Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

 

 

На фото; команда "Раздающие встать!", Далее следует: "Приступить к раздаче".

Так вроде на фото уже компот допивают! 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бархударов, Верно, не обратил внимание. Предположу, что в том подразделении какие-то доп. обязанности у раздающих. Но начало приёма пищи выглядело именно так. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выглядело именно так. 

НЕ знаю почему, но у меня запомнилась одна команда: " Закончить прием пищи, выходи строится")) 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю почему, но у меня запомнилась одна команда: " Закончить прием пищи, выходи строится")) 

, а потому что пока всем раздашь , самому уже нет времени поесть... :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

С добрым субботним утром. У кого хорошее настроение - делаем завтрак и начинаем усиленно отдыхать. У кого плохое настроение или не знает какое настроение у него- пьём таблетки, "уксус", рассол, прикладываем мокрые тряпки к голове :).  Короче спасаемся как можем.

    А у нас подсушеный в духовке хлеб с оливковым маслом и чесноком. Надо было какую приправу добавить. В натюрморте не хватает кофе, но его обязанности выполняет чугунный заварной чайник на заднем плане. :) 

02d9619b11b9.jpg

a1fd09f47231.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Радуйтесь..

 

С июля 2021 года для россиян вновь вырастут тарифы на электроэнергию, газ, пассажирские железнодорожные перевозки.

Как сообщает РЕН ТВ, с июля следующего года цена на газ для населения увеличится на 3 процента. Электроэнергия может подорожать на 5 процентов, с января 2021 года изменения могут коснуться пассажирских ж/д перевозок — предполагается, что стоимость возрастет на 3,7 процента.

Также должны вырасти тарифы грузовых железнодорожных перевозок и услуг в морских портах — повышение может составить 3,7% и 3,6%.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь..

 

С июля 2021 года для россиян вновь вырастут тарифы на электроэнергию, газ, пассажирские железнодорожные перевозки.

Как сообщает РЕН ТВ, с июля следующего года цена на газ для населения увеличится на 3 процента. Электроэнергия может подорожать на 5 процентов, с января 2021 года изменения могут коснуться пассажирских ж/д перевозок — предполагается, что стоимость возрастет на 3,7 процента.

Также должны вырасти тарифы грузовых железнодорожных перевозок и услуг в морских портах — повышение может составить 3,7% и 3,6%.

Плетью обуха не перешибёшь. Народ и государство начинают жить в паралельных реальностях. Как у нас в РБ. А так будем экономить. :)

. Периодически подумываю об опасной бритве. Но хорошая бритва стоит как жилетовские кассеты покупать пару лет. Сегодня когда брился осенила мысля прикольная .Жилетовские кассеты править на камнях. Когда то насмотревшись советов править на джинсе попробовал. Фигня полная :). А сегодня осенило. У меня ж полно камней для заточки ножей. Алмазы, природники(арканзасы и гуансти доводочные). Попробовал и это работает. Правда не вся поверхность лезвийка  правится. А только кромка. Получается микроподвод. 

Одно в этой истории огорчает :). Стоит это все хозяйство(камни, оптика) можно роту по  всем поверхностям  годами брить жилетом :)

e866f44b324a.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Сегодня когда брился осенила мысля прикольная .Жилетовские кассеты править на камнях.

 

В семидесятых годах я видел маленький заточной станочек для безопасных бритв,привезенный из Штатов...мысль не нова...,а если их править,то на стекле с пастой Гои 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семидесятых годах я видел маленький заточной станочек для безопасных бритв,привезенный из Штатов...мысль не нова...,а если их править,то на стекле с пастой Гои

 

Ну есесно мысль не нова. Но есть у меня камушек китайский Гуанси. Вот он для доводки опасных бритв. Вот на нем с водой и попробовал. На нем лезвие лежит. А камень сам доводил на стекле с порошком карбида кремния. Ну и вода есесно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Ну есесно мысль не нова. Но есть у меня камушек китайский Гуанси. Вот он для доводки опасных бритв. Вот на нем с водой и попробовал. На нем лезвие лежит. А камень сам доводил на стекле с порошком карбида кремния. Ну и вода есесно.

Оксид хрома получше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфоткал в микроскоп.

 

Дмитрий , а с лева чО , и похоже на сварочную точку но я чето не догоняю , твоя или на лезвии заводская , хотя нет там сварных точек .

Ну и назло подорожанию и усе свое , проживем и в Америке и  Германии тоже не дешевеет все и так же как у нас .

Кабачок + чуток мяса + вся всячина с огорода и усе полезное 

post-11842-0-86651300-1601229494_thumb.jpg post-11842-0-45390900-1601229563_thumb.jpg

post-11842-0-90873500-1601229592_thumb.jpg post-11842-0-57953400-1601229610_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дмитрий , а с лева чО , и похоже на сварочную точку но я чето не догоняю , твоя или на лезвии заводская , хотя нет там сварных точек .

Это жилетовская кассета Mach3. Контактная сварка. Походу каждая лезвийка составная. Их там три. Уже есть с 5 лезвиями Fusion. Периодически пытаюсь спрыгнуть на другие станки и пену. Но жилет лучший. Бреюсь каждый день :).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это жилетовская кассета Mach3.

 

 

Уже есть с 5 лезвиями Fusion.

Не Дмитрий , мне даже 2х ступенчатое не нравиться и одноступенчатое чище бреет , эти 3 или 5 забиваются щетиной ,,,,, не не люблю я их и классика 1 ступенчатое это мое. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически подумываю об опасной бритве

 

Периодически пытаюсь спрыгнуть на другие станки и пену. Но жилет лучший. Бреюсь каждый день

А мыслей об импортной (желательно) Т-шке (а сейчас вроде есть совсем недорогие) и запасе импортных приличных же лезвий не было?  Даже турецкие derby лучше, чем лезвия жилет (клепаемые в рф).  А все эти кассеты,имхо, ну разве что порезаться труднее и давить от души..

мне даже 2х ступенчатое не нравиться и одноступенчатое чище бреет , эти 3 или 5 забиваются щетиной ,,,,, не не люблю я их и классика 1 ступенчатое это мое.

Согласен. Чище Т-станка  бреет только опасная, но я до нее так и не дорос

Изменено пользователем Iridium
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мыслей об импортной (желательно) Т-шке (а сейчас вроде есть совсем недорогие) и запасе импортных приличных же лезвий не было? Даже турецкие derby лучше, чем лезвия жилет (клепаемые в рф). А все эти кассеты,имхо, ну разве что порезаться труднее и давить от души..

Привыкло моё лицо к плавающим лезвиям :). А Т-образные. До сих пор стоит картина в общаге много лет назад. Стоит знакомый и мылит куском хозмыла лицо. И этот скрежет :). Да и порезаться проще простого. Как с кабана течёт кровинушка.

 

 

Согласен. Чище Т-станка бреет только опасная, но я до нее так и не дорос

Опаска это фетиш своеобразный с соблюдением ритуала. Там всё не спеша. Хорошая опаска стоит хороших денег. Можно купить раритеты прошлого века, но это вещи с историей и энергетикой(порой своеобразной). Я даже кошелёк старый не меняю из опасений потери кармы :).    Немного суеверен.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жилетовская кассета Mach3. Контактная сварка. Походу каждая лезвийка составная. Их там три. Уже есть с 5 лезвиями Fusion. Периодически пытаюсь спрыгнуть на другие станки и пену. Но жилет лучший. Бреюсь каждый день :).

Борода- наше всё)))
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чище Т-станка  бреет только опасная,но я до нее так и не дорос

Так как

Борода- наше всё)))

 

25820d258.png

Изменено пользователем Iridium
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Тоже был адептом станков с плавающими лезвиями, до тех пор пока на распродаже зимней не купил электробритву. Сначало было непревично, но потом привык, удобно, что брить надо на сухую, что экономит время и по деньгам выгоднее. Рад, что слез с иглы и рабства компании жилет, стоимость бритвы уже отбилась.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую пятницу молодёжь шлёт по месенджеру  такие фотки. И есть же здоровье такое перемолотить и попить.

daa75a72e52a.jpg

9353a6036578.jpg

 

Я в это время. Сардельки с картофаном. Как говорицца - ваш кефир в коридоре. Была давным давно гулянка в санатории со всеми атрибутами. Вечером пенсионеры потянулись в столовку за вечерним кефиром. А им выкатили дозы в коридор. До сих пор не забуду. :) Старикам здесь не место.

ed541e974876.jpg

 

Ну зато сегодня по-барски. Форель с луком, сыром, помидорками и орегано. Правда без напитков. Нельзя :)

3f5f57aa0940.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жилетовская кассета Mach3. Контактная сварка. Походу каждая лезвийка составная. Их там три. Уже есть с 5 лезвиями Fusion. Периодически пытаюсь спрыгнуть на другие станки и пену. Но жилет лучший. Бреюсь каждый день :).

Это фетиш какой-то или что - бриться каждый день? 

Как же я был рад, когда ушёл от станков и пены на триммер. Проще и быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фетиш какой-то или что - бриться каждый день?

Кодировка от отца :). Брицца каждый день, не курить. Насчёт выпивки ничего не говорил. Раз не говорил - значит можно :).  Сейчас я уже отца брею. Сам он уже не может.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...