Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Antistick - плюсы, минусы. Опрос от AuroraPRO

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

Опрос: Antistick - плюсы, минусы. Опрос от AuroraPRO (54 пользователей проголосовало)

Насколько важна для вас функция снижения тока Antistick?

1. В моей практике функция снижения тока Antistick пригождается (35 голосов [64.81%] - Просмотр)

Процент голосов: 64.81%

2. Для меня функция снижения тока Antistick не имеет значения (19 голосов [35.19%] - Просмотр)

Процент голосов: 35.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 629

Отправлено 01 Октябрь 2016 16:26

Если уж брима продвинутая,то я пасс
Я не знаю, о чем идет речь. Значит- продвинутая. :) У моего нет ничерта- ни регулировки форсажа, ни старта, ни даже индикатора тока. Но зато клеммы 35/50. За цену в полтора раза больше предлагается  Сварог ARC 205В (Z203), у которого всего- то добавлен индикатор и регулятор форсажа.
  • 0

#82 Сергейб3

Сергейб3
  • Участник
  • Cообщений: 352

Отправлено 01 Октябрь 2016 16:50

посмотрите бриму,там все регулируется и форсаж,и гор.старт.

ГС.

Он либо есть, либо его нет. Смотря для чего он нужен.

ФД.

Он должен быть всегда и маркетинговая политика, что он должен регулироваться, это просто маркетинг.

ФД, это не панацея, это как бы индикаторная лампочка для сварщика, что надо оттянуть электрод.

Про антистик вообще молчу, так как это функция, как для телефона зарядное устройство. Телефон без зарядки работать может, но с зарядкой он нужнее.

• 1

#83 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 292

Отправлено 01 Октябрь 2016 17:39

serga01net,http://www.brima.ru/...erser/arc250-1/
  • 0

#84 serga01net

serga01net
  • Участник
  • Cообщений: 629

Отправлено 01 Октябрь 2016 18:02

Георгий 11, Эта брима стоит в два раза дороже Интерскола 200/9.4 - и она - не продвинутая? А что тогда, по-вашему, продвинутое? 

• 0

#85 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 6 292

Отправлено 01 Октябрь 2016 20:26

serga01net,евм,эсаб,линкольн,рехм продолжать?А вот в этом "все включено" и все корректно работает,хотя всего одна крутилка.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 01 Октябрь 2016 20:34

• 2

#86 Kolombo9

Kolombo9
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 23 Сентябрь 2017 14:00

Попробую поднять тему.
Антистик нужен для инструмента (дабы не сгорел). В идеале- такой, как у ФОРСАЖА (полное отключение при КЗ). его отсутствие при нестоль дорогом исполнении - низкий уровень того или иного бренда о своих клиентах, а заявлять при этом, что он якобы есть, вообще мошенничество!!! Вот бы представители других брендов поступили, как автор темы - честно признались, что мол заявили по ошибке, не то имели ввиду. Так ведь нет, все диллеры молчат и продолжают впаривать доверчевым и новечкам "свои" чудо-аппараты на все случаи жизни.
Посему предложение: продолжить тему не в плане голосования, а в ключе раскрытия обмана и надувательства. Прошу всех неравнодушных, если есть такая возможность, провести тесты своих инверторов- замерить ток КЗ и время срабатывания до снижения ампеража, если таковое вообще присутствует. Думаю, многим пригодится при выборе нового аппарата, да и продовцов это тоже чему-нибудь, да научит.

#87 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 1 790

Отправлено 23 Сентябрь 2017 14:19

да и продовцов это тоже чему-нибудь, да научит.
Не надо примерять свою совесть на поганое племя. Она им не подходит. Люди по ту сторону кошелька всегда будут врать, и перетащить их на нашу сторону не удастся. Так что это всё касается только нас.
  • 4
-то -либо -нибудь пишется через дефис

#88 Kondor416

Kondor416

Криворукий електрик

• Участник
  • Cообщений: 457

Отправлено 23 Сентябрь 2017 14:53

Ну насчет форсажа- у меня их два,200 па и 301, так вот на 200 па он точно не работает ни (старославянское слово), а на 301 подозрение что также ни(старославянское слово) не работает.
По мнению одного из участников форума это из за длины кабелей, на 200-15 метров, на 301-35 метров.
  • 0
sksorsk.ru

#89 Kolombo9

Kolombo9
  • Гость

Отправлено 25 Сентябрь 2017 20:11

...это из за длины кабелей.

Поддерживаю. Длинные кабеля - как баластная нагрузка, и электроника не распознает КЗ, т.к. падение напряжения на выходе аппарата не близко к нулю (в отличие от участка на рабочих концах кабелей). Вот тут-то и пригодился бы регулируемый антистик.

#90 Kondor416

Kondor416

Криворукий електрик

• Участник
  • Cообщений: 457

Отправлено 25 Сентябрь 2017 20:50

Kolombo9, Ну так написали бы в своей инструкции, что при увеличении длины кабелей антистик некорректно работает или может не работать/не работает, про возможность работать кабелями до 100 метров при соответствующем сечении не забыли главное написать в инструкции. 

А то понимаешь переживать начинаешь)

Сообщение отредактировал Kondor416: 25 Сентябрь 2017 20:51

• 0
sksorsk.ru

#91 Микитович

Микитович
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 06 Октябрь 2017 10:22

продолжить тему не в плане голосования, а в ключе раскрытия обмана и надувательства.

Для того что бы отличать истину от лжи нужно разобраться в физике процесса. А то: то ли кабель 10 м то ли 150. И какого сечения (сопротивления)?

А переходные сопротивления контактов разъемов и  зажима массы и держака? и сопротивление самого электрода?

Вот посчитать, определить падение напряжения на всем участке при КЗ электрода, и вполне возможно что или аппарат подрегулировать или ВААПЧЕ голый Вася.

• 0

#92 Kolombo9

Kolombo9
  • Гость

Отправлено 06 Октябрь 2017 18:33

В физике разбираться интересно и нужно, но я предложил делится информацией о наличии/отсутствии или частичной реализации антистика в конкретных моделях конкретных производителей. Понимаю, что надо дать пример, но пока сам никак не протестирую свой Redbo-super-arc 258 (клещи не найду, дабы ток КЗ замерить). На "ощупь" лишь могу сказать, что заявленная функция присутствуе- при залипании электрод не расскаляется, но каков ток при этом, и не повредит ли это аппарату при долговременном КЗ, сказать пока не могу. Разберусь-обязательно поделюсь. Всем удачи

#93 Микитович

Микитович
  • Новичок
  • Cообщений: 11

Отправлено 08 Октябрь 2017 00:43

Ждем

• 0

#94 Kolombo9

Kolombo9
  • Гость

Отправлено 08 Октябрь 2017 23:59

Чтож, клещи не нашел, поэтому пошел на крайность- на электрод 2мм поставил ток 120, убрал форсаж, прилепил и... увы, мой redbo-258 НЕ ИМЕЕТ данной функции, что бы там не заявляли в паспортах и как бы не распевали продованы. Электрод стал красным шнурком секнд за 15-20. Хотя при меньших токах такого не замечено. Но всеже, начало есть-
Модель redbo-super-arc-258: antistick реализован частично ввиде незначительного снижения тока, позволяющего оперативно устранить залипание и продолжить работу. При длительном КЗ, полагаю, уйдет в защиту по нагреву, или сгорит:)
Вот как то так предлагаю излагать свои наблюдения и помочь другим при выборе аппарата