Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Любая игрушка быстро приедается.  Даже очень дорогая и очень интересная. 
Нет :pardon: , поработав на работе Ресантой, и взяв на шабашку Кемппи, понимаешь, что выбор был правильный, и игрушка вновь самая лучшая и любимая :pleasantry:  
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже если он не крякнет, нормально работать не позволит.
 

 

 

Любая игрушка быстро приедается.
 

Оот ты зануда Сергий...  :drinks: Прям как я.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет :pardon: , поработав на работе Ресантой, и взяв на шабашку Кемппи, понимаешь, что выбор был правильный, и игрушка вновь самая лучшая и любимая :pleasantry:  

И как вы Ресантой только варите....не качественная "машинка", ныне более - менее Неон ВД315 и ВД201 соответствуют требованиям сварки инверторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, а как рязанский  аппарат? 

Тоже нормально, приходится их все чередовать,  5 шт, РДС 220 В, По переменно их эксплуатирую. Кстати видел уже серийный, правда на фото, с дисплеем. Этот сказали гонять не щадно в зимних условиях :pardon:  

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото будет или так посвистеть?  

А зачем вам фото? В Инете этих фото валом! Я говорю о долгой их эксплуатации, и что они себя очень хорошо показали  в тяжелых условиях работы. Ни у одного инвертора вы не увидите паспортного данного по температуре эксплуатации -40-+40. И ведь подтверждается в полевых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю котел под дрова, с водяной рубашкой. Что бы меньше морочиться, не полностью стенки отрезаю, а до половины и загибаю, потом внутри провариваю.  Полностью только один шов.

Раньше из отдельных заготовок варил, и при  эксплуатации котла  было всё нормально, но если так как на фото сделать, только изнутри угол проварить, не треснет ли при нагреве?  Хотел спросить, делают так или нет?

post-27246-0-63046700-1572875395_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что бы меньше морочиться, не полностью стенки отрезаю, а до половины и загибаю, потом внутри провариваю. Полностью только один шов.

За чем про нутри изварить? Или если может лучше головой, то думать что бы писать мысль нормально. И как может проще надо хорошо угол сверху с наружи, я правильно со ставляю пред ложения по вашему как вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За чем про нутри изварить? Или если может лучше головой, то думать что бы писать мысль нормально. И как может проще надо хорошо угол сверху с наружи, я правильно со ставляю пред ложения по вашему как вы?

Ну, не научился ещё  понятно писать.   На одном листе металла (3мм), делаю надрезы до половины толщины листа и сворачиваю лист в квадратную трубу по этим надрезам.

На  верхнем и первом и втором фото, видно проплав изнутри, шва снаружи нет. 

Нижние фото это наружный шов соединения этот листа.

Изменено пользователем Toko
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

делаю надрезы до половины толщины листа

Вот, просто и понятно. Но типично проваривать(класть шов) снаружи, оставляя недорезанное внутри. Достаточно добиться полуторной толщины для шва(для 6мм стенки и половинного пропила - 3мм по два раза, два прохода), чтобы обеспечить (почти)равнопрочную конструкцию.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, не треснет ли при нагреве?  Хотел спросить, делают так или нет?
 При нагреве то он не треснет а вот при давлении ,если система закрытая то его раздувать будет как подушку и вот тогда на швы будет нормальное такое воздействие.Я в таких котлах внутри ставлю перемычки,обычно по диагонали.Если стенки большие то в форме х.Перемычки не сплошные,чтобы не мешали циркуляции.И вот тогда при проверке давлением он как монолит,а без перемычек стенки расходятся сантиметра на два.Даже стоять рядом страшно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-27246-0-27450600-1572887572_thumb.jpg

,а без перемычек стенки расходятся сантиметра на два.Даже стоять рядом страшно.

Уже с таким сталкивался.  На фото старый котел, отработал уже лет восемь , хотя варился просто для проверки эффекта, будет ли работать принцип верхнего горения.  Металл  был выброшен с дна  автоприцепа, сталь чуть толще миллиметра. Сделали  с соседом  всё по чертежу, на этом чертеже между стенок, по диагонали, было проложено две пластины. Думали, что они  влияют на циркуляцию воды и приварили их только к нижней стенке,  к верхней не приварили. Когда залили воду, верхняя стенка начала болтаться. Просверлили насквозь отверстия и сварили болтами.

Изменено пользователем Toko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот с этого места пападробнее можно? Какой предмет?

Это спрашивали  Сергея Демина, я не понял  и хотел уже  лекцию по повышению температуры сварочной дуги прочитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,  Егор, а как рязанский  аппарат?  

Я конечно не Егор, но скажу- рязанский 161 пережил две Ресанты 190, трудится до сих пор, а Ресанта- уже третья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и хотел уже  лекцию по повышению температуры сварочной дуги прочитать
 Ну если хочется, то читайте. Кому надо -- послушает.

У нас тут есть достаточно специалистов, которые могут указать на неточности и заблуждения. Оно и вам будет полезно, если таковые имеются.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну если хочется, то читайте. Кому надо -- послушает.

У нас тут есть достаточно специалистов, которые могут указать на неточности и заблуждения. Оно и вам будет полезно, если таковые имеются.

 

Смысл в том, если где то чего то  увеличилось, то в другом месте этого же уменьшится. Например воды, или тепла, давления.

Возникнет движение жидкости, тепла- холода, давления- разрежения...

Вот в этом  движении возникнет само собой два потока, один поток горячий , как пример, и второй  холодный. 

Можно  горячим потоком, если применить для сварки, резать метал, а  более холодным варить тонкий металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а более холодным

...охлаждать пиво. Для физики всё, что выше 0К, суть тёплое и шевелится.

Вот полезная штука, в ней есть и про дугу, и про электроны, бороздящие в межатомном пространстве: http://websvarka.ru/talk/files/file/1-illiustrirovannoe-posobie-svarschika/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-27246-0-63044900-1572969830_thumb.jpg

..охлаждать пиво. Для физики всё, что выше 0К, суть тёплое и шевелится

 

Снимал для себя, не думал что буду когда то это показывать,  оставил на фото только то что касается нагрева шва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Снимал для себя, не думал что буду когда то это показывать

Вы, дорогой мой, нанесли моральную травму этим фото. И полагаю, не только мне.

"Ток дуги", "ток потребления"!.. Вы чего привязались к потреблению в попытках насрать и прожечь ржавую изподзаборную железку?! У вас есть _нормальные_ тренировочные пластины, или тоже жалко денежек? Вы понимаете, для чего производится подготовка сборочных единиц перед сваркой, в частности - подготовка свариваемых кромок?

На "первой" фоте вы срали по ржавчине, ни разу не прогрев, потом перепозли на "вторую", радуясь валику с обратной стороны, а под конец вывалили на краю кусок.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toko, а вы ранее практиковали сварку? Если да, то какие процессы вы постигли хоть в мало мальской мере и в каком процессе вы сваривали то что на картинках? Благодарю. И про какой предмет вы говорили, когда зашла речь о преподавательской практике? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а под конец вывалили на краю кусок.

На втором фото, я ещё и  в начале вывалил дырку, а потом ещё и на краю. Обрезал фото, что бы не травмировать взоры сварщиков, но по нижнему фото видно, что шов начинается с прожога.

Поймите, я же не качество швов показываю, а  то что при одной мощности с розетки,  можно получить разную температуру шва,  и при нажатии на электрод в одном случае происходит наплавление металла, а  в другом случае легкое нажатие на электрод и он проваливается.

Смысл  в том что бы при ограниченной  мощности с розетки, получить максимально возможный прогрев.

Если это однофазный инвертор, ,   у него есть ограничение по выходному  току именно из за нехватки питающей мощности. Если уже ток сварки на максимуме,  а нужно увеличить ток, что дальше, заводить 380В ? Больше вариантов нет?

Я же предлагаю без 380В получить   более сильный нагрев, способом модуляции тока , шов сжимается, температура горения дуги увеличивается.

Согласен, это  может никому и не нужно для работы, предложил  просто как хобби.

Изменено пользователем Toko
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...