Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

ускорить скорость сварки . до какой степени ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 laguna

laguna
  • Участник
  • Cообщений: 315

Отправлено 26 Октябрь 2016 22:03

Начал пульсирующим токов варить .на 80 герц. Как раз дырки пошли . Попробую .

А сила тока сколько? 

Думаю, Selco прав по Герцам: спокойный режим для начала - самое то! По Амперам (как вариант) для 1мм: 30-40А, нижний ток 50-60% от верхнего. Скорости особой не будет, но и зевать не придётся. С присадкой (1мм, не более) добьётесь провара. Попробуйте. 

Я не любитель изделий из 1мм и менее, в настоящее время другое направление (трубы), но различные ванны и им подобное доводилось "воять". Так сказать, совет по памяти.  :pardon:

• 2

#62 ewroswarsik

ewroswarsik
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 26 Октябрь 2016 22:17

А сила тока сколько?
Думаю, Selco прав по Герцам: спокойный режим для начала - самое то! По Амперам (как вариант) для 1мм: 30-40А, нижний ток 50-60% от верхнего. Скорости особой не будет, но и зевать не придётся. С присадкой (1мм, не более) добьётесь провара. Попробуйте.
Я не любитель изделий из 1мм и менее, в настоящее время другое направление (трубы), но различные ванны и им подобное доводилось "воять". Так сказать, совет по памяти. :pardon:

Видел на ютубе чувак варил . У него прям щелчки были когда ток менялся . У меня тишина . И выбиваюсь из ритма когда мндленная пульсация ;( . Можно как то щелчки в апарате включить ?
  • 0

#63 laguna

laguna
  • Участник
  • Cообщений: 315

Отправлено 26 Октябрь 2016 23:07

Видел на ютубе чувак варил . У него прям щелчки были когда ток менялся . У меня тишина . И выбиваюсь из ритма когда мндленная пульсация ;( . Можно как то щелчки в апарате включить ?

А щелчки то за чем? Звуковое сопровождение, типа метронома? 

По щелчкам на моих (наших) аппаратах: на Фрониусе их нет. На ЕСАБ были, машине сделали тех.обслуживание - щелчки пропали.

Есть ещё 2 аппарата Selco, на импульсном режиме они "щёлкают" оба, но как то совершенно не напрягает :clapping: . Один из них куплен новым, другой б/у, но в хорошем состоянии. Особенности аппарата? может быть... Тов. Selco, Валерий, а как у тебя?

• 1

#64 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 036

Отправлено 26 Октябрь 2016 23:18

По щелчкам на моих (наших) аппаратах: на Фрониусе их нет. На ЕСАБ были, машине сделали тех.обслуживание - щелчки пропали. Есть ещё 2 аппарата Selco, на импульсном режиме они "щёлкают" оба, но как то совершенно не напрягает

Не знаю как на Фрониус, но на Селко можно чтобы щелкали сделать (резкий импульс  подьем и спад тока резкий)  можно и без шумными (подьем спад плавный то есть больше по времени) . На Форсаж подьем -спад в импульсе забит программно и не щелкает но с новыми 3ми прошивками я думаю будет щелкать  и наверное зашьют изменение резкости его и будет на Селко похож.

• 1

#65 ewroswarsik

ewroswarsik
  • Новичок

Отправлено 27 Октябрь 2016 00:01

А щелчки то за чем? Звуковое сопровождение, типа метронома?
По щелчкам на моих (наших) аппаратах: на Фрониусе их нет. На ЕСАБ были, машине сделали тех.обслуживание - щелчки пропали.
Есть ещё 2 аппарата Selco, на импульсном режиме они "щёлкают" оба, но как то совершенно не напрягает :clapping: . Один из них куплен новым, другой б/у, но в хорошем состоянии. Особенности аппарата? может быть... Тов. Selco, Валерий, а как у тебя?

Да . Типа метронома . Обычно в наушниках работаю . То музыка то аудиокнига . Збивает напрочь . Хотя я всего пол часа попробывал на малых герцах . Бум учиться .
  • 1

#66 keria

keria
  • Участник
  • Cообщений: 152

Отправлено 27 Октябрь 2016 20:55

А теперь я
А  Вас трещина на мостике между отверстиями! Или мне показалось? Если трещина, то с технологией в общем на вашей фирме не порядок. 
  • 0

#67 ewroswarsik

ewroswarsik
  • Новичок

Отправлено 27 Октябрь 2016 21:50

А Вас трещина на мостике между отверстиями! Или мне показалось? Если трещина, то с технологией в общем на вашей фирме не порядок.

Не . Нержа новье . Это видать от щетки шлифовочной прутик остался . Похож на трещину ;)
  • 0

#68 ewroswarsik

ewroswarsik
  • Новичок

Отправлено 28 Октябрь 2016 10:55

Не . Нержа новье . Это видать от щетки шлифовочной прутик остался . Похож на трещину ;)

f1eb80a37e2daf614637034125eb34e7.jpg0925ef7bce5d7aa8f701a53af30ca536.jpg

Поперло вроде . Ампер 42 . 1.5 герц .
  • 7

#69 BUTCHER

BUTCHER
  • Участник
  • Cообщений: 82

Отправлено 28 Октябрь 2016 19:19

на фроню ставте F-P 2кгц.dcy70.

Шумно но прикольно.уверен до 60 ампер доберетесь.

• 1

#70 keria

keria
  • Участник

Отправлено 02 Ноябрь 2016 16:50

Не . Нержа новье . Это видать от щетки шлифовочной прутик остался . Похож на трещину
Хорошо! А вообще производительность труда сварщика оценивается количеством НАПЛАВЛЕННОГО металла. Не примите за ругательство. Больше ток-больше наплавленного металла. Лишь бы сварщик успевал и трещин не было))) 
  • 0

#71 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 02 Ноябрь 2016 17:12

производительность труда сварщика оценивается количеством НАПЛАВЛЕННОГО металла.
На заводе, где я имел честь не столь давно работать, варили разные ёмкости и прочие изделия. Из НЖ(лист толщиной 10 - 30 мм), в том числе. И, если шов не проходил контроль ОТК, бригада его вырезала и варила по новой. Весь наплавленный металл превращался в стружку, график катился к чёрту, естественно, время на переделку никто не оплачивал. Так что не количеством единым.
  • 6

#72 keria

keria
  • Участник

Отправлено 03 Ноябрь 2016 15:17

mehanik1102

Весь наплавленный металл превращался в стружку, график катился к чёрту,

Справедливо, но все же количеством качественно наплавленного металла. Даже Великую Отечественну.ю войну выиграли во многом благодаря тому, что Патон внедрил электрошлаковую сварку и 34ки стали клепать как пирожки пока немцы свою бронетехнику врукопашную варили. А потом Хрущев ракеты как сосиски делал))) У америкосов сейчас нет своих ракетных двигателей, они в космос на наших летают.  тоже наверное что то с технологией сварки не клеится.

Сообщение отредактировал keria: 03 Ноябрь 2016 15:18

• 3

#73 Big_White

Big_White
  • Участник
  • Cообщений: 229

Отправлено 04 Ноябрь 2016 02:26

хотят быстрее?
да нет проблем, получите и распишитесь на говно швы. вот так.

я тоже иногда заморачиваюсь делаю красиво чётенько ровненько, а иногда как повалит чернота и кривизна аж самому становится страшно смотреть без наркоза

не напрягайся.
 закончатся это баки, будет что то другое, вам не один фиг чё варить?
 мне допустим всё равно абсолютно, конвееры так конвееры, баки так баки, флянцы значит флянцы. самое главное чтоб платили.

или я не так понял или вы варите 3-4 метра в день? О_О

а чтоб быстрее шла работа, нужен сборщик\слесарь толковый! у которого тютелька нормальная так как тютелька тютельке рознь.
 и сварщик с прямыми руками.

да иногда нужно не много побыстрее, но без фанатизма.
 чтоб в норму не превратилось

Сообщение отредактировал Big_White: 04 Ноябрь 2016 02:27

• 3