Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

Покупаю вот такой бисквит. Очень мне он нравится. Странный он какой то. Что то потустороннее  в нём есть? :) Не мы не будем его 30-40  минут на воздухе держать.

8d5fcc1b79e1.jpg

825cbe7cf64d.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаемся выйти из новогоднего марафона или хрен редьки не слаще :)? Редька - специфический корнеплод. На любителя. Вот как его полюбить. Натереть его и яблоко на корейской тёрке для морковки(или тёрке для корейской морковки). Добавить чеснок, соль и масло и любимую специю. Завалил всю миску один :). Всё нос воротят.

0b426bbf5371.jpg   

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаемся выйти из новогоднего марафона или хрен редьки не слаще :)? Редька - специфический корнеплод. На любителя. Вот как его полюбить. Натереть его и яблоко на корейской тёрке для морковки(или тёрке для корейской морковки). Добавить чеснок, соль и масло и любимую специю. Завалил всю миску один :). Всё нос воротят.

0b426bbf5371.jpg

Редька)) особый запах! Не только на входе, но и на выходе.

У бабки пословица -

Раньше ели редьку с квасом - и пердели басом. А теперь ромштекс едят - и еле ноги волочАт.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю вот такой бисквит. Очень мне он нравится. Странный он какой то. Что то потустороннее  в нём есть?  

 

  Это есть аналог Рождественского пирога Christstollen ещё striezel (штрицел), stollen (штолен) в виде   запеленованного Иисуса.

Сахарная пудра это символ белых пелёнок. 

"Ешьте плоть мою" - сказал как-то Христос во время Тайной Вечери, на что немцы восприняли буквально его слова и начали запекать и продавать эти пироги на Рождественских ярмарках.

 И запивали горячим вином глинтвейном, что символизировало его кровью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И запивали горячим вином глинтвейном, что символизировало его кровью.

Там где алкоголь, там сплошной символизм :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Редька - специфический корнеплод. На любителя
Когда её трут запах ай-ай. Дальше без комментариев  :crazy:  Хотя, я её уважаю с майонезиком -дальний восток знаете ли...витаминный голод... А вот кто помнит свёклу резаную в 3л банках? СССРovoshchi-konservirovannye-4670891_big.jpблин это вам не хухры мухры. Не в ту тему залез 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натюрморт "Завтрак туриста". Хотя, вариантов названий  в голове крутиться немеряно: "Когда очень хочется жрать", "Когда клиентов нет 3 месяца", "Бес попутал", "Испугали ж ежом" и так далее:post-2204-0-65734400-1610847498_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
@supoplex,а не надо умное, надо вкусное. Селедочка малосольная, домашнего посола, да под хорошую водочку. Что еще надо?
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Супчик рыбный + стопка чачи Абхазкой

Какая миска фетишная :). У меня кошелёк похожий. Старый и потрёпаный. Поменять боюсь - с деньгами типа проблемы будут. Суеверен я немного.  


Выложу тоже. Как всегда любимое блюдо норвежцев - пицца. Напиток впридачу чашка кофе :) .

5dfbccfcc4cc.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня кошелёк похожий. Старый и потрёпаный. Поменять боюсь - с деньгами типа проблемы будут.
 

Боитесь что складывать будет негде?) Я как то не думал об этом, и у меня тоже старый и истрёпанный, но менять не хочу, т.к. новый будет толще и тяжелее сам по себе - т.е. неудобнее.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Боитесь что складывать будет негде?)

Боюсь что нечего будет складывать. Кошелёк уже мой мягко говоря истлел. Вот такие суеверия :). Вчера еле уговорили пофоткать работу людей на мобильной платформе. Стараюсь не фоткать людей за работой повышенной опасности. Дурная примета. 


 

 

Ничего умнее запостить не могу.

Хорошая тема. Вызывает улыбку и положительные эмоции. Иногда говорю своим работникам: вот достану из стола пузырь и вы начнёте стопудова лыбиться и переглядываться друг с другом :) . Непроизвольно.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отстоять очередь за водярой c талонами

Комсомольск, 1987г магазин "Универсам", очередь за водкой. В 87-88гг сам толкался на Универсаме в этой очереди.

post-2204-0-87406400-1612687261_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комсомольск, 1987г магазин "Универсам", очередь за водкой. В 87-88гг сам толкался на Универсаме в этой очереди.

Ну нынче не обьяснить молодым людям, что такое талоны на всё. И на игрушки тоже талоны. И что в соседней области на свои талоны ничего не купить. Типа все самостийные(независимые) :) . Такие очереди были за всем. Самую интересную очередь за водкой я видел в Горьком в 91 году. Человека изнутри магазина поверху передовали внаружу. Он почти как самолёт с двумя пузырями. Просто так выйти нельзя было. Или когда жили в одном здании с комендатурой. Химики тащили шайку банную с пивом :). Это нынче заливай пока не сгоришь.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самую интересную очередь за водкой я видел в Горьком в 91 году. Человека изнутри магазина поверху передовали внаружу. Он почти как самолёт с двумя пузырями. Просто так выйти нельзя было. Или когда жили в одном здании с комендатурой. Химики тащили шайку банную с пивом . Это нынче заливай пока не сгоришь.

 

post-27296-0-24175400-1612708939_thumb.png

 

 

 Больше очереди за водкой была только очередь в мавзолей ))))) :rofl:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда утром хорошее настроение. За бортом -20. Живой и почти ничего не болит. На улице солнце и почти полный штиль.  На улице в такую погоду перемещаться только по солнечной стороне. Бывали морозы и покруче и попродолжительней. Просто отвыкли. Бывало неделями давило по -25-28. Последние зимы совсем разбаловали. Хотя закаливаемся в мастерской. В подвале начинаем работу при +3 и заканчиваем через часа 3-4 на +8. Но приходится по 25 минут в одну сторону пешком идти.

  Делаем завтрак согласно погоде. Как всегда типа бекон или продолговатые шкварки с яйцом и луком. На двоих. Фоткаю всё подряд. Солнце редкий гость нынче зимой.

d83c07f74fe8.jpg

 

Хотя растения начали чувствовать весну. Цитрусовые на работе и дома начали побеги выкидывать и прирастать. 

cea81ca3aeee.jpg

 

Жены орхидеи. За бортом мороз, а здесь красота.

6b8d02037bcf.jpg


 

 

Больше очереди за водкой была только очередь в мавзолей )))))

Ну в мавзолей вели себя как люди :) . В остальных очередях битвы иногда насмерть. Народ целый день рыскал где чего выкинут.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В остальных очередях битвы иногда насмерть. Народ целый день рыскал где чего выкинут.

 

 Но пить при этом все равно не бросали ))))) :crazy:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За бортом -20. Живой и почти ничего не болит.
Дима, а у нас дожди, что не характерно.Может не надо машину мыть? :)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пить при этом все равно не бросали ))))) :crazy:

Ну как сказать. Пили значительно меньше. Водка по талонам и проблема купить. Нам тогда и талонов положено не было. В 91 году мне было 20 лет. Даже в 93 году водку продавали по талонам. Ну и женится можно было. Пару ящиков водки и немного шампанского давали под ЗАГС :). Нынче растраивает, когда вечером идёшь с мастерской через магазин, а молодёжь тащит двухлитрухи пива на вечер. На работе у меня в подчинении алкоголики есть, но боремся по мере сил. Работы повышенной опасности(электричество и высота) не шутка. Есть отец и сын - хорошие люди. Интеллигентные и беда с водкой.    И заявление без даты писали. Ничего не помогает. Последний шанс кодировка. Дальше за борт. Старый уже закодировался. Пока три месяца держится. С малым сложнее. Упёртый как баран. Ну и этого сломаем :) .

 

 

Дима, а у нас дожди, что не характерно.Может не надо машину мыть? :)

Да у нас пару дней назад тоже был сутки дождь. Погоду крутит туда сюда. В 18 с копейками зашёл в мастерскую был дождь. Через три часа вышел уже подмёрзло всё. Заколебался заглушки не вентиляцию снимать и ставить. Но нынешнее похолодание это походу надолго. На пару недель. Потеплеет до -10 :). Дальше -30. Сегодня сбегал на базарчег и купил шапку и шейную трубу на флисе.  На ушанку каску не натянешь.  А машину мыть действительно плохая примета. Я это водителям говорю. Не мойте машину в конце рабочего дня, иначе поедем работать и в говны нырять .

31ba8958d257.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть отец и сын - хорошие люди. Интеллигентные и беда с водкой.    И заявление без даты писали. Ничего не помогает. Последний шанс кодировка. Дальше за борт. Старый уже закодировался. Пока три месяца держится. С малым сложнее. Упёртый как баран. Ну и этого сломаем .

 

 Ломать — не выход. Если человек сам не осознает зло, то ни какая сила не заставит его бросить пить.  Я с выпивкой полностью "завязал" когда родился средний, хотя до этого употреблял. Не чувствую себя ущербным. Не агитирую никого бросать пить, хотя всем говорю, что не употреблять спиртное, совсем не хуже, чем употреблять.  Заметил, что народ попросту не умеет пить. Остановиться могут не многие, очень многие пьют, пока есть что пить. От того и проблемы.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломать — не выход. Если человек сам не осознает зло, то ни какая сила не заставит его бросить пить.

Ну ломать это громко сказано. Алкоголиков бывших не бывает. Всегда есть риск сорвацца. Как дважды два. Алгоголик рад бы слезть, но почти ничего не помогает.

Есть у отца и сына интересная особенность. В докороновирусную эпоху этого не замечали. Когда начали всем мерять температуру(почти год назад) ручным пистолетом, у них обоих на лбу температура шкалила вплоть до 38,7. На руке и подмышкой норм. Они у меня из больничных и отгулов не вылазили. Отправляли с подозрением на короновирус :) . Старый в конце концов переболел.  На прошлой неделе решил проверить у малого давление. Его тонометр не смог продавить. Десяток замеров сделал. Один раз удалось добыть 180 на 90. Как вам. Он так живёт.  В больницу ни в какую(упёртый баран). В любой момент инсульт и кондрат. Пока договорились на пару недель пиво найн и вечером прогулки. Посмотрим может состояние улучшится и поймёт что можно лучше жить. 

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...