Перейти к содержанию

Сварка алюминия, часть 2


Рекомендуемые сообщения

@selco, доплату-то возьмут.. Но вот метку никакую на баллоне не видел чтобы ставили. Потому если зазевались надуваем аргоном из другого баллона. Баллон упустили, кака пошла - закрыли кран и туда ничего постороннего попать не успело. Потом одеваем шланг, резьба прослабленна. Открываем другой баллон, травим газ через резьбу, затем дотягиваем гайку и открываем кран. Совесть чиста ) Благо у нас одновременно четыре баллона, а сейчас вообще шесть.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Балашиха, Звездная ул.?

Не я в Ногинске меняю но газ да из Балашихи.

 

 

 доплату-то возьмут.. Но вот метку никакую на баллоне не видел чтобы ставили. Потому если зазевались надуваем аргоном из другого баллона.

Ну не знаю как у вас , а мне еще лет за двадцать (меняю в одной конторе все время) не одного баллона испорченного газа не попадалось. Приезжаю и как всем (то есть не каких бонусов по выбору) что дали то и беру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что дали то и беру

да так же всё. Если газ не очень - он во всех баллонах не очень. Видимо если косячат, то на дьюаре ещё.

А может ещё на стадии получения в цеху разделения воздуха - у нас в городе аргон получают, не только привозят.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас на большой земле криогеника делает пломбы на баллоны?

Ну как пломбы...В Рязани вентиль "заклеивается" пластиковой жесткой пленкой, похожей на термоусадку.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну да я о них говорил. И когда опломбирован плохой газ?

Беру у частника (он привозит из Рязани) есть проблема, отдаю назад...Было пару раз, в одном случае сифонил вентиль, в другом в СО2 влага...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,да на баллонах не клеят бумагу с описанием газа?

Бумага какая то бывает (не каждый раз, может отрывается при погрузке) честно говоря не читал, что написано, сложных газов у нас нет, брал только аргон, смеси и СО2...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу своего устройства подачи газа хочу высказаться.У меня шланг 3м диаметр 6мм.Лично меня не особенно расстраивает этот пшик,единственный был момент когда варил на стороне заказчика маленькие "носики" диаметром наверно 5-4мм и в длину 6мм наверно,у заказчика аппарат мастер кажется с предгазом(у меня вообще аврора без предгаза,зато с НАКСом).Так вот этот "MASTER" с предгазом у меня все время сдувал эти "носики" с тарелки к которой нужно приварить.Видимо редуктор гауно т.к. длинна шлангов у них тоже была не велика,но тогда я еще не знал секрета про два редуктора,а то бы еще свой принес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот этот "MASTER" с предгазом

 Так может дело то в аппарате самом,у моего знакомого тоже такой же.И меня сильно удивило,там не то что пшик,а пшичище.А редуктора на баллонах у него германские с ротаметрами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дальнобой,возможно.Но я по прежнему считаю недостатком  моего  аппарата,то что невозможно регулировать предгаз.Он видмио есть какой-то по умолчанию,как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дальнобой,с предгазом проще с пшиком работать,т.е.поставил 2-3 с. и просто в воздух пшик выпускаешь,потом к сварке приступаешь.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так может дело то в аппарате самом
аппарат газа не добавляет. Есть рекомендация - если газовый пост находится не с аппаратом рядом, то второй редуктор ставится перед горелкой. Можно еще сам редуктор покрутить, что бы снизить давление но лучше все же вторая диафрагма (двойной редуктор). Подтяните баллон вплотную и рукав минимум, пшик будет незаметен т.к. основное скопление находится между редуктором и клапаном аппарата, вот пока оно не сбросится и идет пшик и чем длиннее рукав тем дольше пшик.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,

Михаил,всё это понятно,и это тоже всё прошёл, на моём аппарате этого не наблюдаю пшика. Я про то ,что сундуки Мастер,может каким то образом страдают.Дело в том,что наблюдал специально у товарища не так давно,когда предгаз пошёл,то поплавок в ротаметре не подпрыгивает  как ошпаренный,а звук с горелки такой,как первая порция вылетает под давлением и сразу тишина.По началу обратил внимание на это,стояла газовая линза,подумал ,что так и должно быть(сам то пока не работал с ней),а тут в стандартном обвесе и тоже самое.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дело в том,что наблюдал специально у товарища не так давно,когда предгаз пошёл,то поплавок в ротаметре не подпрыгивает  как ошпаренный
в аппарате стоит один клапан и трубочка, если резкий пшик то только скопившееся давление между редуктором и клапаном, может в других клапанах стоит типа дросселя, но тогда он еще и расход начнет ограничивать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...