Перейти к содержанию

ewroswarsik

Новичок
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ewroswarsik

  1. Варить могу . Но не варится .. там мусор какой-то внутри . Может как нибудь запоять можно ?? Чтобы алюминиум этот грязный не плавить .. Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk Фото ромер 3,5,6 Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  2. Вот наткнулся https://youtu.be/But5x67WNS4 про пайку . Варю тонкий метал и ввариваю трубки как на фото . Трубки прогарают Внутри . Варить надо с обеих сторон . Вот думаю может попробовать так как еа видео их паять ??? А алюминиум так паять тоже можно ?? Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  3. Ну учильсь то все давно ) . Значит делаем вывод . Что просто скрученая отдельно маса греется только из за малого теплообмена с воздухом .
  4. Значит то что в кучу смотано плюс минус это не влияет ?? Так как в сетевом кабеле и плюс и минус в куче .
  5. У нас есть другой кабель масовый ... 30 метров . Вот его заставляют разматывать .
  6. С колегами возник спор . Один говорит что нельзя масу скручивать как на фото будет греться и изменятся сопротивлене и тд от созданых магнитных полей . Другой говорит что контакта с воздухом будет мало и не будет охлаждаться воздушно . Как же на самом деле ??? Влияет ли скрутка ?? Так как там же только одна фаза .
  7. и фильтра два .. только не знаю чистит или отделяет ли этот фильтр аргон ..
  8. Я не в кабинке .а в отгороженом шторками углу около ворот . Отопление в дальнем от меня углу воздушное . Тепло до этого угла не доходит .коллеги часто выключают потому что оно иногда дует прям на бочку и на них .Ворота часто открываются и тогда уххх по ногам . У шторок снизу просвет см 30. Стоит у меня типо калорифер 3 кв . Не сильно спасает . Но тепло уже через неделю будет .
  9. Про это я вкурсе . Но даже на пониженной холодно дует . В цеху пока градусов 14 средне .
  10. В общем поговорили с колегами . Закрыли вытяжную дырку непосредственно надо мной . . Следущая левее метра три . Достали из за кормов маску с двумя фильтрами . Ее никто не хочет использовать .типа грамозская . Сеня целый день в ней .. вполне неплохо и шлифовать и собирать детали и варить . А сейчас тепло станет , ворота можно открывать . А вот с приходом холодов может что изменится .
  11. По рисунку я получаю газ и пыль от всех троих прямой наводкой . Часто они выключают втяжку . Мол жарко.
  12. Так маска ощютимо холодным дует . Замедлить бы ей обороты как нибудь .
  13. В общем, пишу, наверное, больше для себя и жду советов .. Варю нержавейку аргоном. Работал около окна с вытяжкой в маленькой комнате в тепле тишине и т.д. Было всё ок два года. На этой неделе перевели в другое помещение, здоровое, метров 10 на 10. Окон открывающихся нет, только ворота. Три сварщика варят нержавейку mag, шлифуют стучат и тд. Мне дали угол под вытяжкой, отгородили шторками. Вытяжка на высоте метра 4, как раз подо мной, чтобы и мой дым тянула. На другом конце помещения вдув свежего воздуха через радиатор батареи, чтобы тёплый воздух был. И вот, либо я отвык совсем от дыма сварки и запаха шлифовки, либо всё тянет в мой угол. Оно и тянет в мой угол, но вытяжка-то сверху.. а не на уровне моей головы. Значит, по идее должно тянуть, минуя меня, но дышать не могу. Они от меня метров пять начинают резать болгаркой .. Запах шайбы через секунду у меня весь. Говорю им, ржут, мол привыкай, маску с поддувом одевай. Маска с поддувом то есть, но мне именно сварки часа два всего в день, остальное прихватывать и подгинать. В остальное время тоже что ли в маске всё делать. Да и в помещении +14. Лицо продувает как будто, на носу прыщи полезли. Что делать ума не приложу, уже полностью отгородился, так всё равно чувствую дым и тд. В другой угол, к втяжке, переезжать трудно будет. Коллеги уже там хорошо обустроились, но в основном они работают посередине цеха. Вот как можно проверить и доказать, если это так, .что всё в мой угол тянет? При включенной вытяжке и втяжке? Поджигать, может, какую дымовуху?? Или духи лить?? Чтобы убедить шефа что-то поменять ..
  14. http://uploads.tapatalk-cdn.com/20161028/f1eb80a37e2daf614637034125eb34e7.jpghttp://uploads.tapatalk-cdn.com/20161028/0925ef7bce5d7aa8f701a53af30ca536.jpg Поперло вроде . Ампер 42 . 1.5 герц .
  15. Не . Нержа новье . Это видать от щетки шлифовочной прутик остался . Похож на трещину
  16. Да . Типа метронома . Обычно в наушниках работаю . То музыка то аудиокнига . Збивает напрочь . Хотя я всего пол часа попробывал на малых герцах . Бум учиться .
  17. Видел на ютубе чувак варил . У него прям щелчки были когда ток менялся . У меня тишина . И выбиваюсь из ритма когда мндленная пульсация ;( . Можно как то щелчки в апарате включить ?
  18. Начал пульсирующим токов варить .на 80 герц. Как раз дырки пошли . Попробую .
  19. Не выгонят . Но опять фирме отдадут . А мне другую работу .Хотя сегодня подошел мастак . Говорит что еще 5 штук и конец этим бачкам . Будут заказывать какие то прокатные . Не вареные . Но пульс мне пригодится . Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
×
×
  • Создать...