Перейти к содержанию

ускорить скорость сварки . до какой степени ?


Рекомендуемые сообщения

с вашем аппаратом мне не приходилось работать про настройки ничего не могу сказать.но при импульсной сварки скорость повысится,деформация уменьшится. но надо настроить аппарат под себя и привыкнуть к самому ритму сварки.если будете заказывать новый аппарат рекомендую эвм тетрикс 230 в комплекте с гарелкой с функцией регулировки в процессе сварки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По tig я как бы продвинутый .. среди колег ) А так .только в начале пути
Вот жеж, сижу в своей тьмутаракани, балуюсь сваркой в своём сарае, и сравнить себя не с кем. А ежели сравнить, так может и я сильно продвинутым оказался б? 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ewroswarsik, а что, выгнать грозятся, если больше не  станешь делать? Одно дело сдельщина, как у меня, больше сделал, больше получил. А так будешь делать вдвое больше работы за те же деньги. Нереально договориться, чтоб з/п подняли если не на 100%, ну хоть бы на 50, если выработка возрастет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

есть вариант у начальства такой заказать
@ewroswarsik, Попробуйте продавить у начальства устройство подачи проволоки http://websvarka.ru/talk/topic/8580-mekhanizmy-podachi-v-tig-svarke/ - это может здорово повысить производительность 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ewroswarsik, а что, выгнать грозятся, если больше не станешь делать? Одно дело сдельщина, как у меня, больше сделал, больше получил. А так будешь делать вдвое больше работы за те же деньги. Нереально договориться, чтоб з/п подняли если не на 100%, ну хоть бы на 50, если выработка возрастет?

Не выгонят . Но опять фирме отдадут . А мне другую работу .

Хотя сегодня подошел мастак . Говорит что еще 5 штук и конец этим бачкам . Будут заказывать какие то прокатные . Не вареные . Но пульс мне пригодится .

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2ух-уровневый ток ..... это и есть импульсный ??
 

нет, 2ух-уровневый не импульсный, это дополнительный режим наподобие как 2ух-тактный, 4ех-тактный

 

когда варишь длинные швы, например донышко или крышку к обечайке привариваешь, надо переступить с ноги на ногу или какое препятствие обойти быстро или поправить присадку в подающей руке или зазор на стыке и кромки расплавились, а дугу гасить нельзя. Вот тут 2ух-уровневый ток офигительно помогает.

Это как 4ех-тактный режим, но с бонусом. Нажимаешь и отпускаешь кнопку на горелке - загорается дежурная дуга, можешь спозиционировать горелку в нужное место и подвести присадку. далее нажимаешь и отпускаешь кнопку - аппарат выдает номинальный (полный) сварочный ток, тот который на панеле выбрал. Нажимешь ещё раз и отпускаешь - ток падает до низкого уровня (10%..90%), до того значения что задал на панеле. 

Получается у тебя в любой момент времени есть выбор между высоким и низким током. Я низкий ток ставлю в 25% от требуемого сварочного тока, спасает конкретно. Например прихватили крышку к обечайке, а по периметру длины не одинаковы и на стыке кое-где есть зазоры, варишь себе стык и вдруг херак, прожог и появилось отверстие, моментально включаешь низкий ток, отверстие не растет, кромки остывают и дуга горит, не прерывается, сварочная ванна есть, но в 3-4 раза меньше. И начинаешь потихоньку заплавлять, включаешь высокий ток подаешь присадку, и низкий ток, ждешь чтоб подостыло и опять высокий ток (присадка) - низкий ток (пауза). Повторяшь до полного заплавления  и продолжаешь дальше сварку на высоком токе.

А когда надо закончить сварку, просто нажимешь на кнопку и держишь 2 сек и отпускашь - дуга гаснет.

Так этот режим реализован в аппарате, которым я пользуюсь на работе

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, 2ух-уровневый не импульсный, это дополнительный режим наподобие как 2ух-тактный, 4ех-тактный

 

когда варишь длинные швы, например донышко или крышку к обечайке привариваешь, надо переступить с ноги на ногу или какое препятствие обойти быстро или поправить присадку в подающей руке или зазор на стыке и кромки расплавились, а дугу гасить нельзя. Вот тут 2ух-уровневый ток офигительно помогает.

Это как 4ех-тактный режим, но с бонусом. Нажимаешь и отпускаешь кнопку на горелке - загорается дежурная дуга, можешь спозиционировать горелку в нужное место и подвести присадку. далее нажимаешь и отпускаешь кнопку - аппарат выдает номинальный (полный) сварочный ток, тот который на панеле выбрал. Нажимешь ещё раз и отпускаешь - ток падает до низкого уровня (10%..90%), до того значения что задал на панеле.

Получается у тебя в любой момент времени есть выбор между высоким и низким током. Я низкий ток ставлю в 25% от требуемого сварочного тока, спасает конкретно. Например прихватили крышку к обечайке, а по периметру длины не одинаковы и на стыке кое-где есть зазоры, варишь себе стык и вдруг херак, прожог и появилось отверстие, моментально включаешь низкий ток, отверстие не растет, кромки остывают и дуга горит, не прерывается, сварочная ванна есть, но в 3-4 раза меньше. И начинаешь потихоньку заплавлять, включаешь высокий ток подаешь присадку, и низкий ток, ждешь чтоб подостыло и опять высокий ток (присадка) - низкий ток (пауза). Повторяшь до полного заплавления и продолжаешь дальше сварку на высоком токе.

А когда надо закончить сварку, просто нажимешь на кнопку и держишь 2 сек и отпускашь - дуга гаснет.

Так этот режим реализован в аппарате, которым я пользуюсь на работе

Начал пульсирующим токов варить .на 80 герц. Как раз дырки пошли . Попробую .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Начал пульсирующим токов варить .на 80 герц

80гц. много для начала пробуйте от 0,5 до 2гц , главное подберите ток под себя и сварка может ускориться . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал пульсирующим токов варить .на 80 герц. Как раз дырки пошли . Попробую .

А сила тока сколько? 

Думаю, Selco прав по Герцам: спокойный режим для начала - самое то! По Амперам (как вариант) для 1мм: 30-40А, нижний ток 50-60% от верхнего. Скорости особой не будет, но и зевать не придётся. С присадкой (1мм, не более) добьётесь провара. Попробуйте. 

Я не любитель изделий из 1мм и менее, в настоящее время другое направление (трубы), но различные ванны и им подобное доводилось "воять". Так сказать, совет по памяти.  :pardon:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сила тока сколько?

Думаю, Selco прав по Герцам: спокойный режим для начала - самое то! По Амперам (как вариант) для 1мм: 30-40А, нижний ток 50-60% от верхнего. Скорости особой не будет, но и зевать не придётся. С присадкой (1мм, не более) добьётесь провара. Попробуйте.

Я не любитель изделий из 1мм и менее, в настоящее время другое направление (трубы), но различные ванны и им подобное доводилось "воять". Так сказать, совет по памяти. :pardon:

Видел на ютубе чувак варил . У него прям щелчки были когда ток менялся . У меня тишина . И выбиваюсь из ритма когда мндленная пульсация ;( . Можно как то щелчки в апарате включить ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на ютубе чувак варил . У него прям щелчки были когда ток менялся . У меня тишина . И выбиваюсь из ритма когда мндленная пульсация ;( . Можно как то щелчки в апарате включить ?

А щелчки то за чем? Звуковое сопровождение, типа метронома? 

По щелчкам на моих (наших) аппаратах: на Фрониусе их нет. На ЕСАБ были, машине сделали тех.обслуживание - щелчки пропали.

Есть ещё 2 аппарата Selco, на импульсном режиме они "щёлкают" оба, но как то совершенно не напрягает :clapping: . Один из них куплен новым, другой б/у, но в хорошем состоянии. Особенности аппарата? может быть... Тов. Selco, Валерий, а как у тебя?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По щелчкам на моих (наших) аппаратах: на Фрониусе их нет. На ЕСАБ были, машине сделали тех.обслуживание - щелчки пропали. Есть ещё 2 аппарата Selco, на импульсном режиме они "щёлкают" оба, но как то совершенно не напрягает

Не знаю как на Фрониус, но на Селко можно чтобы щелкали сделать (резкий импульс  подьем и спад тока резкий)  можно и без шумными (подьем спад плавный то есть больше по времени) . На Форсаж подьем -спад в импульсе забит программно и не щелкает но с новыми 3ми прошивками я думаю будет щелкать  и наверное зашьют изменение резкости его и будет на Селко похож.

https://www.youtube.com/watch?v=L3FZbSlLPvk

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А щелчки то за чем? Звуковое сопровождение, типа метронома?

По щелчкам на моих (наших) аппаратах: на Фрониусе их нет. На ЕСАБ были, машине сделали тех.обслуживание - щелчки пропали.

Есть ещё 2 аппарата Selco, на импульсном режиме они "щёлкают" оба, но как то совершенно не напрягает :clapping: . Один из них куплен новым, другой б/у, но в хорошем состоянии. Особенности аппарата? может быть... Тов. Selco, Валерий, а как у тебя?

Да . Типа метронома . Обычно в наушниках работаю . То музыка то аудиокнига . Збивает напрочь . Хотя я всего пол часа попробывал на малых герцах . Бум учиться .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А теперь я
А  Вас трещина на мостике между отверстиями! Или мне показалось? Если трещина, то с технологией в общем на вашей фирме не порядок. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас трещина на мостике между отверстиями! Или мне показалось? Если трещина, то с технологией в общем на вашей фирме не порядок.

Не . Нержа новье . Это видать от щетки шлифовочной прутик остался . Похож на трещину ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не . Нержа новье . Это видать от щетки шлифовочной прутик остался . Похож на трещину ;)

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20161028/f1eb80a37e2daf614637034125eb34e7.jpghttp://uploads.tapatalk-cdn.com/20161028/0925ef7bce5d7aa8f701a53af30ca536.jpg

 

Поперло вроде . Ампер 42 . 1.5 герц .

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не . Нержа новье . Это видать от щетки шлифовочной прутик остался . Похож на трещину
Хорошо! А вообще производительность труда сварщика оценивается количеством НАПЛАВЛЕННОГО металла. Не примите за ругательство. Больше ток-больше наплавленного металла. Лишь бы сварщик успевал и трещин не было))) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

производительность труда сварщика оценивается количеством НАПЛАВЛЕННОГО металла.
На заводе, где я имел честь не столь давно работать, варили разные ёмкости и прочие изделия. Из НЖ(лист толщиной 10 - 30 мм), в том числе. И, если шов не проходил контроль ОТК, бригада его вырезала и варила по новой. Весь наплавленный металл превращался в стружку, график катился к чёрту, естественно, время на переделку никто не оплачивал. Так что не количеством единым.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102

 

Весь наплавленный металл превращался в стружку, график катился к чёрту,

Справедливо, но все же количеством качественно наплавленного металла. Даже Великую Отечественну.ю войну выиграли во многом благодаря тому, что Патон внедрил электрошлаковую сварку и 34ки стали клепать как пирожки пока немцы свою бронетехнику врукопашную варили. А потом Хрущев ракеты как сосиски делал))) У америкосов сейчас нет своих ракетных двигателей, они в космос на наших летают.  тоже наверное что то с технологией сварки не клеится.

Изменено пользователем keria
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотят быстрее?
да нет проблем, получите и распишитесь на говно швы. вот так.
 
я тоже иногда заморачиваюсь делаю красиво чётенько ровненько, а иногда как повалит чернота и кривизна аж самому становится страшно смотреть без наркоза
 
 не напрягайся.
 закончатся это баки, будет что то другое, вам не один фиг чё варить?
 мне допустим всё равно абсолютно, конвееры так конвееры, баки так баки, флянцы значит флянцы. самое главное чтоб платили.
 
или я не так понял или вы варите 3-4 метра в день? О_О
 
 
а чтоб быстрее шла работа, нужен сборщик\слесарь толковый! у которого тютелька нормальная так как тютелька тютельке рознь.
 и сварщик с прямыми руками.
 
 
 
да иногда нужно не много побыстрее, но без фанатизма.
 чтоб в норму не превратилось
Изменено пользователем Big_White
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...