Перейти к содержанию

Советы начинающему аргонщику, часть 2


Рекомендуемые сообщения

@Вад11, это лучшее из полученного. Комья были такие, что тошнотворно. Замучился электрод точить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, это лучшее из полученного. Комья были такие, что тошнотворно. Замучился электрод точить.  

Добро пожаловать! РАДС в душу влазит и не выгонишь никогда. И не надо. :yahoo:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,теперь осталось придумать обоснование покупки аппарата  и выбрать модель. Аппетит-то здоровый, а вот логика не даёт душе развернуться. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,обоснование как всегда "что бы было"),а модель "малчик хател цвэт бордо,но белий тоже хорошо"))). Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот логика не даёт душе развернуться. 

Логику в сторону , делаете из картонки карточки с названиями аппаратов , жена перемешивает и раскладывает куды пальцем попадете тот ваш аппарат.

:good:  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вад11,теперь осталось придумать обоснование покупки аппарата и выбрать модель

Все зависит от количества ассигнаций в кармане. Озвучь и я свой выбор озвучу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логику в сторону , делаете из картонки карточки с названиями аппаратов , жена перемешивает и раскладывает куды пальцем попадете тот ваш аппарат.

:good:  

Валера. ты как всегда, красавчег! :drinks:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, тыров 20. Пока как-то вот на эту штуку смотрю (хотя чутка дороже озвученной суммы) по ряду причин:

 

1) не такой дорогой,

2) если сломается, то недорогой и доступный ремонт,

3) есть хоть какой-то импульс (очень интересно его пощупать).

 

http://cdn.shopify.com/s/files/1/0048/1572/products/AuroraPRO_INTER_TIG_200_PULSE_large.jpg?v=1429203393

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колдуй баба...колдуй дед....

Можно пометить карточки тайно с Selco ,EWM , Kemppi для себя и ткнуть в один из них , и выбор сделан и самое главное жена не будет ворчать что так дорого , ФАРТУНА показала на это и все тут.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, Что-бы локти потом не кусать лучше брать с запасом и в кредит AC-DC, алюмишку ой как захочется поварить.....! 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс,

может пошукать у форумчан? Я свои все лишние продал.

ДРУГИ! У кого есть для хорошего человека аргонник за недорого? По свойски...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Про покупку инструмента стараюсь с супругой вообще не советоваться, дабы не слышать потом разного рода выплесков. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki, у меня реально под них работы нет. Все мои потребности ручник и полуавтомат покрывают. Тигер сейчас рассматриваю скорее для возможности тренироваться, а вот рациональную целесообразность никак не могу найти. На сварку алюминия проектов вообще не предвидится. Технику сварки бы освоит хоть в каком объёме.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рудольф Шнапс, Я тоже так думал, а когда потаскал самопальную стремянку из трубы на 20 и длиной в разложеннм виде в 8 метров, то понял- надо мастить алюминиевую . Да и вообще.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На сварку алюминия проектов вообще не предвидится. 

А есть возможность попробовать?  Друзья/знакомые/знакомые знакомых?

  Звук дуги РАДС АС  и первые капли присадки, превращающиеся в первые чешуйки шва - это незабываемо. Я сейчас совершенно серьёзно.  Если уж "подсядешь", то не соскочишь...

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути, бюджет и отсутствие внятных перспектив заставляют смотреть в сторону функциональных аналогов вот такой прелести

 

ER7_pCjU2gM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сундук и простенький Сварог.  

Самое то.  А уж когда дуга взвизгивает (да, именно так!), когда случайно присадкой касаешься вольфрама, тут словно в ДНК вписывается установка - низзя, ашипка!!! :crazy:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...