Перейти к содержанию

Микитович

Новичок
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Имя
    Микитович
  • Город
    Киев
  • Интересы
    От и до, но...
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Из паутины

Достижения Микитович

Новичок

Новичок (1/14)

13

Репутация

  1. Е-7018 это электроды с основным покрытием в которое добавляется железный порошок. Позволяет варить на переменке. А так называемые лбшки - марка электродов японской фирмы КОБЕЛКО, их код ASME / AWS A5.5 : E9016 -G OK 55.00 AWS E7018-1 ESAB OK 53.70 AWS E7016-1 ESAB https://nisa-svarka.com.ua/p21754536-svarochnye-elektrody-5370.htmlМожете поинтересоваться
  2. УОНИ (Е-7018) мне тоже нравятся. Но кто скажет что ими хорошо заваривать (сращивать) трубу 1/2" или 3/4".? Или профтрубы 16х16х1,8?
  3. Ну вообщем то если исходить из того, что у основных и рутиловых проволока одна и та же, то свойства шва получается зависят от обмазки. А как с проволокой - не нашел информации, даже у изготовителей.
  4. Кто подскажет, П/автоматом можно получать швы с такими же характеристиками как в основных электродах, т. е. прочностью при динамических нагрузках?
  5. Можно из алюминиевого провода 6-10 кв. с изоляцией согнуть крючек, прицепить к магниту и вешай хоть на вертикаль.
  6. Вообще то данная тема находится в разделе ММА. Может заодно и о теории единого поля будем разглагольствовать? А чё, ведь электричество отседова начинается. А по делу, о влиянии этих окаянных непотребностей в названии на саму сварку ничего вразумительного.
  7. Совершенно верно, т.е. на 1 плечо моста. С учетом мертвого интервала. А в полумостовых после выпрямителя нужно считать на период удвоенной частоты. Поэтому и duty cycle=92 - 94% . Вот тогда чем Вы объясните что на выходе выпрямителя при duty cycle=.=30% картинка тока не показывает провалы до 0? .
  8. Ага. "формы сигналов источника ЭДС при токах 160 и 50 А" без нагрузки Если транс правильный, и 160 А для инвертора это предел, то там почти идеальный меандр со скважностью 0,95 - 0,98 (160 А) и примерно 0,3 (50 А).. А Вы какой задавали? Что то не похоже на эпюры на Ваших картинках.
  9. Это у Вас непонятки в связи с тем что самые примитивные аппараты имеют только контроль выходного тока. Поэтому функции Аркфорс и Антистик в этих девайсах - ФИКЦИЯ. И штыковая (крутопадающая) ВАХ для них возможна только на пределе мощности. Контроль выходного напряжения позволяет эти функции реализовывать. А при соответствующей схеме управления и формировать штыковую ВАХ или иную. Выходной дроссель есть необходимость для полумостовых инверторов, полномостовым он не нужен. При высоком Uxx основные электроды нормально работают как на короткой так и более длинной дуге и на малых и больших токах. Физику пробоя разогретых газов по окончанию межимпульсного интервала надеюсь понимаете. Как и то что на выходе ток не постоянный а однополярный импульсный. Посему и вывод что хороший аппарат должен быть полномостовым (если есть задача минимизации габаритов и веса), иметь высокое Uxx и контроль выходных токов и напряжения. Вот тут я не понял, то положе то круче.
  10. Вывод на индикаторы - если задаваемое, это понятно. Если измеряемое - то как сварщику его смотреть в процессе? Нет. Мой был вопрос - какую задачу выполняет схема контроля выходного напряжения, для чего она ? Попробуйте найти ответ. Тогда и о гиперболе U х I = const можно конкретней обсуждать. Например применительно к ММА-инверторам.
  11. Конечно гипербола - для аппаратов у которых есть только ОС по току. А как думаете, если в ММА-инверторе есть контроль выходных тока и напряжения, через схему управления, зачем конструкторы это ввели? Явно не из экономии.
  12. А я вот все переделываю. Ну не нравятся покупные. Нижний - штатный из комплекта инвертора. Добавил медные губки и М-образную полоску латуни-перемычки. Верхний - покупной 300А, стальные губки обвернул медью 1 мм, гайку поставил из полукруглого латунного прутка, перемычка как в нижнем. Такие же доработал куму и соседу по даче. Всем нравится. А там где прищепкой не зацепить, например труба 90 или мелкая заглушка трубы прихватываю штырь, на него прищепку, после сварки срезаю.
×
×
  • Создать...