Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

Отчасти сами мы и виноваты,молчим ,значит все устраивает.

Заявление верное , но не стандартное . Можно работать в нормальных условиях за среднюю (без комментариев) зарплату , можно иначе . В Магадане , в самом городе , работал сварным за 8 тыр ( ММЗ ) - условия очень хорошие , но 8 тыр . А на трассе водилой - за 40 , но условия - ниже скотских . На заводе я отработал 2 месяца :pardon:   

  Это я к тому , что идя на какие то выгоды , будь готов к неудобствам и определённым сложностям . 

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisovin161,да вы что,человек хорошо проверяется когда ему власть и деньги дают.У меня знакомые директора есть одной фирмы,они в начале своего становления,когда у фирмы дела не очень шли,таксовали на своих машинах,в общем то знают цену деньгам и работяг не обижают,не скажу,что много платят,но выше среднего по городу и не сделку,а оклад и дают заработать,можешь по выходным работать выходить,если есть желание,двойную конечно не платят,но хоть так.Корпоративы частенько устраивают,в том году всем коллективом на волгу рыбачить ездили за счет фирмы.В общем нормальные человеческие отношения.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на каком давление опрессовываете? 

8 "очков" . На втором снимке манометр показывает 10 - это который был исправен . На другую " ветку" перекинул и он тоже ушатался . Заменил . Эти объекты низкого давления и их опрессовка ограничивается 6-ю очками . Высокое - 8-ю. Я все на 8 качаю . 


...  последствия опрессовки ? :sorry:

Последствия помоечных манометров  :pardon:


 

 

горизонт,

До сих пор не умею :sorry:  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Последствия помоечных манометров 
 , да уж, если уже при сборке космолетов на припоях экономят , то уже неудивительно ,хоть и относятся к поднадзорным ;)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потихоньку осваиваем Фроню. Сегодня пришлось пытать сварку с большим зазором, который еще и плавающий от 1 до 10мм. У Фрони есть специальная настройка "сварка с большим зазором", испытал. Работает отлично! Фото не очень, сразу не глянул, а сейчас уже поздно. Условия. 10мм и верх и низ, горизонт, сплошная проволока 1.2мм (только на сплошной это режим есть). Строго не судить, я только учусь!

Вадим ,  нормально и с каждым разом будет лучше.  Аппарат только изучаешь и режим не совсем знакомый. Сколь току ставил? 

Вот видео и РС (2G) со второй минуты , Cold режим это тоже самое что и на твоем (режимы как близнецы только названия разные ) и обрати внимание как корень ведет , у него в этом режиме главное продавить корень, а остальное на потом. Конечно и у него не идеал и можно лучше , но посмотреть и поучиться можно.  

https://www.youtube.com/watch?v=eHr36OvHIL0

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, Работал у нас один персонаж . Сварит он такой вот объект , на опрессовку , а давление не держит . Мылит , а он как Бартенев - весь в пузырях . После беглого ремонта картина та же . В результате , схема его действий . Закрыть краны на схеме , оставив лишь малый участок под опрессовку . Если это не помогло , то отсекает схему , закрыв кран на подводке к манометру . Во всех случаях ручки сняты , чтобы в глаза не бросалось . Если уже и это не помогло или , как запасной вариант , то у него и циферблат на манометре крутился , и стрелка стопорилась . Из старых "спецов" , всю жизнь "под НАКСом" . И ему в открытую об этом говорил , и вышестоящим намекал деликатно - бесполезно . Такая безответственная ситуацию во многих областях нашего родимого пространства . 

Остался 1 шов.

Сколько метров  :D

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ему в открытую об этом говорил , и вышестоящим намекал деликатно - бесполезно . Такая безответственная ситуацию во многих областях нашего родимого пространства .

Вообще то тут слово другое надо, безответственная (это вроде как без последствий), а тут надо говорить - КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ ситуация во всем, во всей стране. От топменагеров до слесаря в подвале......... есть смайлик где пистолет у головы?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,ну это уже беспредел какой то,как дырявый узел после монтажа потом работать будет?О корне речи видимо вообще нет.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько метров  :D

диаметр 3200мм ,толщина 25мм,скос кромок 45 градусов.

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку осваиваем Фроню. Сегодня пришлось пытать сварку с большим зазором, который еще и плавающий от 1 до 10мм. У Фрони есть специальная настройка "сварка с большим зазором", испытал. Работает отлично! 

Приветствую. Вадим, это не большой зазор. Попробуй порошком, она как раз для этого и сделана. Естественно, везде нужна сноровка и пробовать и пробовать. И я потихоньку присоединяюсь к этому процессу. :pleasantry:

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ ситуация во всем, во всей стране.

Да не совсем уж плохо, конечно разгильдяйства много, но думаю не у нас одних .

Вот вчера еще смотрел и был удивлен , модели наших "разгильдяйств" летают точь в точь как настоящие , а вот всяки F и даже Raptor похоже не умеют так . Видео про F и прочих ,, сами отыщите. 

Немцы даже "музон" наш включили ,,, УВАЖАЮТ СИЛУ. 

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Валерий, вот так и делаются новости. Просто и правдоподобно. Все встало на места.......................


Вадим ,  нормально и с каждым разом будет лучше.  Аппарат только изучаешь и режим не совсем знакомый. Сколь току ставил? 

Вот видео и РС (2G) со второй минуты , Cold режим это тоже самое что и на твоем (режимы как близнецы только названия разные ) и обрати внимание как корень ведет , у него в этом режиме главное продавить корень, а остальное на потом. Конечно и у него не идеал и можно лучше , но посмотреть и поучиться можно.  

https://www.youtube.com/watch?v=eHr36OvHIL0

Валера, на видео идеальные условия, не имеющие ничего общего с реальностью. Ко мне бы этого сварщика... :crazy:  Под дождичек или снег.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, некоторым будет нелишне напомнить о правилах цитирования на форуме - Как правильно цитировать сообщения на форуме

 

 

не стоит злоупотреблять кнопкой Ответить и Цитата, а также особенно, если сообщение, которое Вы хотите процитировать, большое по объёму и содержит изображения. Когда Вы нажимаете кнопку Ответить или Цитата, цитируется всё сообщение целиком. Подобное цитирование затрудняет чтение форума пользователям с мобильных устройств и ограниченным трафиком. 
 

Тем, чьё сообщение отредактировано пометкой "избыточное цитирование" - особое внимание. Это касается как новичков форума, так и остальных пользователей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,

Да я понимаю все и Вадим просто хотел показать примерно как работает Cold или похожие режимы. Режимы то просто замечательные и подходят под любые задачи и те что сталкиваемся в жизни то есть разность зазоров и кривизна кромок и с ним можно заполнить все практически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но думаю не у нас одних .
...увж. Валера , не стоит этому обольщаться , а то можно ненароком скатиться до худшего уровня ( это я своего шефа так одергиваю когда он начинает охаивать конкурентов ). П.С. спасибо за видио  :good: , вот только движки в модельках буржуйские :sorry:  ...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,

Да я понимаю все и Вадим просто хотел показать примерно как работает Cold или похожие режимы. Режимы то просто замечательные и подходят под любые задачи и те что сталкиваемся в жизни то есть разность зазоров и кривизна кромок и с ним можно заполнить все практически. 

Валера, модеры должны свою работу показывать. Тут без обид, работа... То что глупости иногда делают, то они ж тоже люди, не роботы. У нас, у людей не процессоры в мозгу стоят, мы все немного разные .....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...