Перейти к содержанию

Моя Мастерская


Рекомендуемые сообщения

Из сугубо личного и обслуживающего персонала авиа техники, резиновые уплотнители и другие, если смазать типа ЛИТОЛ, хотя сейчас обширнее выбор и заметно интереснее, то демонтаж осуществляется значительно проще, когда была применена смазка. Я еще с далеких времен, когда обладал тойотой 88 г.в., где увидел винтики в смазке заводской и напор техников, приучил меня все смазывать прежде чем закручивать. А так же смазка на уплотнителях не только способствует легкому демонтажу, но и препятствует утечкам. Но, это все сугубо личное. Просто если уж дело дошло до такой темы, решил поделиться своими наблюдениями. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня продолжали собирать "Бурбулятор". Опять получается какая-то монструозная "Херабора". И чем дальше, тем более монструозные аппараты требуются. 

.

post-2215-0-81011300-1638259810_thumb.jpgpost-2215-0-28812000-1638259830_thumb.jpg

post-2215-0-45615200-1638259844_thumb.jpgpost-2215-0-53992900-1638259859_thumb.jpg

post-2215-0-04132500-1638259873_thumb.jpg

 

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парогенератор потихоньку обретает форму.

.

post-2215-0-09639100-1638609088_thumb.jpgpost-2215-0-00927400-1638609192_thumb.jpg

.

И теплоузел тоже начал оформляться...

.

post-2215-0-04268800-1638609369_thumb.jpg

.

 

 

везде паронитовые,
 

.

Финальный результат собрал на пароните с литолом, резинки только на насосах оставил.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть еще одна особенность, у НШ нет подшипников качения, он на втулках, следовательно ремень создающий боковую нагрузку на вал сократит его срок службы. Иногда это не критично, но помнить об этом стоит. У приличных производителей гидравлики есть отдельные варианты исполнения насосов под ременной привод, у них передний подшипник не шариковый, а роликовый (или вообще игольчатый).

 

 

 

Не подумайте что придираюсь (возможно в вашей ситуации это работает), но шестеренчатый насос для пресса, приводимый асинхронным двигателем? Ему двигателя хватает? Просто имел дело с самоделками именно такого плана, так у них как правило мотор в упор встает, при возрастании усилия, насос не развивает значительного давления.

 

Я вообще считаю, что каждый делает в меру возможностей. Если возможностей нет, то даже сомнительное решение будет уместно, и даже возможно похвально (выкрутились люди на "безрыбье"). Но если есть возможность применить нормальное промышленное решение, то наверное стоит его применить. А разговоров выше, о том что работа выполнена зря, и можно было сильно проще (при этом более криво), я все же не понимаю. Тем более я не понимаю, как более сомнительное решение можно назвать "более работоспособным". Это подразумевает что муфта менее работоспособна, что в корне не верно.

Вот как выдали......Сказано не о том ,что работа выполнена зря......Выполнена качественно и добротно,я просто высказал свое решение..... Нш насосы служат для перекачки масла  в любых видах техники.....Тракторах и прочее ....и неважно какой привод сделан( но расчитаны на посадку в муфту) и срок эксплуатации ,ну не как 1000 включений.....

А китаец водяной сикоко на масле выдержит?????? 

@Serj55441,Это решение позволяет уйти от центрации.....Применяется на приводах средней и малой мощности. Работает прекрасно и не 1000 включений...... 

@Sakhalin_Cat,  НШ-10........11 литров в мин.......Наверное Ваш китаец помощнее. Дай бог.

Вы показали свое решение ,Serg показал свое, я предложил свое........Может в этом суть форума , что-бы человек мог подобрать приемлемое решение??????

Мне приходится сталкиваться по работе со всеми этими типами соединений и я могу сказать о всех их проблемах.....Плюсах и минусах. вот и все........С Уважением.....

Сегодня продолжали собирать "Бурбулятор". Опять получается какая-то монструозная "Херабора". И чем дальше, тем более монструозные аппараты требуются. 

.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20211130_102512.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20211130_102519.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20211130_165048.jpghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20211130_165108.jpg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20211130_165125.jpg

Поражает творческий потенциал........ Как у Сердюкова в Ростехе............ Это устройство для подачи воздуха( очистки ,либо мойки в воде воздушными пузырьками) я прав?????

Для чего ее создали ???? Можно ответить? Я могу дать фото как у нас сделано и даже фото, какой у нас стоит парогенератор и на какую площадь и как устроены линии доувлажнения........

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это решение позволяет уйти от центрации.....Применяется на приводах средней и малой мощности. Работает прекрасно и не 1000 включений...... 

Это решение в моём случае позволило запустить пресс в полном обьёме,сосчитать время работы не могу,но он каждый день работает...бампера фур(амг), топчем радиаторы в плюшки(по другому не принимают в лом) и многое другое.

Насос стоит НШ-10,посадку готовили на токарном,сваривал на вращателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие делал  На барбулятор...... Втулки  c шайбой на токарном , сверление в соединенном состоянии(прихватки) крест вырезан болгаркой.... Двухвальный воздушный насос  и двигатель 3 квт. 4 года по 6 месяцев  12 часов в сутки (и сейчас в рабочем состоянии....могу дать фото)отработал ,пока не заменил на более современный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А китаец водяной сикоко на масле выдержит??????

"Водяного китайца" не существует, тот насос что фотографировал Константин в этом сообщении, это и есть НШ-10.

 

 

 

Мне приходится сталкиваться по работе со всеми этими типами соединений и я могу сказать о всех их проблемах.....Плюсах и минусах. вот и все........С Уважением.....

Я тоже часто сталкиваюсь со многими решениями касательно электропривода, и соосный привод надежнее всего делать через муфту (гасятся вибрации, смягчаются ударные нагрузки при пуске, нивелируется возможная несоосность). У муфты нет недостатков.

 

 

 

Поражает творческий потенциал........ Как у Сердюкова в Ростехе............ Это устройство для подачи воздуха( очистки ,либо мойки в воде воздушными пузырьками) я прав????? Для чего ее создали ???? Можно ответить? Я могу дать фото как у нас сделано и даже фото, какой у нас стоит парогенератор и на какую площадь и как устроены линии доувлажнения........

Не знаю как в Ростехе, но у нас проще некуда: возникла необходимость в источнике пара, мы начали его собирать из подручных материалов. Неподручные материалы нужно заказывать и ждать, а у нас логистика на остров сильно хромает в последние месяцы. То что вы видите является простейшим электродным кипятильником, только довольно большим. Назначение банально, производство большого количества пара.

 

Мы вообще сами часто делаем то, чего нам не хватает прямо сейчас. И что характерно, вполне успешно.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начали собирать питающий насос.

Для этого пришлось изготовить шкив на электромотор.

.

post-2215-0-80010100-1639129744_thumb.jpgpost-2215-0-23513800-1639129732_thumb.jpg

.

А для того чтобы изготовить шкив, пришлось изготовить резец.

.

post-2215-0-77134300-1639129649_thumb.jpgpost-2215-0-83053100-1639129680_thumb.jpg

post-2215-0-89253200-1639129703_thumb.jpg

.

Теперь у меня есть специальный резец чтобы точить канавки для ремней.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня начали собирать питающий насос.
 Не успел всё правильно поставить, а маркер уже тут как тут.  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и масло будет подогреваться для лучшего разделения на говна и рабочую жижу
 

Со временем на дне бочки с отработкой образуется осадок типа гудрона, который не сливается -только скребком. Стоит что- то предусмотреть, как его удалять. из бочки. Даже растворитель его плохо растворяет. Тоже топлю гараж отработкой уже как 8 лет (по сравнению с вашими масштабами конечно минимально 0,9-1,6 л/ч) Были и бочки, баки. Достало все чистить. Перешел на коллекцию пластиковых канистр + резерв - бачек на 60 литров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит что- то предусмотрет

За 15 лет все уже отработано и налажено. Проблем нет.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея продолжается....

.

Сегодня закончил внутреннюю обвязку здания "АБК".

.

post-2215-0-91895700-1640337334_thumb.jpgpost-2215-0-66895200-1640337438_thumb.jpg

post-2215-0-20767100-1640337481_thumb.jpgpost-2215-0-64661200-1640337494_thumb.jpg

post-2215-0-61007200-1640337509_thumb.jpgpost-2215-0-60037900-1640337523_thumb.jpg

.

И подключил здание "АБК" к магистральному кольцу. Осталось только заполнить систему и питание на насосы подать.

.

post-2215-0-63549300-1640337368_thumb.jpgpost-2215-0-51609300-1640337677_thumb.jpg

post-2215-0-78629300-1640337690_thumb.jpgpost-2215-0-54831600-1640337704_thumb.jpg

.

Одновременно с отоплением затянул в здание "АБК" и "Котельную" магистральный воздух, его видно на фото белая пластиковая труба Дн25 PPR. На днях распаяю магистральный полиэтилен ДУ50 и с воздухом будет закончено тоже. Пока висим на временном шланге (желтенький).

.

post-2215-0-57195500-1640337888_thumb.jpgpost-2215-0-06445300-1640337979_thumb.jpg

.

Анатолий с Андреем весь день злостно колдунят вокруг бойлера. Обещают завтра закончить.... Надеюсь завтра запустимся и настанет локальное лето...
.

post-2215-0-12079400-1640338009_thumb.jpgpost-2215-0-98820200-1640338059_thumb.jpg

post-2215-0-13281400-1640338075_thumb.jpgpost-2215-0-08718900-1640338105_thumb.jpg

.

ТУБИКОНТИНЬЮ типа... В общем до завтречка.  :crazy:

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура Ура Ура. Сегодня запустили котельную !!!

Правда доделок еще дофига, но тепло уже пошло в первое здание...

Котелок оказался неплох, правда жрет отработку как свинтус. Но и греет на славу.

В систему вошла ровно 1тонна тосола вместо расчетных 600л. Но это связанно с неадекватностью данных выдаваемых производителем так как котел тоже оказался тяжелее на 500кг от паспортных данных.

Завтра зацепим еще одно здание, а может и два. 

Ну и обвяжем котельную датчиками, электроавтоматикой, видеокамерами и прочей машинерией для удаленного контроля из СКАДА системы.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фланцы так сам и делаешь? Или покупать начал?

 

 

 

прочей машинерией для удаленного контроля из СКАДА системы.
А как же оператор котельной?

Кроссворды, семечки, чай, пепельница? Здоровенный кот на старом кресле...

Журналы приёма сдачи смен, работы насосов и теплообменников, кабинет хим-анализа, лаборантка... 

 

Ушла Эпоха...

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же оператор котельной?

... на втором курсе в училище , мастер группы пригласил\предложил ( как перспективного ученика   :ph34r: ) на халтуру в котельню\кочегарку , наблюдал всего три прибора манометр и два термометра , ну автомат на насос ., на вопрос что то маловато , а он ( кочегар ) в ответ что ему и одного термометра на обратке хватает  :crazy: .

Изменено пользователем Фунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фланцы так сам и делаешь? Или покупать начал?

Мелкие покупаю, например Ду25 и Ду32, они копеечные 100-200руб. Их проще купить, да и немного их надо.

ДУ50 и ДУ89 сам делаю, они у нас на базе оптом от 700р стоят. Поэтому постоять 2дня у станка и сделать штук 60 фланцев это хорошая экономия денег в кошельке.

.

 

 

А как же оператор котельной?

У меня есть для этого "ночной директор", ему можно позвонить и опустить нужный рубильник вниз... Главное чтобы рубильники были крупными цифрами подписаны.  :rofl:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура Ура Ура. Сегодня запустили котельную !!!

Правда доделок еще дофига, но тепло уже пошло в первое здание...

Котелок оказался неплох, правда жрет отработку как свинтус. Но и греет на славу.

В систему вошла ровно 1тонна тосола вместо расчетных 600л. Но это связанно с неадекватностью данных выдаваемых производителем так как котел тоже оказался тяжелее на 500кг от паспортных данных.

Завтра зацепим еще одно здание, а может и два. 

Ну и обвяжем котельную датчиками, электроавтоматикой, видеокамерами и прочей машинерией для удаленного контроля из СКАДА системы.

Производители (наши Российские мелкие конторки) в обще любят менять конструкцию и на глаз указывать характеристики изделия. К примеру заказывал угольный котел автоматический на 50 квт на бокс и мастерскую, размеры одни, под него указан размер котельной и диаметры подводки 40 трубой. А по факту Котел круглый, а не квадратный, длиннее на 50 см указанных размеров и трубы подачи не 40 на 76. На вопрос вы что творите, у нас все готово под котел, а он не тот они только пожали плечами!

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бы   скажи , что бебя  не получаеся в                          ска

 

.

Во вы Ханку жрете мОлодцы, аж клава заплетается...

С Новым Годом.... Ну и мАлого похмелья в Новом Году.  :rofl:  :rofl:

.

https://youtu.be/eA7Yrw8SJoY

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...