Перейти к содержанию

Поржать #3


bader

Рекомендуемые сообщения

,...цыган у нас валом, но они металлолом собирают..

Друг в Калуге на чермете работал, рассказывал- что с ними и связыватся перестали- ничего у них не принимают...

Говорил- приехали машину сдавать, открыли, посмотрели, вроде всё нормально, на весы, потом на площадку, как доволокли- оттуда 3 цыганёнка-шасть в разные стороны!

Все агрегаты водой залиты под горло, салон мокрый...

Трубы привозят- напрочь землёй/песком забиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у нас валом, но они металлолом собирают, гадают, и т.п

А еще торгуют наркотой, получают все виды пособий (даже про которые мы не знаем), не ходят в армию, не платят налогов...эт продолжаю ряд рода занятий...

Молдаване пусть и простоватый народ(отсюда и анекдоты), но они пахари, работяги...

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул, возможно, но чтобы три снохи вредную свекровь убили, причём жестким образом, с детальным описанием процесса, это только в молдавских. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, сказки в изложении Афанасьева читали?  )


 

 

 

Жил-был старик да старуха, детей у них не было. Старуха и говорит старику: «Старик, сходи по дрова». Старик пошел по дрова; попал ему навстречу медведь и сказывает: «Старик, давай бороться». Старик взял да и отсек медведю топором лапу; ушел домой с лапой и отдал старухе: «Вари, старуха, медвежью лапу». Старуха сейчас взяла, содрала кожу, села на нее и начала щипать шерсть, а лапу поставила в печь вариться. Медведь ревел-ревел, надумался и сделал себе липовую лапу; идет к старику на деревяшке и поет:



Скрипи, нога,

Скрипи, липовая!

И вода-то спит,

И земля-то спит,

И по селам спят,

По деревням спят;

Одна баба не спит,

На моей коже сидит,

Мою шерстку прядет,

Мое мясо варит,

Мою кожу сушит.



В те поры1 старик и старуха испугались. Старик спрятался на полати под корыто, а старуха на печь под черные рубахи. Медведь взошел в избу; старик со страху кряхтит под корытом, а старуха закашляла. Медведь нашел их, взял да и съел.

 

Причем речь медведя это ЗАГОВОР.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это у детей было. Но тут хоть про медведя, добыча всё таки для нас. Хотя, бывает и наоборот.  Про что, собственно и сказка. Хотя, я, честно говоря не понимал,  про что сказка и детям она для для чего? Сюрреалистичная  какая то сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, не, она совсем не про это. Это так сказать иносказание. Через простые образы. Должна вызвать ощущения - отклик и вызывает. )

Вот ещё наподобие штука - творчество Егора Летова.

"Летели качели без пассажиров без постороннего усилия сами по себе..." 

"Ходит дурачок по лесу, ищет дурачок глупее себя..."

и т.п.

Текст напрямую, буквально тут понимать бесполезно, это почти ничего не даст. Только образы и отклик, который они вызывают. Некая раскачка.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рабиндранат Кагор, я примерно понимаю, о чём речь. Старший и средний у меня это знают, меня тоже просветили. Но это настолько не моё - нутром не воспринимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдоты они такие, в них обычно высмеивают некоторые особенности по какому-то признаку (национальность, род деятельности, статус и т.д.), но это не повод так думать о всех представителях этого признака и все это знают. Да, анекдоты обычно обидные, но не стоит их каждый раз принимать на свой счет. По нац признаку особенно обидные, т.к. охватывают большую группу людей, да и высмеиваются разные пороки: хитрость, жадность, тормознутость, глупость и т.д.

Про белорусов только что "памяркоўныя" слышал анекдоты, это вроде самое безобидное.

Если кто-то из банки не ест огурцы, это не повод обижаться всем представителям высмеиваемой профессии.

 

Смеяться над собой иногда надо и нервничать по пустякам поменьше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в тему ли но вот: 

 

https://youtu.be/QCs50nxqwU4

 

Кто сможет повторить шедевр?

Изменено пользователем Sivanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"памяркоўныя"

 это как переводится?  :) Помiркованi?

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это как переводится?
понимать понимаю, а перевести не могу, близкое к "терпеливый", полез в словарь:

 

1) сговорчивый, уступчивый, покладистый; 2) доброжелательный, снисходительный; 3) умеренный (о взглядах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sivanov,

 

Кто сможет повторить шедевр?

 -Элементарно ! Это называется " крупнокапельный по...перенос" :rofl:  

Изменено пользователем schkaliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаются два медведя весной, один только из берлоги вылез-весь худущий, второй -как будто не ложился-холеный такой.

-Как так? -спрашивает первый

-Да я тут к стройке супермаркета пристроился осенью, там гастербайтеры работают, а кто их считает....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в тему ли но вот: 

 

https://youtu.be/QCs50nxqwU4

 

Кто сможет повторить шедевр?

Знаю такого человека, если в этом году приедет,то фотку выложу...))) а еще он может...вообщем ВСЕ может...все Евро...Евросварка, Европлитка, Еврокладка...может даже на видео его работа...)))везде успевает...

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@m4shaman1980,Вася спорим на деньги,что специально так захочешь сварить и у тебя не получится...)))

тут талант нужен...особый...

Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рукожопский? :rofl: :rofl: :rofl:

 

Нее...талант особый...в умении получить деньги и свинтить до того как башку отобьют...за "еврохудожества"...))) Изменено пользователем штурман 001
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ворота варят в гаражах . Потом профлист при первом ветре вместе с вкладкой в огород улетает . Тоже талант .  :rofl:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...