Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

 

 

Шикарная идея сделать водопровод из нержавейки!
млин, вижу только горелку... очки не помогут смотреть в монитор. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

готовые перепродаём. Производство в Италии. Чтоб поставить такое у нас надо год, и около миллиона евро. И это просто чтоб производить диски. А чтоб производить много надо ещё несколько миллионов евро, и лет пять.

Да ну не верю, такую "хрень" и миллионы евриков и пять лет, много и долго. Вы в Ясногорск Тульская губерния киньте взоры , там заводик кузнечный и у них каждую минуту колесная пара для железной дороги вылетает , а пружины для вагонов каждые тридцать секунд и помимо этого еще куча всего в том числе и сельхоз . 

Они и Италию заки дают если им пообещают миллион евриков. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю что у нас сварщиков не учат как в Европе, а у многих и Аргон и полуавтомат со всякими там пальмами и дабл пульсами....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас сварщиков не учат как в Европе, а у многих и Аргон и полуавтомат со всякими там пальмами и дабл пульсами...

У нас сами учатся , а в Европе это денег стоит . Вот только у нас не было дабл пульсов своих , но слава богу времена меняются. Сегодня Евоспарк ребятки привезли а в фургоне у них еще ПА остался 500А с дабл пульсами и прочими наворотами . Я губы раскатал и  подумал мне такого красавца  вместе с ТИГом притащили , а нет его уже протестировало предприятие и   он поехал в другое место и уже на работу .

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сами учатся , а в Европе это денег стоит . Вот только у нас не было дабл пульсов своих , но слава богу времена меняются. Сегодня Евоспарк ребятки привезли а в фургоне у них еще ПА остался 500А с дабл пульсами и прочими наворотами . Я губы раскатал и  подумал мне такого красавца  вместе с ТИГом притащили , а нет его уже протестировало предприятие и   он поехал в другое место и уже на работу .

Валера, привезли? Ну давай поподробней по аппарату! Народ жаждет знаний! Запытай его как следует. Сколько времени дали?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не могу местным индейцам объяснить силу аргона и полуавтомат..

Индейцы , всегда опаздывают , но потом догоняют  :) .

 

 

Сколько времени дали?

Пока месяц , но не строго и может продлят. Вообще парни молодцы , мотают по всей России ,благо у них фургон супер в нем не устанешь,  и вот от меня в Реутов и потом опять не домой. Так что думаю они крепко налаживают производство.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,ну не вся Россия:) сюда фирмы с деньгами не забегаю. Когда индейцы "догонят" на луне будут думать как теплицу улучшить на дачном участке...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение эпопеи.

 

Во время строгально выгребально-зачистных операций обнаружили это.

 

Деффект в основном металле. Толщина 30мм.

 

 

post-15570-0-36641700-1479410322_thumb.jpgpost-15570-0-59375100-1479410349_thumb.jpgpost-15570-0-61440200-1479410377_thumb.jpg

 

 

То то оно контроль прям ну очень не охотно проходило.

Изменено пользователем PecToPaH
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сюда фирмы с деньгами не забегаю. Когда индейцы "догонят" на луне будут думать как теплицу улучшить на дачном участке...

Скоро измениться все и побегут в ваши места, у нас уже и места не осталось и я бы с удовольствием уехал к вам на Луну или к Вадиму от суеты и пробок.

У вас совсем другая там "жизнь" и живете и работаете и даже не жалуетесь. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и вот от меня в Реутов и потом опять не домой
интересно, куда это? Нам не привозили  :)  :)  :)  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ну не верю, такую "хрень" и миллионы евриков и пять лет,

 

Ну давай считать. Помнишь, речь шла о том чтоб выпускать много, а не просто выпускать.

 

Но мы посчитаем хотя бы так просто выпускать. Ибо я в таком цеху уже работаю, и знаю что нам не хватает чтоб диски штамповать. Но я перечислю всё.

 

И так надо помещение около 3000 квадратов. Нужен плазменный раскрой листов, нужен пресс тонн на триста, и оборудование для цементации диска. 

Очистку и покраску думаю можно не считать? Там ещё какая-то кран-балка нужна листы на плазму ложить, надо несколько человек персонала чтоб поработали в убыток пока всё настроится, нужно где-то складировать готовое, ну и совсем мелочи там уже пойдут типа аттестации рабочих мест, киловатт триста электричества, отопление, фискалы и прочая фигня.

 

Чтоб выпускать много, надо всё это умножить на пять. Ну может только площадь не 15 тыщ квадратов, а тыщ пять хватит, но его построить, это год. Перед этим надо легализовать строительство. Это пол года в лучшем случае. Один только проект такого цеха тыщ триста рублей будет стоить. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,все это видел, кроме 3000 квадратов, аттестации и проекта за 300 тыщ.  Вполне рабочее предприятие. Производительность не знаю, не вникал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,

Вот вопрос , а зачем эта итальянская хрень и кому это надо , ей же долго  обрабатывать почву , у нас площади другие . Или перевелись у нас Т150 и Кировцы с дисковыми да и такими плугами . Кстати , местный колхоз лет 15 не пахал земли в округе , но губернатор сейчас следит и взбучку дал , так вот два Кировца с дисковыми перелопатили в округе все за два дня , я так думаю с итальянскими примочками и месяца не хватило бы. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,не скажи, импортные агрегаты - вещь, там как разложится, половину поля сразу захватывает :rofl:  :rofl:  :rofl:  

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не скажи, импортные агрегаты - вещь, там как разложится, половину поля сразу захватывает
Да это так кажется в кино , на самом деле у них поле чуток поболе футбольного , а у нас особо на Кубани или еще где поле так поле и Кировец меньше Жигуля в далеке  кажется. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да это так кажется в кино , на самом деле у них поле чуток поболе футбольного
:rofl:  :rofl:  :rofl:  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, дискование никто не отменял. Причём сами диски, это очень расходный материал. А кировец -- весьма посредственный тракторец о трёхсот лошадок. Сейчас в хозяйствах джондиры от 200 до 500 лошадей в основном. 

Чо говоришь, Т-150? Ну есть, попадаются ещё, но это совсем слабенькая техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...