Перейти к содержанию

Советы начинающему аргонщику, часть 2


Рекомендуемые сообщения

@dimas77, вызвать специально обученных людей. не забудьте ещё тележку для баллона взять, на руках его носить нельзя :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же мне ездить "на выезд" к клиенту?

Тихо и на мягких лапах....И смотря на кого нарветесь. Захотят показатель сделать ну тогда не Ваш день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimas77, вызвать специально обученных людей. не забудьте ещё тележку для баллона взять, на руках его нельзя :)

Зря смеетесь. У себя в гараже Вы делаете все на свой страх и риск... А вот на любом мало мальском предприятии есть инженер по ТБ. И вот премии у Вас уже нет......И Вы сразу поумнели.....И баллоны у Вас не валяются а на тележке ездят...А новые в клетке закрытые стоят а пустые отдельно....И пропан при проведении сварочных работ от кислорода разнесен.... Рубль вернее его отсутствия проясняет мозги враз

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что друзья-товарищи можно и подвести итог :clapping: ,столь долгого спора,аж на 4 стр.Если не сбился со счёту :blush: .Каждый остался при своём мнении- ничья!!!

 Теперь вопрос закоренелым аргонщикам,как относитесь к техническому аргону, с ВЧ всё понятно.Есть какие либо нюансы в работе с тем же алюминием.В соседнем районе выяснилось,есть конторка и поставляет тех.газы,а аргончик то технический,со слов местного жителя,что работает с таким газом,но это же только слова и не более.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimas77,не обязательно вч на алюминий,высший сорт ни кто не отменял,вполне комфортно работается,проблем не испытываю.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на балоне, действительно ВС 99,993% , ВЧ 99,998% видимо когда то на станции ВЧ заправляли у меня и отложилось...

post-3394-0-09202600-1458826807_thumb.jpg

Изменено пользователем dimas77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем г...но то будет лезть окисел ну и электродов не напосетесь.

Если совсем г...то это не сварка и даже пытаться не стоит)

Кстати , как совет начинающим аргонщикам, последнее время пользуюсь только серым вольфрамом, покупал пару раз зеленый и происходит следующее: поработает немного мин 10-15 на токе больше 150а и начинается херня, такое впечатление что плохая масса либо сеть просела до минимума...дуга не стабильная прогревать не хочет, нужно очень долго держать на одном месте.... И электрод сам на кончике как будто растрескивается... Меняю на серый все отлично!

Изменено пользователем dimas77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,надыть позвонить и узнать какой процент. а то так можно и высший сорт обозвать техническим.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонить и узнать какой процент. а то так можно и высший сорт обозвать техническим.

 

 

Я много лет пользуюсь вот таким и не разу не каких претензий к газу не возникало и не одного бракованного баллона за многие годы. post-11842-0-51496500-1458838085_thumb.jpg

 Цена у них просто смешная , может сейчас чуток поднялась но буквально завтра поеду менять и обязательно покажу новые цены , но я знаю что где то 600р будет .post-11842-0-94517000-1458838245_thumb.jpg post-11842-0-00830900-1458838448_thumb.jpg

post-11842-0-56608800-1458838469_thumb.jpg post-11842-0-22067300-1458838514_thumb.jpg post-11842-0-29795900-1458838556_thumb.jpg

post-11842-0-17940400-1458838595_thumb.jpg post-11842-0-45111700-1458838638_thumb.jpg post-11842-0-78564000-1458838676_thumb.pngpost-11842-0-67880400-1458838770_thumb.jpg

http://granat-e.ru/argon.html

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Ну вот мы и встретились с вами,и как говорили, можно нормально пообщаться. По поводу аргона,я сначала выясню,что по чём ржанная жмучка.Да и баллон от Лендогаз не собираюсь обменивать,он мне и так дорого обошёлся.Прикуплю ,что нибудь для обмена и тогда посмотрю,а пока справки наведу.  

На  Авито в Краснодаре висит объявление,что продаётся баллон аргон,полный и не просроченная аттестация,цена вопроса 3.000 рябчиков. 

Изменено пользователем Дальнобой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Да и баллон от Лендогаз не собираюсь обменивать,он мне и так дорого обошёлся.

Вот Балашихинский Лендогаз уже в далеком прошлом требовал у них покупать или брать в аренду "евробаллон"  , но сейчас заправляют в любые .

Похоже они ходят в компаньонах у Балашихинского криогенного завода и договорились в любые баллоны лить газ.

 http://www.linde-gas.ru/ru/products_and_supply/supply_system/gas_supply_in_cilinders/index.html 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Может это только по их нему родному место положению,а у нас они свою политику гнут, и баллоны ни чем не отличаются от других,только клеймом и оранжевой биркой на вентиле. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и баллоны ни чем не отличаются от других,только клеймом и оранжевой биркой на вентиле. 
 

Похоже  только в Балашихе они так работают , потому что узнавал про тройную смесь у своих поставщиков и они сказали что с Линде привезут любую какая требуется и в наших стандартных баллонах. Раньше они заправляли только в свои Евро баллоны они немного выше и давление 200атм закачивали.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Да вот такие как раз не давно и видел в Тихвине (Ленинградская обл) на вагоностроительном заводе. Как вы и описали,высокие и закачка 200 атм и именно от Лендогаз. А я ещё подумал ,какой же должен быть редуктор,под такое давление. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,  

На  Авито в Краснодаре висит объявление,что продаётся баллон аргон,полный и не просроченная аттестация,цена вопроса 3.000 рябчиков. 

 

это очень сомнительно! я первый свой балон тоже за недорого купил  и...начал задавать здесь вопросы, почему у меня не варится)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно,конечно,но имфу так сбросил,ради интереса,а может и кого и заинтересует из форумчан из тех мест. Я к стати завтра туда же потяну груз. А если по существу,на моё усмотрение,спросил бы,то что нам всем предоставил@selco, и гдянул бы сам баллон,на сколько свежая краска по верх прежней!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.подкинули выхлоп из чернухи,отвалилась гайка кислородного датчика.раньше никогда не варил чернуху тигом,подскажите пожалуйста,на какие параметры опираться в выборе тока ??? И какой электрол выбрать,золотой или красный ? Толщина трубы мм1,5-2 с тем учетом что уже трухлявая.пруток 1.6 мм св08г2с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • welderman открепил тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...