Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

Мне похудеть нужно, да и псориаз покоя не даёт. Летом раздолье. Солнце, велик, зелень и ягоды. Только клубники походу переел. Довольно сильный аллерген :).

Цитрусовые тоже лучше ограничить при псориазе. Клубника найн. Копчености/колбасные/жирная рыба тоже красным обозначена. Алкоголь строго нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитрусовые тоже лучше ограничить при псориазе. Клубника найн. Копчености/колбасные/жирная рыба тоже красным обозначена. Алкоголь строго нет.

всё ограничено :). От клубники не удержался. У меня псориаз связан с нервишками(работа такая хорошо оплачиваемая). Как в отпуск- так красота.  

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё ограничено :). От клубники не удержался.

Друг привёз ликёр экзотический из такой же страны) тоже не удержался)) но кефир и зелёные яблоки уже стали просто основой меню)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг привёз

У всех людей по разному. Некоторые хлеба простого поедят и всё(покрываются пакостью). Аллергия :). У меня походу на работу.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех людей по разному. Некоторые хлеба простого поедят и всё(покрываются пакостью). Аллергия :). У меня походу на работу.

Была бы у меня аллергия на работу- помер бы уже давно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, это самый первый /пирог-ватрушка  :blush: /

две лепешки как Вы советовали тоже были, но не запечатлел, не успел…. :pardon:  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifБезымянный.png

Пиво должно быть просто ледяным :). Вечерком на веранде или на улице. В нашу жару 34 только так. А вообще полезнее холодник. Даже заядлый холостяк сделает. Большая кастрюля. Проще простого. Главное репчатого лука сладкого покрошить кольцами. Самое то. 

d71022299846.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕД с огурцом

Челендж принят :) . Слышал раньше. Попробовал. Чуда не случилось. Подобным образом развлекались в общаге в 90е. Есть особо нечего и чем то набить живот нуна. Солёные огурцы вприкуску с репчатым луком без хлеба(не было его). Кусок хлеба политый мутным маслом подсолнечным с солью и тд и тп. Закусь к спиртному в те времена  это отдельная тема. У каждого человека свои вкусовые предпочтения.  

4ad2ab317c36.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колбасы набил. Точнее, набивал товарищ, я ассистировал. Сфоткать не успел, поскольку он их в камеру унёс. А надо было ещё отмыться от жира. Через месяц фотки результата выложу. Надеюсь, положительного.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик, чтобы сырую не съели. Пахла аппетитно. Кроме специй в говяжьей 150 вот такого post-9310-0-99972100-1627314064_thumb.jpg, а в бараньей самогон из сливы. В принципе, то же самое, только запах и вкус другой. Из Южной Осетии. Там сливы до фига растёт, ну и самогона из неё тоже. Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Араха эта, во времена СССР была в Абхазии авиабаза, и там техник один регулярно мотался в Комсомольск по авиаделам. Вот от него я наслушался Од об Арахе. Но до сих пор помню одно его изречение:" Шило смешанное с водой это шпага". Попили мы с ним шпаги (спирт с самолета СУ-27) достаточно конечно. Шо косаемо колбасы то ни разу этим делом не занимался, но угощали кровянной с гречкой и чесноком. Вкусно

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, на самом деле это совсем не традиционная осетинская арака. Это такой маркетинговый ход. Араку из кукурузы гонят. Это очень хороший абрикосовый самогон, двойной перегонки. Как сейчас говорят - дистилят. Очень вкусный и ароматный. Человек очень серьёзно вопросом занимается. И арака тоже есть, причём в планах пару гектаров белой кукурузы для этого засеять. Есть что то вроде вискаря, только гораздо вкуснее. Есть ячьменный самогон. Из персика собирается попробовать. Короче, посмакуем под колбасы, если не прикроют. Это же все не официально делается. Колбасам и я тоже никогда не занимался и не думал. И даже не ел уже много лет, непонятно, из чего их делают. Которые вроде понятно,там такие ценники, что сразу желание пропадает. А тут момент повернулся, грех не воспользоваться. Кстати, недёшевое удовольствие. Себестоимость говяжьей, для меня лично, это без стоимости эксплуатации камеры, под 1000 за кило, а баранья за 1100 убегает. Баранина очень дорогая.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Себестоимость говяжьей, для меня лично, это без стоимости эксплуатации камеры, под 1000 за кило,
 

Это только на мясо и специи, или ещё на что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, специй мало, можно не считать. Баранина 1000 за 1,6 кг мякоти с жирком, задняя нога. Говядина 250 за полкило. 100 рублей спиртное, если в действующие цены перевести, мне его так подогнали. Оболочка сколько то,тоже дали. Получится 1,250 колбасы, 1400 расход. Где-то по 1100. Говяжья где то 550 за 600 грамм будет. Мясо по 500,курдюк почти так же, 450. Спиртное и оболочка ещё рублей 50. Где то 900 за килограмм. Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...