Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Транспортные компании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 341

Отправлено 26 Март 2016 19:13

*
Популярное сообщение!

Приключилась вчера такая история:отправил я свой евм пико на доработку в техносварку г.Нижний Новгород,но не получилось доработать,отправили обратно.Позвонили вчера из т/к "Деловые линии",ваш груз прибыл тратата,нр у вас ограничение по выдаче,я не понял сначала в чем проблема,говорят долг висит,говорю оплачу доставку (изначально оплачивала техносварка),они говорят,что долг у техносварки перед т/к,т.е. не по моему грузу,а в общем,я в ступоре,и что мне делать говорю?Звоните в техносварку и договаривайтесь с ними,я говорю,а если не договорюсь,то как мне груз получить?Говорят,что в принципе возможно,если я оплачу долг,в качестве залога и когда компания с ними рассчитается,то деньги мне возвратят,я спрашиваю сумму долга,по тел. не имеют права,приезжайте в офис вам озвучат сумму,я говорю,а если там два лимона,то мне же с охраной нужно ехать,в общем толком ничего не ответили.Пишу Алексею по этой проблеме,он меня успокаивает и говорит,чтоб ехал туда,все выдадут,груз оплачен,поэтому проблем не возникнет.Я лезу в тырнет,нашел статью 458 гк рф,там указано,что при передаче т/к груз является моей собственностью,звоню в общество по правам потребителей,они рекомендуют писать претензию,я опять перезваниваю в т/к,начинаю про закон-кидают трубку.Сегодня со знакомым журналистом поехали за грузом,молча выдали,без всяких вопросов и задержек.Поэтому не верьте тому,что вам втирают по телефону,они говорят у них какие то внутренние инструкции,видимо выше закона.Позвонил я им после получения и высказал все что о них и их руководстве думаю,разговоры вроде как записываются,дай бог,чтоб руководство послушало.
  • 12

#2 tehsvar

tehsvar
  • Участник
  • Cообщений: 1 534

Отправлено 26 Март 2016 21:33

Как я и говорил Георгию, мы работаем с ними по договору и у нас может быть просрочка. Бывает, что и мы им лишнего закидываем. Потому не слушай их и иди получай, тем более, что за пересылку я свои деньги, личные потратил. Просто отсылал от Техно-Сварки, что бы аппарат не ушёл в никуда, как раз уже было с Алексея (Амбиверта) аппаратом. Тут с отправкой в Питер такая же ситуация получилась, всё отдали без вопросов. Просто они сейчас набрали звездюшек, с установкой выбивать долги. Вот они и пытаются изо всех сил это сделать, даже не понимая, что нарушают закон. Тем более что и долга как такового нет. В прошлый раз из-за 68 рублей (не тысяч) так мозги компоссировали. Сейчас они вообще имели неполную инфу, так как мы им в пятницу всё оплатили. Вот только деньги они смогут увидеть в понедельник.

• 6

#3 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 531

Отправлено 27 Март 2016 00:19

То же выскажусь.

Работаю с ними постоянно, т.к. они самые достойные из имеющихся. Но не без греха.

Как то заказывал порошок для гпн, порошок пришёл. Они звонят мне и настойчиво уговаривают на доставку до адреса. Я несколько раз категорически отказываюсь и говорю, что сам подъеду в их офис и заберу. В результате через час мне звонит испуганный продавец порошка и спрашивает, что не так с покупкой и почему я отказываюсь от груза, типа ни чего я не заказывал?

Оказалось, эти нехорошие люди, позвонили ему и сообщили, что я ни чего получать не буду, т.к. ни чего не заказывал. Пришлось звонить в их офис и говорить самые наилучшие слова из тех, что имеются в моём органическом словарном запасе.

С тех пор всегда отношусь к ним с осторожностью, но работаю только с ними. Т.к. они самые лучшие среди остальных. Как ни крути.

• 4

#4 pavel83

pavel83
  • Модератор
  • Cообщений: 1 626

Отправлено 27 Март 2016 07:40

Т.к. они самые лучшие среди остальных. Как ни крути.
Эти лучшие специально не делают в нашем городе своё представительство, чтоб денег содрать больше.
  • 0

#5 m4shaman1980

m4shaman1980
  • Участник
  • Cообщений: 865

Отправлено 27 Март 2016 07:43

У дальнобойщиков ----------------------------фура деловых линий значит за рулём .........................

Сообщение отредактировал m4shaman1980: 27 Март 2016 07:44

• 0

#6 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Участник
  • Cообщений: 2 058

Отправлено 27 Март 2016 08:29

Ага почитал.Тоже выскажусь."Деловыми" пользовался, пока претензий нет.Как показалось все более менее налажено, ответственно подходят,как бы не сглазить. Есть такая "вшивая" транспортная компания Ратэк. Потеряли груз, врали почти 2 месяца (груз шел на "другой конец географии")ссылались на погодные условия...только на марсиан не ссылались...Дальше рассказывать не буду, все нудно и гадко в плане отношения к клиентам...Ругаться с девчонками операторами смысла нет, они просто делают свою работу, их и так каждый день ругают, оскорбляют. ..Головная контора находится в Новосибирске, очень жаль, что он так далеко...
Буквально три дня назад выслали груз компанией DPD,( заказал себе еще один трубогиб).Про такую раньше и не слышал.Груз пока не получил, но "контора" уже понравилась, тоже чтоб не сглазить, персонал" вышколенный", вежливый и компетентный (девчонки операторы звонили два раза, так же прислали 3 СМС, можно даже сказать перебор)
И еще Р.S. про самую надежную "транспортную компанию"- это мои друзья, в основном детства.Они не узнают про отзыв, но хочется их поблагодарить.Некоторые ребята на сайте их тут знают, встречались...

Сообщение отредактировал штурман 001: 27 Март 2016 09:30

• 1

#7 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 531

Отправлено 27 Март 2016 10:42

специально не делают в нашем городе
есть у них представительство в моём городе. Просто они требовали, именно фактически требовали, дополнительную услугу - доставку до подъезда. Лишние 350-400р. к стоимости доставки.
  • 0

#8 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 750

Отправлено 27 Март 2016 21:57

Видно все зависит от региона и гениальности персонала на местах. Пока с деловыми линиями проблем не имел( Брянск) Тьфу, тьфу, тьфу! Присылал мне человек пару грузов через DPD. Раньше не слышал даже про нее. Сперва даже испугался, думал курьерская служба- те ж дерут безбожно. В итоге привезли дешевле Деловых линий, но везли долше. Хотя мне не сильно горело. Трекинг на сайте есть, о прибытии оповещают. В случае моего города выдает тот кто и доки оформляет. Без претензий короче.
Смех, но у деловых доставка по городу дороже чем с региона в регион)))
  • 4

#9 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 2 021

Отправлено 27 Март 2016 22:04

Ну это пожалуй везде так. Деловые везли мне Mobimig180 с Питера за 600р а вот доставка со склада до дома 6-8км стоит 400р. отказался и сам сгонял. 

• 1

#10 SergDemin

SergDemin
  • Участник
  • Cообщений: 2 998

Отправлено 27 Март 2016 22:12

Несколько лет, как появилась у нас представительство ТК  "Энергия"  Возят медленно, поскольку с перегрузками, где авто, где ЖД. Зато дёшево. И очень развитая сеть.Я пару раз пользовался,знакомые ребята часто пользуются их услугами. Пока без проблем.

Это общая тенденция. Полтонны трубы из Москвы приехали за 1200, а по городу  - 600. Так у нас город днём по диаметру на санитарке проехать - полчаса максимум.  И это местная ТК,они с ценами не загибают. А по Москве до ТК дороже, чем от Москвы до Владикавказа. Надо брать много, чтобы до ТК бесплатно довезли.

Сообщение отредактировал SergDemin: 27 Март 2016 22:19

• 2

#11 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 1 750

Отправлено 27 Март 2016 22:18

Ну это пожалуй везде так. Деловые везли мне Mobimig180 с Питера за 600р а вот доставка со склада до дома 6-8км стоит 400р. отказался и сам сгонял.

В моем случае на грузовом такси можно самому за 250-300 р забрать. Привезешь и сам доедешь как говорится. Если груз габаритный.
Я их логики не понимал никогда. Как то бабуле заказывал отпугиватель для кротов на Московском сайте. Так у них бесплатная курьерская доставка. Привезли прям на работу, взяли деньги за товар, отдали его и доки выдали. Причем грандиозной наценки при сравнении с другими сайтами не обнаружил я. Вот это понимаю сервис.
  • 2

#12 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 28 Март 2016 08:23

Мое мнение - Деловые линии - это ужас, летящий на крыльях ночи. Особенно, когда дело доходит до долга в 300 рублей. Выбивают они его исключительно шантажом, с чем и столкнулся Георгий 11, а также я лично. Т.е. не твой долг связывают с тобой в расчете на то, что ты позвонишь "должнику" и вы заплатите. Причем сложилось впечатление, что шантаж этот идет на уровне менеджеров. До руководителя достучаться сложно, но у меня получалось, и груз тут же тебе отдают.

Вобщем компания крупная, возят неплохо, но как дело касается долга, то вся цивилизованность заканчивается.

• 0

#13 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 28 Март 2016 08:57

ДенисМ,звонят и угрожают похоже из головного офиса,номер московский,а на местном уровне похоже и не знают ничего.
  • 0

#14 ДенисМ

ДенисМ
  • Участник
  • Cообщений: 347

Отправлено 28 Март 2016 09:10

номер московский,а на местном уровне похоже и не знают ничего

То что У меня было - звонили из местного офиса. Наверное где ответственный за долг сидит, оттуда и звонят. Ну или при наличии IP-телефонии вообще непонятно откуда звонок идет.

• 0

#15 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 15 Июнь 2016 15:07

Сейчас стараюсь отправлять и получать через ПЭК,но тоже косячат,сегодня получил груз.Ничего не пропало,но явно вскрытая коробка,при чем второй раз уже вскрывают,до этого прутки эсабовские из питера пришли,тоже торцы вскрыты были.Претензию писать не стал,но менеджеров в известность поставил.Как в анекдоте:я не гинеколог,но посмотреть могу.Так и тут любители заглядывать в чужие сумки,так что проверяйте целостность упаковки,мне грузчик и в руки то ее не дал,пока в бумажке не расписался,в будущем вначале все осматривать и проверять буду.Так упаковали говорит.image.jpeg
  • 2

#16 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник
  • Cообщений: 437

Отправлено 15 Июнь 2016 15:25

Георгий 11,

пользуюсь Деловыми линиями (удобно расположены) - отучил за два раза - фотография при отправке (запечатанное, упакованное) и при получении - вскрытое, отправленная в центральный офис....

• 2

#17 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 15 Июнь 2016 15:28

Dmitry1962,каким образом их отучают интересно?
  • 0

#18 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник

Отправлено 15 Июнь 2016 15:53

Dmitry1962,каким образом их отучают интересно?

Денюжкой... мне отправляли приборчики стоимостью за 10 $, естественно страховал (отправитель по моей просьбой фотал при сдаче). Пришла вскрытая коробка, забирать не стал, сфотографировал и отправил обе фотки в центральный офис. Приехал представитель, при нем получил посылку, распечатал, составили акт осмотра. Когда приехал в следующий раз - девочка, оформляющая документы, рассказала, что вздрючили весь склад и лишили части месячной премии. Вот уже больше года получаю посылки в одном и том же месте - никаких проблем!

• 7

#19 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 15 Июнь 2016 16:06

Dmitry1962,у меня тоже подозрение,что местные тихонько вскрывают,в след.раз так же сделаю.
  • 0

#20 Dmitry1962

Dmitry1962
  • Участник

Отправлено 15 Июнь 2016 16:14

Dmitry1962,у меня тоже подозрение,что местные тихонько вскрывают,в след.раз так же сделаю.

Похоже на то, у них есть на это время)))

• 1