Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

 

 

тогда почему у вас нет слесаря-помощника?
... ни так просто с помошниками , тем более толковыми , чаще получается -лучшая помощь , это не мешать ... 
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,ну это дело наживное,объяснить и показать думаю особых трудностей нет,даже бестолкового слесаря можно поднатаскать,понятно,что не все сразу получится,но когда то получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,интересен,пока не до конца отработан,а когда уже на потоке и автомате,то начинает надоедать (у меня так).Мотивацией может служить только денежное вознаграждение.Мне вот сварка алюминия интересна,не производство,а именно ремонт,постоянно что то новое и "неизведанное" и все время смогу-не смогу,стимулирует как то,ну и конечно денежный эквивалент присутствует,но пока не очень прет,поэтому приходится иногда работать за меньшие деньги,но со стабильными выплатами на рдс,хотя уже хочется спокойствия и без суеты заниматься аргоном,но пока так,не знаю что дальше будет.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересен,пока не до конца отработан,а когда уже на потоке и автомате,то начинает надоедать

Вот тут то , собака и зарыта . Оно , конечно , хорошо , когда пришёл на предприятие , а там всё расписано по пунктам - кто , что , где , зачем и сколько . Но там , ты винтик в системе и вся инициатива наказуема - за тебя уже всё продумали . С условием достойной оплаты - это мечта , в противном случае - ты часть запрограммированного механизма , равнодушная ко всему единица . У меня же , в плане НОТ , полный вакуум и всяких творческих изысканий и усовершенствований процесса - пруд пруди , не скоро наскучит . Материально не помогают , но и не мешают особо - чем бы дитя не тешилось , лишь бы доход приносило . :crazy:

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть пока сварщик варит, слесарь думает, пилит, подгоняет,
 Таких людей к сожалению очень очень мало.Я за свою,без малого сорокалетнюю сварочную жизнь таких встречал от силы пару раз.Зато таких что сами не работают и тебе не дают,сколько угодно. Типа,давай покурим.куда нам торопится.В основном попадались слесаря,которых можно использовать только вместо струбцины.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я за свою,без малого сорокалетнюю сварочную жизнь таких встречал от силы пару раз.

Я тоже.

 

 

 

В основном попадались слесаря,которых можно использовать только вместо струбцины.

:rofl:  :good:

Или тальки. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай,сам тоже начинал с таким слесарем. Сантехника он грамотно всё планировал и упрощал мне работу. Можно плеть в поворот сделать и два стыка неповоротливый, а можно стакан за стыков корячиться. Причем и не устаешь как физ так и морально, грамотный дядька.

@Глобул, с вами полностью согласен на счет слесаря.

@Георгий 11, постоянно ремонт тоже надоедает все эти непонятные сплавы и куча грязи. Иногда охото "поливать" как наш коллега в тепле и свежим материалом.

@BelaZZ, если уж так поджимают, надо на себя переходить работать. А на работу ходить отдыхать:) часы накапают, так для поддержки штанов:)

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы знаем как быть должно и все видим как есть. Пока ситуация вокруг складывается таким образом что смена работы проходит крайне болезненно. Оплата учебы, кредитов, коммуналки, элементарное покушать - любят стабильную оплату. И чем ты нормальней тем сильнее тебя держит за горло желание оставаться таковым. Дальше до кучи идет возраст на который щас так любят смотреть, и тыкать им как основным аргументом. Потом конкуренция на рынке труда, причем доведенная до такого состояния что для роботодателя любой идиот желающий работать ставится на одни весы с умеющим работать.

Всегда есть альтернатива свободного плавания, но тут как попрет зависит от кучи факторов, от финансовой зависимости до здоровья.

К сожалению желание работать и достойно получать за достойно выполненную работу нас (рабочих) разобщает, потому что выливается в недобросовестную конкуренцию в итоге.

А работодателей объединяет одно явление, делающее их сплоченной силой способной противостоять нашим(Работников) требованиям - жадность.

По этому работодатель может придать слесаря, а может и не придать конкретному сварщику. У сварщика же альтернатива выглядит иначе - либо работаю один ( если не дали), либо не работаю за воротами. Как то так.

Ну и поскольку мы все из разных регионов, надо учитывать что ценность той или иной профессии сильно разнится в зависимости от места обитания. Где то хорошего сварщика днем с огнем не сыщешь, а где то их как грязи.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, конкуренция... За воротами предприятия лес рук голодных:) проходили. Не забывайте что манагерство не живет без специалитета. То есть мы их кормили. В свободном плавании надо быть оптимистом и учится планировать свои расходы-доходы. На счет не здоровой конкуренции, обычно это топор демперы или которые всем говорят что вы криворукий... Обычно они долго не живут на рынке. Не когда не просаживайте цену. Держите марку. Ну и думаю не стоит дергаться с места на место и вас все будут знать:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не забывайте что манагерство не живет без специалитета.

Там где оно от него зависит, потому что контроль швов и пр. Если такого нет... далеко ходить не надо. Гляньте на швы в любом меллосварном изделии на рынке, которые никто не светит. Вряд ли их оставляют высокооплачиваемые специалисты. 

На неделе разговаривал со сварным, работает щас у сантехников. Перед эти гонял в подмосковье на трубу, варили под контроль. Два месяца пока варили плети им честно отдавали обещанное. 20 т. чистыми и 40 т. в конверте. На третий когда они закончили им отдали по 20т. официальной и сказали до свидания, мы в вас боле не нуждаемся. А правильно, плети контора и без них покидает, а доварят меньшим кол - вом сварщиков. И я уверен, что те кто остался доваривать по тем кого послали и кинули плакать не будут. 


Будни одного единственного сварщика... не нашего.

https://youtu.be/OiKk5wtXrO0

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, А я на корпус очень успешно опираюсь . Он же у меня "хитросделанный"  :D   . А хромает - это электрическая часть .

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему на видео все сварщики такие чистенькие, опрятные. А я постоянно грязный, рваный, обгорелый и плююсь абразивом?(

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к конкурсу готовимся...Форсаж 200 ПА прикупили...и не один :good:

как приятно смотреть что есть люди и есть те кому нужны конкурсы,мое уважение 

Хромает , но крутит  

эх да красота !!!

в подсобнике возьмете меня?сварным !

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@мутный, я не разобрав на телефоне, подумал что для капканов заготовки, первая мысль так с казать .

 

 

 

Ты не одинок 

У меня примета верная. Если старое постирал - значит в какую нибудь клоаку пошлют лезть. Если новое принес - варить, резать срочно понадобится. А потом обязательно в гостинице что нибудь делать приспичит. И придется постояльцев пугать видом своим до икоты.

 

 

 

Немного мелочёвки наготовил , теперь только поливай да поливай 

Это ж какую можно скульптуру забабахать из такого конструктора) Ну или на крайняк самый крутой аттракцион для хомяка)

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...