Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!народ, подскажите пожалуйста по сварке нержавейки,я понимаю что идеальна для нее смесь 98-2,но заправлять баллон такой смесью ради эпизодической работы не хочется...если варить в смеси 80-20,нормально?тем более программа то под такую смесь есть...а еще такая идея- подключить баллон с чистым аргоном,а программу выбрать 98-2 или дурацкая идея?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключить баллон с чистым аргоном,а программу выбрать 98-2 или дурацкая идея?

абсолютно. Сварки нормальной не будет. Для раскисления нужно СО2. Поэтому берите 80\20 и не задумывайтесь. Единственное, о серо-золотистом шве не стоит думать в таком случае, если протяженными швами варить. На прихватках ... может и получится светлый. 

На чистом аргоне будет стрелять и прочее, но нормально не будет варить. Чистый аргон и нержа только - ТИГ. Как вариант, можно ТИГ горелку подключить. 

 

Все выше сказанное не к аппарату относится, а к технологии сварки нержавейки П\А методом. Ни какая программа в аппарате не поможет. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. В этой теме разрешено рассматривать вопросы приобретения и отзывы о продавцах именно Этого аппарата?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В этой теме разрешено рассматривать вопросы приобретения и отзывы о продавцах именно Этого аппарата?

По этому аппарату можно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу предыдущего моего поста. 

Официальный представитель связался со мной и мы прояснили ситуацию. Произошло недопонимание  по поводу  путей доставки аппарата  ко мне в регион (наверное больше с моей стороны)  и информировании о состоянии заказа. Приношу извинения Александру за причененные проблемы.Негатива на компанию, репутацию и её представителей наводить - и в мыслях не было.

PS Администратору; если возможно и сочтете нужным -удалите предыдущее сообщение. Благодарю.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ребят, у кого есть 220 хелви, как он работает на повышенном (скачки до 255 вольт) напряжении? У меня оверманн 200 подглючивал, а спидвей 160 работает отлично (первый mosfet, второй на базе igbt).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

________________

 

Написал на офф сайт представительства, пообщался по чату с сотрудником, задал этот же вопрос, спросил про прошивки, компонентную базу, схемотехнику...

Вопрос с Хелви снимается, охреневшее представительство в России и манагер Александр оттуда в частности. «Это Хелви», «Как вы посмели сравнить его с китайцами», «Сварог вам в помощь». Я фигею от людей. Хелви бессмертный? Хелви не ломается?

Изменено пользователем Sergeich155
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

________________

 

Написал на офф сайт представительства, пообщался по чату с сотрудником, задал этот же вопрос, спросил про прошивки, компонентную базу, схемотехнику...

Вопрос с Хелви снимается, охреневшее представительство в России и манагер Александр оттуда в частности. «Это Хелви», «Как вы посмели сравнить его с китайцами», «Сварог вам в помощь». Я фигею от людей. Хелви бессмертный? Хелви не ломается?

Сам смотрел на хелви. Они реально охренели, здесь вы правы. В итоге купил другой аппарат, знающие люди говорят, что эта машинка даёт прикурить хелви по многим параметрам, хоть и стоит дешевле.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хелви бессмертный? Хелви не ломается?
 Если не будете его насиловать, то поработает. А если под хвост ему горчицы, то через полгода глюканет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будете его насиловать, то поработает. А если под хвост ему горчицы, то через полгода глюканет

У меня с питанием проблемы, поэтому и ищу что-то брендово-стабилизированное (и очень желательно с PFC, насколько понял он должен помочь в моем случае). Так на руках есть отличный аппарат, всем доволен, но боюсь питание его убьёт в скорости.

В итоге купил другой аппарат, знающие люди говорят, что эта машинка даёт прикурить хелви по многим параметрам, хоть и стоит дешевле.

Догадываюсь какой, и судя по всему у меня такой же.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с питанием проблемы, поэтому и ищу что-то брендово-стабилизированное

 

PFC не решит ваши проблемы. Оно тут ну ни как не причем. По ТР220 ни разу не слышал о его пределах, специально замер не делали. Знаю, что в сетях в 240-245, он работает. А вот 255, не знаю. Из инструкции для старшего брата  https://helvi.com/content/a/view/2567 

на 6 странице информация +\- 10% (The main supply voltage should be within ±10% of the rated main supply voltage.). Конечно производитель перестраховывается. Но на сколько, я не подскажу. 

Если это для вас существенно, то можно сделать запрос на завод изготовитель. 

Внутри стоит по питанию варистор, который должен взорваться, как защита от высокого напряжения. Напряжение, если память не изменяет, на которое он стоит порядка 265 Вольт. 

Взорванный варистор раз встречал. Но там люди аппарат воткнули на две фазы, т.е. 380В получилось. 

 

PFC, система позволяющая снизить заброс в сеть. Т.е. простыми словами, аппарат старается оказывает минимальное влияние на сеть. А не сгладить то что ему дают. Сгладить, на это есть работа инвертора, т.е. система в комплексе - работа инвертора и ООС (отрицательная обратная связь) + энкодер на подающем.  

 

 

 Если не будете его насиловать, то поработает. А если под хвост ему горчицы, то через полгода глюканет

 

 Пожалуйста, предоставьте доказательства. Я представитель сервиса по данному производителю и могу официально заявить, что в хвост и в гриву их гоняют и они не глючат и не ломаются. Бывают поломки, но очень редко. Вы приобрели оборудование у стороннего продавца очень старого года выпуска. Я вам пытался помочь... Но в ответ только по мордасам надавали. Вот она человеческая благодарность. Как говорится: хорошими делами прославиться нельзя. Ну да ладно... Умнее буду. 

 

Поэтому, пожалуйста, не говорите, если не знаете. Ваш опыт это единичный. И поверьте далеко не показательный. Удачи! С уважением, Игорь Губарь!  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам смотрел на хелви. Они реально охренели, здесь вы правы. В итоге купил другой аппарат, знающие люди говорят, что эта машинка даёт прикурить хелви по многим параметрам, хоть и стоит дешевле.

Скоро к ним придется гражданство Италии в придачу давать, или продать будет не реально.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я представитель сервиса по данному производителю и могу официально заявить, что в хвост и в гриву их гоняют и они не глючат и не ломаются
Тоже интересно как такое доказать, с ваших слов только.

 

 

Пожалуйста, предоставьте доказательства
Мое доказательство было  у вас на перепрошивке. И получив прошивку оригинала, поплевавшись был продан.

 

 

Вы приобрели оборудование у стороннего продавца очень старого года выпуска.
Я взял аппарат абсолютно новым со склада. Оказывается, эти аппараты скоропортящийся продукт? Если пробыли на складе несколько лет? Оказывается так.

 

 

Но в ответ только по мордасам надавали
То вы говорите козлом отпущения вас сделал, то по мордасам надавал, давайте я все-таки вам переведу деньги от которых вы настойчиво отказались, за ту беспонтовую прошивку. Чтобы вы себя не чувствовали замордованным козлоотпущенцем.

 

 

Поэтому, пожалуйста, не говорите, если не знаете. Ваш опыт это единичный
Знаю не только я. И имею полное право указывать на косяки и не доработки исходя из своего опыта.

 

 

Удачи! С уважением
Взаимно! 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро к ним придется гражданство Италии в придачу давать, или продать будет не реально.

Скоро евро за сотку шагнет, и мы все ещё неприятно удивимся взлёту цен. Но цены на импорт есть следствие дел наших криворуких недоумков у власти. А хамство и откровенное ложение болта на клиентов, это проблема диллера. Я думаю, они потеряли не одного клиента из-за этого. Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знаю не только я. И имею полное право указывать на косяки и не доработки исходя из своего опыта.
да вас от края к краю носит. То прекрасный аппарат, то ужасно плохой. Просил фото видео для общения с производителем. В итоге ВЫ психанули и ушли в молчанку. Ну да... Много пользователей работают, получают удовольствие. А вот вас не устраивает. И для вас производитель ТУТ ЖЕ должен был изменить прошивку... 

 

 

 

Скоро к ним придется гражданство Италии в придачу давать, или продать будет не реально.

если есть что по делу, то пожалуйста. А ценник евро как и доллара от нас не зависят. Китайцы так же по стоимости ползут вверх, а качество только вниз. Поэтому, неясна ваша мысль, по крайней мере, лично мне. 

 

 

 

Скоро евро за сотку шагнет, и мы все ещё неприятно удивимся взлёту цен. Но цены на импорт есть следствие дел наших криворуких недоумков у власти. А хамство и откровенное ложение болта на клиентов, это проблема диллера. Я думаю, они потеряли не одного клиента из-за этого.
во всех сферах. А еще веселье с "вирусом". Много пострадало народа. И еще пострадает. И курс евро или доллара тут далеко не первое место занимают.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,

Это не оправдывает диллеров helvi. Понятно, что цена формируется из многих факторов. Но хамство и наплевательское отношение, это не есть следствие курса доллара, короновируса и прочих недоносков у власти.

Изменено пользователем Goodwin 359
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,

Это не оправдывает диллеров helvi. Понятно, что цена формируется из многих факторов. Но хамство и наплевательское отношение, это не есть следствие курса доллара, короновируса и прочих недоносков у власти.

 

Везде люди. Главное, что вопрос поднят, значит будут предприняты меры, чтобы такого не повторялось. Если нужно, я лично от себя принесу извинения. Лично мне не приятно. И мне не понятно, почему так случилось. Поэтому, без рассмотрения данная ситуация не останется! И это не курс евро виновен и не вирус. Продажи шли и идут. 

Но плохое отношение не допустимо, покупатель он или не покупатель! Мы люди и должны уважительно относится друг к другу. Здесь я полностью с вами согласен.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,может просто на такого менеджера попали,все мы люди.Кемпарь привозили как то на демонстрацию,новая модель,большой экран,стоимость не знаю.Тоже ходили охали ахали представители-это же кемпи,он может все,но как оказалось аврора за 20 т может больше,поэтому нужно досконально изучать мануал и не верить словам продаванов.Это касается любого оборудования.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но хамство и наплевательское отношение,
 

Андрей , поясни где ты слышал "хамство" от Хелви ,,,, я вроде не где не наблюдал . 

Игорь copich ВРЯД ли нахамит и если только сорвется на откровенное "хамство" других , да и то не замечал сего. 

ЗЫ нервы у всех и может что другие представители Хелви и позволили не пристойное , н   о все же они уделяют время для клиента , а вот китайцев ВЫ точно не услышите не хорошего не плохого ,,,,, отдувается  за них Алексей (Техсвар) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Андрей , поясни где ты слышал "хамство" от Хелви ,,,, я вроде не где не наблюдал . 
 
Игорь copich ВРЯД ли нахамит и если только сорвется на откровенное "хамство" других , да и то не замечал сего.
ЗЫ нервы у всех и может что другие представители Хелви и позволили не пристойное , н о все же они уделяют время для клиента , а вот китайцев ВЫ точно не услышите не хорошего не плохого ,,,,, отдувается за них Алексей (Техсвар)

Я не сомневаюсь, что это вопрос конкретного менеджера. Но как в том анекдоте- ложки то мы нашли, но осадок остался.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...