Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Кризис нам нипочём :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#2041 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 499

Отправлено 10 Март 2020 16:02

Isperyanc, спасибо за напоминание, надо сварить на днях.   А жёлтый такой - с куркумой? 

• 0

#2042 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 2 222

Отправлено 10 Март 2020 16:11

SergDemin, да, с ней, был ... , критерий качества (- если быстро съели) выдержан.

• 2

#2043 vic17

vic17
  • Новичок
  • Cообщений: 68

Отправлено 10 Март 2020 20:05

А вообще прикольно, тема кризис нам нипочем, а мы про еду, типа покушать есть и то хорошо, вроде как и другие критерии есть, типа кризис идет а у мы на море лежим или денег один черт девать некуда или.....а то что то кризис нипочем ,а на барахолке аппараты сбросить народ торопится и это настораживает.....

• 3

#2044 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 818

Отправлено 10 Март 2020 20:50

.а то что то кризис нипочем ,а на барахолке аппараты сбросить народ торопится и это настораживает...

Настораживает конечно , но чо их сейчас то сбрасывать доллар подскочил наши обесценились,, а продаем за рубли .

Вот я да и у меня по моим годам излишек но без орудия голый не останусь .

Многие просто меняют и уже прикупили более достойное .

Вот один снял продажу и решил себе оставить и наверное это правильно . 

Сообщение отредактировал selco: 10 Март 2020 20:51

• 2

#2045 vic17

vic17
  • Новичок

Отправлено 10 Март 2020 20:55

Вот один снял продажу и решил себе оставить и наверное это правильно . 

Да, может нынешняя ситуация в стране и заставила одуматься :blush:

• 1

#2046 vic17

vic17
  • Новичок

Отправлено 11 Март 2020 08:43

Приветствую всех. Попытаюсь немного о другой форме преодоления кризиса написать. И о том когда .....ну не то чтобы на кризис с высока, но как то более уверенно смотришь в будущее, есть за спиной на что опереться.

В 35 лет бросил курить, весол 75 кг при росте 184, за 4 года набрал 30 кг, тяжеловато стало, но жизнь такая активная была, большое хозяйство, свой грузовик и еще море дел, короче шевелился хорошо, вроде бы и здоровье было нормальное. Переехали в городок, построил дом, обжились, так же хозяйство, грузовик, но движухи уже поменьше стало немного. Тут родственник предложил работу , без подробностей, но водилой со стабильной зарплатой, нормальной, НО из за руля вылазил только в обед и работали и по 8 и по 11 часов, для понимания не вылазили в буквальном смысле. И короче так 5 лет, вот здесь уже реально пошли проблемы со здоровьем, ноги, суставы отдышка, вялость какая то постоянная, давление, метеочувствительность.

И как то все эти факторы побудили меня к действию. За пять месяцев на правильном питании сбросил 20 кг, было 106 стало 88, занялся спортом, сначала какойто смесью, сейчас по Гордовскому( кому интересно на Ютубе задайте) , кстати худел по роликам Базилио( канал на Ютубе Фрешлайф 28) .

Из интересного после полного отказа от сахара, хлебных изделий и т.д. через две недели давление снизилось и верхнее и нижнее.

В данный момент прошло уже больше года, как то и здоровье подправилось, и в занятия втянулся, жена перешла на ПП и как то в будущее реально спокойнее смотрится. На работе прошло сокращение, я попал, пока безработный, НО опять же если бы был толстый и с отдышкой и давлением, то я бы реально волновался и кризис напрягал, а так прорвемся.

Возраст, скоро 49.

Надеюсь кому то будет полезно.

Сообщение отредактировал vic17: 11 Март 2020 08:45

• 5

#2047 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 11 Март 2020 09:03

В условиях кризиса, пока толстый сохнет...

vic17, а так, да, здоровье - сильное подспорье, чтоб пережить кризис и без опаски смотреть вперёд :good:

• 1
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#2048 vic17

vic17
  • Новичок

Отправлено 11 Март 2020 09:13

В условиях кризиса, пока толстый сохнет...

vic17, а так, да, здоровье - сильное подспорье, чтоб пережить кризис и без опаски смотреть вперёд :good:

Толстеешь довольно медленно и не осознаешь сколько теряешь энергичности, подвижности, жизнерадостности. Потом когда приходишь в норму снова готов горы свернуть. Почти как молодой  :)

• 0

#2049 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 11 Март 2020 09:30

когда приходишь в норму снова готов горы свернуть

Это да, но основное:

подвижности

Когда кровь разгоняется, появляется и энергичность и жизнерадостность. (Я не говорю про крайние случаи, когда на работе у..мотался физически так, что уже больше не до чего.)

У меня за зиму лишних 5-7кг и это чувствуется, надеюсь на весну и лето :)

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#2050 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 11 Март 2020 09:59

А вообще прикольно, тема кризис нам нипочем, а мы про еду, типа покушать есть и то хорошо, вроде как и другие критерии есть, типа кризис идет а у мы на море лежим или денег один черт девать некуда или..

Критерии разные есть, но я хорошо помню времена, когда детей реально кормить нечем было.  Начало 90.  Вот это был кризис.   Помню, как я  на новом поприще смог денег заработать, за полмесяца жене на сапоги. А то она в старые кульки на ноги одевала, чтобы ноги не мокли. И это было счастье. Как , по случаю, купил половину свиной туши, а потом не знали, куда её деть, как заморозить.  Но выкрутились как то.  Я сам пару лет зимой ходил в подаренной  армейской куртке, их тогда афганками называли.  После этого  даже дефолт, объявленный Кириенко, уже и не помню, в каком году, был  лёгким испугом. А сейчас - какой кризис, где кризис? Я прошлое лето провёл в Монреале, в мае опять туда поеду. Там так жирно не живут и в отсутствии кризиса.  Да , если ты в полной заднице, сдохнуть с голода тебе не дадут.  Но если хочешь жить чуток поприличнее, пахать и пахать надо. И не просто пахать, а постоянно доказывать работодателю, что ты полезный.  Если по курсу пересчитать, вроде они богато живут. А если на цены посмотреть, так шкурку на кисель натягивают.  Чтобы пару раз в год без забот на море полежать, надо иметь годовой доход на одного тысяч 100,  на семью с двумя детьми больше 150. Это, конечно, мои грубые прикидки, исходя из того, что мой старший на свою зарплату может.  А сотка в год, это заработок квалифицированного сварщика. Почти потолок.  Чтобы больше иметь, это надо быть адвокатом, врачом, управленцем, причём уже довольно высокого уровня.  Так что, нет у нас никакого кризиса, так, мелкие неприятности .  :pardon:

• 8

#2051 vic17

vic17
  • Новичок

Отправлено 11 Март 2020 10:03

Занимаюсь каждый день, бывает начинаешь через силу, потом идет хорошо, главное лень перебороть. А забыл, еще зимой обливаться начал. С утра 20 литров на улице на себя, класс! За зиму ни разу не болел, прошел насморк хронический. Кстати самый кайф что бы не было ветра и побольше мороз, в эту зиму сильных не было, - 32 максимум.

• 5

#2052 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 11 Март 2020 10:07

Занимаюсь каждый день, бывает начинаешь через силу, потом идет хорошо, главное лень перебороть.

:good:  

• 0

#2053 vic17

vic17
  • Новичок

Отправлено 11 Март 2020 10:07

Критерии разные есть, но я хорошо помню времена, когда детей реально кормить нечем было.  Начало 90.  Вот это был кризис.   Помню, как я  на новом поприще смог денег заработать, за полмесяца жене на сапоги. А то она в старые кульки на ноги одевала, чтобы ноги не мокли. И это было счастье. Как , по случаю, купил половину свиной туши, а потом не знали, куда её деть, как заморозить.  Но выкрутились как то.  Я сам пару лет зимой ходил в подаренной  армейской куртке, их тогда афганками называли.  После этого  даже дефолт, объявленный Кириенко, уже и не помню, в каком году, был  лёгким испугом. А сейчас - какой кризис, где кризис? Я прошлое лето провёл в Монреале, в мае опять туда поеду. Там так жирно не живут и в отсутствии кризиса.  Да , если ты в полной заднице, сдохнуть с голода тебе не дадут.  Но если хочешь жить чуток поприличнее, пахать и пахать надо. И не просто пахать, а постоянно доказывать работодателю, что ты полезный.  Если по курсу пересчитать, вроде они богато живут. А если на цены посмотреть, так шкурку на кисель натягивают.  Чтобы пару раз в год без забот на море полежать, надо иметь годовой доход на одного тысяч 100,  на семью с двумя детьми больше 150. Это, конечно, мои грубые прикидки, исходя из того, что мой старший на свою зарплату может.  А сотка в год, это заработок квалифицированного сварщика. Почти потолок.  Чтобы больше иметь, это надо быть адвокатом, врачом, управленцем, причём уже довольно высокого уровня.  Так что, нет у нас никакого кризиса, так, мелкие неприятности .  :pardon:

даже вспоминать не охота, реально темные времена, в армию ушел в одной стране а пришел не понятно куда, в каком то бреду молодость прошла, да и у современной молодежи тоже не у всех ладно.

• 3

#2054 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 818

Отправлено 11 Март 2020 20:29

В 35 лет бросил курить, весол 75 кг при росте 184, за 4 года набрал 30 кг, тяжеловато

А, я вот тоже рост 184 и и 63 уже но не когда не страдал повышением веса (сестра и брат те страдают) то есть в армию ушел 60кг с армии одни мышцы как не как ВДВ да еще 76 дивизия 85кг за два года три раза марш броски на 50км с полной выкладкой один летний и два зимних на лыжах и это самое запоминающиеся а по мелочам каждый день спорт и "броски"  .

Ну и по ходу всей жизни выше 88кг не поднимался не когда , сейчас 86кг . Жру все что дадут , чай очень густой и неизвестно сколь чашек в день ну и конечно с сахаром , кофе не уважаю. Могу даже ночью встать и нажраться или чайку попить . 

Болезни есть но наверное старческие то там заколит то там , но в принципе усе хорошо проверялся и сказали в пределах возраста все . 

Самая болячка зрение и оно главное для сварщика , но очки пока спасают 1.5 с лихвой . 

ЗЫ из вредных привычек табак до сих пор начал после армии где то в 22 года , спиртное крепкое не уважаю особо сейчас по молодости было , сейчас красное сухое , впрочем SergDemin Сергей присылал по крепче ушло потихоньку и хороша штука .

http://websvarka.ru/...2019/?p=399463 

Сообщение отредактировал selco: 11 Март 2020 20:43

• 5

#2055 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 584

Отправлено 13 Март 2020 07:01

Критерии разные есть, но я хорошо помню времена, когда детей реально кормить нечем было.

Все верно, нет никакого кризиса, они просто (cenzored) наши с вами деньги)))

• 5

#2056 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 3 889

Отправлено 18 Март 2020 12:24

По поводу цен и зарплат на ДВ. Далеко не первой свежести корюшка 1550руб. Зарплата у слесаря жкх 16.000.руб. Я звонил в водоканал, сварщику они платят 20.000.руб...

Прикрепленные файлы

• 7

#2057 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 796

Отправлено 18 Март 2020 12:48

morgmail,  у нас немного дороже, 1850 и свежее, сильно свежее, и зарплаты в три раза выше, и моря у нас нет...как так,хз

• 2
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#2058 Goodwin 359

Goodwin 359
  • Участник
  • Cообщений: 584

Отправлено 18 Март 2020 13:17

По поводу цен и зарплат на ДВ. Далеко не первой свежести корюшка 1550руб. Зарплата у слесаря жкх 16.000.руб. Я звонил в водоканал, сварщику они платят 20.000.руб...

Почем капуста?
  • 2

#2059 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 420

Отправлено 18 Март 2020 21:59

*
Популярное сообщение!

даже вспоминать не охота, реально темные времена,

Такая же история.

Меня ещё и женится угораздило в это время.

Бывали такие дни, что нарвали и выкопали в огороде, с того и борщ, постный разумеется, и больше сегодня нет ничего, денег только на хлеб.

Жили по принципу: "Будет день и будет пища" в прямом смысле слова. По выходным я на рынке распродавал своё мопедное барахло. Остальную неделю работал.

Работа у меня была всегда, и причём не самая низкооплачиваемая, но не хватало сильно. А сейчас некоторые молодые и тупые считают что я с сегодняшней работы никуда не денусь, и буду пахать, потому что работы типа нет, ещё и кризис ващще...

Это у вас, дыбилы малолетние, её нет. Принцип прост и очевиден -- нет профессии -- нет работы. И будешь ты под каждого работодателя прогибаться, потому что ты никто, и зовут тебя никак. 

А я сварщик. Я всегда мог себе на хлеб с маслом заработать. И хоть в 90-е "Rama" на столе была не всегда, но она была -- я её хорошо помню.

Когда полегчало немного, это годов с нулевых примерно, я ни разу не искал работу -- профессия позволяет.

• 11

#2060 Iridium

Iridium
  • Участник
  • Cообщений: 234

Отправлено 19 Март 2020 14:57

Месяца три-четыре назад в нашем почтовом отделении получилось так, что просто нет опереторов: приходишь, но ни письмо/посылку получить ни заплатить коммуналку...

Только кредит тебе с радостью впарят в почтабанке там и очередей нет и сотрудницы сидят скучают.

Сегодня заходил: из 6 окон работает 2..

Прикрепленный файл  IMG_20200319_130604.jpg   24,01К   0 скачиваний

Сообщение отредактировал Iridium: 19 Март 2020 14:58

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх