Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Полуавтоматическая сварка алюминия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#641 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 666

Отправлено 21 Май 2018 08:58

На силумине?
я только амг и ад им варил, по ним и сужу. А чем ак отличается в этом плане от амг?
  • 0

#642 KbIc

KbIc
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 25 Май 2018 23:16

У меня появился rehm panther 200 puls б\у . Пробовал. Вроде нормально. Необычно. Никакой документации нет. Разобрал продул - пыли почти не было. Зарядил 4043 0,8 - варит на ура, проволоку не мнёт (от о,8-й пришлось отказаться на старом п\а брима) . 

Кроме тока и выбора проволоки остальных настроек не знаю. Буду пытать методом тыка  :wacko:

Если кто что подскажет  :good:

Прикрепленные изображения

• IMG01028.jpg
  • IMG01023.jpg
  • IMG01017.jpg
  • IMG01019.jpg
  • IMG01024.jpg

• 3

#643 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 26 Май 2018 04:56

KbIc, похоже он с одиночным пульсом - это уже лучше, но есть аппараты еще на голову выше - с двойным импульсом. Фотки швов будут? Очень любопытно:)

• 1

По профессии - инженегр.

#644 KbIc

KbIc
  • Новичок

Отправлено 26 Май 2018 08:36

похоже он с одиночным пульсом

да

но есть аппараты еще на голову выше - с двойным импульсом

+100000 руб. - когда отобьётся в нашей деревне

Фотки швов будут? Очень любопытно

Кроме тока и выбора проволоки остальных настроек не знаю. Буду пытать методом тыка  Если кто что подскажет 

• 0

#645 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 662

Отправлено 26 Май 2018 09:48

У вас под крышкой есть всё что вам нужно , что для ручных режимов и заранее запрограммированных job . 

• 1

8 929 75 777 75

#646 Lavr

Lavr
  • Участник
  • Cообщений: 163

Отправлено 26 Май 2018 10:53

Знатный агрегат! Думаю, поинтереснее пикомига 180-го будет.
Что касается точных настроек- они у Вас на левой табличке. Совместное нажатие двух кнопок- выход в меню, кнопкой горелки выбираете параметр, теми же кнопками меняете его. Замечательно придумано, интуитивно.
  • 2

#647 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 4 959

Отправлено 26 Май 2018 22:12

Никакой документации нет.

Вот я вам могу только от 202 мануал , но думаю можно и из него кое чо почерпнуть. 

Прикрепленный файл  730-1993-PANTHER-202-PULS_RU-20130611.pdf   1,76МБ   19 скачиваний

200Й как бы старая модель , но просите немцев и пришлют мануал и для этого регистрируетесь у них по № своего аппарата и делаете запрос .

https://www.rehm-online.de/de/

Сообщение отредактировал selco: 26 Май 2018 22:14

• 0

#648 KbIc

KbIc
  • Новичок

Отправлено 26 Май 2018 22:23

Что касается точных настроек- они у Вас на левой табличке. Совместное нажатие двух кнопок- выход в меню, кнопкой горелки выбираете параметр, теми же кнопками меняете его. Замечательно придумано, интуитивно.

Въехал, спасибо. Что- то я ступил. Завтра попробую. Только не все пункты меню понятны. В принципе достаточно настроек по умолчанию. Не нашёл только кнопки протяжки проволоки при заправке а в остальном всё понятно.

• 0

#649 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 26 Май 2018 23:22

Не нашёл только кнопки протяжки проволоки при заправке а в остальном всё понятно.

Да ее скорее всего нет . У меня на маленьком Меркле так устроено было нажимаешь кнопку на горелке и несколько сек около трез проволока ползет по программе но поняв что нет дуги аппарат переводит проволоку в режим протяжки. На большом Меркле есть кнопка протяжки. 

Раньше на советских ПА протяжка проволоки была в обоих направлениях , то есть если вот я например на Меркле зазевался и проворонил выход проволоки и она на полметра вылезла , то только откусывать или ослаблять ролики и рукой мотать назад за катушку , на советском переключил тумблер и мотай спокойно назад. 

• 3

#650 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 234

Отправлено 27 Май 2018 04:08

Не нашёл только кнопки протяжки проволоки при заправке
 Не помню на каком аппарате, кажись на Есаб Кэдди, протяжка была при открытой крышке при нажатии на кнопку.
  • 0

По профессии - инженегр.

#651 KbIc

KbIc
  • Новичок

Отправлено 27 Май 2018 11:02

протяжка была при открытой крышке при нажатии на кнопку.

Перенажимал в разных вариантах.

А что за кнопки 6 и 7 ?

Лицевая.jpg

• 0

#652 Psihogen

Psihogen
  • Новичок
  • Cообщений: 92

Отправлено 27 Май 2018 11:16

Перенажимал в разных вариантах.
А что за кнопки 6 и 7 ?

6 не знаю, а 7 регулировка точечной сварки. На Линкольн также только под крышкой

• 0

#653 Lavr

Lavr
  • Участник

Отправлено 27 Май 2018 12:34

Да ее скорее всего нет . У меня на маленьком Меркле так устроено было нажимаешь кнопку на горелке и несколько сек около трез проволока ползет по программе но поняв что нет дуги аппарат переводит проволоку в режим протяжки. На большом Меркле есть кнопка протяжки. 
Раньше на советских ПА протяжка проволоки была в обоих направлениях , то есть если вот я например на Меркле зазевался и проворонил выход проволоки и она на полметра вылезла , то только откусывать или ослаблять ролики и рукой мотать назад за катушку , на советском переключил тумблер и мотай спокойно назад.

На ЕВМах тоже задний ход есть. Тех, что после 14-го года.
  • 1

#654 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 27 Май 2018 12:41

А что за кнопки 6 и 7 ?

Кнопка№6- интервальная сварка , то есть через определенный промежуток времени дуга гаснет и вновь загорается нужна для прихваточных швов или швов не сплошных .

№7- вот эта точечная сварка (время горения дуги) то есть дуга отработала и больше не загорится надо кнопкой на горелке перезапускать.  

• 3

#655 Lavr

Lavr
  • Участник

Отправлено 27 Май 2018 12:50

Кнопка№6- интервальная сварка , то есть через определенный промежуток времени дуга гаснет и вновь загорается нужна для прихваточных швов или швов не сплошных .
           №7- вот эта точечная сварка (время горения дуги) то есть дуга отработала и больше не загорится надо кнопкой на горелке перезапускать.

Я так и думал!)))
  • 1

#656 KbIc

KbIc
  • Новичок

Отправлено 27 Май 2018 20:15

С этой пантерой200 я буквально сражаюсь - не приловчился ещё . Вчера варил (ремонтная деталь) угловой шов так дуга скакала туда-сюда от одной плоскости к другой.

Сегодня тренировался на листовом 3 мм встык проволока 4043 1 мм и те добился пока удовлетворительного результата. Менял частоту импульса, длину дуги, ... 

Хвалиться нечем.

• 1

#657 selco

selco
  • Маэстро

Отправлено 27 Май 2018 21:06

Сегодня тренировался на листовом 3 мм встык проволока 4043 1 мм и те добился пока удовлетворительного результата. Менял частоту импульса, длину дуги, ...  Хвалиться нечем.

А разве Пантера не сама частоту импульса выбирает , то есть вроде бренд кои сами настраивают частоту. 

Ну и похвалитесь тем чо есть . 

Москва тоже не сразу строилась и надо привыкнуть к друг-другу 

• 0

#658 KbIc

KbIc
  • Новичок

Отправлено 27 Май 2018 22:51

А разве Пантера не сама частоту импульса выбирает

Частоту можно подстраивать регулятором 3 , а дугу рег. 2 

Ну и похвалитесь тем чо есть

Фотки не делал - там один позор. 

• 0

#659 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Участник
  • Cообщений: 2 362

Отправлено 27 Май 2018 23:22

KbIc, регулятор «3» это в процессе mig/mag - индуктивность, в пульсе эта крутилка «мягкость - жесткость» импульса. Частота не должна регулироваться, это синергетическая составляющая. Чем больше ток, выше частота и наоборот.
Вам главное вкурить в процесс струйного переноса, понять какую мощность и для какой толщины выставлять. Ну и главное длина дуги, в ее размере весь смысл.

Сообщение отредактировал Hlorofos: 27 Май 2018 23:25

• 3

#660 KbIc

KbIc
  • Новичок

Отправлено 28 Май 2018 23:43

А вот есть такой вопрос - кто нибудь занимался перепрошивкой мозгов аппаратов . Если двойной импульс - это программная опция , значит можно к одноимпульснику подкинуть новую опцию? 

• 0