Перейти к содержанию

Кризис нам нипочём :)


supoplex

Рекомендуемые сообщения

 

 

чем больше колбасы, тем суровее омлет.

Мы называем это "белоруской" пиццей. Слово белорусская меняем на местность в которой живём. :) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра  "лангустинами" и "поэльей" балуемся . Короче креветки с рисом и грибами из подземелья.

Будет тебе и кофе, и какава с чаем(с.) В том году моя купила креветок с два кг, так я их бОльшую часть без риса и грибов захомячил.Так, просто, как мясо краба на закусон.Конечно крику и возмущений было...

 

Чуть обнаженки, картина называется "Прелюдия".:

post-2204-0-50729900-1572081001_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть обнаженки, картина называется "Прелюдия".:

 

Последние обозримые тёплые деньки. Нужно делать шашлыки.Я сегодня срочно наносил гидроизоляцию в подвале гаража и менял прокладки на окне, ведь целого лета было мало.

Кошка сегодня малость офигела :) .

02c41950f05b.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидели, поговорили, покормились  и отправились в

 

На этот случай, есть у меня говорящее фото с командировки B) :

"Охотники на привале".

post-2204-0-22312900-1572141332_thumb.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, ГЫ, человек в зеленых носках, личность творческая, сидит чё то рисует, печка тоже моя обязанность :crazy:

P.s. каникулы у них отдыхают.......

post-9510-0-41749600-1572544218_thumb.jpg

Изменено пользователем валера1963
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для услады глаза

Вы батенька эстет и гурман -догадываюсь. Чувство вкуснячего нам не чуждо? Утку ел только в раннем детстве - отец с охоты привозил -.Дробинки в супе попадались, мы с братом их откладывали на стол.

post-2204-0-16903600-1572914020_thumb.jpg

Всё проходит, пойдёт и это(с.)

Изменено пользователем Менгон
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-27265-0-58425600-1572914160_thumb.jpg

Точно. Нипочём!

Ведь можем и  мангальчик изобразить и дранники на нём. ))

Изменено пользователем Zwangsschweiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы батенька эстет и гурман -догадываюсь.

До гурмана и эстетства мне далеко :) .

Снова пицца. Нынче с паперони белорусского изготовления. На этикетке написано паперони. На сырах написано мацарелла, пармезан. Вот бы настоящие попробовать. А так дрожжи, мука, "морская" соль, "греческое" оливковое масло, белпаперони, белмацарела, китайские маринованые огурчики, чеснок от тёщи, итальянские каперсы, украинская томатная паста, стеклопомидоры.

Бяда только одна. Рука не поднимается положить мало продуктов сверху. Сначала хрустит, но потом набрякает и можно рулонами крутить :) .

1f3a80627bce.jpg

680128c33d8b.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Горшочек, не вари.

Гости будут обжигать тыльные части предплечий, когда попытаются вокруг "октагона" усесца :) .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гости будут обжигать тыльные части предплечий, когда попытаются вокруг "октагона" усесца :) .

Не, ко мне капитан Лассард со своим братом в гости не ходят  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть проще жареной картошки. Это второе или третье блюдо в становлении  мужчины. Первое- это яичница с разновидностью добавления колбасы(собачья радость на пятаки). Второе - это макароны. Ну а как высший пилотаж- жареная картошка. Дальше развитие в этой области останавливается. У тестя почему то фирменное блюдо было макароны по флотски. Это когда тещи не было дома, а надо было что-то сьесть. Это нынче суши и пицца :).   Раньше были склизкие макароны. 

 Разогреть сковородку. Налить подсолнечного масла. Добавить немного сливочного. Порезать картошку крупными брусками. Поджарить нижний слой до любимой корочки. Переворот. Еще до корочки. Переворот. Посолить.Добавить лучка и грибочков. Накрыть крышкой и на медленный огонь. Поднять крышку и добавить немного воды(отец много лет назад научил). Еще подержать. Можно отодвинуть в сторону часть картошки и разбить яйцо.  Четвёртый день на ужин ем картошку :)

c3ce0e419962.jpg

94d4ab458f05.jpg

70a42a505f2e.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картошку, жаренную, на ужин...

Я её особо не кочегарю. А то некоторые умудряются газмах из картошки

основа для азербаджанского плова из картошки

  получить сами не догадываясь об этом. У меня картошка с  добавлением воды  становится полутушеной(мягкой). Жена вообще умудряется картошку не пожарить, а фактически сварить. Я такое есть не могу P.S. Отбивные из свинины - вот это настоящий ад :)

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Отбивные из свинины - вот это настоящий ад :)

 

так откажитеся же от свинины!   ( ".. отпустиите свою внутреннюю свинью." )  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так откажитеся же от свинины! ( ".. отпустиите свою внутреннюю свинью." )

Старая шутка: - Что такое свинная отбивная ?

- Это картошка отбитая у свиней !

 

Вот завтра будем отбивать эту рыбу-судака. Сегодня дали соседи по гаражу три рыбины. Скоро чёта варить надо будет :)(моя народная примета).

611d7ad8f009.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, у меня другой рецепт, взял с сети. А шампиньоны хороши жареные в сметане, к отдельно отжаренной картошке.

 

Чтобы пожарить вкусную картошку, ломтики должны быть тонкими.

Теперь нужно удалить лишний крахмал, чтобы картошечка получилась хрустящей. Для этого залейте нарезанный картофель водой, выдержите минут 20-30, затем воду слейте, а картошку выложите на одно бумажное полотенце, и тщательно промокните другим.
Возьмите широкую чугунную сковородку и разогрейте её на огне без масла. Пожарить картошку можно на любом масле или жире, а также на их смеси или растопленном сале – это дело вкуса. Жира на сковороде должно быть достаточно, т.е. просто смазать дно недостаточно. Когда жир или масло разогреются до появления легкого дымка, высыпайте картошку на сковороду – она должна зашкворчать. Если сковорода маленькая, то лучше пожарить картошку в два захода.
Накройте сковороду на 5-7 минут куполообразной крышкой, чтобы под ней мог свободно циркулировать пар. Огонь должен быть достаточно сильным, чтобы образовалась корочка. По истечении указанного времени подденьте картошку лопаткой: если она слиплась и зарумянилась, можно переворачивать. Делайте это аккуратно, чтобы не превратить картофель в кашу. Минут через 10, когда корочка появится снова, картошку можно посолить и перемешать. Подержите её на сильном огне ещё несколько минут, и можно снимать с огня.
Важное замечание: жарить картошку лучше без лука, иначе она впитает в себя влагу и не станет хрустящей. Если любите жареный лук, то его можно поджарить отдельно, а потом посыпать готовую картошку.
Солить блюдо также следует в самом конце. Если сделаете наоборот, то картошка станет мокрой, и поджарить её как надо уже не получится.
Если вы решили пожарить картошку, то лучшим дополнением к ней станет салат из свежих овощей или квашеная капуста. А можно просто добавить к ней немного измельченного чеснока и рубленую зелень.

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтобы пожарить вкусную картошку, ломтики должны быть тонкими. Теперь нужно удалить лишний крахмал, чтобы картошечка получилась хрустящей. Для этого залейте нарезанный картофель водой, выдержите минут 20-30, затем воду слейте, а картошку выложите на одно бумажное полотенце, и тщательно промокните другим.

 Рецептов конечно море .  Кому чипсы, а кому тушеная :) .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-9310-0-82025900-1574003358_thumb.jpg Пальчики, они же мутаки. Вещь банальная, но тут есть одна особенность . Половина с орехом, как обычно. А половина с кунжутом.  Кто кунжутную халву любит - рекомендую попробовать. По вкусу похоже. Начинка кунжут 75% сахар 25 %. Измельчить в блендере. 

Пришлось сделать каталку, деревянная кривая немного,  ровно тонкое тесто раскатать не получалось. В закромах нашёлся кусок трубы 40 Х 3 , в центрах проточили, катает идеально!. post-9310-0-52446500-1574003370_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в соседней комнате раздался глухой грохот. Думал кошка свалилась с батареи :) . А это он-лимон.

0ed23ebf2c4d.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...