Есть объемы, есть оплата - берем то что необходимо.Понятно что риски и форсмажоры никто не отменял, но "намечтать" себе перспективу, купить ленточку за миллион, (желательно в кредит), и делать потом сто резов в месяц, а остальное время любоваться на нее, получая эстетическое удовольствие...Не парни, сначала стабильная клиентская база и полное представление чем будешь свой хлеб зарабатывать...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие "аппаратурная избыточность" - типа, "из пушки по воробьям".  Ясно, что оборудование покупается под спектр задач, но всегда есть ассортимент от дешевого одноразового до дорогого профессионального. Речь о том, что из "подходящего под задачу", надо покупать самое дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не забудте что у твердосплава большой плюс перед абразивом. если резать к примеру Ф100 то через 10 резов, абразива не будет хватать на полный пропил. а это кривой рез, время и т.д. выбрасывать пол круга не резонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, тут никто и не говорит, что ленточку брать нужно. а между абразивом и твердосплавом в цене разница по сути только в стартовом комплекте расходки.

абразивная всё-равно воздухом пилить не умеет и ей один фиг нужно регулярно диски покупать :) т.е. грубо или сразу 10 тыщ за твердосплав заплатить или в случае абразива через какое-то время один фиг те же 10 тыщ на диски потратятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно вообще ничего не покупать. купить одну болгарку, простенький сварочник, минимум ручного инструмента. производительность труда никакая будет, за то себестоимость (без учёта времени) - вообще копейки :)

 

тут как-бы взгляды на сам процесс разные, никто никому ничего не докажет и не переубедит. если хочется работать за 200-300 руб. в час то да, там пофиг на инструмент.

и клиент там будет из серии - лишь бы дешевле сделали. если целитесь на более хорошую оплату, там уже клиенты частенько смотрят на то, чем работаешь (даже при моих небольших объёмах - такое было).

Целиться можно хоть в Луну, как попасть?

Мне в почтовый ящик уже задолбали кидать рекламки пацаны обладающие пром оборудованием. Туго им щас , рынок упал а кредиты за супер пупер девайсы отдавать надо регулярно. Вот и мечутся лестницоворотонавесоделы. Ни богатых клиентов у них не бедных. А вы в другой стране наверное живете. Я перевидал уже разорившихся мастеров, начинавших с кредитов, тучи. А потому что идея вроде хорошая, а на глазах пелена. Вокруг посмотреть ума не хватает.

Работать только на инструмент забавно, но не хочется. Не тот выхлоп по сравнению с ценами на инструмент. Где то ты один на тыщу километров, а где то тысячный на километр. И плевать что хочется работать за тыщу в час. Пока другие 999 делают то же что и вы за 200 в час, к вам никто не придет даже в алмазную мастерскую. Я вот частенько в лазерную резку обращаюсь и что теперь? 15лямов занимать?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, ну у меня был случай, когда мне отказали в заказе из-за того, что по мнению клиента у меня не было подходящего инструмента.

 

по тем же дугам когда их делал - наличие гидравлического трубогиба было лишним поводом мне заказ отдать, а не тому парню, который на коленке трубы гнёт.

 

тут разница не в миллион между абразивом и твердосплавом. один фиг на расходке со временем окупится. в принципе @morgmail это подтвердил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, тут никто и не говорит, что ленточку брать нужно. а между абразивом и твердосплавом в цене разница /quote]Антон ну когда меня услышишь то...

Раз .....много повторил, что инструмент надо брать под конкретные задачи, а не понты колотить перед клиентом ценниками и наклейками от инструмента. Арматуру сподручнее пилить абразивом на свежем воздухе, согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,ну у меня был случай, когда мне отказали в заказе из-за того, что по мнению клиента у меня не было подходящего инструмента..

Извини, эт ты загнул (ничего что на ты?).

один фиг на расходке со временем окупится. в принципе @morgmail это подтвердил.

Извини второй раз тебе не поверю.Ну нету у вас миллионных заказов, а пытаться калькулировать исходя из тысячи резов неразумно.Удобство да, если тебе финансы позволяют, спору нет, но пытаться финансово обосновать преимущество не получится, объемы не те... Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не, не загнул. и то, что мне заказы из-за наличия трубогиба нормального отдавали - факт :)

 

ну вы же не хотите ничего считать, кроме стоимости реза. чего тут объяснять то? да, стоимость реза может быть действительно ниже (и то как выяснилось - не факт).

можно дышать абразивом и оправдываться тем, что пару рублей сэкономил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут разница не в миллион между абразивом и твердосплавом. один фиг на расходке со временем окупится. в принципе @morgmail это подтвердил.

А я некоторых клиентов шлю потому что лицо мне их не нравится. Но пока что ни одного обсуждения в сети не видел где взять лицо с которым ко мне надо обращаться.

Забор 10 резов на секцию, профтрубы 20х20 и 20х40. 18 секций - один круг за 240 рублей-180 резов. 6000( минимум цена твердосплава) /250( усредненно)* 180 резов= 4320резов.

Мне никто ничего не доказал.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,Заказы отдавали не из за трубогиба, а из-за качества выполненной работы и цены за нее, что как бы не совсем одно и тоже...Устал балабонить, пойду в гараж... распилю что нибудь)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, да я и не собираюсь что-то доказывать. я уже 10 раз написал, что бесполезно. Вы по своему считаете - я по своему.

 

при любом раскладе я буду своё здоровье и комфорт ценить дороже, чем возможная экономия на инструменте.  работа должна быть в удовольствие, это как минимум. абразивная пила мне удовольствия от работы не добавляет :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, да я и не собираюсь что-то доказывать. я уже 10 раз написал, что бесполезно. Вы по своему считаете - я по своему.

 

при любом раскладе я буду своё здоровье и комфорт ценить дороже, чем возможная экономия на инструменте. работа должна быть в удовольствие, это как минимум. абразивная пила мне удовольствия от работы не добавляет :)

А посуда у вас вся серебряная?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, нет. но и не пластиковые тарелки и не алюминиевые ложки/вилки :) может хватит флудить то? если у Вас есть какое-то мнение, то это совсем не значит, что оно единственно верное и другого быть не может. кто поймет прелести твердосплава - тот его купит. кто нет - будет пыль пускать абразивом. никто никому ничего не докажет :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, нет. но и не пластиковые тарелки и не алюминиевые ложки/вилки :) может хватит флудить то? если у Вас есть какое-то мнение, то это совсем не значит, что оно единственно верное и другого быть не может. кто поймет прелести твердосплава - тот его купит. кто нет - будет пыль пускать абразивом. никто никому ничего не докажет :)

Ну как же) Экономическое превосходство должно подтверждаться расчетами. Экологическое и гигиеническое либо во всем... либо полумеры бесполезны. Тогда к твердосплаву должна быть маска с системой фильтрации. Приточно вытяжная вентиляция, промышленный пол, профессиональное освещение и переходник для пылесоса ко всему что имеет хоть крупицу абразива. Пылесос. Полумаска с фильтрами, десяток различных краг и перчаток, дорогая спецуха, беруши, очки, каска и ботинки с металлическими носам. Молоко за вредность и ежегодная деспансеризация.

И я не в коем случае не сомневаюсь что все это у вас есть.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, зачем передёргивать то? опять же - если описанное в этой теме о твердосплаве для Вас плюсами не является, то это Ваши проблемы, а не мои.

 

тут начальная разница в цене между пилами - цена расходки в комплекте. а Вы уже куда-то вообще в другую степь уехали, как-будто тут вместо пилы за 10 тысяч предлагают станок за миллион купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,Антон, брат, успокойся. Александр купил пилу, при первой возможности обещал купить с твердосплавом.

С Уважением.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, зачем передёргивать то? опять же - если описанное в этой теме о твердосплаве для Вас плюсами не является, то это Ваши проблемы, а не мои.

 

тут начальная разница в цене между пилами - цена расходки в комплекте. а Вы уже куда-то вообще в другую степь уехали, как-будто тут вместо пилы за 10 тысяч предлагают станок за миллион купить :)

Не не не. Миф о экономической выгоде с горем по полам развеяли. Миф о гигиенической пользе подтвержден частично. В комплексе работ одна эта пила жизни не прибавляет, не убавляет скажем так и то хорошо.

Остается самое главное,  скрытое от всех, но у всех наблюдающееся - "ХОЧУ" и "КАЖЕТСЯ".  Великая движущая сила. Смог, купил, "КАЖЕТСЯ" не оправдалось, лишь бы "ХОЧУ" не улетучивалось. А то придется жалеть и продавать. 

Передергивает жизнь а не я. У меня самого полуавтомат за восемьдесят с лишним косарей, а болгарки не дороже трех. Винтоверт  без малого сорокет стоит, но спецухи нет нормальной, домашнюю одежу донашиваю. А вот не хочу я деньги на спецуху тратить! А полуавтомат с винтовертом хотел! Хотя если сесть перед весами и разложить на чаши все за и против, именно такие они мне и не упирались. 

Но по настроению могу дуть в уши про пользу их благотворное влияние на меня :drinks: И пилу с твердосплавом куплю, как обычно когда денег не будет, но будет очень хотеться.

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...