Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

ускорить скорость сварки . до какой степени ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 393

Отправлено 25 Октябрь 2016 21:38

это и есть
Таки да. 
  • 0

#42 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 036

Отправлено 25 Октябрь 2016 22:01

Поставил 70 ампер . И в рот мне ноги обварил за 25 мин то что раньше два часа варил .

Почитайте интересно и видео интересное есть. Человек так ускорился за десяток с лишнем лет работы что роботы даже самые навороченные ему не конкуренты , они раз в пять а то и больше медлительнее будут.

http://websvarka.ru/...or/#entry201556

• 0

#43 ewroswarsik

ewroswarsik
  • Новичок
  • Cообщений: 27

Отправлено 25 Октябрь 2016 22:01

http://www.hobbycnc....onius_MW_TT.pdf

на стр 54 ....

как настроить хоть приблизительно значения для 1 мм ??

F-P

dcY

I-G

I1

чтобы не тыкать пальцем в небо . а дальше уже сам покручу ..

F-P
×àñòîòà èìïóëüñà

äâóìÿ èìïóëüñàìè)

• 0

#44 selco

selco
  • Участник

Отправлено 25 Октябрь 2016 23:11

как настроить хоть приблизительно значения для 1 мм ?? F-P

Не совсем понятное сообщение , но речь о импульсе и как настроить под 1мм . Вариантов море и как кому нравиться , можно очень короткий и мощный пик и  следом довольно долгая (относительно) и маломощная пауза , можно что то усредненное сделать , все зависит от хозяина горелки и что ему больше по душе.  http://websvarka.ru/...-puls/?p=223695

• 1

#45 laguna

laguna
  • Участник
  • Cообщений: 315

Отправлено 25 Октябрь 2016 23:11

http://www.hobbycnc....onius_MW_TT.pdf

на стр 54 ....

как настроить хоть приблизительно значения для 1 мм ??

F-P

dcY

I-G

I1

чтобы не тыкать пальцем в небо . а дальше уже сам покручу ..

F-P
×àñòîòà èìïóëüñà

äâóìÿ èìïóëüñàìè)

Замечательный аппарат, только Вы, по-моему, полезли в дебри: стр.14-18 описывают панель и все настройки режимов, которые выдаёт эта машина (у меня такая же, только уже дигитальный дисплей). Начните с изучения регулировок, там нет ни чего сложного. Настройки сварочного процесса будут от Вашего выбора: как хотите варить, импульс или без. Нет конкретного значения на данный материал или вид сварки, у каждого сварщика он свой. Подбирайте силу тока и частоту, учитывайте толщину материала, присадки и так далее... Пробуйте, делайте выводы, изменяйте значения и снова пробуйте... 

Удачи!

• 2

#46 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 947

Отправлено 25 Октябрь 2016 23:23

Пропустил  :pardon: . А з/п ставка или сдельщина?

• 1

#47 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 25 Октябрь 2016 23:25

ewroswarsik, и можно эту хрень выключить:  Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk . Я уже понял, что это откуда-то отправлено, раз я это читаю, только зачем это 100 раз повторять?  :)  :)  :)

• 1

#48 ewroswarsik

ewroswarsik
  • Новичок

Отправлено 25 Октябрь 2016 23:37

Пропустил :pardon: . А з/п ставка или сдельщина?

Зарплата часовая . И хорошая . 17 евро в час .фирма leeb horsch в германии . Так что надо быть в не конкуренции . У нас всего 4 сварщика на tig и 7 на mag . По tig я как бы продвинутый .. среди колег ;))
А так .только в начале пути . Оказывается . Буду крутить искать Как на импульсе варить.
  • 0

#49 ewroswarsik

ewroswarsik
  • Новичок

Отправлено 25 Октябрь 2016 23:39

ewroswarsik, и можно эту хрень выключить: Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk . Я уже понял, что это откуда-то отправлено, раз я это читаю, только зачем это 100 раз повторять? :) :) :)

Оно автоматом было .галочку убрал .

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#50 ewroswarsik

ewroswarsik
  • Новичок

Отправлено 25 Октябрь 2016 23:39

Оно автоматом было .галочку убрал .

Дрова .
  • 1

#51 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 26 Октябрь 2016 00:17

А так .только в начале пути . Оказывается . Буду крутить искать Как на импульсе варить.

Удачи! 

• 0

#52 денис федотов

денис федотов
  • Участник
  • Cообщений: 165

Отправлено 26 Октябрь 2016 06:36

с вашем аппаратом мне не приходилось работать про настройки ничего не могу сказать.но при импульсной сварки скорость повысится,деформация уменьшится. но надо настроить аппарат под себя и привыкнуть к самому ритму сварки.если будете заказывать новый аппарат рекомендую эвм тетрикс 230 в комплекте с гарелкой с функцией регулировки в процессе сварки. 

• 0

#53 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 26 Октябрь 2016 08:41

По tig я как бы продвинутый .. среди колег ) А так .только в начале пути
Вот жеж, сижу в своей тьмутаракани, балуюсь сваркой в своём сарае, и сравнить себя не с кем. А ежели сравнить, так может и я сильно продвинутым оказался б? 
  • 1

#54 Кустарь

Кустарь
  • Участник

Отправлено 26 Октябрь 2016 09:07

ewroswarsik, а что, выгнать грозятся, если больше не  станешь делать? Одно дело сдельщина, как у меня, больше сделал, больше получил. А так будешь делать вдвое больше работы за те же деньги. Нереально договориться, чтоб з/п подняли если не на 100%, ну хоть бы на 50, если выработка возрастет?

• 0

#55 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 26 Октябрь 2016 09:57

есть вариант у начальства такой заказать
ewroswarsik, Попробуйте продавить у начальства устройство подачи проволоки http://websvarka.ru/...i-v-tig-svarke/ - это может здорово повысить производительность 

• 1

#56 ewroswarsik

ewroswarsik
  • Новичок

Отправлено 26 Октябрь 2016 10:15

ewroswarsik, а что, выгнать грозятся, если больше не станешь делать? Одно дело сдельщина, как у меня, больше сделал, больше получил. А так будешь делать вдвое больше работы за те же деньги. Нереально договориться, чтоб з/п подняли если не на 100%, ну хоть бы на 50, если выработка возрастет?

Не выгонят . Но опять фирме отдадут . А мне другую работу .
Хотя сегодня подошел мастак . Говорит что еще 5 штук и конец этим бачкам . Будут заказывать какие то прокатные . Не вареные . Но пульс мне пригодится .

• 1

#57 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 26 Октябрь 2016 10:25

TP.jpg

Отправлено с моего 486dx-100 через ЖаренуюЛису

:)

Сообщение отредактировал Lohus: 26 Октябрь 2016 10:29

• 4
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#58 Бородач

Бородач
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 26 Октябрь 2016 20:22

2ух-уровневый ток ..... это и есть импульсный ??

нет, 2ух-уровневый не импульсный, это дополнительный режим наподобие как 2ух-тактный, 4ех-тактный

когда варишь длинные швы, например донышко или крышку к обечайке привариваешь, надо переступить с ноги на ногу или какое препятствие обойти быстро или поправить присадку в подающей руке или зазор на стыке и кромки расплавились, а дугу гасить нельзя. Вот тут 2ух-уровневый ток офигительно помогает.

Это как 4ех-тактный режим, но с бонусом. Нажимаешь и отпускаешь кнопку на горелке - загорается дежурная дуга, можешь спозиционировать горелку в нужное место и подвести присадку. далее нажимаешь и отпускаешь кнопку - аппарат выдает номинальный (полный) сварочный ток, тот который на панеле выбрал. Нажимешь ещё раз и отпускаешь - ток падает до низкого уровня (10%..90%), до того значения что задал на панеле. 

Получается у тебя в любой момент времени есть выбор между высоким и низким током. Я низкий ток ставлю в 25% от требуемого сварочного тока, спасает конкретно. Например прихватили крышку к обечайке, а по периметру длины не одинаковы и на стыке кое-где есть зазоры, варишь себе стык и вдруг херак, прожог и появилось отверстие, моментально включаешь низкий ток, отверстие не растет, кромки остывают и дуга горит, не прерывается, сварочная ванна есть, но в 3-4 раза меньше. И начинаешь потихоньку заплавлять, включаешь высокий ток подаешь присадку, и низкий ток, ждешь чтоб подостыло и опять высокий ток (присадка) - низкий ток (пауза). Повторяшь до полного заплавления  и продолжаешь дальше сварку на высоком токе.

А когда надо закончить сварку, просто нажимешь на кнопку и держишь 2 сек и отпускашь - дуга гаснет.

Так этот режим реализован в аппарате, которым я пользуюсь на работе

• 1

#59 ewroswarsik

ewroswarsik
  • Новичок

Отправлено 26 Октябрь 2016 21:37

нет, 2ух-уровневый не импульсный, это дополнительный режим наподобие как 2ух-тактный, 4ех-тактный

когда варишь длинные швы, например донышко или крышку к обечайке привариваешь, надо переступить с ноги на ногу или какое препятствие обойти быстро или поправить присадку в подающей руке или зазор на стыке и кромки расплавились, а дугу гасить нельзя. Вот тут 2ух-уровневый ток офигительно помогает.
Это как 4ех-тактный режим, но с бонусом. Нажимаешь и отпускаешь кнопку на горелке - загорается дежурная дуга, можешь спозиционировать горелку в нужное место и подвести присадку. далее нажимаешь и отпускаешь кнопку - аппарат выдает номинальный (полный) сварочный ток, тот который на панеле выбрал. Нажимешь ещё раз и отпускаешь - ток падает до низкого уровня (10%..90%), до того значения что задал на панеле.
Получается у тебя в любой момент времени есть выбор между высоким и низким током. Я низкий ток ставлю в 25% от требуемого сварочного тока, спасает конкретно. Например прихватили крышку к обечайке, а по периметру длины не одинаковы и на стыке кое-где есть зазоры, варишь себе стык и вдруг херак, прожог и появилось отверстие, моментально включаешь низкий ток, отверстие не растет, кромки остывают и дуга горит, не прерывается, сварочная ванна есть, но в 3-4 раза меньше. И начинаешь потихоньку заплавлять, включаешь высокий ток подаешь присадку, и низкий ток, ждешь чтоб подостыло и опять высокий ток (присадка) - низкий ток (пауза). Повторяшь до полного заплавления и продолжаешь дальше сварку на высоком токе.
А когда надо закончить сварку, просто нажимешь на кнопку и держишь 2 сек и отпускашь - дуга гаснет.
Так этот режим реализован в аппарате, которым я пользуюсь на работе

Начал пульсирующим токов варить .на 80 герц. Как раз дырки пошли . Попробую .
  • 0

#60 selco

selco
  • Участник

Отправлено 26 Октябрь 2016 21:41

Начал пульсирующим токов варить .на 80 герц

80гц. много для начала пробуйте от 0,5 до 2гц , главное подберите ток под себя и сварка может ускориться . 

• 2