Перейти к содержанию

Полуавтоматическая сварка алюминия


Рекомендуемые сообщения

@morgmail,

1 почему это надо подогревать алюминий? Вы же не 50мм варите! Так что это заблуждение ваше и вы вводите в заблуждение других!

2 Что значит справляется? Намазать сверху? Ну тогда, да. В противном случае нет хорошего растекания алюминия и когда даже по горячему прошлись второй раз, то явно видно не сплавление кромок. Значит вы проволоку просто НАМАЗЫВАЕТЕ на метал, а не производите СВАРКУ с ПРОВАРОМ!

 

Видео хорошее, но с ошибками, т.к. этот аппарат только так и может. Но это не качественно и потом могут появиться проблемы, как развалившееся изделие!

Этот аппарат для толщин 2-5 мм и то 5мм под вопросом. Тоньше 2мм будет не стабильно как по сварке так и по провару.

Если была цель просто поплавить алюминиевую проволоку то у вас это получилось!   

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если была цель просто поплавить алюминиевую проволоку то у вас это получилось!  
  У вас получается засирать все темы, не более. Дурак умный, когда молчит. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, доступ к этим параметрам, это с одной стороны и неплохо, но знать бы что куда крутить, то может и лучше будет, чем по шаблону, что нам даёт аппарат.

На однофазном аппарате, у нас производитель ограничил настройку частоты и индуктивности, т.к. аппарат можно привести к гибели. На трех фазных все по другому. 

 

В данном случае есть продавец, есть производитель. Так если не первого, то второго мучать, пусть отвечают и обучают. 

  У вас получается засирать все темы, не более. Дурак умный, когда молчит. 

1 я не "засираю". Пожалуйста доводы на ваше обвинение. В противном случае это как в анекдоте: "довод проигравшей стороны: Бэ Бэ Бэ... И язык в конце." Факты, прошу факты! 

2 Я против обмана и если я в теме или ошибаюсь, то говорю про мысли основываясь на личном опыте и знаниях полученных в процессе обучения у производителя.

3 Я вас не оскорблял и вам не советую. У вас столько же прав как и у меня! Или не так?

4 Если у вас знаний нет или мало или я ошибаюсь, то беседа приведет к прояснению ситуации и если я не прав, то это я признаю. А вот из ваших видео я понимаю, что вы не признаете своих ошибок!!! Это не хорошо для того, кто пытается обучить других!!!

 

Так что если есть информация по существу вопроса и моих комментариев, то я готов выслушать. В противном случае - помолчите и подумайте, а вдруг другие правы и вам следует еще поучиться!   

 

Ну и умом тут ваше сообщение тоже не блещет (особенно смайлики в конце так просто бесят): 

 

А мне пол часа хватило.    
Изменено пользователем copich
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, а может нитками пробегать? Немного больше напруги и тонкими проходами без движений.

К концу всё явно перегретое и расплывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, а может нитками пробегать? Немного больше напруги и тонкими проходами без движений.

К концу всё явно перегретое и расплывается. 

С алюмом так не прокатит, совсем другое формирование сварочного шва.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, не мог побороть  сварочный аппарат ( с 2-3мя сотнями заводских программ ) EWM Phoenix 355 Progress puls MM TKM  . До этого с подобными аппаратами не общался , выбирал не я .

Шов на листе 8 мм метровых габаритов АМг 5 не получился никак. Газ аргон, проволока 1,0 ER 5356 ; программы 75 и 247 ; горелка с воздушным охлаждением TBI 360-3.00m Expert ESG ; канал направляющий тефлон 1,0-1,2 ; ролики по алюминию . От шва требуется только механическая прочность и красота внешнего вида . Настройки заводские , фото и видео находится по ссылке    https://cloud.mail.ru/public/3SGp/yDXPUJgKS.

 

 

 

 

Буду благодарен за любую помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, а мне понравилось :D  Напомнило, как я начинал на на таком же аппарате осваивать п/а-сварку алюминия.

 

@Эскандер, выгоните вашего сварщика. Аппарат - отменный, просто его понять нужно. И разбираться с с настройками.  Тестовые пластины брать длиной 300-500 мм. И начинать варить лучше лучше "в тавр", так понятнее, как мне видится.  Сначала добейтесь ПРАВИЛЬНЫХ точечных прихваток на токе 190 - 200 А. Потом снижайте ампераж и переходите к стежкам 30-50 мм. 

 Не дёргайте соплом вверх-вниз, аппарат сам корректирует длину дуги, поэтому настройки и меняются.   

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, сварщикам сначала дать по мордам, а потом уже выгнать!!!! Эта машина умна, научит сама любого, вот и брыкается при виде дебилойдов!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, вот и я вначале неделю читал инструкцию, сидя на куче  алюминиевых обрезков и  собирался с духом :crazy:

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, а мне понравилось :D  Напомнило, как я начинал на на таком же аппарате осваивать п/а-сварку алюминия.

 

@Эскандер, выгоните вашего сварщика. Аппарат - отменный, просто его понять нужно. И разбираться с с настройками.  Тестовые пластины брать длиной 300-500 мм. И начинать варить лучше лучше "в тавр", так понятнее, как мне видится.  Сначала добейтесь ПРАВИЛЬНЫХ точечных прихваток на токе 190 - 200 А. Потом снижайте ампераж и переходите к стежкам 30-50 мм. 

 Не дёргайте соплом вверх-вниз, аппарат сам корректирует длину дуги, поэтому настройки и меняются.

вся прелесть в том , что варим на заводских настройках и я не могу понять логику (надеялся : заправил проволоку , набрал номер программы и процесс пошёл ) горячий старт 130 А , рабочий 53 А  , до этого был опыт работы с программным Аппаратом Migatronic PI 350 AC/DC-TIG 401 CWF  - я первый раз держал держак , набрал номер программы и получил шов ( понятно что не плавящийся  и плавящийся электрод это разные вещи , но логика программирования я думал одинаковая  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эскандер, поищите спеца, отвезите аппарат со сварщиком непосредственно к нему, или его пригласите. Тыщу лет сэкономите!
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эскандер, сфотографируйте (ПОЛУЧШЕ) наклейку с заводскими настройками.  Она на крышке отсека МПП, верно? 

 И ещё вопросы.  Прижим роликов минимальный?

Параметры индуктивности каковы?

 

8 мм?  Навскидку - ток 230-250 А, индуктивность "0" (для пробы), коррекция длины дуги..эммм...  3,5 - 5,5, наверное

 

 

И насколько помню, то 247-ая программа - это уже из меню "ФорсАрк".  Отличный режим, у меня более комфортно на нём получалось.  Но это программа для 5356 1,2 мм, а у Вас - 1 мм.  А вот обычный режим для АМг - 76-ая программа.  Ваши где-то рядом должны быть


@Эскандер, оффтоп.  Почём сейчас такой красавец?? 

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 мм?  Навскидку - ток 230-250 А

 

Истину глаголешь и не как не может быть 54А  post-11842-0-72976600-1539192277_thumb.jpg post-11842-0-16810800-1539192293_thumb.jpg

 

А вот обычный режим для АМг - 76-ая программа.

 

№76 под 1,2мм проволоку , №75 под 1мм 

Но вот я не понял это импульс программы или обычные.??? 

 

то 247-ая программа - это уже из меню "ФорсАрк"

 

Да вот эта замечательная и она импульс + ФорсАрк , но она под 1,2мм и думаю можно коррекцией обмануть под 1мм 

post-11842-0-54430200-1539192191_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№76 под 1,2мм проволоку , №75 под 1мм 

Но вот я не понял это импульс программы или обычные.??? 

Импульс. На Фениксе это зашито так, что те материалы, которые по мнению производителя лучше сваривать в импульсном режиме, когда их (материалы, тот же алюминий, к примеру) выбираешь к работе, то линейный режим автоматически сменяется на импульс.  А вот "Супер-пульс" (он же дабл-пульс и т.д.) уже включается принудительно и значительно добавляет настроек в циклограмме.

 

Пользуясь моментом, соглашусь с @Эскандер.  Программ забито - работай не хочу.  Сталь, нерж, АМг, АК.  ФорсАрк, КолдАрк, МИГ- пайка различными проволоками.  Ну, и "вишенки" есть, конечно - РДС со сменой полярности и РАДС ДС с контактным поджигом.  И инструкция, кстати, ОООЧЕНЬ подробная.  Даже слишком, наверное))))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот "Супер-пульс" (он же дабл-пульс и т.д.) уже включается принудительно и значительно добавляет настроек в циклограмме.

Я так понимаю на 355 супер пульс урезали и его нема в нем. 

 

 

Программ забито - работай не хочу.  Сталь, нерж, АМг, АК.  ФорсАрк, КолдАрк, МИГ- пайка различными проволоками.  Ну, и "вишенки" есть, конечно - РДС со сменой полярности и РАДС ДС с контактным поджигом.  И инструкция, кстати, ОООЧЕНЬ подробная.  Даже слишком, наверное))))

Да программ хватает и инструкция подробная , но вот что то в EWM усе так заморочено и по первому с инструкцией в руках надо будет работать , у Меркле намного все проше в этом смысле и программ не меньше , или я просто к нему привык и так мне только кажется - перекрестился  :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вся прелесть в том , что варим на заводских настройках и я не могу понять логику (надеялся : заправил проволоку , набрал номер программы и процесс пошёл ) горячий старт 130 А , рабочий 53 А 
 

Дружище, ты меня извини, но вы там все далеки от п\а сварки....очень....  Глупее ничего не слышал - "варим на заводских настройках ". НЕТ таких настроек, нету! Есть программы для определенных задач и материалов, настроек НЕТ!  Судя по видео и фото... нет там рядом сварщиков. Правильно Виктор говорит, пригласите специалиста,  если гордость позволит. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю на 355 супер пульс урезали и его нема в нем. 

 

 

 

Крамола!!! :D  :D  :D

Такую важную "фичу" и рубануть в премиум аппарате???  Конечно, есть.  Хоть видео и снято в отвратительном качестве, но знакомое сочетание "OFF SUP" я заметил сразу :P

post-3930-0-09700600-1539196731_thumb.png

 

Ну, в смысле, он у авторов выключен, в данном случае)))

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть программы для определенных задач и материалов, настроек НЕТ!  Судя по видео и фото... нет там рядом сварщиков. Правильно Виктор говорит, пригласите специалиста,  если гордость позволит. 

Вадим , научаться пару да в принципе одной катухи хватит спалят и усе по маслу пойдет. 

 

 

"варим на заводских настройках ". НЕТ таких настроек, нету!

А вот тут ты прав 10500%  :good:  , когды свой купил и тоже неделю мучился по часу в день ну не идет и все , в гараже Брима стояла немецкая и вот свояк жив еще был он ей шовчик кладет идеальный мой Меркле черти что вытворяет и свояк вспыльчив был и говорит давай этого немца утопим в Клязьме (река под боком) и пойдем напьемся поминки справим . Не дал утопить его и разобрался и таже Брима и рядом не стояла.   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

вначале неделю читал инструкцию,
Это редкость для многих "сваррЩегкофф".Многие, как мне кажется и читать-то не умеют... 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, ещё смешнее было, когда я начинал пробные валики класть.  Сборщики говорили, что я был похож на волка из советской карманной игры "Электроника". Ну, тот, что падающие яйца собирал в корзинку.  Цикл был "маску вниз - "бззззз" - маску вверх - посмотрел, что получается - смотрю в мануал - меняю настройки - наблюдаю, что изменилось". И так по кругу :D

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...