Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

 

 

Про однофазный пулемет есть информация?)))

К сожалению пока нет и может мне сейчас звякнуть Андрею , или уже позднее время и завтра  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению пока нет и может мне сейчас звякнуть Андрею , или уже позднее время и завтра

Как узнаешь отпишись, тема волнительная)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@welderman,

Привет коллега!

Не за себя прошу.Может сделаешь видео по настройкам циклограммы в полуавтоматическим режиме?

Напарнику очень понравилось то видео про ММА режим.

Меня бог не сподобил популярно объяснять)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
видео по настройкам циклограммы в полуавтоматическим режиме?

легко можно на пару часов присесть на такой обучалке, надо как-то разносить по разделам... 

Начать со стали и 08Г2С с режима "Normal" .... 

Займёмся на днях.. :friends:

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Однофазник тиг скоро выкатят? Кто владеет информацией???

Не будет его в ближайшие полгода  - ИМХО, конечно. Типа вангую.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня такая машина попалась, но приходиться и длину дуги(коррекцию напряжения) и динамику загонять в минус относительно синергетики.Довольно значительно.Иначе дуга жесткая и брызг много.Я то как-то попривык, а вот напарник вечно ворчит что ниче не могут сделать чтоб не надо было допиливать.

Проволока 1.2 омедненка, газ чистая кислота, подачи до 7.

Когда вахтой работал на комбинате, был один ЕWM -там наоборот приходилось в плюс напряжение гнать.Все считали что мозги у него неправильные)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня такая машина попалась, но приходиться и длину дуги(коррекцию напряжения) и динамику загонять в минус относительно синергетики.Довольно значительно.Иначе дуга жесткая и брызг много.Я то как-то попривык, а вот напарник вечно ворчит что ниче не могут сделать чтоб не надо было допиливать. Проволока 1.2 омедненка, газ чистая кислота, подачи до 7. Когда вахтой работал на комбинате, был один ЕWM -там наоборот приходилось в плюс напряжение гнать.Все считали что мозги у него неправильные)))

Жека , усе это в приделах нормы и главное чтобы коррекции хватало .

Вот наверняка каждый аппарат (то есть одиночный индивидуум например 10 ЕВМок и у каждого свой характер )  в том числе и ЕВМ и Меркле и т.д. имеют свой характер и немного отличаются по настройкам и это как люди нет одинаковых.

Ну и синергетика это что то среднее и вот на какой ее проволоке проверяли и наверняка качественной и газ на порядок точнее, положение сварочного шва (впрочем вроде последний из ЕВМок ТИТАН имеет пространственное положение синергетики) , да и при какой температуре окружающего воздуха и это известно только производителю .

Чо мы имеем , проволока наверняка ниже классом , газ тоже , температура тут наверное вообще промолчать надо .

Вот по сему производители и делают коррекцию и чем выше ее % тем выше класс аппарата. 

Ну и ячейки памяти имеются на Меркле за 250их и ЕВМка вроде столь же имеет и вносим в память от корректированные и отработанные вами или мною да кем угодно программы и аппарат с точностью их будет выполнять . Вот только тетрадочку надобно завести так как в JOB не все параметры отображаются и с тетрадочкой легче , впрочем у Селко можно забить "название программы " на дисплей и может на новых у кого тоже сие есть , но тетрадочка надежнее и главное быстрее открыли выбрали № JOB прочитали свои каракули и поняли что это то что нужно вам в данный момент , да в принципе JOB можно в любой момент от корректировать или вообще кардинально изменить. И главное в JOB все настраиваться гораздо точнее так например в Меркле да и других думаю тоже самое , и аппарат их точно отработает.

 http://websvarka.ru/talk/topic/13098-merkleselco/?p=418456

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,

Друже, ну тогда хорошо!А то я грешным делом подумал что именно у нас двоих с напарником руки кривые!)))

Единственно, что плохо: когда по роду работы много видов пронстранственных швов( то вертикал, то горизонт, то нижний, то потолок) приходится поизгалятся.

А когда на одном настроился-хоть сутки без проблем.Только изменил скорость, все по новой приходиться поднастраивать.Как то EWMках без проблем было, ну да ладно.Не такие у нас и обьемы.

И еще что заметил, причем давно: Flama дает на поверхности шва привычный коричневый шлак, а эво-черный.Газ один и тот же.Проволока, за исключением диаметра-та же.Металл-с одного листа...Странно.

Напарник вообще сказал:-твоей Фламой варить приятнее: дуга мягкая, металл как надо ложится, валики ровные.Это он льстит!)))

Резумирую: еще осваивать и осваивать!!!!Точнее привыкать после EWM и привыкать...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Единственно, что плохо: когда по роду работы много видов пронстранственных швов( то вертикал, то горизонт, то нижний, то потолок) приходится поизгалятся.

Ну и то и на трансе без синергии так же будет ! 

 

 

Только изменил скорость, все по новой приходиться поднастраивать.Как то EWMках без проблем было, ну да ладно.Не такие у нас и обьемы.

Не ну на моем Меркле можно и увеличить скорость то есть амперы другие поставить и есно скорость измениться  , но коррекции останутся прежние в % и будет корректно работать в  принципе они настроены под процесс например МИГ или Импульс . 

 

 

И еще что заметил, причем давно: Flama дает на поверхности шва привычный коричневый шлак, а эво-черный.Газ один и тот же.Проволока, за исключением диаметра-та же.Металл-с одного листа...Странно.

Вот на сие у меня нет ответа и не видел черный шлак после ПА , впрочем может от ампер (мощности) зависит и на Flama она меньше а на Ево больше или газовой защиты , но это только мои предположения , на Ево ПА только один раз пару швов попытал и ясно что не чего не распробовал . 

Есть тут пользователи Ево ПА и может что расскажут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так в том и дело что коррекции на 7 подаче нужны совсем другие в отличии от 3.5 подачи(я на такой люблю вертикалы гнать облицовочные), не напрягает особо.Взял железку, проба, корректировка, проба и погнал.

Насчет Фламы: пробовал ее и Эво примерно на одинаковых токах, пределах разумного конечно.

Цвет шлака просто немного смущает.Будет время- погоняю Эво на разных режимах с пристрастием.Сейчас просто некогда: нужно машины готовить к выходу на линию, а сварки еще немеряно!

Изменено пользователем gonta
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело что коррекции на 7 подаче нужны совсем другие в отличии от 3.5 подачи

Думаю пользователи Ево ПА что расскажут.

Но вот немного о Меркле и как таковой подачи у него нет особо в JOB режимах да и большие крутилки мощи и коррекции отключены и только усе через дисплей и энкодер . А там подачи тоже нет и я ее могу посмотреть на левом нижнем табло ради любопытства и там три параметра можно толщина , напряжение и подача . 

Так вот в job режиме выставляется начало и ее коррекция + энергия% (это так у немцев по нашему мощь или амперы)   и так далее по всей циклограмме и усе .

Если я добавлю некий процент энергии то коррекция останется такой же но она будет корректно работать так как она в % к процессу привязана но не как не к подаче то есть МИГ или ИМпульс или голдмиг и так далее , то есть довольно усе просто и эффективно и не зря ссылку выложил на видео выше . 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освоим Валер, нужно только времени больше свободного на работе.А его пока нет.

Ты прав: к каждому аппарату подход свой нужен.

Кстати, на малых подачах(малых токах) корректировка напряжения в минус не настолько нужна сильная, а чем больше подача-тем больше в минус крутишь.

Изменено пользователем gonta
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Напарник вообще сказал:-твоей Фламой варить приятнее: дуга мягкая, металл как надо ложится, валики ровные.Это он льстит!))) Резумирую: еще осваивать и осваивать!!!!Точнее привыкать после EWM и привыкать...
 

Это уже не нормально. После работы на ЕWMе не должно быть проблем работы на других аппаратах. А если понимаешь что настройки требуют больше времени и терпения, то это уже не айс. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не нормально. После работы на ЕWMе не должно быть проблем работы на других аппаратах. А если понимаешь что настройки требуют больше времени и терпения, то это уже не айс.

 

Значит напарник не льстит, но Фламой варить действительно как-то проще и приятнее, даже на больших подачах(он тоже только ewm пользовал из профаппаратов)

Выставил подачу, напряжение по опыту примерно знаешь-выставил, проба, скоректировал и вперед.Звук дуги и цвет шлака как на EWM(больше не с чем сравнить, ПДГ не в счет)Хоть никакой синергетики нет, но все быстро настраивается даже по звуку дуги.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хоть убей, а что-то не то!То металл ложит нормально-валик на валик(горизонтал), то валик какой-то рыхлый получается.Да и звук дуги ну не тот!

Газ поступает как положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставил подачу, напряжение по опыту примерно знаешь-выставил, проба, скоректировал и вперед.Звук дуги и цвет шлака как на EWM(больше не с чем сравнить, ПДГ не в счет)Хоть никакой синергетики нет, но все быстро настраивается даже по звуку дуги.

Вот в том то и засада. Покупаешь дорогой аппарат с отличными характеристиками (в теории) а на настройку приходиться тратить слишком много времени. В 10-ый раз уже пишу - неужели нельзя сделать програмно 2 панели настройки? База и профи.

 

 

Ну вот хоть убей, а что-то не то!То металл ложит нормально-валик на валик(горизонтал), то валик какой-то рыхлый получается.Да и звук дуги ну не тот!
Газ поступает как положено...


Это повод для напряга. А если попросить Сергея с Кировского УЦ, повторить шов с одними с тобой настройками? И на видео посмотрим что и как, с тобой сравним.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и засада. Покупаешь дорогой аппарат с отличными характеристиками (в теории) а на настройку приходиться тратить слишком много времени. В 10-ый раз уже пишу - неужели нельзя сделать програмно 2 панели настройки? База и профи.

 

Это повод для напряга. А если попросить Сергея с Кировского УЦ, повторить шов с одними с тобой настройками? И на видео посмотрим что и как, с тобой сравним.

Это можно, но аппараты немного разные: у меня база, у Сергея-фулл.И у него смесь, а у меня чистая кислота.Проволоку тоже одинаковую бы надо.

Хотя идея не лишена смысла.

На фоне всего интересно: почему черный шлак...Возможно кому-то смешно-типа профи на мелочи обращает внимание,главное чтоб варил.

А в жизни нет мелочей!

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
аппараты немного разные: у меня база, у Сергея-фулл.И у него смесь, а у меня чистая кислота.

 Если программы одинаковые, различий быть не,должно, при условии идентичных СМ(проволок)

 

 

чистая кислота.

Это не есть проблема, есть и кислота и смеси

 

Покупаешь дорогой аппарат с отличными характеристиками (в теории) а на настройку приходиться тратить слишком много времени.

 

Это не всегда верно, Эво настраивается  очень быстро, если Вы понимаете, чего хотите добиться в пределах возможных настроек. То есть дело в Вашем уровне квалификации

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,

Завтра-послезавтра еще поэсперементирую с настройками и вообще(есть кой-какие мысли), потом если ты не против-напишу либо сдесь, либо в личку.Добре?

 

...всеж почему шлак черный?...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...