Перейти к содержанию

Полуавтоматическая сварка алюминия


Рекомендуемые сообщения

@Вад11, как там твоё чудо, пришло? 

Костя, ты конкретно о чем? В этом году удалось купить некоторое оборудование за ооочень хорошую цену.  Занял,но купил. Уже на сегодня отдал. Момент есть один, количество работы падает. Тревога серьезная.....

Если о плазме, то да, машинка вроде нормальная. Вентилятор без лопастей уже новый заказал, скоро буду пользоваться. Тебе огромное спасибо. Времени немало потратил.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о ней родимой! Ты её забрал? А то я в волнениях как там доставили и без косяков ли работает? Мне бумажку с Деловых линий выкидывать или есть к ним претензии?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о ней родимой! Ты её забрал? А то я в волнениях как там доставили и без косяков ли работает? Мне бумажку с Деловых линий выкидывать или есть к ним претензии?

Выкинь бумагу. Пока не пользуюсь, т.к. один из двух вентиляторов без крыльчатки. Заказал, скоро придет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, покупал у Topwell, Robin yan звать чувака, который занимается продажами. Брал Алумига 500 и плазму 100А.

Спрашиваю, по наличию есть аппараты? Да, после оплаты сразу отправим. Жду пару недель после оплаты, тишина. Спрашиваю, в чем дело? Мы начали производство, изготовим отправим! Чего обманываешь спрашиваю, говорил же сразу отправите. Игнор в ответ!

Прошло два месяца, тишина! Спрашиваю, ну как отправили? В ответ, ждём кулер из Италии, скоро отправим!

Через два с половиной месяца отправили, плюс месяц доставка, получил наконец. Коробка одна на двоих, шланг-пакет без кожуха и короче на 2 метра, чем заказывал. Включил Алумига, оказалось что однофазный кулер подключён на две фазы, при работе пытался выпрыгнуть из корпуса, а плазма вообще не работала. В ней катушка с нихромовой обмоткой сгоревшая оказалась.

Так что напильником дорабатывал сам аппараты!

 

Техсвар с топвеллом знаком, интересное может рассказать.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем!  Вопрос по маркировке, есть бухты по 6 кг привезены из Германии, марки производителя нет, белая картонная упаковка , проволока алюминиевая диаметр 1,2 мм код 6139 . Пытался найти что-то в инете на нее, ничего толком.Может кто подскажет , что для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СВЧ, очевидно, эта .

  http://www.migweld.de/zeugnisse/Aluminium/Alu-MIG-Spulen/ML4043-AlSi5/Spule_K400-40/1,2mm-K400-40/6139-141105.pdf

 

классификация/соответствие маркам разных стандартов внизу страницы

 

post-9604-0-46143500-1499989070_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята,здравствуйте,тема я думаю уже заезженная,сам я не сварщик,не судите строго.Подскажите пожалуйста,поэтапно если можно,как возможно доработать аппарат Brima mig/mma 200-1,чтобы им можно было варить алюминий,в частности ГБЦ,интеркулеры,радиаторы систем охлаждения двс.Печей для нагрева деталей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАМ НУЖНО главное понять для каких целей и задач должно использоваться оборудование.... для радиаторов,куле ров и кондеров,гбц." осебенно..хапнуть гемога..."..но лучше тиг.вместо печи пропановая горелка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скажу по секрету, что не так давно пытался устроиться сварщиком по полуавтоматической сварке алюминия в караблестроении.

Такие вот у  меня были пробы:

post-8695-0-00277000-1509211153_thumb.jpg

post-8695-0-59654500-1509211165_thumb.jpg

Но пробы пробами, а сварка по месту дело особое. Возвращаюсь к своим железякам.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Скажу по секрету, что не так давно пытался устроиться сварщиком по полуавтоматической сварке алюминия в караблестроении.

Такие вот у  меня были пробы:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2017-10-23 13.14.58.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2017-10-23 10.31.45.jpg

Но пробы пробами, а сварка по месту дело особое. Возвращаюсь к своим железякам.

Это вы сгоряча - скоро бы все стало на свои места..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, на образцах совсем другое, на них не успел начать варить, как металл уже перегревается. На изделии, где масса и больший теплоотвод, руку набить и настроить аппарат гораздо легче. Но раз так, значит так.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@supoplex,Если меняется специфика работы,то обязательно требуется время на стажировку - это все должны понимать ,в том числе и работодатели.

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,  Им проще найти тех, кто с опытом, или схватывает на ходу. 

"Капыталыызм" ©

P.S. Я не жалоблюсь, честно сказать есть вполне личные обстоятельства, по которым я всё-равно не смог бы долго пребывать в далеке от дома. (Верфь находится на некотором расстоянии от дома, что предполагает посещение дома только на выходных)

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят помогите пожалуйста. Задача проварить штуцер по кругу масляного радиатора от аудюхи, что на картинке.

До этого был куплен аргон, проволока 5358 и 4*** с кремнием, мягкая, обе 0.8мм. Установлен тефлоновый канал в OVERMAN 180, но без специального наконечника.

Были попытки варить профиля и трубочки со стенкой ~ 1мм, старую помпу от аудюхи - не получается. Позже за неимением метала для пробы стал пробовать на ровной стенке самого радиатора  :blush:

Перед сваркой чистил со сдиром серого алюминия до бела. При сварке игрался с подачей аргона 5-15л\мин, менял полярность, крутил все крутилки - результат один: свариваемые детали не плавятся и провока каплями остается на поверхности. Читал форум, писали что режим для проволки 5358: расход-15, В~17-19, I~80-130, но нема, идет былый дымок и остаются черная сажа вокруг капающец проволки.

У всех этих железок хитрый состав или я дурак?  :mellow:

Помнится возил одному аргонщику заваривать поддон движка улюминивый - он говорил что на аудюхах все детали с хитрым составом и хрен заваршь, но он типа мастер)

Пойду читать тему, тем временем может что посоветуете  :crazy:

post-23044-0-35728100-1509998496_thumb.jpg

post-23044-0-45843000-1509998529_thumb.jpg

Изменено пользователем Semen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Semen3,

  аудюхах все детали с хитрым составом и хрен заваршь, но он типа мастер)

---

Он очень хитрый мастер 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Semen3,

Сразу про штуцер  , отнесите его на ТИг сварку и сплав Ауди тут не причем. Штуцера таких размеров не для ПА.

Да и ваш ПА не когда не будет варить как положено алюминий он просто не создан для него , так что если при "капать" по другому не выйдет.   

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Semen3,

аудюхах все детали с хитрым составом и хрен заваршь, но он типа мастер)

---

Он очень хитрый мастер

тоже теперь буду так говарить и цену на 5 умножать.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Semen3, Может вообще проще токарю оттащить, чтобы выточил новый штуцер с резьбой, а на месте старого нарезал бы резьбу. Как вариант акуратного ремонта. http://s17.rimg.info/60d13a036d76027940f0c42d15308506.gif

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...