Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

ПВ то на каких временных и температурных режимах?

 -

Засада в том, что у меня на улице -4-6С, а другого места нет...  Сколько надо электродов 4мм на токе 200а сжечь? 10 шт. подряд хватит? Или 15? Или 20? Минимальное напряжение 150В, вроде не ошибся. В любом случае по напруге не хуже форсажа. Это тест источника, дальше будет интересней....

ПыСы, на печку его поставлю, а провода на улицу. :crazy:

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, аппараты

 

7kKK0PE20QU.jpg

LsKj4ZC_nu0.jpg

 

 

 

ПА тоже касается, он у меня на сборке столбиков, мокрой горелкой шпарил несколько дней. Полкилометра шва и тоже в жару, ток уже не вспомню, он его не отображает, если специально не тыкать кнопки, чтоб посмотреть. Проволока 1мм, металл тройка встык с зазором и тавр к десятке.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,я на торусе 5-ку 10 шт.жег,так что не факт,а они пв заявляли 5 мин цикл при 20 гр.вроде.В принципе нравился аппарат,много раз выручал и в жару,и в холод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,я на торусе 5-ку 10 шт.жег,так что не факт,а они пв заявляли 5 мин цикл при 20 гр.вроде.В принципе нравился аппарат,много раз выручал и в жару,и в холод.

Ну тогда надо придумать извращенный тест....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну тогда надо придумать извращенный тест....
 

Цепляем балласт между массой и держаком и засекаем время, дальше либо защита, либо дым  :) главное насколько быстро.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цепляем балласт между массой и держаком и засекаем время, дальше либо защита, либо дым  :) главное насколько быстро.

 

Что можно использовать в качестве балласта?Баластника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо придумать извращенный тест....

Вадим, не надо и работай так. И сейчас есть защита-то есть сварку остановит, но пропеллер должен работать и охлаждать подопечного .

 

 

либо дым 

Дыма тоже не надо .

Я вот не знаю, Селко не разу в защиту не уходил даже в жару , но у него хитрый пропеллер и он всегда в работе , после включения еле-еле, но крутит и по необходимости сам себе хозяин и меняет обороты .

Форсаж тоже защиту не включал не разу , но у него и пропеллер мощный когда включится .

Про Ево и говорить нечего они в Индии при +50 на всю катуху работают . 

Что можно использовать в качестве балласта?Баластника?

 

Вадим , не надо и, может, аппарат-то и не пустит дым, а вот проводка-точно может .

В качестве балласта, когда  ко мне приезжали импульс на ТИР-315 поправить спецы с завода, где их и делали-так вот, балластник забыли и вместо его-зажали гаечный ключ 32 на клеммы . Я им говорю-сгорит сейчас аппарат , не-не, ответили, сгорит и быстрее ключ перегорит... Но, выдержало то и то, а вот проводка задымила и пришлось менять. 

post-11842-0-21305600-1542048471_thumb.jpg

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они и идут в ногу, вопрос в том, что на разработку бюджетной модели надо выделить совсем не бюджетные средства, а их не хватает... а по функционалу Эво не хуже EWM....  

 

О ужас... какой Эво случайно не эвоспарк??? не хуже ЕВМ ???? =)  куда катиться мир... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ужас... какой Эво случайно не эвоспарк??? не хуже ЕВМ ???? =) куда катиться мир...

 

Я думаю что ЭВОСПАРК даже лучше EWM будет, по удобству настроек и дружелюбности к пользователю так вообще на голову выше. Изменено пользователем ЕвгенийZ
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хуже ЕВМ ???? =)  куда катиться мир... 

 Лично у меня 10  сварочных аппаратов EWM. У них тоже не всё гуд, косяков и недоработок хватает. Я смогу свои высказывания обосновать, вы свои обоснуйте пожалуйста? Здесь форум не чижиков-пыжиков, так что учтите пожалуйста на будущие свои высказывания.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Сергей, который Витищенко! Я у вас в инсте спрашивал и здесь спрошу, где они вам-барыгам хвост прищемили??
И попахивает уже вашей дисквалификацией, куда вы не напишите, везде гнильцой отдаёт.
Вот обоснуйте, по каким критериям вы так «лестно» отзываетесь об Евоспарк, вы сварщик, который ими работаете? 

 

Ответ: Уважаемый, (я не буду опускаться до вашего уровня и писать оскорбления, хотя большой соблазн есть) в инсте я увидел ваш пост  про Эвоспарк,  с надписью: На фото Отечественный производитель сварочного оборудования. меня то рассмешило.

 

1.Почему все решили что я обзываю или опсукаю этот  Эвоспарк?  мне обсалюдно все равно на него, где я говорил или писал что это оборудование плохое, или не стоит его покупать??? худшее из худших??? Такого не было и не будет, оборудование выполняет свои задачи, к аргноникам у меня  вопросов нет, работают вроде нормально, сам на нем варил, дугу держит, можно контролировать ее.  К полуавтоматам у меня есть конечно же вопросы и я их задам.

 

2. Я не люблю когда врут или пишут не правду, Данное оборудование имеет 90% китайский комплектующих, в России только локализация и корпуса делают, ну еще и шланг-пакеты. Посмотрите на подающий механизм, он же целиком узел из китая, обще известно где его заказывают, тут на форуме по моему есть его разобранное фото, какие там комплектующие? плата управления? электроника? и.т.д. кто нибудь тут делал обзор? Зачем все врут что это отечественная разработка, когда была выставка велдекс 2018, к нам подходил бывший разработчик данного оборудования и рассказывал такие вещи которые мы даже не знали про него =) сколько раз сам его разбирал и смотрел, ужас а не сборка, разберите любого нормального европейца и посмотрите сами как надо делать

 

3. Акции эвоспарака кому принадлежат? сейчас это можно найти в интернете, каким торгующим организациям (те которые его продают) и сколько процентов у каждой. Потому что около года назад проект был банкрот, и решили распродать акции, что бы найти денег.

 

4. Глупо сравнивать Эвоспарк с ЕВМ, разные классы, все правильно.

 

5. ЕВМ достойное оборудование, одно из лучших, в 4 мировых точно входит (это я отвечаю Миротворцу, наверное  он меня не правильно понял)

 

6. Про полуавтоматы эвоспарк (чуть попозже создам новую тему и туда буду писать вопросы, на которые я не знаю ответы, такие как) 

 

а) Импульсный режим в СО2, как можно его контролировать, дуга не спокойная, почему Европейцы, такие как фрониус и.т.д. ушли от этого и перешли на смесь, потому что только там процесс стабилен, то что заявляет ЕВО, что они добились при этом мелкого зерна в околошовной зоне, да возможно, но этот результат на столько мал, что он не влияет на структуру металла, то есть РЕКЛАМА громадная, супер разработка, и.т.д. а толку нет.

 

б) Как можно сваривать хромоникелевые сплавы (нержу) в СО2 ??? напоминаю сейчас 2018 год. это было нормально 10 лет, но не сейчас, ребята слышали наверное про смесь? 

 

в) по двойному Пульсу, изменению напряжения, длине дуги, еще вопросы, но я их опишу в отдельной теме.

 

7. Если кто то знает объясните мне деревенскому, буду благодарен =)

 

 

post-25318-0-02276300-1542213318_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про полуавтоматы эвоспарк (чуть попозже создам новую тему и туда буду писать вопросы, на которые я не знаю ответы, такие как)    а) Импульсный режим в СО2, как можно его контролировать, дуга не спокойная, почему Европейцы, такие как фрониус и.т.д. ушли от этого и перешли на смесь, потому что только там процесс стабилен, то что заявляет ЕВО, что они добились при этом мелкого зерна в околошовной зоне, да возможно, но этот результат на столько мал, что он не влияет на структуру металла, то есть РЕКЛАМА громадная, супер разработка, и.т.д. а толку нет.   б) Как можно сваривать хромоникелевые сплавы (нержу) в СО2 ??? напоминаю сейчас 2018 год. это было нормально 10 лет, но не сейчас, ребята слышали наверное про смесь?    в) по двойному Пульсу, изменению напряжения, длине дуги, еще вопросы, но я их опишу в отдельной теме.
 

А вот бы почитать, где они такое заявляют?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  4. Глупо сравнивать Эвоспарк с ЕВМ, разные классы, все правильно.   5. ЕВМ достойное оборудование, одно из лучших, в 4 мировых точно входит (это я отвечаю Миротворцу, наверное  он меня не правильно понял)   6. Про полуавтоматы эвоспарк (чуть попозже создам новую тему и туда буду писать вопросы, на которые я не знаю ответы, такие как)    а) Импульсный режим в СО2, как можно его контролировать, дуга не спокойная, почему Европейцы, такие как фрониус и.т.д. ушли от этого и перешли на смесь, потому что только там процесс стабилен, то что заявляет ЕВО, что они добились при этом мелкого зерна в околошовной зоне, да возможно, но этот результат на столько мал, что он не влияет на структуру металла, то есть РЕКЛАМА громадная, супер разработка, и.т.д. а толку нет.   б) Как можно сваривать хромоникелевые сплавы (нержу) в СО2 ??? напоминаю сейчас 2018 год. это было нормально 10 лет, но не сейчас, ребята слышали наверное про смесь?    в) по двойному Пульсу, изменению напряжения, длине дуги, еще вопросы, но я их опишу в отдельной теме.   7. Если кто то знает объясните мне деревенскому, буду благодарен =)  

 

 

Сергей , что вы усе про EVOSPARK то , и тема называется презентация СЕА . 

Вот и презентуйте обзор программ заложенных в аппарат и т.д. , да хорошо бы видео со сваркой . Вот нам будет  "информация к размышлению" как у Штирлица , но пока мы сомневаемся и имеем право , а вы набросилиссь на Ево .

Вот скоро они та тест ПА дадут вот я вам на все ваши вопросы и отвечу по порядку и с расстановкой .

А еще лучше и ваш бы попытать и тогды точная оценка что лучше а что не очень. 

P.S. вот у меня такой post-11842-0-00543200-1542218752_thumb.jpg 2008год и прошивка в 2013г и вот мы были на нынешней  выставке и пытали усе современное ,,,,, скажу так что мой "старичок" не чем не уступит самому навороченному ЕВМ или еще кому либо а в некоторых случаях и превзойдет их. 

Так что не судите не знаючи и сейчас примерно все на одном уровне , но может Фрониус впереди планеты всей , но чтобы он таковым стал купив его еще придется прикупить кучу доп. программ отдельно (кто конечно желает чтобы впереди планеты всей) и поверьте они обойдутся дороже чем сама машина. 

  P.S.S. Евоспарк предлагает кучу программ уже заложенных в машину в том числе и импульс в СО2 , а почему и нет и такое возможно , импульс - это управляемый перенос материала и это возможно в разных газах 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, надо ему плюсов наставить, что бы писать мог сколько угодно. А то ливанет ушат дерьма, и сидит только читает!

Да и, что мы тут об Евоспарк распинаемся, есть соответствующая ветка, почему бы последнее сообщение Сергея не перенести туда, пусть Андрей комментирует эти громкие заявления.

А то как-то не красиво получается, шум есть, а драки нет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может в евоспарк тему переехать вас

Не надо и думаю про Ево уже много здесь не будет, а вот про СЕА услыхать хочется и я уже "ушки" навострил. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валерий, ну как же не надо, ты целый год, оказывается нахваливал китайское чудо. Да и я работал вроде на отечественном, а оказалось видишь как.

Андрей здесь ничего не увидит, а в своей ветке, думаю даст объяснения. @Kondor416, будь любезен перенеси.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одуреть, видно тема знатная, ВСЕ модераторы отметились за короткое время.... :crazy:

 

пысы. дайте и мне модера......... -))))))  шутка, я часто не адекватен.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я работал вроде на отечественном, а оказалось видишь как.

оно разработано в России. и печатные платы в России делают. электронные компоненты в России не делают.

но так абсолютно любой техники докопаться можно... и до европейской, и до американской, там тоже дофига китайского будет :)

ну и Китай как-бы по качеству разный бывает.

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...