Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

@chdv1971

:drinks:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifQIP Shot - Screen 3602.png

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20210523_165504.jpg

Нож жены. Тренировочный. Есть даже нож для кошки. Им еду ей режут. До женского мозга не доходит что не нужно резать на посуде :). Изобретателем стеклянной разделочной доски была женщина. Стильно, но вредно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нож жены.

Таких разных Трамонтин в доме, четыре штуки, самый маленький забрал себе для технических нужд.

post-2204-0-36945300-1621754973_thumb.jpg

Была у нас стеклянная доска, а когда разбилась - жена уронила какую-то железяку типа мясорубки, я перекрестился - так надоело ножи править.

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких разных Трамонтин в доме, четыре штуки, самый маленький забрал себе для технических нужд.

Трамантинки очень и очень хорошие ножи в соотношении цена качество. Очень нравится серия с белыми ручками. Бесподобно эргомичны и сталь для кухни очень неплоха. Но только не эти с деревянными обкладками. Они тупятся за один заход, а я не переношу тупых ножей. Особенно когда режешь сыровяленую колбасу. Невкусно получается :).  У каждого человека свои бзики.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только не эти с деревянными обкладками. Они тупятся за один заход,

Да я бы не сказал что всё так печально, держат жало стандартно для кухонных ножей - если конечно их об стекло не "цокать" :rolleyes:. А вообще в доме этих ножей море. Трамонтины были куплены в конце "нулевых" разносортицей, на стене в кухне висит подарочный набор - красивый, в белой эмали с цветочками. В буфете на Д.Х(армейское:Длительном хранении). ещё штуки-три разных с прошлых лет. И самый главный, со времён СССР капустный тесак, раньше в 80-ых им капусту крошили, от тёщи достался, длина лезвия без ручки 230мм.  

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никогда не надоедающая классика.

От магазинного сливочного масла почему-то на сковородке белые хлопья, наблюдал ещё с времён СССР. С деревенским кустарного пр-ва хлопьев нет, причину не знаю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От магазинного сливочного масла почему-то на сковородке белые хлопья, наблюдал ещё с времён СССР. С деревенским кустарного пр-ва хлопьев нет, причину не знаю.

Предположу что это сыворотка. Вот она, в полторушке, свеженькая, вкусненькая (с сахарком) и холодненькая.

Недостаточно "отбивают" её наверно.  Я когда отбивал, давным давно, в маслобойке, то отбивал до густоты, при настроении, а жидкость стекала. 

post-2020-0-76576300-1622653604_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, сомнения у меня на этот счёт, на комбинате всяко отобьют лучше, чем в кустарных условиях.  Это что то другое наследило. Как вариант - сода или ещё что?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белые хлопья, наблюдал ещё с времён СССР. С деревенским кустарного пр-ва хлопьев нет, причину не знаю.

В 90-ых, нам некоторое время выдавали на паёк, сливочное масло мэйд ин Нью Зеланд. В больших коробках, жёлтое такое, красивое. Так вот, на сковородке оно хлопьев не давало и вкуса нашего сливочного не имело. На хлеб его намажешь - какое-то фу жирное. Предполагаю в нашем масле какие-то лёгкие фракции добавлены, придающие маслу тот самый вкус которые вытапливаются при жарке/топлении.

Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предполагаю в нашем масле какие-то лёгкие фракции добавлены, придающие маслу тот самый вкус

Фракции придают долгое хранение :). Всё неделями стоит и вкус фактически не меняется. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Дороговато запекать красную рыбу(форель, семгу или лосося) :). Очень вкусно, но дороговато. Скумбрия хорошая рыба. Относительно дёшева, костей немного, всегда есть в продаже. Но этот "мерзкий" запах жира :) . И солили и чеснока терли, травы пестиком толкли, аджикой мазали, лимоном поливали.   Всё равно пробивает :).

f40fcbcf87a6.jpg

f6ba4db5cb9f.jpg

 

Ну и комбинированные съёмки. Котик хочет кушать, но не эти конфеты. Конфеты типа ручной работы. Коробка эта стоит как хороший кусок форели на четыре порции. Обыкновенный сливочный шоколад в глазури. Возможно красивый.  И взгляд у кошки пронзительный- всю скумбрию отдаш :) .

ab045366da4b.jpg


 

 

Полбяная и ржаная мука пополам. Жаль ни вкус ни запах передать нельзя. Короче - обожрались хлебом. Кризис, однако!

Думал одно время купить хлебопечку. Типа свой "виски" и "коньяк". Ну и хлеб с колбасами будет свой. Потом передумал. Итак лишний вес, а тут печка. :)

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Покупаю вот такой бисквит. Очень мне он нравится. Странный он какой то. Что то потустороннее  в нём есть?

 

Потустороннее ? ...пальмовое масло наверное.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потустороннее ? ...пальмовое масло наверное.

Проспиртован он :) . А запах.  К сожалению не могу больше найти. Просто бисквит не устраивает :) Уже. Открываешь упаковку и носом втягиваешь запах. Сразу появляется улыбка.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971,цельнозерновой хлеб набору веса не способствует. Это сдобные булки нужны, там масло и сахар. А в хлебе, кроме муки, 30 грамм мёда. Жира нет вообще. Да и хлебопечки с цельнозерновая мукой не справляются. Знакомыи пробовал. Подходит плохо и не вымешивает нормально. Тут жена нужна.

Кстати о рыбе. Сёмгу не люблю, форель- другое дело. Иногда речной кто нибудь накормит, кто ловит. Горбуша сейчас садковая пошла, да и кета тоже. Её солить хорошо, запечёная суховато получается. Давно не делали, нет морской в продаже. У нас камбалу продают, не шибко дорого и окуня морского. Камбала на гриле очено вкусно получается. Камбала без никто, просто камбала. Даже без соли. И окунь хорош. Я его применился в микроволновке с овощами за 15 минут готовить, а если без овощей, то за пять. Получается как на пару. Жена так не любит, она себе запекает в духовке. А по мне, так особой разницы нет, только ждать долго.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окунь с овощами, он такой.

Походу на пару. Лимон тоже?  

Я купил вставку для кастрюли. Мне на пару очень нравится. Грибы, курятина кусочками, капуста и всякое такое. Просто тает.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, гораздо проще. В микроволноке. Получается как на пару. А с лимоном, в духовке. Это жена любит смесь вкусов. Мне бы что попроще.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте. Кто-нибудь пользуется угольным грилем? Как впечатления? Планирую возле бани поставить. Есть какие либо нюансы? + и - вкратце, если можно. Или подскажите ветку форума, куда можно обратиться с этим вопросом.

post-55147-0-79002400-1624133910_thumb.jpg

Изменено пользователем kukushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971,зачем в кефир огурец? А в сметану с чесноком и зеленью молодую картошку хорошо макать. Кефир с булочкой или печеньками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем в кефир огурец?

Я ж сказал на любителя :). Летний напиток в жару. Рекомендуется для похудания. Булочки,печенье и молодая картошечка найн. Это уже окрошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жару чай зелёный. И квас. Но правильный квас хмельной слегка. Только на отдыхе. Хорошо, мне худеть не надо. Наоборот, бока наедаю. Точнее, наел уже, хватит. А то 75 весил и слабость. Чем то зимий переболели, вирус какой то. По жкт конкретно проехал. Вот, партию булочек с изюмом сожрал, теперь будем пробовать булки из цельнозерновой полбяной муки печь. Хлеб из неё обалденный, какие булочки будут, скоро узнаем.

@валера1963,Вы фыджин как то странно собрали. Его просто делать - два круга из теста раскатывают, Нижний 5 мм, верхний 3. Нижний кладут в сковороду, на него фарш, потом верхний. И края защипывают. Можно так же и без сковороды, на противне собрать. Поднимая край нижнего слоя вверх и там защипывая с верхним ну и дырочек порезать, чтобы пар выходил. Самый лучший фарш из пашинки получается. Мясо, чеснок, соль, красный стрючковый перец. Я с перцом не очень дружу, поэтому красный сладкий и чуток чёрного молотого. Его легко дозировать, а со стрючковый не угадаешь. Он то бешеный, то никакой.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В жару чай зелёный. И квас. Но правильный квас хмельной слегка. Только на отдыхе. Хорошо, мне худеть не надо. Наоборот, бока наедаю.

Мне похудеть нужно, да и псориаз покоя не даёт. Летом раздолье. Солнце, велик, зелень и ягоды.  Только клубники походу переел. Довольно сильный аллерген :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...