Перейти к содержанию

ускорить скорость сварки . до какой степени ?


Рекомендуемые сообщения

в общем варил я бачки для своей фирмы из нержавейки. из 1мм . с поддувом наполнял газом бачёк обьёмом 50 литров . швов аж 3 по кругу . сначало приз зборке , детали подгонял тютелька в тютельку . все подводы акуратненько ,красивенько . потом  ставил 38 ампер . брал присадку 1.6 мм . и ещё часика два обваривал . красивенько . ровненько . в общем красота .

 

ну постепенно бочков понадобилось больше . и отдали ещё одной фирме бачки варить . сначала та фирма запорола штук 5 . потом вроде более менее начали делать . но швы никакие . .вкрив вкось . мрак . но наших устроило . ну в общем пошли ко мне притензии что вот мол я медленно варю . там чувак в день два делает . а я всего 1 .

вот думаю ....

    ежели ни курить в туалет ни ходить кофе не пить и с колегами не перекидываться парой слов . то может и успею . но если моих устраивает и тяп ляп (как тот варит) лиш бы не протекал. ножет и мне как то быстрее варить просто ?? до скольки можно поднимать амперы ?? и увиличивать диаметр присадки ?? при сварки 1 мм нержавейки с поддувом( где снутри тоже шов ).  и что ещё для скоростной сварки понадобится ? так как мастер сказал всё что надо докупим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну детали уже лазарем резаны . Фото на работе сфотаю . На качество как я понял шефам насрать . Главное без дырок .

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор 69,оно все конечно хорошо,если расценки не порежут.Я так думаю,что к этому дело и идет,а начальство носом ткните в швы.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на фирме уже 6 лет .в швы тыкал . Они говорят что покупателям пофиг на швы. Это мол я сварщик вижу . А крестьянин не видит . Делаем машину опрыскивания ядохимикатов .

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор 69,оно все конечно хорошо,если расценки не порежут.Я так думаю,что к этому дело и идет,а начальство носом ткните в швы.

на мотозаводе так и было , нормировщик встанет с секундомером за углом, и смотрит сколько времени уходит на операцию по сборке, потом расценки подают много не давали зарабатывать на сдельщине

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,без присадки не заварится,пардон,про алюминий подумалось. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор 69,да это везде по заводам так было,в совдеповское время.У меня батя шлифовщик широкого профиля,много приспособ придумал для увеличения производительности,раз заплатят,на след.месяц расценки режут.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,раз заплатят,на след.месяц расценки режут.
... к этому все идет.П.С. Супруга устроилась в одной конторе :и так  шустрая , ну еще шустрей по началу работала- в итоге три раза поднимали норму (конечно уволилась ), сей час в эту контору идут  или бомжи или кому вообще не куда податься. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"сегодня подвиг, завтра норма" "работу надо беречь" :)

В то то и прикол . Я эти боченки два года вылизывал . А той фирме дали . И видать сразу на дешево договорились . Что там сразу дали старт на скорость а на швы пофиг . И теперь придется ставить 100 ампер и присадку не 1.6 а 3.2 . И трениться . Может со временем и выйду на хороший шов .

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,я в 2000-ых работал в фирме по изготовлению жел.дверей и решеток,платили каждую неделю,кто помнит эти времена бандитские,тот поймет,на заводах задержки по з/п,а тут живые деньги.Суть не в этом,работали в звене по двое,сварщик и слесарь,двери элитные были,каждый мм ловили,особо не напрягаясь можно было одну дверь в смену сделать,если напрягаться часов до 7-8 вечера,то две.Так вот был паренек,работал один,с утра заряжал заготовки сразу на две двери и к вечеру их выдавал,он только устроился из другой фирмы конкурента,по качеству похуже конечно делал,но прокатывало,деньги на з/п насчитывал техн.директор,говорит я не могу тебе столько денег насчитать,директор не поверит,тот говорит тогда уйду.Кончилось тем,что ген.директор смену стоял над ним,пока тот изготовлял,потом нам его все время в пример ставил,но расценки не порезал,только в трудовых ни кому запсей не оставил,три года там отработал,теперь ничего доказать не могу,в общем потерян стаж и сварочный,и общий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Было что-то подобное,только тем пареньком был я, уломали ( типа халтура-сколько сделаешь , все твое ) ну я и выдал на гора две нормы ( закладные ), пытались к качеству придраться (вигвам в полный рост- все путем ).Один фиг  кинули ...П.С. я был на практике от Патона , средний был хороший, вот их жаба и задавила.Практика-собирал материал для дипломной работы, по им понятиям бездельничал , при этом мое предприятие платило средний оклад. По началу ходил я мирно , ни кого не трогал, хотя меня пытались поддеть ( типа -вумный что ли ? ).На какой то третий раз не выдержал -сказал как что правильно называется, и как что работает  ;) .

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ewroswarsik,

 Срамота, а не швы. Ваше начальство надо гнать в шею со двора к окулисту вместе с конкурентами.

Изменено пользователем Дальнобой
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ewroswarsik, дааа ужжж!!! Разница очевидна.

Нужно нарабатывать моторику рук, и на повышенных токах ускорять процесс сварки....

И оптимизировать рабочее время.

Изменено пользователем AKeeper
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужно нарабатывать моторику рук, и на повышенных токах ускорять процесс сварки.... И оптимизировать рабочее время.

Зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mehanik1102, а по моему ничего не получится. Там проблема у него скорее медицинского свойства -- он клинический дебил. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...