Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

Занимаюсь каждый день, бывает начинаешь через силу, потом идет хорошо, главное лень перебороть. А забыл, еще зимой обливаться начал. С утра 20 литров на улице на себя, класс! За зиму ни разу не болел, прошел насморк хронический. Кстати самый кайф что бы не было ветра и побольше мороз, в эту зиму сильных не было, - 32 максимум.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерии разные есть, но я хорошо помню времена, когда детей реально кормить нечем было.  Начало 90.  Вот это был кризис.   Помню, как я  на новом поприще смог денег заработать, за полмесяца жене на сапоги. А то она в старые кульки на ноги одевала, чтобы ноги не мокли. И это было счастье. Как , по случаю, купил половину свиной туши, а потом не знали, куда её деть, как заморозить.  Но выкрутились как то.  Я сам пару лет зимой ходил в подаренной  армейской куртке, их тогда афганками называли.  После этого  даже дефолт, объявленный Кириенко, уже и не помню, в каком году, был  лёгким испугом. А сейчас - какой кризис, где кризис? Я прошлое лето провёл в Монреале, в мае опять туда поеду. Там так жирно не живут и в отсутствии кризиса.  Да , если ты в полной заднице, сдохнуть с голода тебе не дадут.  Но если хочешь жить чуток поприличнее, пахать и пахать надо. И не просто пахать, а постоянно доказывать работодателю, что ты полезный.  Если по курсу пересчитать, вроде они богато живут. А если на цены посмотреть, так шкурку на кисель натягивают.  Чтобы пару раз в год без забот на море полежать, надо иметь годовой доход на одного тысяч 100,  на семью с двумя детьми больше 150. Это, конечно, мои грубые прикидки, исходя из того, что мой старший на свою зарплату может.  А сотка в год, это заработок квалифицированного сварщика. Почти потолок.  Чтобы больше иметь, это надо быть адвокатом, врачом, управленцем, причём уже довольно высокого уровня.  Так что, нет у нас никакого кризиса, так, мелкие неприятности .  :pardon:

даже вспоминать не охота, реально темные времена, в армию ушел в одной стране а пришел не понятно куда, в каком то бреду молодость прошла, да и у современной молодежи тоже не у всех ладно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 35 лет бросил курить, весол 75 кг при росте 184, за 4 года набрал 30 кг, тяжеловато

А, я вот тоже рост 184 и и 63 уже но не когда не страдал повышением веса (сестра и брат те страдают) то есть в армию ушел 60кг с армии одни мышцы как не как ВДВ да еще 76 дивизия 85кг за два года три раза марш броски на 50км с полной выкладкой один летний и два зимних на лыжах и это самое запоминающиеся а по мелочам каждый день спорт и "броски"  .

Ну и по ходу всей жизни выше 88кг не поднимался не когда , сейчас 86кг . Жру все что дадут , чай очень густой и неизвестно сколь чашек в день ну и конечно с сахаром , кофе не уважаю. Могу даже ночью встать и нажраться или чайку попить . 

Болезни есть но наверное старческие то там заколит то там , но в принципе усе хорошо проверялся и сказали в пределах возраста все . 

Самая болячка зрение и оно главное для сварщика , но очки пока спасают 1.5 с лихвой . 

ЗЫ из вредных привычек табак до сих пор начал после армии где то в 22 года , спиртное крепкое не уважаю особо сейчас по молодости было , сейчас красное сухое , впрочем SergDemin Сергей присылал по крепче ушло потихоньку и хороша штука .

http://websvarka.ru/talk/topic/12586-weldex-2019/?p=399463 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерии разные есть, но я хорошо помню времена, когда детей реально кормить нечем было.

Все верно, нет никакого кризиса, они просто (cenzored) наши с вами деньги)))

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу цен и зарплат на ДВ. Далеко не первой свежести корюшка 1550руб. Зарплата у слесаря жкх 16.000.руб. Я звонил в водоканал, сварщику они платят 20.000.руб...

 

post-1894-0-50128700-1584523462_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,  у нас немного дороже, 1850 и свежее, сильно свежее, и зарплаты в три раза выше, и моря у нас нет...как так,хз

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу цен и зарплат на ДВ. Далеко не первой свежести корюшка 1550руб. Зарплата у слесаря жкх 16.000.руб. Я звонил в водоканал, сварщику они платят 20.000.руб...

Почем капуста?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца три-четыре назад в нашем почтовом отделении получилось так, что просто нет опереторов: приходишь, но ни письмо/посылку получить ни заплатить коммуналку...

Только кредит тебе с радостью впарят в почтабанке там и очередей нет и сотрудницы сидят скучают.

Сегодня заходил: из 6 окон работает 2..

post-13172-0-53010200-1584618379_thumb.jpg

Изменено пользователем Iridium
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно в целях борьбы со всякой иноземной заразой

Чеснок забыл добавить к столу. Вампиров отгоняет до кучи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг зубочистки у него из осины. :D

Ну..., там и до пуль серебряных тогды недолеко.

П.с. А как смайлики в сообщение добавлять?, всё никак не разберусь. Я с мобильника на форум захожу, если что.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там и до пуль серебряных тогды недолеко.
Мы не звери.Зажёг дугу, какой ,представь, солнечный свет. Процентов на 40 больше..
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..., там и до пуль серебряных тогды недолеко.

П.с. А как смайлики в сообщение добавлять?, всё никак не разберусь. Я с мобильника на форум захожу, если что.

Я тоже с мобилы на вахте, со смайлами тяжко
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как-то сурово получилось

 

  Помните, что скромная бутылка водки не только украсит стол, но и скроет ваши кулинарные промахи. (с)  :rofl: 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только заметил. Торт некрасиво пошпатлевал. Неровно получилось .

 

 Да после второй бутылки водки на это уже ни-кто не будет обращать внимание  )))) :crazy:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

под названием "Почти 50"
 

В центре разместить ромашку из апельсина, между лепестками которого разложить ягоды клубники. 

Но! Самое главное, поменять название на: " 45. Ягодка опять." Ну и три бутылки любимого напитка...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и три бутылки любимого напитка...
 Три это мало.

Одна ещё нормально, две уже много.

А три будет мало.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Торт некрасиво пошпатлевал.

В том и прелесть. HandMade. Излишний перфекционизм вызывает ощущение бездушного машинного изготовления.

Содержимое бутылочки вкусное, тоже с женой к такому присмаковались.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...