Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

@AKeeper,

Мы с тобой с этим представителем общались на выставке- Игорь @copich, когда вы с Хлорофосом варили, он ручки 220-го крутил :)

И кстати, есть для 220- го интересная для меня опция - внешний закрытый адаптер под 300-ю катушку. Но редкая вещь, на выставке не было, как и 220xl, напольного собрата 220

Я тоже остановился на 220-м, но куплю его когда он опустится ниже сотки. 110 для меня дороговато...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AKeeper,

Мы с тобой с этим представителем общались на выставке- Игорь @copich, когда вы с Хлорофосом варили, он ручки 220-го крутил :)И кстати, есть для 220- го интересная для меня опция - внешний закрытый адаптер под 300-ю катушку. Но редкая вещь, на выставке не было, как и 220xl, напольного собрата 220Я тоже остановился на 220-м, но куплю его когда он опустится ниже сотки. 110 для меня дороговато...

После нового года НДС поднимут, потом бензин поднимется (к весне), потом рубль опустится (это уже аксиома), а евро поднимется... Как думаете, опустится в цене аппарат?)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Us1981, цена Хелви привязана жестко к евро. Цена будет меньше сотки только при падении евро. Падение маловероятно, скорее наоборот. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и 220xl

на выставку все не привезти и нет особой необходимости. ТР220 все задачи решает и меньше места занимает. 

 

Есть на складе. Можно заранее предупредить и подготовить в демозале для ознакомления! Так что, нужно только желание посещения и конечно предупредить об этом. 

@Us1981, цена Хелви привязана жестко к евро. Цена будет меньше сотки только при падении евро. Падение маловероятно, скорее наоборот. 

цена ЛАДА, тоже к ЕВРО привязана :) 

Так что ни чего удивительного пока не вижу. К сожалению. И производитель обычно повышает стоимость раз в два года. Некоторое производители раз в год повышают. Это не только Европа.

Ну и конечно + курс ЕВРО к рублю не в лучшую сторону влияет на конечную цену в рублях. С Хелви пока единственное в чем стабильно - качество. Они новую линейку скоро запускают, но качество должно быть на высоте.

Изменено пользователем copich
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы с тобой с этим представителем общались на выставке- Игорь copich, когда вы с Хлорофосом варили, он ручки 220-го крутил

А мужик в полосатой майке на всё это с большим любопытством смотрел. Ещё и просил то то, то это попробовать. Это мой друг Михалыч. В полном восторге, я бы даже сказал, в экстазе :pleasantry: . Он на фотке есть, около  Helvi.

@copich,  спасибо! :good: . Встретили, как родного  :friends:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё и просил то то, то это попробовать.
для этого выставка и затевается. Чтобы все попробовать. Жалко времени нет. 

 

Я хотел сказать, но уже было поздно. Вы с билетами на следующие разы, первый день и последний, самые тихие. Лучше первый день выставки. Последний - пол дня, потом сборка. Так вот в первый день можно спокойно было посидеть, по-искрить, по-говорить. И еще раз по-искрить. Второй и третий день, самые жуткие. Много всех и все чего-то хотят. И всем УДЕЛИТЬ внимания достойного не получается, урывками. Ну и поглядывать нужно, может еще кому, что надо, что еще показать. Это работа к сожалению.

 

Поэтому, если будет желание опробовать, то либо демонстрационный зал, либо выставка. Но если есть конкретная задача то лучше тогда когда меньше отвлекающих факторов. В первый день выставки с утра и до вечера можно все было бы опробовать.

Конечно кто хотел еще и нержавейку, я уже не успел... На алюминий было много желающих, да еще и обговорить о работе и управлении. А заряжать нержавейку, просто не осталось времени.

 

Прошу запомнить это и учесть на будущее. Чтобы именно вам и именно для ваших задач подготовить аппарат или аппараты!    


 

 

Встретили, как родного 
нееее, не успел :) было еще то что теплее бы встреча прошла... Но второй и третий день :crazy: .  

 

 

в экстазе
не удивительно! Нам бы по нерже еще поиграться бы тогда. И по черняге. Есть и тут чему по удивляться. Михаил не даст соврать.  misha88

 

Кстати!!! 

Мне приятно когда вам нравится! Ну как сказать.... Я то же получаю удовольствие при работе на этом аппарате. Вы подтверждаете и вижу в ваших глазах это так, то я не один такой и от этого приятнее. Поэтому всем всем, ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо. Ваши вопросы, тем и интереснее, что они затрагивают те темы, о чем я и не подумал бы и с вами ВМЕСТЕ развиваюсь. А может и уже забытое вспоминаю.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сразу хочу сказать о главном! Канал тефлоновый необходимо устанавливать в сварочную горелку, чтобы хвостик торчал и подходил почти касаясь подающих роликов. 

Для этого на кончине необходимо сделать срез под углом. А так же из аппарата вытащить латунную втулку. Он фиксируется резиновым колечком, чтобы при транспортировке не потерять латунную трубку. 

Так вот, латунную вытаскиваете и сварочная горелка, хвостик тефлонового канала со скосами, подходит после закручивания гайки на сварочной горелке почти вплотную. Т.е. зазор должен быть но минимальный, чтобы ролики не цепляли канал. В таком случае, не будет алюминиевая проволока цепляться за латунную втулку и переход в тефлоновый канал будет без переходов, прямо с роликов в канал. 

 

Так же на сварочной горелке откручиваете газовый рассекатель. Он стоит под черную сталь. Вместо него вкручиваете из комплекта такой же рассекатель но под резьбу М8 и соответственно наконечники применяете с резьбой М8. Для черной стали и нержавеющей, проделываете процедуру в обратном направлении. Откручиваете с М8 и закручиваете с М6. 

 

Под всю мелочь в комплекте есть коробочка с фиксацией крышки. Где удобно будет держать всю мелочь.

Голубой коннектор для ТИГ горелки нужен если планируете использовать ТИГ сварку в дальнейшем. И для этого можно купить любую горелку ТИГ и используя из комплекта аппарата газовый штуцер и коннектор, присоединяете ее без проблем. Горелка ТИГ с кнопкой нужна, в аппарате есть клапан. С вентилем горелка тут не подойдет. 


 

 

Вилки в комплекте нет
с некоторого времени, промышленные аппараты не комплектуются вилками. Даже если аппарат на 220 Вольт.

Это обусловлено тем, что некоторые заводы устанавливают розетки промышленного назначения.

 

Как пример. Не реклама. Просто поисковик и первая ссылка: https://yandex.ru/images/search?pos=0&img_url=https%3A%2F%2Feway.elevel.ru%2Fupload%2Fraec%2F63fb%2F1a14%2F0bc9%2Fcf14b2e148067eb7c8c9032a505de279.jpg&text=розетка%20промышленная%20220В&rpt=simage&lr=213

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKeeper,  сразу меняй сварочный рукав . канал из комплекта отличного качества , а вот сам рукав мягкий, для люминки надо жестче. я поменял стало на много лучше.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под алюминий, я бы посоветовал горелку мощнее, 36 например. Ну и когда износится углетефлоновый канал, использовать уже полиамидный, только на конец накрутить кусок спирали 3-5 см, что бы не плавился от температуры.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@caps, бытует даже такое мнение, что двойной пульс хорошо работает только с пушпулом, где идеальная подача, за счёт доп.пары роликов в рукоятке. Так вот, правильно собранная 3 метровая, обычная горелка, не доставляет неудобств, но нюансы все нужно исключить. Тогда и мысли о пуш-пуле не возникнет. На выставке смотрел такие, цена чуть дороже самого Хелви, оно вам надо?

post-11969-0-54182900-1541175222_thumb.jpeg

post-11969-0-89155200-1541175278_thumb.jpeg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролики по алюминию не перепутать, имеют свою маркировку.

 

Андрей , прежде всего поздравления  :good: .

Ну и про ролики и они маркированы своеобразно и по первому для меня было не привычно так как у Меркле по другому. То есть на Меркле например 1.0мм под проволоку и с этой же стороны канавка сия и если я ставлю то обращаю надпись от себя то есть к аппарату , у Хелви надпись должна смотреть на тебя и канавка с противоположной стороны будет рабочей . 

Ну и вставьте небольшой  направляющий хвостик из тефлон к катушке и так проволока пойдет увереннее особо Ал 

post-11842-0-47325900-1541175503_thumb.jpg  post-11842-0-10827700-1541175644_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, через недельку тоже познакомлюсь. Гена очень хочет ПАНЧ в него зарядить. А я хочу клещи хорошие найти и сравнить реальный максимальный сварочный ток Helvi  и бюджетного китайца.  Ты и Эльдар кое на какие мысли по этому поводу натолкнули. Проверить хочу. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гена очень хочет ПАНЧ в него зарядить. А я хочу клещи хорошие найти и сравнить реальный максимальный сварочный ток Helvi  и бюджетного китайца.  Ты и Эльдар кое на какие мысли по этому поводу натолкнули. Проверить хочу. 

Сергей , ПАНЧ у меня под ПА нет и только 3мм под ТИГ . Хорошо бы  попробовать и надо покупать . Программы нет под него но это не страшно и думаю подойдет от нерж или еще чего с коррекцией коя у аппарата хороша и в обе стороны 40% .

Сварочный ток думаю будет как заявлено .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварочный ток думаю будет как заявлено .

Я не сомневаюсь. Вопрос в другом. Когда у трансформаторного ПА заявлен ток 200 ампер, это значит, что  трансформатор рассчитан на средний ток 200 ампер при определённом ПВ.  И в момент КЗ он может выдать все 400, а то и 500 ампер. А если у инвертора ограничение выходного тока наступает при 200 амперах,  то варить им на 200 амперах невозможно - он стабильный режим держать не будет. Штучным или TIG - пожалуйста, а ПА так работать не может по определению.  Вот и есть у меня подозрение, что хороший фирменный аппарат будет иметь запас по импульсному току, тем более, что ПА - импульсный. А бюджетный китаец его точно не имеет.  Вот и хочу я замерить реальный максимальный сварочный ток, при  котором ПА ещё способен нормально режим держать.  Это к вопросу выбора полуавтомата, вроде у Helvi 200 ампер заявлено, а это может оказаться больше , чем 250 у Сварога. 

Проволока 1,2 разная есть, нержа, черняга,  люминий разный.  Будем сравнивать. Если не найду клещи, хотя бы по ощущениям.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у инвертора ограничение выходного тока наступает при 200 амперах,  то варить им на 200 амперах невозможно - он стабильный режим держать не будет.

Сергей , ну сейчас у современных и особо брендах алгоритм короткого немного другой , то есть совсем другой и при замыкании аппарат скидывает амперы капля перетекает и усе по новой пошло . Вот видео и примерно так происходит. 

Ну и конечно аппарат импульсный и имеет запас так как в импульсе ему надо да и подает до 600А  а может и выше.

P.S. видео конечно немного не корректно (правильное искать долго) так как Ал сплав да и Фрониус со своим режимом дергания проволоки туды-сюды но это уже старое и они от сего отказались и этот режим и так без дергания работает. , но примерно так и у остальных 

 

 

 

 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну сейчас у современных и особо брендах алгоритм короткого немного другой , то есть совсем другой и при замыкании аппарат скидывает амперы капля перетекает и усе по новой пошло

Про это я знаю, вот и хочу сравнить. Чтобы у выбирающих ПА было чёткое понимание в сопоставимость возможностей  аппаратов.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтобы у выбирающих ПА было чёткое понимание в сопоставимость возможностей  аппаратов.  
 

да и я за это же 100% .

Вы с Геной   вдвоем и думаю все промерите и попробуете , да ему привет большой.  :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у Хелви надпись должна смотреть на тебя и канавка с противоположной стороны будет рабочей . 
У Фубага так же, может их на одном заводе делают? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...